ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567Все>>
Страница: 1 из 7
Сегодня 3 октября - День взятия немецкой "Бастилии". Поздравляю всех форумчан, кто проживает на территории Германии с днем немецкого единства!
alex_teufel  03.10.2008 13:05

Сегодня 3 октября - День взятия немецкой "Бастилии". Поздравляю всех форумчан, кто проживает на территории Германии с днем немецкого единства!

-

-



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.10.08 20:37 пользователем Александр Мерщиков.

Re: Сегодня 3 октября - День взятия немецкой "Бастилии". Поздравляю всех форумчан, кто проживает на территории Германии с днем немецкого единства!
Pau Barcelona  03.10.2008 21:50

Вообще-то единая Германия- это большая ошибка во внешней политике тогдашнего советского руководства, которой можно было бы избежать, будь у власти тода не тряпка, типа горбачева, а деловой и цепкий политик вроде Путина. Что касается интересов России, то нельзя было допускать этого объединения, тогда бы не было бы ни раздела Чехословакии, ни Югославии, может быть и Союз бы не распался. Фактически были перечёркнуты итоги Второй Мировой Войны. Так что, лично для меня, объединение Германии-это не праздник!

То есть надо, чтобы и дальше искусственно по чьему-то сговору разделенная страна, а с ней и единый народ продолжали жить в изоляции друг от друга? Чтобы целые семьи разделенные разными системами так и не воссоединились?
alex_teufel  03.10.2008 22:48

Pau Barcelona писал(а):
-------------------------------------------------------
Так что, лично для меня,
> объединение Германии-это не праздник!
То есть надо, чтобы и дальше искусственно по чьему-то сговору разделенная страна, а с ней и единый народ продолжали жить в изоляции друг от друга? Чтобы целые семьи разделенные разными системами так и не воссоединились?

Не нужно было развязывать Мировую войну, нападать на СССР, тогда б не пришлось потом страдать. Фашистский режим совершил преступления против человечества. Страшные преступления. (-)
Впередсмотрящий  03.10.2008 22:57

0

Re: Сегодня 3 октября - День взятия немецкой "Бастилии". Поздравляю всех форумчан, кто проживает на территории Германии с днем немецкого единства!
Andy  03.10.2008 23:28

Pau Barcelona писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вообще-то единая Германия- это большая ошибка во
> внешней политике тогдашнего советского
> руководства, которой можно было бы избежать, будь
> у власти тода не тряпка, типа горбачева, а деловой
> и цепкий политик вроде Путина.

Бу-га-га, посмотрим, что этот цепкий политик будет делать не в 7 тучных, а в 7 тощих лет :( Пока этот деловой политик расходует золотовалютные запасы страны на поддержание на плаву "фирм друзей"

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не нужно было развязывать Мировую войну, нападать на СССР, тогда б не
> пришлось потом страдать. Фашистский режим совершил преступления против
> человечества. Страшные преступления.

Сталинский режим совершил не меньшие преступления. Бум считать, что "за грехи наши"?

Re: Сегодня 3 октября - День взятия немецкой "Бастилии". Поздравляю всех форумчан, кто проживает на территории Германии с днем немецкого единства!
Впередсмотрящий  03.10.2008 23:35

Andy писал(а):
-----------------------------------------------------
> Сталинский режим совершил не меньшие преступления.
> Бум считать, что "за грехи наши"?


Всё таки будем говорить, да не заговариваться. Фашизмом развязана самая страшная война в истории, фашизм осуждён во всём мире. В концлагерях уничтожались целые народы. Та же Белоруссия так и не восстановила довоенную численность населения. Преступления направленные человеконенавистническими теориями. Практически нет семьи без погибших на войне (по крайней мере в европейской части СССР. К примеру у моего отца 1941года рождения ни у одного из товарищей детства не было отца - все погибли на фронте и у него отец тоже погиб.

Re: Сегодня 3 октября - День взятия немецкой "Бастилии". Поздравляю всех форумчан, кто проживает на территории Германии с днем немецкого единства!
Pau Barcelona  03.10.2008 23:36

Как у нас любят жалеть чужие народы. "Бедные" бюргеры, вишь ли, страдали "разделённые". Зато теперь все мы очень счастливы, и нет разделения между отдельными частями бывшего СССР! Нет разделения семей в России, в Украине. А всё это-результат того, что "бюргеры" объединились. А насчёт сталинского режима: не надо уж сильно так преувеличивать его негативные стороны! Скоро скажут ещё, что в СССР все люди были очень несчастливы!

Re: Сегодня 3 октября - День взятия немецкой "Бастилии". Поздравляю всех форумчан, кто проживает на территории Германии с днем немецкого единства!
Владимир Cherny  03.10.2008 23:47

Дибуны писал(а):

> Всё таки будем говорить, да не заговариваться.

Вот именно!

> Фашизмом развязана самая страшная война в истории,
> фашизм осуждён во всём мире. В концлагерях
> уничтожались целые народы. Та же Белоруссия так и
> не восстановила довоенную численность населения.
> Преступления направленные
> человеконенавистническими теориями.

Самая страшная война развязана нацизмом и коммунизмом, этими самыми человеконенавистнеческими теориями, то есть германским и советским фашизмом.

Практически
> нет семьи без погибших на войне (по крайней мере в
> европейской части СССР. К примеру у моего отца
> 1941года рождения ни у одного из товарищей детства
> не было отца - все погибли на фронте и у него отец
> тоже погиб.

В Польше, которой Сов.союз нанёс подлый удар в спину, в тот момент когда она истекала кровью в неравной борьбе с германским нацизмом, тоже, думаю, не много найдётся таких семей. У многих родные до сих пор лежат во рвах под Катынью и Козельском.

Re: Сегодня 3 октября -

alex_teufel, я Вас поздравляю! Вы прекрасно вбросили очередную тему, превращающую Дискоклуб в виртуальное мордобой-шоу -- опять переругаются половина участников форума, как недавно было в осетинской теме. И закончится тем же -- закрытием темы и раздачей красных карточек. Очень желаю, чтобы первую и самую долгосрочную вручили Вам!

Да не переживайте! Я ведь прекрасно понимаю, что это провокация, забанят так забанят.(-)
Впередсмотрящий  03.10.2008 23:56

Александр Мерщиков писал(а):
-------------------------------------------------------
> alex_teufel, я Вас поздравляю! Вы прекрасно
> вбросили очередную тему, превращающую Дискоклуб.... Очень желаю,
> чтобы первую и самую долгосрочную вручили Вам!

Re: Сегодня 3 октября
Vadims Falkovs  03.10.2008 23:58

Pau Barcelona писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вообще-то единая Германия- это большая ошибка во
> внешней политике тогдашнего советского
> руководства, которой можно было бы избежать, будь
> у власти тода не тряпка, типа горбачева, а деловой
> и цепкий политик вроде Путина.

И жили бы Вы тогда не в Испании, а в Задрюпинске... И многие тут другие тоже...

> Что касается
> интересов России,

Тогда были интересы другой страны. СССР называлась.

> то нельзя было допускать этого
> объединения,

Как не допускать? 1968 год повторить?

> тогда бы не было бы ни раздела
> Чехословакии, ни Югославии,

> может быть и Союз бы
> не распался.

И жили бы Вы тогда в Задрюпинске... Без Интернета и мобильных телефонов.

> Фактически были перечёркнуты итоги
> Второй Мировой Войны.

Отнюдь. Итог Второй мировой была не ГДР и ФРГ (они появились несколько позже), а Германия в новых границах по Одеру, Польша в новых границах, Калининградская область, Закарпатьте Чехословакии в составе Украинской ССР. Сейчас всё это сохранилось. Границы между указанными странами не изменены.

> Так что, лично для меня,
> объединение Германии-это не праздник!

Посла жутко рвало на родину

Re: Сегодня 3 октября - День взятия немецкой "Бастилии". Поздравляю всех форумчан, кто проживает на территории Германии с днем немецкого единства!
Реутовец  04.10.2008 00:05

ГДР была чудесная страна! Кто там жил, тот знает. Порядок, чистота, высокий уровень жизни. Отличное образование. Низкая преступность. А что происходит нынче с единой Германией? Промышленность загибается-уходит в третий мир, наркотики, преступность. Немецкая продукция потеряла своё хваленое качество. Качество образования падает, школьники становятся дебилами. И толпы турок, арабов, албанцев в качестве приятных соседей.
Восточные немцы сделали большую глупость, погубив свою страну. И многие, в приватных беседах со мною, жалели об этом.
И ещё - Германию объединил Бисмарк и Пруссия в 1871 году. И его я считаю творцом германского единства. А не этих ничтожеств из Бонна.

Праздник - есть праздник, и у меня не было повода провоцировать участников форума.
alex_teufel  04.10.2008 00:06

Очень желаю,
> чтобы первую и самую долгосрочную вручили Вам!

Блин, у меня просто нет слов..... как говориться хотел как лучше, а получилось как всегда.

По такому принципу надо вообще запретить здесь политические темы!!!!

Re: Сегодня 3 октября
Впередсмотрящий  04.10.2008 00:13

Vadims Falkovs писал(а):
----------------------------------------------------
> И жили бы Вы тогда в Задрюпинске... Без Интернета
> и мобильных телефонов.

Ну не в "задрюпинске", допустим, а в Москве, а уж пугать отсутствием "интернета" или телефона право не стоит, это обычные безделушки без которых жилось вполне нормально. Верни меня завтра в тот СССР без интернетов и моб.телефонов я и не вспомню об их (интернетов и телефонов) существовании. В конце концов люди общались больше и с реальными людьми друзьями, а не с виртуальными "юзерами" :))

Re: Не нужно было развязывать Мировую войну, нападать на СССР, тогда б не пришлось потом страдать. Фашистский режим совершил преступления против человечества. Страшные преступления.
Владимир Cherny  04.10.2008 00:15

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
>Не нужно было развязывать Мировую войну, нападать на СССР, тогда б не >пришлось потом страдать. Фашистский режим совершил преступления против >человечества. Страшные преступления

Германия давно признала и осудила преступления нацистского режима, выплачивает пострадавшим компенсации до сих пор (к примеру, у одной моей знакомой, еврейки по национальности, мама, теперь уже покойная, в детстве была в гетто в Белоруссии, чудом избежала смерти, так вот в 90х Германия выплатила ей очень неплохую сумму, не помню точно, но что-то порядка 20 т. марок, и кстати, в Германии за пропаганду нацизма, да просто за публичное отрицание его преступлений можно в тюрьму сесть. У нас же именами палачей улицы и станции метро до сих пор названы, а на центральной площади их могилы.

А у нас какую партию не строй, всегда получается КПСС :))) (-)
Впередсмотрящий  04.10.2008 00:15

alex_teufel писал(а):
-----------------------------------------------------
> Блин, у меня просто нет слов..... как говориться
> хотел как лучше, а получилось как всегда.

Никто их никакими палачами не признавал. Никакими документами это не закреплено. Никакого международного трибунала не было. Так что не надо говорить лишнего. (-)
Впередсмотрящий  04.10.2008 00:18

Владимир Cherny писал(а):
-------------------------------------------------------
> У нас же именами палачей улицы и
> станции метро до сих пор названы, а на центральной
> площади их могилы.

Re: не было повода
Vadims Falkovs  04.10.2008 01:22

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------

> По такому принципу надо вообще запретить здесь
> политические темы!!!!

Если Вы почитаете Правила Форума

То прочтёте:

"1.1.3. Обсуждение тем, затрагивающих вопросы религии, и политических тем, не имеющих непосредственного отношения к транспорту, считается нарушением п.2.2 и модерируется в соответствии с п.9.4."

Так что, как говориться - уже...

Re: Сегодня 3 октября
Vadims Falkovs  04.10.2008 01:36

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------

> Верни меня завтра в тот
> СССР без интернетов и моб.телефонов я и не вспомню
> об их (интернетов и телефонов) существовании. В
> конце концов люди общались больше и с реальными
> людьми друзьями, а не с виртуальными "юзерами" :))

Да, конечно. И поэтому о времени СССР фотографии транспорта есть у Томаса Фишера, Вильфрида Вольфа, Рольфа Роланда Шольце, Штефана Шпенглера, Ганса Эрлемана. Собирал это всё по крупицам единственный реальный исследователь транспорта того времени Ааре Оландер.

А остальные любители транспорта, да, - общались с "реальными друзьями".

Страницы:  1 234567Все>>
Страница: 1 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]