ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Реклама на транспорте
RammsteinTyoma  28.11.2007 01:00

Хотелось бы поднять тему, как Вам помогала реклама на транспорте?

Приведу свой пример: в понедельник мне нужно было ехать к Университету на 49 троллейбусе. Когда я шел к остановке, издалека увидел троллейбус в определенной раскраске, про который я знал, что он ходит на 49 маршруте. Соответственно, я решил дождаться его, т.к. сажусь на 2 остановке от Балаклавского. А за то время, пока я его ждал, прошел еще один, который перед ним шел. Только он был весьма забитый, а тот, которого я ждал, пришел почти пустой. В итоге к концу маршрута мы догнали предыдущий троллейбус, но зато ехали с комфортом, т.к. в нем почти все время были свободные места. Так что реклама иногда все же помогает, когда троллейбус далеко и не разглядишь парковый номер.

Были ли у Вас подобные случаи?

Re: Реклама на транспорте
Впередсмотрящий  28.11.2007 08:23

Очень даже часто. Мы с Вами , оказывается и живем рядом ( у меня другая кв-ра напротив "Одессы") я ее "Зимний" называю, а "Петродворец" у меня в Ясенево. Могу сказать, что с 49ым так постоянно, пробковый м-т, а потом они гуськом едут, первый может быть забит до отказа, а в последующих даже свободные, сидячие места будут. И реклама действительно позволяет издалека определить м-т. Хотя снимать тролли в рекламе я и не люблю.

Re: Реклама на транспорте
ILUHA  28.11.2007 12:44

Я у нас в Екатеринбурге редко номер маршрута (трамвая) не смотрю. Увидел номер, но чаще рекламу и сажусь. Так что можно сказать, реклама мне помогала. Только если это не 1 вагон по городу, а штук 5 с такой рекламой (а это часто бывает), то тогда можно пролететь...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.11.07 12:45 пользователем ILUHA.

В своё время тролли 72 и 81 маршрутов различал тоже только по рекламе. (-)
Дмитрий 89  04.12.2007 20:39

0

А мне реклама только мешает, потому что окна закрывает. А номер автобуса определить можно и по окраске: в Питере на ПАТовских маршрутах у ЛиАЗов низ тёмно зелёный, а у ПТК и ПА - светло зелёный. (-)
Льготник  04.12.2007 21:40

0

Главный ее недостаток, что снимать она мешает.
Впередсмотрящий  04.12.2007 21:45

Я иногда думаю, что на современном транспорте реклама терпима, но все равно практически не снимаю транспорт с рекламой. Как то неприятно смотрится.

Re: Реклама на транспорте
RammsteinTyoma  06.12.2007 02:08

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мы с Вами , оказывается и живем рядом (у меня другая кв-ра напротив "Одессы")
> я ее "Зимний" называю, а "Петродворец" у меня в Ясенево.

Ага, рядом. Я живу в пятиэтажке за "Бухарестом":-) "Моя" остановка - "Спортивная школа".

> Могу сказать, что с 49ым так постоянно,
> пробковый м-т, а потом они гуськом едут, первый
> может быть забит до отказа, а в последующих даже
> свободные, сидячие места будут.

С ним в последнее время более-менее стало, даже интервалы соблюдаются с точностью +1-3 минуты, а иногда вообще точно приходит.

> И реклама действительно позволяет издалека определить м-т.

Мне еще помогает то, что за многие годы пользования этим маршрутом я запомнил, кого можно "ждать" на нем, что тоже помогает весьма часто.

> Хотя снимать тролли в рекламе я и не люблю.

В целом да, хотя реклама иногда бывает весьма и весьма удачной и не раздражает.

Re: Главный ее недостаток, что снимать она мешает.
Дмитрий 89  06.12.2007 18:17

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я иногда думаю, что на современном транспорте
> реклама терпима, но все равно практически не
> снимаю транспорт с рекламой. Как то неприятно
> смотрится.


А я наоборот предпочитаю снимать транспорт именно в рекламе - через некоторое время (года два - три) появляются уже ностальгические чувства.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]