ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Орегонскую Торпу" помните?
GK Tramrunner  26.12.2005 01:26

это была одна из первых моих игр на Альфе-БК. Как я понял это просто переведенная версия с Английского. Загружалась она конечно с Ленты в компютер.

ПОмню какими смешными там были коментарии. ДЛя Американцев это живая история, однако в тогдашнем компютерном классе это был живой смех!
Охота: На экране печатается и гаснет слово: Надо его повторить
притом хоть выборы разные - но повторяются. помню ТРЕЭВМ!
смешное слово, нередко после этого кричал его в качестве "УРА".

разные предложения, посмотреть дорогу, итд, итп.

Ну и в качестве Game Over цены в долларах, расстояния в Футах, Милях, итд.

предложение "увековечить себя" - ну знете, на этот случай всегда в запасе находилось имя очередного недруга!

В те времена, Февраль 1991го года я конечно знал что на пути в Америку, но что такое Орегон, я не знал. Потом, узнав такой штат я всё сопоставил, и подумал что мне до этого еще далеко. И честно говоря - на Орегонской Тропе до сих пор я не был. (вот надо поехать)

А раскапывать сведения про игру - принялся только сейчас.

Да помню... Правда, для другого компьютера.
Виталий Шамаров  27.12.2005 12:17

Грузилась игра уже с дискет. Работала на ДВК-2 и ДВК-3.
Перевод на русский язык был сделан, скорее всего, за рубежом. Достаточно фразы: "С Джо БешАным не церемонтесь - он Вне Закона".
А набор букв, чтобы отстреливаться от этого самого Джо, вроде бы особо и не повторялся. Наборчики выходили вроде БЩЪЙЭ.
Когда пару раз дополз до конца, не сожрав вола, интерес потерял.

а как этот самый Джо сделал еще и перевод под советские компютеры?
GK Tramrunner  27.12.2005 20:06

Ведь для ДВК и Для Альфы системные коды разные (или одинакаовые)

Я "Альфу" не знаю, но на базе серии микросхем для ДВК выпускались и "бытовые" компьютеры. Так что, возможно, программа была одна и та же.
Виталий Шамаров  28.12.2005 09:28

Но возможен и такой вариант, что изначально программа была написана на одной из версий Бэйсика. Конкретно про "Орегонскую тропу" я не в курсе, но помню игрушку "Посадка на Луну". Её исходники перевели на русский язык и адаптировали под множество версий Бэйсика. Видел и для СМ ЭВМ, и для "Электроники Д3-28", и для БК-0010Ш.

посадка на Луну - помню программу для Калькулятора МК-61 (-)
GK Tramrunner  29.12.2005 01:37

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]