ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
(Мск.) Велопарад 07.09.2014
Denver  05.09.2014 23:33

Доброе время суток.

http://i-bike-msk.ru/ - в Москве состоится очередной велопарад.
Цитата
Внеочередной Московский Велопарад в День города, 7 сентября 2014 года.
В поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах.

Общая протяжённость Велопарада #WowMoscow составит 26 км. Колонна из 10 тысяч участников стартует у монумента «Рабочий и Колхозница» на ВДНХ, после чего проедет по перекрытым улицам и набережным Москвы к парку «Красная Пресня».

Сбор участников в 12:00. Место встречи: монумент «Рабочий и Колхозница».

Правила участия:

Для участия в Московском Велопараде приглашаются все желающие старше 14 лет.
Участие бесплатное.

На мероприятии запрещены любые виды агитации, использование политических лозунгов и символики.
Также запрещены любые флаги и раздача любой продукции без согласования с Оргкомитетом мероприятия.

Перед стартом и во время следования по маршруту нас будут сопровождать волонтёры.
Участникам следует соблюдать все их указания.

Мероприятие не является спортивной гонкой, поэтому можно будет увидеть совершенно разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизёры, тандемы, одноколёсные, складные и т.д. Просим не обгонять друг друга и следовать с общей скоростью колонны. Задача Велопарада — показать всё разнообразие и возможности велотранпспорта.

Движение на Велопараде осуществляется только по полосе попутного направления,
выезды на полосы встречного движения и тротуары запрещены.

Если у вас случилась поломка, и вы не можете продолжать движение в колонне, необходимо встать у тротуара и дождаться машины техпомощи. Вам помогут! Пожалуйста, проверьте свой велосипед дома до выезда на Велопарад.

Постарайтесь не останавливаться в колонне, если остановка всё же необходима — остановитесь у тротуара.

Использование велошлема рекомендуется Оргкомитетом, как разумное средство защиты собственной безопасности, но остаётся добровольным выбором каждого участника.

Оргкомитет также рекомендует улыбаться :)

Пожалуйста, используйте тег #велопарад при написании сообщений в социальных сетях и блогах, это поможет объединить всю информацию в единый поток.

Спасибо за внимание.
С уважением, Денис.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.09.14 23:33 пользователем Denver.

16.05.2015 - Велобульвар
Denver  12.05.2015 01:18

Доброе время суток.

http://velobulvar.ru/
Цитата

16 мая 2015
13:00 — 20:00

По центру Москвы на велосипеде
Велобульвар — это общегородской велосипедный праздник, призванный объединить на одной площадке всех представителей велосипедной индустрии г. Москвы.

Велобульвар стал новой городской традицией.

В 2015 году Велобульвар будет еще масштабней. Следите за новостями на сайте и в социальных сетях.

Велолюбители смогут передвигаться по перекрытым бульварам и принять участие в программе мероприятий, проходящей в скверах.

МЕСТО СБОРА: площадь перед Центральным Академическим Театром Российской Армии, Суворовская площадь, д. 2.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ: 13.00—20.00

Короче, лично я ожидаю сие событие с нетерпением...

С уважением, Денис.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 12.05.15 01:20 пользователем Denver.

Re: 16.05.2015 - Велобульвар
Denver  13.05.2015 14:19

Доброе время суток.
Увы, я поторопился радоваться...
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=269558 - от команды организаторов:
Цитата
Дорогие друзья!
Как многие из вас уже догадались, Велобульвар в 2015 году не получил финансирование от города. Но, мы – команда организаторов, искренне верим в то, что не всё ещё потеряно. Мы с вами можем повлиять на ситуацию и спасти Велобульвар.

Сделать это несложно, нужно всего лишь уделить 10 минут своего времени и написать письмо Сергею Семеновичу Собянину в электронную приемную Мэра.

Мы составили инструкцию, как это сделать и даже написали текст письма.
Вместе мы сможем отстоять наше любимое и столь значимое городское событие.

Написать письмо вы можете как физическое лицо, так и от своего велоклуба или общественной организации.

Увидимся на бульварах Москвы)

Уважаемый Сергей Семенович!


Два года подряд в мае проводился городской праздник «Велобульвар», который стал традицией и привлек внимание всех велосипедных сообществ города Москвы и Московской области. Также в Празднике принимали участие велосипедисты из таких городов России, как Санкт-Петербург, Воронеж, Ростов-на-Дону, Тверь, Нижний Новгород и многие другие.
«Велобульвар» призван поддержать развитие велосипедной культуры и объединить на одной площадке всех представителей велосипедного сообщества.
Также хотим отметить огромное значение данного события в развитие велосипедной культуры города и отсутствие аналогов мероприятия на всей территории России.
По информации, полученной от организаторов Праздника, в 2015 году мероприятие не получило финансирования от города, что является шагом назад в проделанной работе по развитию велодвижения в столице.
Просим Вас рассмотреть наше обращение и включить праздник «Велобульвар» в план городских мероприятий, финансируемых Правительством Москвы.


С Уважением, ____________
Так что рано я радовался...

С уважением, Денис.

(Мск.) Июль 2015 — сразу два велопарада!
Denver  27.06.2015 00:09

Доброе время суток.

Та-дам! Внезапненько, сразу два ночных велопарада (нашёл через "Веломанию")...

4 июля — Велоночь.
Увы, про неё пока ничего нет накопал. Типа, посвящена Московскому метрополитену.
Говорят, в 2013м году ну очень эпичненькая она получилась...

11 июля — ночной Московский Велопарад
https://vk.com/letsbikeit_msk
Цитата
В субботу, 11 июля впервые состоится ночной Московский Велопарад. Тысячи участников на самых разных велосипедах проедут по перекрытым центральным улицам Москвы, выражая поддержку развитию велосипедной инфраструктуры в городе.

Сбор участников — в 22:00 на Суворовской площади у театра Российской армии. Старт — 23:00. Маршрут первого ночного Московского Велопарада составит около 20 км, но до старта объявлен не будет. Финиш — в самом центре Москвы.

Пожалуйста, имейте ввиду: ваш велосипед должен быть оборудован задним и передним фонарями — это обязательное условие участия в велопараде. Какие конкурсы и сюрпризы ждут участников ночного Московского Велопарада, скоро расскажем в официальной группе и на сайте www.i-bike-msk.ru. Чтобы ничего не пропустить, пожалуйста, заполните короткую анкету — vk.cc/3RFcOh. Ближе к мероприятию мы пришлём подробное письмо.

https://www.facebook.com/events/841361945901037/

Вот такие новости.

С уважением, Денис.

(Мск.) Велопарад, май 2016
Denver  27.05.2016 15:53

Доброе время суток.

http://www.i-bike-msk.ru/ - будет очередной велопарад.
Цитата
В воскресенье, 29 мая состоится Московский Велопарад в поддержку развития велоинфраструктуры. На самых разных велосипедах по перекрытому Садовому кольцу проедут более 30 тысяч участников.

Место сбора
Сбор участников 29 мая в 12:00 на проспекте Сахарова (внешняя сторона). Обратите внимание: вход будет открыт только со стороны трёх вокзалов!
Старт в 13:00.
Короче, порадуем себя и соседей по городу, порадуем начальство и строителей - пусть и на велодорожках тоже зарабатывают...

А если без шуток... Да, повод показать начальству число, так сказать, затаённых велосипедистов (большинство умеет прятаться, на повседневные улицы обычно не суётся), автомобилистам показать, что велосипедистов много - пусть привыкают. Участники парада могут насладиться созерцанием друг друга и разнообразных педальных коней - реально попадаются очень экзотические экземпляры, девушки порой очень красиво себя показывают. А ещё можно заранее прикинуть (и посочувствовать неграм с индусами), каково оно будет ежедневно крутить педали по пути на работу, если автомобили (с автобусами заодно) однажды утром все поголовно не заведутся по причине подорожавшего бензина или зашитого в электронику трояна...

http://history-ride.livejournal.com/116117.html - Исторический велопробег.
Цитата
Внимание! Внимание! Внимание!

Определилось место старта и маршрут Исторического Велопробега!
Сбор 28 мая, в субботу, с 11:15 слева от Южного входа на ВДНХ, если смотреть лицом на ВДНХ; на асфальтовом пятачке будет стоить шатер. В нем будет происходить регистрация и выдача нарукавных номеров.
Старт планируется на 12:00. Маршрут по Круговой дороге ВДНХ, потом выезжаем за территорию через Северный выезд и едем в сопровождении машин ДПС в парк Сокольники. Делаем круг по парку, отдыхаем и возвращаемся к ВДНХ. Финиш у Главного входа.
Общая дистанция около 15 километров. После финиша едем на пикник на территории ВДНХ.

Дорогие участники, срочно регистрируйтесь! Смазывайте и полируйте свои велосипеды, гладьте шнурки и манжеты - скоро в путь!
Короче, ТАМ можно и не регистрироваться (не у всех завалялся старинный велосипед в исправном состоянии и старинный прикид) - "десант из прошлого" даже со стороны выглядит очень впечатляюще. Главное - им не мешать.
Кстати, именно примазавшись к одному из минувших мероприятий, я реально удивился разнообразию конструкций и технологий, применявшихся в мире велосипедов. Бьющая по рукам фраза "изобретать велосипед" - не про велосипеды, их столько разных (подробнее об моём удивлении - http://denver-24.livejournal.com/59847.html)...

Короче, любителям велосипедов в эти выходные будет чем заняться...

С уважением, Денис.

(Мск.) Велопарад 24.09.2016
Denver  11.09.2016 23:03

Доброе время суток.

Короче, веломероприятий в Москве поубывало, про "Велобульвар", видимо, можно только с грустью вспоминать. Тем ценнее мероприятия, что всё-таки состоятся...

http://www.i-bike-msk.ru/
Цитата
В субботу, 24 сентября 2016 года состоится традиционный осенний Московский Велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах, приуроченный к Всемирному дню без автомобиля.
Место сбора — Останкинский проезд, 24 сентября в 11:00. Старт — в 12:00.
Финиш — в парке Красная Пресня.

Благодарю за внимание.
С уважением, Денис.

Re: (Мск.) Зимний велопарад 08.01.2017
Denver  01.01.2017 19:00

Доброе время суток.

http://www.i-bike-msk.ru/
И так, в Москве 8 января (воскресенье) состоится Второй ЗИМНИЙ велопарад.
Цитата
Место сбора
3-я Фрунзенская улица, 8 января в 10:00. Старт — в 11:00.

Благодарю за внимание.
С уважением, Денис.

Re: (Мск.) Велопарад 07.09.2014
Denver  11.05.2018 21:32

Доброе время суток.

http://i-bike-msk.ru/ - в Москве состоится очередной велопарад.
Цитата
В воскресенье, 20 мая в рамках Единого дня велопарадов на Садовом кольце пройдёт Московский Велопарад. Присоединяйтесь, чтобы показать, что городу нужна качественная велосипедная инфраструктура!

Место сбора
Сбор 20 мая 11:00 на проспекте Академика Сахарова. Проход в стартовую зону будет открыт только со стороны Каланчёвской улицы. Пожалуйста, заранее выбирайте пути объезда. Старт в 12:00.

Протяжённость маршрута — 16 км. Маршрут кольцевой.

Спасибо за внимание.
С уважением, Денис.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.015 seconds ]