ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Браво Ногинск!

Трамвай там, быть может, и потеряют, но совесть еще осталась.

>> Пить пиво запрещают в Московской области.
Пятница, 09 Апреля 2004 года, 21:35

Совет депутатов подмосковного города Ногинска принял решение, по которому за распитие пива в общественных местах будет взиматься значительный штраф. Как отмечает РЕГНУМ, местные законодатели таким образом надеются навести порядок на улицах и во дворах города. Добавлю, что пиво нельзя будет пить на людях не только в самом Ногинске, но и во всех населенных пунктах Ногинского района Московской области

Re: Браво Ногинск!

Все такого рода запреты незаконны, и любой желающий при наличии некотрого упорства может это доказать. Может быть запрещено только распитие спиртных напитков, и пиво к ним не относится (этот парадокс требует отдельной беседы - но это так). Запретив пить пиво, славные ногинские борцы за нравственность должны проделать то же самое с распитием лимонада, соков, воды и молочных напитков. Если кому то не нравится пиво - то не пей:-))). Вот мне не нравится шоколад - ни вкус, ни запах, ни вид людей, жадно его пожирающих (а вреда от шоколада - куда больше чем от пива - и ожирение, и у ряда людей наркотическая завсимость) - однако я же не навязываю другим свои вкусы.

Лучше бы уж они трамвай охраняли!

Re: Браво Ногинск!
Иван Садовский  10.04.2004 15:11

А от пива чтО, ожирения не бывает? Шоколад, он хотя бы полезен, т. к. тонизирует. А поскольку мест, где продается шоколад, больше, чем мест, где продается кофе, для человека, проснувшегося в 5:30 часто не бывает других способов не заснуть на лекции. Особенно когда преподаватель монотонно бубнит по бумажке. Это я потому, что меня достали сокурсники, которые меня пытаются убедить, что лучше бы я с ними пивка выпил, чем шоколадки жрать. И шоколадным наркоманом я вроде как за 4 года не стал. А в пиве меня раздражает то, что его пьют из горла. Да и неудобно из стеклянной бутылки из горла пить. Если уж пивопроизводители так пластик не любят, разливали бы в стеклянные банки, была бы почти кружка :-)))

Re:НЕ Браво Ногинск!
Павел Торгалов  10.04.2004 15:22

Согласно действующим законам,такого рода запреты прописываются в Аднимистративном кодексе единообразно для всей территории страны.Отдельные муниципалитеты не имеют права только для своих городов что-либо запрещать/разрешать.Прокуратура должна внести протест.

Re: Браво Ногинск!
Дмитрий Быстров  10.04.2004 16:10

Иван Садовский писал(а):

> А в пиве меня раздражает то, что его пьют из горла. Да
> и неудобно из стеклянной бутылки из горла пить. Если уж
> пивопроизводители так пластик не любят, разливали бы в
> стеклянные банки, была бы почти кружка :-)))

Согласен. Питие из горла - признак низкой культуры. Хотя в России это скорее делают вынужденно из-за малого количества пивных и нечеловеческих цен в имеющихся.
Повышать же культурный уровень запретительными мерами - бесполезно. Тут нужен более тонкий подход. А вот штрафовать за загрязнение общественных мест мусором, в числе которого могут быть целые или битые пивные бутылки - следует, т.к. это уже сравни мелкому хулиганству.

Re:НЕ Браво Ногинск!

Думаю, законодательная инициатива по пиву (всего-то приравнять оное к спиртным напиткам, каким и является) будет внесена в ГДР к следующим президентским выборам. Возражений не найдется.

Пиво из бутылки
Кроликов  11.04.2004 01:14

Дмитрий Быстров писал(а):


> Согласен. Питие из горла - признак низкой культуры. Хотя в
> России это скорее делают вынужденно из-за малого количества
> пивных и нечеловеческих цен в имеющихся.

Не согласен. Питие пива из бутылки отнюдь не является таким признаком.

В отличие от водки, которую глушить из горла - действительно жлобство.

Re: Пиво из бутылки

Почему? В чем разница? А, скажем, как Мэрилин Монро, вискаря или коньячка из стильной фляжечки... грамм так на семьсот...
А потом, за питием из горла в вагоне метро неизбежно следует необходимость бросить бутылку и облегчить мочевой пузырь... Все надо рассматривать в комплексе!

Re: Пиво из бутылки
Кроликов  11.04.2004 09:24

Николай Онуфриев писал(а):

> Почему? В чем разница? А, скажем, как Мэрилин Монро, вискаря
> или коньячка из стильной фляжечки... грамм так на семьсот...

Разница в первую очередь в том, что любой напиток предполагает определенный стиль его употребления.

Например, как пьют хорошее вино или коньяк? Мелкими глотками, смакуя. А водку? Закрывают глаза, и опрокидывают в себя.

Потому что водка в качестве продукта по своим вкусовым качествам - дрянь та еще: едкая, горькая.
Водку пьют не потому, что она "вкусная", а по другим причинам.


> А потом, за питием из горла в вагоне метро неизбежно следует
> необходимость бросить бутылку и облегчить мочевой пузырь... Все
> надо рассматривать в комплексе!

Понимаю, конечно, что все вагоны Ногинского метро замусорены бутылками и вонючими лужами, и с этим надо бороться :-))

Но если человек выливает пиво из бутылки не прямо себе в глотку, а вначале в стакан, который он достал из кармана - то это выглядит по-другому?

Если сравнивать "пиво из горла" и "водка из горла", то представьте себе две картинки:

Где-то на скамейке в парке или на набережной сидит компания молодых (или не очень молодых) людей, обоего пола. Сидят, беседуют. У каждого в руке бутылка пива.

А теперь то же самое, но у каждого в руке бутылка водки... :-)

Re: Пиво из бутылки
Иван Садовский  11.04.2004 09:58

> Но если человек выливает пиво из бутылки не прямо себе в
> глотку, а вначале в стакан, который он достал из кармана - то
> это выглядит по-другому?
Естественно. Эстетичнее. Я почему и пишу про банку-кружку.

Re: Пиво из бутылки
Дмитрий Быстров  11.04.2004 14:47

Кроликов писал(а):

> Не согласен. Питие пива из бутылки отнюдь не является таким
> признаком.
>
> В отличие от водки, которую глушить из горла - действительно
> жлобство.

Вообще-то изначально пиво разливается в бутылки для домашнего употребления. Приносишь бутылку домой, достаешь пивные бокалы, садишься за стол, наливаешь пиво в стакан и выпиваешь. Если идешь по улице и очень захотелось испить золотой напиток, заходишь в пивную или кафе, где тебе наливают пиво из бочки. Если пива в бочках в данном заведении нет, тебе подают бутылку со стаканом, садишься за столик и наслаждаешься. Сие есть питие культурное. А все вариаты на ходу, на скамеечке, в кустах, в метро, в подворотне и.т.д. есть именно жлобство и иначе это назвать трудно.
Говорят, что в блокадном ленинграде были люди, которые доставали столовые приборы, садились за стол всей семьей, и ножом и вилкой поедали свои блокадные 125 г хлеба. То есть даже в таких условиях люди продолжали оставаться людьми и в жлобов не превращались.

Re: Пиво из бутылки

Дмитрий Быстров писал:

> Вообще-то изначально пиво разливается в бутылки для домашнего
> употребления. Приносишь бутылку домой, достаешь пивные бокалы,
> садишься за стол, наливаешь пиво в стакан и выпиваешь.

Ну если так судить, то можно запрещать и распитие воды из бутылок на улице. Так как она тоже разливается в бутылки для домашнего употребления.

> Если
> идешь по улице и очень захотелось испить золотой напиток,
> заходишь в пивную или кафе, где тебе наливают пиво из бочки.
> Если пива в бочках в данном заведении нет, тебе подают бутылку
> со стаканом, садишься за столик и наслаждаешься.

А есть ли эта пивная или кафе на каждом шагу, как палатки где продается пиво?
И могу ли я в этой пивной спокойно сесть? Я бы сел и спокойно выпил одну куржку с пивом, но в этой пивной будет накуренно и может находся парочка пьяных типов.
Другое же дело я возьму бутылку, сяду на свежем воздухе на скамеечку и в тихой обстановке выпью свое пиво.


> Сие есть питие культурное.

Культрное? А что у нас вообще делается культурно? У нас уступают места женщинам в вагонах? У нас кидают мусор в урны?
Культурных людей почти нет :(( И никакими законами это не испрвишь. Это можно изменить только постепенно изменяя самосозание людей, испорченное за прошедшие 70-80.

> А все вариаты на ходу, на скамеечке, в кустах, в
> метро, в подворотне и.т.д. есть именно жлобство и иначе это
> назвать трудно.

Я просто считаю, что жить надо удобно и практично. И хотя бы немного приятно для себя. Я не буду пить пиво в набитом вагоне метро, но разрешите мне выпить мою бутылочку на скамейке.

Re: Браво Ногинск!
Михалыч  11.04.2004 22:11

Ну вы и сравнили - пиво и лимонад...

Пиво - жидкость, содержащая алкоголь. Лимонад - алкоголь не содержит...

А то, что запретили пить эту...(все спиртные напитки) - это правильно! Еще бы курить на улицах запретили - вот тогда было бы действительно здорово.

Re: Браво Ногинск!
Кроликов  12.04.2004 01:55

Михалыч писал(а):

> Ну вы и сравнили - пиво и лимонад...
>
> Пиво - жидкость, содержащая алкоголь. Лимонад - алкоголь не
> содержит...

Ну дык и кефир алкоголь содержит...

> А то, что запретили пить эту...(все спиртные напитки) - это
> правильно! Еще бы курить на улицах запретили - вот тогда было
> бы действительно здорово.

А также громко не разговаривать, больше, чем по трое не собираться, и ходить исключительно строем... :-))

Re: Пиво из бутылки
Дмитрий Быстров  12.04.2004 02:24

Евгений Куйбышев писал(а):

> Ну если так судить, то можно запрещать и распитие воды из
> бутылок на улице. Так как она тоже разливается в бутылки для
> домашнего употребления.

Запрещать бессмысленно. Но и считать любое питие из горла культурным я лично никогда считать не буду. У других может быть иное мнение. Многие не считают зазорным грызть семечки и сорить шелухой от них вокруг себя. Некоторые считают нормой мочиться в подъезде. Разные люди, разный уровень культуры.


> А есть ли эта пивная или кафе на каждом шагу, как палатки где
> продается пиво?
> И могу ли я в этой пивной спокойно сесть? Я бы сел и спокойно
> выпил одну куржку с пивом, но в этой пивной будет накуренно и
> может находся парочка пьяных типов.
> Другое же дело я возьму бутылку, сяду на свежем воздухе на
> скамеечку и в тихой обстановке выпью свое пиво.

Я как раз выше и писал о том, что в России до сих пор не хватает заведений, где можно употреблять пиво культурно, не переплачивая за это в 3-5 раз. И это очень плохо.
Удивительно, но при советской власти "моды" на питие пива из горла не было - на улице пиво пили у пивных ларьков.

> Культрное? А что у нас вообще делается культурно? У нас
> уступают места женщинам в вагонах? У нас кидают мусор в урны?
> Культурных людей почти нет :(( И никакими законами это не
> испрвишь. Это можно изменить только постепенно изменяя
> самосозание людей, испорченное за прошедшие 70-80.

В некоторых случаях повысить бытовую культуры при помощи штрафов очень даже можно. Главны принцип - свобода одного индивидуума должна заканчиваться там, где начинается свобода другого индивудуума. Поэтому штрафы за разбрасывание мусора, нанесение граффити, вандализм, сквернословие в общественных местах, назойливое приставание к прохожим, использование городской среды в качестве туалета, секс в общественном месте и.т.п. должны быть обязательно.

Re: Браво Ногинск!
Михалыч  12.04.2004 07:54

>Ну дык и кефир алкоголь содержит...>

Угу... И квас тоже... Только вот сколько ведер их выпить надо, что бы захмелеть, и сколько - пива.


>больше, чем по трое не собираться, и ходить исключительно строем... :-))>

Ходить могут хоть строем, хоть не строем...

А вот дымить сигаретой там, где помимо курильщика есть и нормальные люди - не есть признак высокой культуры.

Re: Пиво из бутылки

В советское время пиво и было спиртным напитком, и детям не продавалось, и норма, аналогичная нынешней 20-20 - распространялась и на лакание пива. А сейчас не только пиво, но и многие виноградные вина, и бормотуха в банках ("коктейли") - лакай не хочу.

>> КОАП >> Статья 20.20. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
Примечание. В части 1 настоящей статьи под алкогольной и спиртосодержащей продукцией понимается продукция с объемным содержанием этилового спирта более 12 процентов.

>> Вот такое примечание, понимаешь...

Re:НЕ Браво Ногинск!

Николай Онуфриев писал(а):

> Думаю, законодательная инициатива по пиву (всего-то приравнять
> оное к спиртным напиткам, каким и является) будет внесена в ГДР
> к следующим президентским выборам. Возражений не найдется.

Ага, только даже если она будет принята, в законную силу все равно не вступит (или будет отменена Конституционным судом), т.к. НЕвключение пива в алкогольные напитки предусмотрено рядом международных конвенций, подписанных Россией и имеющих примат над внутренним законодательством:-)))

ГДР
Кроликов  12.04.2004 11:20

Владимир Венедиктов писал(а):

> Николай Онуфриев писал(а):
>
> > Думаю, законодательная инициатива по пиву (всего-то
> приравнять
> > оное к спиртным напиткам, каким и является) будет внесена в
> ГДР
> > к следующим президентским выборам. Возражений не найдется.
>
> Ага, только даже если она будет принята, в законную силу все
> равно не вступит (или будет отменена Конституционным судом),
> т.к. НЕвключение пива в алкогольные напитки предусмотрено рядом
> международных конвенций, подписанных Россией и имеющих примат
> над внутренним законодательством:-)))

ГДР - это где?

Re: Браво Ногинск!

Михалыч писал(а):

> Ну вы и сравнили - пиво и лимонад...
>
> Пиво - жидкость, содержащая алкоголь. Лимонад - алкоголь не
> содержит...

Ну и что? Очередное заблуждение - типа самостоятельного решения для себя, что из ПДД обязательно для выполнения, а что - нет:-))) Лимонад (даже приличный, выпущенный крупными компаниями типа Кока-Колы и т.п.) по данным многочисленных исследований штука не менее, а БОЛЕЕ вредная, чем пиво - из-за избыточных сахаров, консервантов и т.п. - вообще химия. Упреждая другие примеры, скажу также, что натуральные соки (о дешевой бурде не говорю) есть еще более опасная вещь - и для детей, и особенно для взрослых. Я неоднократно встречал людей, склонных удовлетворять свою (и чужую - хотя бы собственных детей) жажду исключительно соками, что ведет к тяжелому заболеванию - гипервитаминозу.

А вообще - не ваше дело, что я пью - хоть бы и водку из горла - пока я не начал нарушать общественный порядок (а я не начну и после поллитры водки - скорее спокойно засну:-))) - я типа мирный человек.

>
> А то, что запретили пить эту...(все спиртные напитки) - это
> правильно!

Не нравится - не пей (скорее всего, просто пить не умеешь или организм неподходящий - потому и проблемы:-))).

Еще бы курить на улицах запретили - вот тогда было
> бы действительно здорово.

Вот с последним утверждением согласен, т.к. даже злоупотребляя спиртным, человек рискует лишь собственным здоровьем - имманентное право свободного человека, а курение уже есть угроза и здоровью окружающих.

Сообщение изменено (12-04-04 11:34)

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]