ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Германия. Мифы и реальность.
syomindm  21.03.2012 12:33

Наткнулся тут на любопытную статейку.
Уважаемые участники форума, живущие в Германии, неужели это правда? Или это просто статья неудачника, который пытался найти в Германии своё место под солнцем?
Вопрос касается не про то, как уехать на ПМЖ, а ко второй половине статьи, где рассказывается про немцев, культуру и т.п.

http://world.lib.ru/n/nemeckij_a_i/asyl.shtml



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 21.03.12 12:38 пользователем syomindm.

Re: Мифы и реальность.
atks  21.03.2012 13:58

Такие креативы есть про каждую страну. Недавно в сети наткнулся на книжицу под редакцией некоего недавно получившего известность деятеля, который что-то доказывал с пеной у рта (в прямом смысле :) ) на митингах, под названием типа "Почему не стоит уезжать из России".

Я думаю, что тем людям, кто настроился уезжать, и как следует уже изучившим процесс, стоит сказать спасибо авторам подобных книг - поскольку такая литература уменьшает конкуренцию за обладание видом на жительство :))

Думаете всё преувеличено?
syomindm  21.03.2012 15:15

А есть ссылочка на какой-нибудь креатиффчик про другие страны?

Re: Думаете всё преувеличено?
atks  21.03.2012 15:45

Есть такое предположение :)

Ибо люди, которые нашли работу, и хотя бы более-менее обустроились, обычно не стонут в форумах, как им плохо, и как их, таких замечательных, талантливых, духовных вся страна обижает только за то, что они русские. На этом форуме есть пример человека, который, приехав нелегалом, обустроился и нашёл своё место в тамошнем обществе. Нытья от него, "почему-то", не было.

Вот, про Канаду, например, креатифф замечательный - http://sites.google.com/site/miragecanada2009/ .

А так, порыскайте по форумам, которые посвящены какой-то определённой стране, так много чего накопаете подобного.

Надо бы по России такой креатиффчик составить
syomindm  21.03.2012 17:29

Чтобы не ехали все кому не лень. Немцы в этом плане молодцы.
-------------

Почитал про Канаду. Обыкновенная чернуха. Лулзов вообще нет. (
Хотелось бы именно про какие-нибудь характерные особенности.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 21.03.12 17:53 пользователем syomindm.

Re: Мифы и реальность.
titanic  21.03.2012 19:54

Цитата (atks)
Недавно в сети наткнулся на книжицу под редакцией некоего недавно получившего известность деятеля, который что-то доказывал с пеной у рта (в прямом смысле :) ) на митингах, под названием типа "Почему не стоит уезжать из России"
Так там в той книжке только и название патриотичное. Видимо какой-то менеджер по продажам посоветовал, чтоб лучше продавалась. А сама книжка - обычная для данного автора политическая аналитика российских проблем. Почему "не надо уезжать" - из этой книжки понятно не будет, она просто не о том. :))

Насчет Германии. А что вы хотели? Цивилизованный мир старается отгораживаться от излишних сомнительных приезжих. То, что пускают разного рода удалено модератором - обусловлено тем, что: А. Оные персонажи вкалывают за копейки. Б. Европейская "либеральная демократия" помешана на прИзрении всех сирых и убогих, а также нестандартных и нетрадиционных. А граждане СНГ в список не входят. Что неудивительно, зная нашу репутацию. :))

Re: Думаете всё преувеличено?
warrior  22.03.2012 10:43

Цитата (atks)
Ибо люди, которые нашли работу, и хотя бы более-менее обустроились, обычно не стонут в форумах, как им плохо, и как их, таких замечательных, талантливых, духовных вся страна обижает только за то, что они русские.
Если у человека хватит сил, энергии, здоровья, креативности выгодно продать себя и свой труд - ему везде будет хорошо, что в России, что за рубежом. Если же Бог обидел, не дал этих качеств - везде ему будет плохо, везде он будет ныть, какой он несчастный, талантливый, невостребованный, никому не нужный...

Re: Думаете всё преувеличено?
atks  22.03.2012 11:20

Цитата (warrior)
Если у человека хватит сил, энергии, здоровья, креативности выгодно продать себя и свой труд - ему везде будет хорошо, что в России, что за рубежом. Если же Бог обидел, не дал этих качеств - везде ему будет плохо, везде он будет ныть, какой он несчастный, талантливый, невостребованный, никому не нужный...

Но лучше этому человеку, скорее всего, будет там, где нету адского социального расслоения, придорожная полиция в абсолютном большинстве случаев не вымогает взятки, а дом в ипотеку можно взять не под 12% годовых :)

Re: Думаете всё преувеличено?
Впередсмотрящий  22.03.2012 12:15

Цитата (atks)
Но лучше этому человеку, скорее всего, будет там, где нету адского социального расслоения, придорожная полиция в абсолютном большинстве случаев не вымогает взятки, а дом в ипотеку можно взять не под 12% годовых :)
Безусловно, но лишь в том случае если он гражданин той страны, иными словами думать следует до рождения, а не после :)
В противном же случае вступят в действие непростые факторы обустройства.
Мое же личное впечатление от Германии весьма негативно, вряд ли возникнет желание поехать туда еще когда-либо, не понравилось абсолютно все, от еды до уклада жизни. Франция к примеру произвела гораздо более приятное впечатление.

Особенности ведения бизнеса во Франции
OlegSS  22.03.2012 12:38


Re: Особенности ведения бизнеса во Франции
syomindm  22.03.2012 18:00

Спасибо! Потрясающе интересно! Вот бы ещё наподобие такого.

Re: Думаете всё преувеличено?
Eagle755  22.03.2012 18:20

Цитата (atks)
не стонут в форумах
Форум — площадь. Поэтому «на форумах».

Re: Думаете всё преувеличено?
atks  24.03.2012 08:37

Цитата (Впередсмотрящий)
Безусловно, но лишь в том случае если он гражданин той страны, иными словами думать следует до рождения, а не после :)
В противном же случае вступят в действие непростые факторы обустройства.

У большинства есть возможность попробовать. Тем более, пока не попробуешь, не узнаешь, насколько эти факторы непросты. ITшникам, наверное, проще всех.

Цитата (Eagle755)
Форум — площадь. Поэтому «на форумах».
Как Вам удобнее. Я этим не занимаюсь не "на" ни "в".

Re: Думаете всё преувеличено?
Pau Barcelona  25.03.2012 16:09

Эти рассказы про Германию я наслушался ещё лет десять-двенадцать назад, когда высланные "азюлянты" потянулись в другие страны Европы, чтобы попробовать получить ВНЖ там. Самыми демократичными на тот период времени были Испания и Португалия. Франция ещё давала, но уже не так резво, как в начале 90-х, Бельгия уже лепила больше отказов, чем разрешений (речь идёт о простых ВНЖ, не о политубежище). Лафа политубежищ в Европе закончилась годах так в 1994-95, до этого ещё были возможности получить его, подделав документы, предоставив какие-то организованные газетные статьи и т.д. Я знаю четырёх человек, получивших политубежище в Германии, Франции, Испании, спекулируя темой первой чеченской войны. Причём в Германии и Франции пришлось сложнее всех, в Испании получилось легче всех. В Германии и во Франции люди проходили через многочисленные собеседования, сочинения (когда требовали написать всё с интервалом приблизительно в полгода-восемь месяцев), а потом скрупулёзно проверяли написанное. Могли спросить что-нибудь по частностям, если человек говорил правду, то частности почти всегда помнятся. В Германии и Франции "азюлянты" действительно жили чуть ли не лагерях: это центры депортации, из которых по истечение опредёлённого количества времени (согласно законам каждой страны: обычно через пару месяцев), людей освобождали на "вольные" хлеба, если депортация была не применена. Тогда "азюлянт" получал жильё и какие-то деньги на пропитание. В Германии и Франции вся процедура могла занимать три-пять лет, в Испании около двух лет, в течение которых человек обязан был отмечаться, жил без паспорта и, конечно, не имел право работать легально. Нелегально мог, конечно, но если бы он попал под облаву проверок, то его политубежище накрылось бы медным тазом автоматически. Поэтому те "счастливчики" у которых приняли документы на политубежище, предпочитали не рисковать или искать что-нибудь супернадёжное в плане работы.
Не согласен с тем, что "если человек что-то может, то он пробьёт себе дорогу". В Европе совершенно другие критерии оценок и "талант всегда пробьёт себе дорогу" здесь накладывается на местную специфику и на удачно складывающиеся обстоятельства. Это как в лотерее: одному повезло, другому нет. Поэтому говорить, что человек, которому не повезло, ничего не может добиться в жизни, могут те, кто через это никогда не проходил. Только тот, кто прошёл через хотя бы ожидание простого вида на жительство, может лишь частично понять страдания "азюлянта", потому что его проблемы были в сто раз больше чем проблемы просто нелегала, гуляющего на свободе и имеющего возможность просто убежать от полиции в случае чего. А когда тебе вручают повесточку "покинуть страну в течение 48 часов", это зачёркивает твои многие года жизни и говорит, что все твои старания, на которые ты потратил много душевных сил, были напрасными. Я разговаривал с такими людьми и, даже спустя много лет, этот надлом в душе их не отпускает.
В отношении личного отношения к стране, так оно зависит от того как у тебя там складываются дела. Если хорошо, то страна нравится, если плохо, так будешь искать негатив везде. Лично мне Германия, в общем нравится. Есть, конечно, элементы, которые мне не нравятся там, но я и был-то в Германии в общей сложности не более трёх-четырёх месяцев и не могу судить о стране в целом. т.к. был только в отдельным областях. Но статья в целом, мне кажется, соответствует действительности, хотя и написана уже довольно давно.

Re: Германия
А.Кузнецов  31.03.2012 14:06

Все правильно. В Германии не относятся к России, как к нищей, обреченной стране. Спросите у немецких пенсионеров, отдыхающих на дорогих и престижных курортах, сколько там отдыхает достаточно молодых россиян и сколько денего тратят. Естественно, что любой россиянин, пытающийся получить убежище (именно убежище, а не разрешение на работу) воспринимается как пьяница, вор и бездельних не способный найти себе применение у себя на родине. Отброс общества одинм словом. Вполне логично.

Re: Германия vs Франция
Впередсмотрящий  31.03.2012 14:15

Цитата (А.Кузнецов)
Естественно, что любой россиянин, пытающийся получить убежище (именно убежище, а не разрешение на работу) воспринимается как пьяница, вор и бездельних не способный найти себе применение у себя на родине. Отброс общества одинм словом. Вполне логично.
Вот, кстати, согласен, чем мне и кардинально не поправилась Германия, то есть это ( о чем Вы написали) читалось красной нитью, в полную противоположность той же Франции, где не было на это и намека. Там подход был скорее в стиле "правители вашей страны вас не ценят, если возжелаете послать их далеко и надолго, то мы вас ждем с радостью". Поэтому мысли поехать в Германию у меня не возникло бы в самом пьяном сне, во Францию же или в США при определенных условиях можно было бы и рассмотреть.

Re: Германия vs США
А.Кузнецов  01.04.2012 01:22

Цитата (Впередсмотрящий)
Поэтому мысли поехать в Германию у меня не возникло бы в самом пьяном сне, во Францию же или в США при определенных условиях можно было бы и рассмотреть.

В США не все так просто. Нарушения прав человека и прочие притеснения там похлеще, чем в Белоруссии, на которую ссылается автор статьи.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.04.12 01:26 пользователем А.Кузнецов.

Re: Думаете всё преувеличено?
A-Lex-Is  01.04.2012 21:08


Re: Германия vs Франция
atks  02.04.2012 10:34

Цитата (Впередсмотрящий)
Поэтому мысли поехать в Германию у меня не возникло бы в самом пьяном сне, во Францию же или в США при определенных условиях можно было бы и рассмотреть.

Вы, наверное, известный специалист в своей области, если Вы можете "рассматривать"?

Re: Германия vs Франция
Впередсмотрящий  02.04.2012 11:21

Цитата (atks)
Вы, наверное, известный специалист в своей области, если Вы можете "рассматривать"?
Там все разговоры были 7-8 лет назад (когда мне было около 36-ти), Францию рассматривал, США практически нет (ну там в основном из-за Техаса), Германия же даже в мыслях на рассмотрение не мелькала.
Ну а насчет "рассматривать" даже и не знаю, как можно поехать без выбора, тут уж разве если деваться совсем некуда.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]