ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Изменение налогообложения (+)
atks  02.10.2008 13:45

Правительство России отказалось от взимания единого социального залога (ЕСН). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра России Владимира Путина. ЕСН будет заменен на страховые взносы по единой ставке 26 процентов.
При этом на годовой заработок свыше 415 тысяч рублей страховые взносы начисляться не будут. Данную сумму планируется индексировать по мере роста средней зарплаты в стране.

По словам Путина, с учетом взносов на медицинское и социальное страхование общий размер страхового тарифа не должен превысить 34 процентов.

Что касается предприятий, которые сейчас имеют льготы по ЕСН, то для них рост издержек будет компенсироваться из федерального бюджета. Как отметил премьер-министр, это затронет предприятия малого бизнеса, которые работают в высокотехнологичных секторах, а также о сельхозпроизводителях.

Замена ЕСН страховыми взносами будет осуществлена с 1 января 2010 года

Напомним, что ранее правительство решило отложить до 2009 года решение вопроса о снижении налога на добавленную стоимость. Идея снижения НДС обсуждалась во властных кругах с февраля 2008 года. Предполагалось, что ставка налога может быть снижена до 12 процентов (сейчас 18 процентов).

http://lenta.ru/news/2008/10/01/esn/
-------

Как вы думаете, привет опять серым зарплатам?

Re: Изменение налогообложения (+)
fedya  02.10.2008 14:21

хотя бы проверяли сведения...26% - это сейчас, будет 35% (со всеми взносами) - как до 2002 года, 26 из которых - напрямую в ПФ на поддержку нынешних пенсов
Я против такой системы и как работал "в серую", так и буду, хватит с нашего горе-государства 13% с моих 5000 официальных (минималка в нашем регионе) и еще 26% (будет 35%)
А пенсионная реформа провалилась...
P.S. На моем счету в ПФ - копейки и мне на это наплевать! Help yourself!

Re: Изменение налогообложения (+)

atks писал(а):
-------------------------------------------------------

> Как вы думаете, привет опять серым зарплатам?

Не факт. Потому что за последние года-два многие работодатели вывели зарплаты из тени, и "загнать" их обратно не так-то просто. Короче, всех опять кинули. Вечная русская история.
Проблема в том, что в серую нынче не так просто работать, как это было еще в 2001-2002 гг. Рано или поздно все равно прихлопнут.
Так что будет отстегивать бабки и славить премьер-министра.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.10.08 23:11 пользователем Владимир Глазков.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]