ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Германия vs Франция
atks  02.04.2012 11:43

Цитата (Впередсмотрящий)
Там все разговоры были 7-8 лет назад (когда мне было около 36-ти), Францию рассматривал, США практически нет (ну там в основном из-за Техаса), Германия же даже в мыслях на рассмотрение не мелькала.
Ну а насчет "рассматривать" даже и не знаю, как можно поехать без выбора, тут уж разве если деваться совсем некуда.

Топикстартер привёл как раз пример человека, который особо не выбирал "по политике". А так, сейчас уж, по большому счёту, выбирать не из чего - почти все программы независимой миграции в цивилизованные страны прикрыты, а работодатели, в большинстве своём, не особо горят желанием проходить все круги бюрократии для выбивания разрешения на работу, т.к., обычно есть ресурсы на местном рынке.

Зато какое раздолье для мошенников-"иммиграционных консультантов". Большинство людей до сих пор не понимает, что "там", в 90% случаев, никто их ждать не будет, и опыт работы "старшим менеджером компании по переклейке ярлычков" им, скорее всего, не пригодится. Поэтому, народ радостно несёт деньги "консультантам", часто всё кончается долгим карантином на въезд в страну назначения в связи с попыткой обмана.

Хотя, обратные примеры существуют, да. Народ из моего окружения потихоньку уезжает, даже и в Германию, показав свой неплохой опыт работы, и получив разрешение на пребывание.

Re: Германия vs США
Сергей_П  04.04.2012 07:51

Цитата (А.Кузнецов)
В США не все так просто. Нарушения прав человека и прочие притеснения там похлеще, чем в Белоруссии, на которую ссылается автор статьи.

Ну да, ну да! Водку после 2-х часов ночи и до 6-ти утра не продают. И по воскресеньям с утреца не везде затариться можно! Ну прямо геноцид...

"Омерзительную Америку" почитываете?

Re: Германия vs США
А.Кузнецов  05.04.2012 08:09

Цитата (Сергей_П)
Ну да, ну да! Водку после 2-х часов ночи и до 6-ти утра не продают. И по воскресеньям с утреца не везде затариться можно! Ну прямо геноцид...
Ну кого что беспокоит.

Лично я не в восторге от того, что:
1. Перзидент США имеет право выносить смертный приговор без какого-либо суда и следствия, доказательств и оснований. То есть, чтобы отправить любого человека на электричнеский стул, досаточно личного приказа президента.
2. Президент США может приказать организовать слежку за любым человеком, начиная от деловой документации и заканчивая перепиской с друзьями и членами семьи. Это прямое нарушение права на личную жизнь. Причем закон обязывает "сливать" всю эту информацию любую организацию или предприятие по приказу президента. Ну про разгоны мирных демонстраций наверняка тоже слышали. Нет? Я вернулся от туда 4 месяца назад.
Цитата (Сергей_П)
"Омерзительную Америку" почитываете?
А это что?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.04.12 08:09 пользователем А.Кузнецов.

Re: Германия vs США
atks  05.04.2012 10:47

Цитата (А.Кузнецов)
Лично я не в восторге от того, что:
1. Перзидент США имеет право выносить смертный приговор без какого-либо суда и следствия, доказательств и оснований. То есть, чтобы отправить любого человека на электричнеский стул, досаточно личного приказа президента.
2. Президент США может приказать организовать слежку за любым человеком, начиная от деловой документации и заканчивая перепиской с друзьями и членами семьи. Это прямое нарушение права на личную жизнь. Причем закон обязывает "сливать" всю эту информацию любую организацию или предприятие по приказу президента.
Интересно. А можете, пожалуйста, дать ссылки (на оригинальном языке, лучше на официальном правительственном ресурсе)?
Спасибо

Re: Германия vs США
Вадим Зыкин  06.04.2012 00:46

Цитата (А.Кузнецов)

Лично я не в восторге от того, что:
1. Перзидент США имеет право выносить смертный приговор без какого-либо суда и следствия, доказательств и оснований. То есть, чтобы отправить любого человека на электричнеский стул, досаточно личного приказа президента.

Явная ложь. Во-первых, федеральная смертная казнь - отравление (lethal injection), а не электрический стул (он не применяется уже несколько десятков лет). Во-вторых, у Президента есть право на "заказное убийство", но только: а) иностранного гражданина, б) не главы государства и не выборного представителя. Т.е. простой террорист или наркодеятель может быть убит по executive order, а вот какой-нибудь Кастро, Чавез или Ахмад(ёб) - нет. А ой как хотелось бы...


Цитата
2. Президент США может приказать организовать слежку за любым человеком, начиная от деловой документации и заканчивая перепиской с друзьями и членами семьи. Это прямое нарушение права на личную жизнь. Причем закон обязывает "сливать" всю эту информацию любую организацию или предприятие по приказу президента.

Про Patriot Act тебе хоть что-то известно? Или всю эту ересь Мойша с Брайтона напел?

Цитата
Ну про разгоны мирных демонстраций наверняка тоже слышали. Нет?

И я не слышал, хоть живу тут больше 20 лет. Если же речь про "оккупантов" или недобитых "студентов" в Калифорнии, то за нарушение законов положено наказание, а не конфетка...

Цитата
Я вернулся от туда 4 месяца назад.

И слава Богу...

Stop Off! (-)
Модератор  06.04.2012 16:29

Цитата (А.Кузнецов)
Цитата (Вадим Зыкин)

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]