ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Браво Ногинск!
namor  12.04.2004 11:51

А вам мешает, что кто-то пьет пиво на улицах? Или в метро? Если люди типа Гаева не могут сообразить, что в метро не худо бы поставить урны и туалеты (био-туалеты и сделать вход в них -- платным), это не значит, что надо запретить пить пиво. Это на том же уровне, что некоторые на соседних форумах предлагают запретить личный транспорт в принципе.

>
> А вот дымить сигаретой там, где помимо курильщика есть и
> нормальные люди - не есть признак высокой культуры.

То есть курильщики -- не нормальные? Извините, но это хамство по отношению к людям, которые, в отличие от ВАС, святейшество, курят.

И еще. Если ВАМ, "нормальному человеку", не нравится, что рядом (на улице -- не в помещении вне специально отведенного места) курят, возьмите и отойдите. Никто ВАС не заставляет стоять рядом и дышать. И ВАШИ свободы при этом не нарушаются. Зато если запретить курить на улице, будут нарушаться свободы других людей, имеющих вот такую привычку.

Re: Браво Ногинск!

namor писал(а):

> И еще. Если ВАМ, "нормальному человеку", не нравится, что рядом
> (на улице -- не в помещении вне специально отведенного места)
> курят, возьмите и отойдите. Никто ВАС не заставляет стоять
> рядом и дышать. И ВАШИ свободы при этом не нарушаются. Зато
> если запретить курить на улице, будут нарушаться свободы других
> людей, имеющих вот такую привычку.

С другими утверждениями вполне согласен, а вот с этим - нет. Не всегда есть возможность отойти (скажем, при ожидании ОТ на остановке, в назначенном месте встречи или, скажем, в плотном потоке идущих по улице). Не некурящих надо загонять в резервации, а курящих (впрочем, уважая их законное желание гробить свое здоровье, т.е. оборудуя для них в надлежащем количестве надлежащие точки - и не так, как, скажем, в американских аэропортах, где курить можно только в некоторых барах, а значит, надо еще покупать и не нужное курильщику пиво - лимонад - жратву).

Ногинск!
Anatoly  12.04.2004 12:45

Сталкивался с руководством Ногинского р-на по работе. У них там глава администрации бывший боксер. Стиль руководства отличается жестким авторитаризмом. Поэтому, я ничему не удивляюсь. В Электростале еще жестче. Вероятно, сказывается прошлый статус закрытого города.

Re: ГДР
Дмитрий Быстров  12.04.2004 13:21

Это не где, это что. Государственная Дума России. Признаюсь, сам допер со второго раза.

Re: Ногинск!
Alexey  12.04.2004 17:01

Лично мне как-то всё равно, пьёт кто-то из горла на улице или нет, лишь бы не мусорили и не хулиганили. Так что решение я считаю не слишком умным. Да и вряд ли оно будет выполняться. К куренью на улице также претензий нет (хотя я сам некурящий) - это же не в помещении. Зато мне совсем не нравится идиотская привычка наших мужчин без конца харкать и плеваться, когда они ходят по тротуару. Часто при этом даже не смотрят, куда плюют. Вот где бескультурье полное. Мне лично не раз заплёвывали брюки :-( Так что, заслышав на улице где-то сзади характерные звуки, я уже нервничаю. Обычно стараюсь остановиться и пропустить "харкуна" вперёд.

Урны в метро
Alexey  12.04.2004 17:08

namor писал(а):

> А вам мешает, что кто-то пьет пиво на улицах? Или в метро? Если
> люди типа Гаева не могут сообразить, что в метро не худо бы
> поставить урны и туалеты (био-туалеты и сделать вход в них --
> платным), это не значит, что надо запретить пить пиво. Это на
> том же уровне, что некоторые на соседних форумах предлагают
> запретить личный транспорт в принципе.
>

Урны в метро раньше были даже на станциях. Убрали оттуда (в Москве), насколько я знаю, для безопасности (чтобы не подложили туда что-нибудь).

Re: Урны в метро
namor  12.04.2004 18:49


> Урны в метро раньше были даже на станциях. Убрали оттуда (в
> Москве), насколько я знаю, для безопасности (чтобы не подложили
> туда что-нибудь).

Я в курсе -- газеты читаю, болтологию Гаева слушаю. Вопрос -- а почему не убрали урны с улиц. Или туда нельзя положить что-нибудь. А Сиденья в метро? Под них разве нельзя что-то кинуть (прецеденты были).

Т.е. это исключительно нежелание решать проблему.

Кстати, для справки. Лужковы и Гаевы пролоббировали запрет продавать пиво на территории метро после 20.00 (или 20.30). Это касается буфетов (метро-экспресс) и палаток в переходах. И что, лучше от этого стало? Только поводов для взяток прибавилось!

Re: Браво Ногинск!
Михалыч  12.04.2004 21:54

>Лимонад (даже приличный, выпущенный крупными компаниями типа Кока-Колы и т.п.) по данным многочисленных исследований штука не менее, а БОЛЕЕ вредная, чем пиво - из-за избыточных сахаров, консервантов и т.п. - вообще химия. >

Да, только вот не "сносит крышу" у малолетних дятлов от лимонада. А вот от пива сносит повсеместно. В этом то и проблема. Пиво сейчас позиционируется чуть ли не как "напиток для утоления жажды" - вот и гложет эту дрянь(мое личное мнение) молодежь. Думаю, что хотя бы в области продажи пива следует ограничить возраст покупающего минимум 18 годами.


>А вообще - не ваше дело, что я пью - хоть бы и водку из горла>

А "ширяться" в автобусе и играться с пистолетом я тоже по Вашему тогда могу, "пока не нарушаю общественный порядок"?


>Не нравится - не пей (скорее всего, просто пить не умеешь или организм неподходящий - потому и проблемы:-))). >

Пить умею получше многих, только вот все чаще нужно быть абсолютно трезвым. Да и за рулем до недавнего времени был почти безвылазно. А вкус пива мне просто непонятен - после качественного коньяка или вина любой "Гинес" покажется пойлом для "бичей"... Кстати во времена моего детства пить пиво среди молодежи было равносильно тому, что приравнять себя к спившимся "синякам" - пиво было жутко "непристижно", и мы старались раздобыть либо водку, либо портвейн(который не многим лучше, но был "престижнее").


>То есть курильщики -- не нормальные?>

Конечно - как и все остальные наркоманы.


>Извините, но это хамство по отношению к людям, которые, в отличие от ВАС, святейшество, курят.>

В чем простите хамство, если я назову наркомана ненормальным? Или быть наркозависимым по Вашему нормально?


>Зато если запретить курить на улице, будут нарушаться свободы других людей, имеющих вот такую привычку.>

Угу, а что же Вы тогда не боритесь за легализацию продажи наркотиков? А то ведь смотрите, как ущемляются права не никотиновых, а героиновых или "винтовых" нарков! Они ведь не то, что ширнуться на улице не могут, так еще и раздобыть предмет "своей привычки" не всегда удается...

Re: Браво Ногинск!
Дмитрий Быстров  13.04.2004 01:18

Михалыч писал(а):

> Пить умею получше многих, только вот все чаще нужно быть
> абсолютно трезвым. Да и за рулем до недавнего времени был почти
> безвылазно. А вкус пива мне просто непонятен - после
> качественного коньяка или вина любой "Гинес" покажется пойлом
> для "бичей"... Кстати во времена моего детства пить пиво среди
> молодежи было равносильно тому, что приравнять себя к спившимся
> "синякам" - пиво было жутко "непристижно", и мы старались
> раздобыть либо водку, либо портвейн(который не многим лучше, но
> был "престижнее").
>

Пиво - напиток пролетариев, как Кока-кола - напиток американских негров. Пролетарий - не ругательное слово, а просто указывающее на определенный социальный статус. Снобы и аристократы, безусловно, должны пить вино или коньяк (как в "Брилиантовой руке": "Хорошо бы пива!" "Нет, только вино!", и Анна Сергеевна была права - на любовной встрече пиво вряд ли уместно). Хотя при определенных условиях питие пива может быть не лишено благородства, но это отнюдь не случай из горла в парке на скамеечке.

Re: Браво Ногинск!
namor  14.04.2004 19:32

> >То есть курильщики -- не нормальные?>
>
> Конечно - как и все остальные наркоманы.
А что, все наркоманы -- не нормальные?
>
>
> >Извините, но это хамство по отношению к людям, которые, в
> отличие от ВАС, святейшество, курят.>
>
> В чем простите хамство, если я назову наркомана ненормальным?
> Или быть наркозависимым по Вашему нормально?
Ненормальный=сумасшедший. ИМХО, в принципе быть наркоманом нормально (сам являюсь только никотиновым наркоманом)...
>
>
> >Зато если запретить курить на улице, будут нарушаться свободы
> других людей, имеющих вот такую привычку.>
>
> Угу, а что же Вы тогда не боритесь за легализацию продажи
> наркотиков?

Я не считаю нужным бороться -- пусть это занимаются те, кто их потребляет. Но полностью поддерживаю легализацию продажи легких наркотиков. Хотя сам их не употребляю...

> А то ведь смотрите, как ущемляются права не
> никотиновых, а героиновых или "винтовых" нарков! Они ведь не
> то, что ширнуться на улице не могут, так еще и раздобыть
> предмет "своей привычки" не всегда удается...
Ущемляется. Но что поделать, коли страна у нас такая, где ущемление -- норма.

Re: Браво Ногинск!

> Пиво сейчас позиционируется чуть ли не как "напиток
> для утоления жажды" - вот и гложет эту дрянь(мое личное мнение)
> молодежь.

Вопрос в том что является дрянью. Летом купил бутылку с фантой, сделал глоток и полставил рядом с собой, через 30 мин фанта стала какого-то серого цвета. Проверил это на второй бутылке, произошло тоже самое. После этого я стараюсь пить или пиво или минеральную воду.

> Думаю, что хотя бы в области продажи пива следует
> ограничить возраст покупающего минимум 18 годами.

А все равно не поможет. Просто будут просить стощих рядом людей купить им.

> А "ширяться" в автобусе

Про наркотики по-моему есть статья.

> и играться с пистолетом я тоже по Вашему тогда могу, "пока не нарушаю общественный порядок"?

Да, если у вас есть разрешение на его ношение, никто не запрещает Вам носить его с собой.

> А вкус пива мне просто непонятен - после
> качественного коньяка или вина любой "Гинес" покажется пойлом
> для "бичей"...

А где взять качественный коньяк или вино, отдавать по 2000 за бутылку я не хочу. А пиво можно найти неплохое и подешевле.

> Кстати во времена моего детства пить пиво среди
> молодежи было равносильно тому, что приравнять себя к спившимся
> "синякам" - пиво было жутко "непристижно", и мы старались
> раздобыть либо водку, либо портвейн(который не многим лучше, но
> был "престижнее").

Я считаю, что лучше выпить бутылочку пива и спокойно ехать домой, чем выпить бутылку водки. Все зависит для чего мы пьем, чтоб стало приятно или чтоб нажраться.

> Угу, а что же Вы тогда не боритесь за легализацию продажи
> наркотиков?

А оно мне надо? Я не собираюсь бороться за то, что мне не нужно.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]