ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Операция аппендэктомия
Артём  24.06.2012 22:06

Правда, что её выпоняют под местным обезболиванием? Ведь для этого приходится живот разрезать. Знаю людей, которым в детстве удаление производили под общим. В одном из американских фильмов 1978 года (художественном, правда) тоже показывается, что к пациентке применялся общий наркоз. Есть ли кто-нибудь, испытавший на себе удаление под местным? Каковы ощущения?

Я, конечно, знаю, как Леонид Рогозов делал данную операцию сам себе, но это единственный случай на сегодняшний день.

Re: Операция аппендэктомия

Обычно делают под местным. Жене (тогда ещё будущей) в 1995 году тоже так делали, но обнаружилась дистопия (отросток не на том месте оказался), пока искали, наркоз кончился, а нового не дали. Результат - сорванные голосовые связки.

Re: Операция аппендэктомия
titanic  25.06.2012 20:13

Она возможна как под местным обезболиванием, так и под общим, а в очень крутых клиниках вроде еще и эндоскопически. Мне лично делали под общим. На аппендэктомии под местным довелось стоять "на крючках" - ассистировать. Вроде сильно больно ему (пациенту) не было. Не орал, по крайней мере.

Re: Операция аппендэктомия
Boris  06.07.2012 13:29

Цитата (Артём)
Правда, что её выпоняют под местным обезболиванием? Ведь для этого приходится живот разрезать.

Если нет никаких проблем и осложнений, делают под местным. И это на самом деле лучше, хотя может и страшнее и болезненнее. Общий наркоз на организм, знаете ли, тоже действует совсем не оздоравливающе. Ни к чему он лишний раз, если обойтись можно.

Мне делали под общим, потому что был перетонит и пришлось чистить брюшную полость. Чуть не помер, кстати. А практически всем моим знакомым (у кого аппендицит удалили, разумеется) делали под местным и к счастью всем вполне удачно.

Re: Операция аппендэктомия
Виктор Новиков  17.09.2012 19:51

Сейчас в наших краях или эндоскопия (это реже) или под общим наркозом. Я оказался на столе в 1984-м, удаляли под местным обезболиванием. Ощущения не слишком приятные, но - терпимо, обходился без матов и воплей.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]