ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
осторожно-нелюди!

С ужасом наткнулся на вот это:
http://www.fontanka.ru//71928

Наркот в Ленинграде запинал 15-летнюю девочку ногами.

Видеозапись с места преступления. Слабонервным, беременным и детям до 16 лет настоятельно рекомендуем воздержаться от просмотра. 3,6 Мб, flash.

У нас в колониях на всю страну показывают избиение заключенных, но такого я еще не видел! Просто чудовищно!

А еще смертную казнь отменять хотим!

Re: осторожно-нелюди!
Сережа  27.03.2004 22:37

Что чудовищно ? Если само преступление, то, безусловно, да. Как и всякое преступление. Однако преступлений совершается много, и по каждому из них, как это ни цинично, возмущаться не хватит сил. Тем более, подобные нападения довольно часты, откройте любую газету, там всегда пишут.
Так что же чудовищно ? Похоже, чудовищно другое. Чудовищно, что выставили на обозрение видеозапись. Вы это имели ввиду ? Если да, то зачем даете ссылку ? Вы негодуете, возмущены ? Те, кто распространил поганую запись, так же рассуждали.
На самом деле интересы человека довольно узки. Разбитая любимая чашка огорчает человека гораздо сильнее, чем чужая беда. Известный факт, такова людская природа. Поэтому всякого рода возмущения, сопереживания, на самом деле очень условны, если не сказать лживы. Во всем этом гораздо больше мещанского любопытства, того самого зрелища, которое подается с хлебом. Увы, не более. Результат плодовитой деятельности наших возмущенных правдоискателей будет один: за спиной несчастной девочки еще долго будут шептаться. За спинами десятков других девочек, попавших в такую беду, шептаться не будут. За них не переживала Вся Наша Страна…

P.S.
Сережа  27.03.2004 22:40

Введение или отмена смертной казни не влияет на количество совершаемых преступлений. Зрелищ мало ?

Re: P.S.
Дмитрий Быстров  28.03.2004 01:02

Сережа писал(а):

> Введение или отмена смертной казни не влияет на количество
> совершаемых преступлений.

Смертная казнь через расстрел - слишком гуманная мера наказания для таких преступлений как терроризм, организация торговли наркотиками или массовое умышленное убийство. Лучше заменить смертную казнь, как сейчас, на пожизненное заключение, но с одним условием - отбывание наказания на особо опасных работах, например на урановых рудниках. При этом должны быть созданы такие условия, чтобы гарантировать смерть заключенного в течение 5-10 лет.
При такой системе преступник хотя бы отрабатывал свое содержание (сейчас получается, что серийного убийцу или террориста содержат за счет родственников его жертв, т.к. именно они платят налоги), приносил бы пользу стране и избавлял бы других людей рисковать своей жизнью и здоровьем. Кроме того, оставалось бы время, чтобы разобраться на случай судебной ошибки.

Неотвратимость наказания плюс страх перед медленной и мучительной смертью (например, от лучевой болезни) остановит больше преступников, чем страх перед вполне гуманным расстрелом, и уж тем более пожизненным заключением на иждивении у государства.

Не уверен

Традиционные колонии - трудовые лагеря - не обеспечивают достаточной гарантии против побега особо опасных преступников. Т.е. отмороженный нарик никуда с рудника не денется, а человек, за которым организация - если очень хочется, то уйдет.

Потому-то для смертников - тюремный режим. Судя по недолгой тюремной жизни Радуева, там и так недолго живется. Вообще, сравните статистику посмертных приговоров с численностью осужденных в смертных колониях, и поймете - не только Радуев рано помер, но и и много других.

P.S. На урановой добыче вовсе не так и ужасно - это я утверждаю как средьмашевец в третьем поколении, внук и племянник горных мастеров по тому самому урану. Т.е. "смертные условия" там надо создавать искусственно, а это вряд ли совместимо с технологией и ТБ для остального состава. Честнее и дешевле - отвести в сторонку и сымитировать попытку к бегству.

Re: осторожно-нелюди!
Владимир Cherny  28.03.2004 04:16

А ведь для некоторых (и довольно многих) это не только стиль жизни, но и государственная политика: вспомните буданова - а таких будановых, "героев антитеррористической операции" тысячи! Некоторые подобные и здесь присутствуют.

Re: осторожно-нелюди!
Михалыч  28.03.2004 04:28

Да что Буданов? Он то на войне был, и убил снайпера, а вот Буш и Клинтон, истребляющие мирных жителей Югославии(подумаешь-грязными бомбочками закидаль - тьфу, зато у вас - Буданов, который, гад, снайпера вражеского застрелил), Ирака, Афганистана - вот с них то и начинайте. Те еще "нелюди"...

Начните с себя, разгребите свое дерьмо - граждане СШАшцы, а потом уж советы давайте...

Всё совершенно нормально, пока авторов 4 октября 1993 года не привлекут к ответственности. (0)
Виталий Шамаров  28.03.2004 06:33

(0)

У кого что болит, тот о том и говорит... :-)
Кроликов  28.03.2004 08:17

(-)

Re: осторожно-нелюди!
Владимир Cherny  28.03.2004 12:45

Михалыч писал(а):

> Да что Буданов? Он то на войне был, и убил снайпера, а вот Буш
> и Клинтон, истребляющие мирных жителей
> Югославии(подумаешь-грязными бомбочками закидаль - тьфу, зато у
> вас - Буданов, который, гад, снайпера вражеского застрелил),
> Ирака, Афганистана - вот с них то и начинайте. Те еще
> "нелюди"...
>
> Начните с себя, разгребите свое дерьмо - граждане СШАшцы, а
> потом уж советы давайте...

Вот-вот, один нелюдь тут же и вылез! Слыш, михалыч! А если б твою дочь несовершеннолетнюю изнасиловал и задушил такой вот пьяный буданов? А не твой случайно ли сын в Питере девочку 9 летнюю таджичку убил?

Re: P.S.
Сережа  28.03.2004 12:57

Это крайне негуманно по отношению к человеку. Пустые слова ? Вовсе нет. Страна, принявшая такие законы, была бы совсем другой страной. Вспомните сталинское время. Тогда было подобное. Вам нравилось ?

Как же, привлечёшь их(+)
Владимир Cherny  28.03.2004 13:04

Как же, привлечёшь их! Макашов вон в думе заседает, а Баркашёва, по канализации сбежавшего, поймать-то поймали, да тут же по амнистии выпустили, чистоплюи, вонял видимо сильно.

Re: осторожно-нелюди!
Михалыч  28.03.2004 16:58

>А если б твою дочь несовершеннолетнюю изнасиловал и задушил такой вот пьяный буданов?>


А если б твоего сына застрелила такая вот несовершеннолетняя обкуренная снайперша?


>А не твой случайно ли сын в Питере девочку 9 летнюю таджичку убил?>


Не мой - моего еще нет, а если бы уже был, то жил бы он в Москве ...


А ты, господин Cherny, послужил бы в чечне сначало, а потом бы уже Буданова и других наших солдат обвинял бы - защитник террортстов... Интересно - а Хаттабу с Масхадовым ты пятки перед их трапезами не мыл?

Re: P.S.
Дмитрий Быстров  29.03.2004 00:22

Сережа писал(а):

> Это крайне негуманно по отношению к человеку. Пустые слова ?
> Вовсе нет. Страна, принявшая такие законы, была бы совсем
> другой страной. Вспомните сталинское время. Тогда было
> подобное. Вам нравилось ?

Ключевым является то, что состав преступлений, за которые нужно вернуть смертную казнь, долно быть ограничено. Это именно терроризм, организация сбыта наркотиков и серийные умышленные убийства. То есть случаи, когда человек сознательно и цинично лишает жизни других людей, причем в массовом порядке. Сохранять таким нелюдям жизнь еще более негуманно, особенно по отношению к десяткам или сотням родственников погибших.
Тот факт, что при Сталине расстреливали серийных убийц мне очнь даже нравится. Не нравится тот факт, что страдали невинные люди, причем их расстреливали не по судебной ошибке, а с ясным осознанием, что они невиновны.
Разумеется, все вышесказанное не относится к предмету сабджа. Показанное видеокамерой, как это ни цинично звучит, является не более, чем разбойным нападением с причинением тяжких телесных повреждений. Этот вид преступления не был "расстрельным" и при советской власти. Хотя зафиксированный факт особой жестокости и многочисленность эпизодов позволяет надеяться, что чувак легко не отделается.

Re: осторожно-нелюди!
Владимир Cherny  29.03.2004 00:35

Михалыч писал(а):
>
> А если б твоего сына застрелила такая вот несовершеннолетняя
> обкуренная снайперша?

А моему сыну нехрен делать на чужой чеченской земле, которую защищают от незваных пришельцев все, от мала до велика. Так же как нехрен было делать в России пришельцам из Германии во 2 МВ. В них тоже снайперы стреляли, в том числе и несовершеннолетние.

>
> А ты, господин Cherny, послужил бы в чечне сначало, а потом бы
> уже Буданова и других наших солдат обвинял бы - защитник
> террортстов... Интересно - а Хаттабу с Масхадовым ты пятки
> перед их трапезами не мыл?

Служить - так у меня, во-первых, возраст уже давно вышел, да и вообще - есть такая профессия: родину защищать. У меня - другая профессия. А в Чечне нехрен делать и тем, у кого ЭТА профессия - пусть там люди живут, как знают, на своей земле. С Хаттабом и Масхадовым не знаком, но с Масхадовым был бы рад познакомиться, коньяку бы с ним выпил, по-моему, нормальный мужик.

"Их" земля
Kроликов  29.03.2004 01:08

Владимир Cherny писал(а):

> А в Чечне нехрен делать и тем, у кого ЭТА профессия
> - пусть там люди живут, как знают, на своей земле. С Хаттабом
> и Масхадовым не знаком, но с Масхадовым был бы рад
> познакомиться, коньяку бы с ним выпил, по-моему, нормальный
> мужик.

Мусульмане коньяк не пьют, им Коран запрещает...

Так что вышел бы у Вас облом, при желании устроить дружескую попойку с Масхадовым, Бин-Ладеном, Арафатом или кем-то из лидеров талибанов, могли бы нарваться на непонимание, ибо Вы бы их заинтересовали не как собутыльник, а в ином качестве.

Например, уши отрезать.
Или в заложники взять, дабы потом продать скорбящим родственникам... целиком или по частям.

А вообще-то, более конкретный вопрос: Чечня, входящая в состав России - это "их" земля. Казань - земля татар, Якутск - бурятов...

А Россия - это нечто от Волги до Днепра, и то с оговорками? Так, что ли?

Если Вы отдадите "их" землю всем "им", то после этого "они" дадут Вам жить спокойно? Ну-ну...

Re: "Их" земля
Владимир Cherny  29.03.2004 01:50

Kроликов писал(а):

>
> Мусульмане коньяк не пьют, им Коран запрещает...

Пивали и с мусульманами:)))

> Так что вышел бы у Вас облом, при желании устроить дружескую
> попойку с Масхадовым, Бин-Ладеном, Арафатом или кем-то из
> лидеров талибанов, могли бы нарваться на непонимание, ибо Вы бы
> их заинтересовали не как собутыльник, а в ином качестве
> Например, уши отрезать.
> Или в заложники взять, дабы потом продать скорбящим
> родственникам... целиком или по частям.

А Масхадов, между прочим, это совсем не Бен-Ладен или Арафат. Он производит впечатление вполне достойного и порядочного человека, и, между прочим, он офицер Советской армии, и, судя по всему, неплохой офицер, профессионал высокого класса. Не верю я, что он занимается отрезанием ушей. И кстати, законно избраный президент Чечни, в отличии от кремлёвской марионетки Кадырова.
>

> А вообще-то, более конкретный вопрос: Чечня, входящая в состав
> России - это "их" земля. Казань - земля татар, Якутск -
> бурятов...

Опять же - не надо смешивать всё в одну кучу, историю надо учить, да Л.Толстого читать, "Кавказский пленник".

> А Россия - это нечто от Волги до Днепра, и то с оговорками?
> Так, что ли?

Нет, гораздо больше, хотя (сугубо ИМХО) возможно России для своего же блага стоило разделиться на несколько независимых государств.

> Если Вы отдадите "их" землю всем "им", то после этого "они"
> дадут Вам жить спокойно? Ну-ну...

А мы до 1994 года жили не скажу, что спокойно, но метро и дома в Москве не взрывали, театры не захватывали и шахидки по улицам не шастали.

Re: "Их" земля
Kроликов  29.03.2004 02:25

Владимир Cherny писал(а):

> Опять же - не надо смешивать всё в одну кучу, историю надо
> учить, да Л.Толстого читать, "Кавказский пленник".

Историю надо учить, это точно.
Причем не только и не столько по художественной литературе.

Согласно пророку Мухамеду, весь мир делится на две части: "дар ис-салям" (земля ислама), и "дар ис-харб" (земля, которую еще предстоит завоевать).

В этом и заключается конечная цель.

После ее достижения с разными не-мусульманами следует поступить по разному: тех, которые исповедуют единобожие (это христиане и иудеи) - могут жить при "пониженном профиле" в Исламском государстве (других быть не должно вообще).

Всех же прочих (всяких язычников) - уничтожить. Не случайно столь жестко талибы расправились со статуей Будды.


> > Если Вы отдадите "их" землю всем "им", то после этого "они"
> > дадут Вам жить спокойно? Ну-ну...
>
> А мы до 1994 года жили не скажу, что спокойно, но метро и дома
> в Москве не взрывали, театры не захватывали и шахидки по улицам
> не шастали.

Все меняется - когда-то и батон стоил 13 копеек, и в США не было "внутренней безопасности", и Париж был французским городом, а не арабским, как сейчас...

Ваше предложение разделить Россию на несколько государств - прямой путь не только к уничтожению России как государства "для ее же блага", но и к тому, чтобы Ваши дети и внуки без чалмы или паранджи на улицу выйти не смели...

Дело ваше...

Re: осторожно-нелюди!
Михалыч  29.03.2004 02:35

А может быть просто господин Cherny - радикальный Мухамедианин...(хотя коньяк тут действительно не вписывается в общий портрет)
Или может он чеченец?

Re: осторожно-нелюди!
Kроликов  29.03.2004 02:41

Михалыч писал(а):

> А может быть просто господин Cherny - радикальный
> Мухамедианин...(хотя коньяк тут действительно не вписывается в
> общий портрет)
> Или может он чеченец?

Не думаю... :-)

Обычная позиция: "Берите, все, что хотите, только меня не трогайте, пожалуйста, ладно?"

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]