ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Где снимали новый телесериал?
Сергей Ахметов  31.03.2015 12:36

Сейчас на Пятом канале идёт премьерный показ детективного сериала "Чёрные кошки", действие которого происходит в Ростове на Дону, сразу после войны. Весьма интересна задействованная в съёмках техника (в частности, автобус ЗиС-8, наверняка мосфильмовский), но весьма интересны и кадры с участием трамвая. В фильме снят вагон КТМ-1, видимо более подходящего не нашлось. Тут уж, что называется, гримассы кинематографа - в целом ряде сцен односторонний вагон движется по однопутной линии задом наперёд, причём пассажиры ожидают его на остановке, расположеной с той стороны, где у вагона нет дверей! Однако, оставим киношникам их погрешности, гораздо более интересно в каком именно городе были съёмки - не везде всё-таки есть однопутные линии среди старой застройки и вагоны КТМ-1 в рабочем состоянии. Буду очень признателен за информацию.

Судя по всему, это Одесса
Дьяконов  31.03.2015 14:13

Цитата (Сергей Ахметов)
однопутные линии среди старой застройки и вагоны КТМ-1 в рабочем состоянии
Если верить базе СТТС (для фильтрации нужно нажать ссылку "Списанные и переданные отдельно" внизу страницы), то остальные возможные варианты явно не подходят: или вагоны недействующие, или антураж не тот.

Re: Где снимали новый телесериал?
gourry  01.04.2015 17:38

Односторонний вагон задним ходом на однопутке может кстати на разворотном треугольнике крутится. И тогда пассажиры могут действительно не с той стороны ждать.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]