ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
1/87 ,1/120 и т.д.
уэф  22.06.2005 02:52

Ку два раза всему уважаемому сообществу. А кто-нибудь увлекается железнодорожными (и не только) моделями? Я сам собираю отечественный подвижной состав в типоразмере 1/87. Может, кто-нибудь расскажет о своей ПРЕЛЕСТИ?

Re: 1/87 ,1/120 и т.д.
Михаил Е.  22.06.2005 11:24

Тема интересная. Были бы материалы, инструмент, деньги и много свободного времени - обязательно бы увлекался. А мой железнодорожный моделизм ограничился созданиием нескольких электричек и 2-х электровозов. Из картона. С использовагнием скотча и клея ПВА. Но тем не менее всё в масштабе Н0 (1:87). Схемы были в "Локотрансе". Также использовались рисунки из книги В.Ракова и фотки. Активно занимался этим в 9-10 классе. Сейчас вся эта красота продолжает пылится на гардеробе :) Там целое депо :) Получилось реалистично (в электричках были даже сидения. Очень аккуратно выклеивал круглые морды (бумажными лоскутками по картонной основе - что-то вроде папье-маше). Но всё это было в дадеком детстве :)

Re: 1/87 ,1/120 и т.д.
Сергей Мурашов  23.06.2005 07:44

уэф писал(а):

> собираю отечественный подвижной состав в типоразмере 1/87.

А что из отечественного выпускают в этих масштабах? Или имелись в виду самоделки?

Re: 1/87 ,1/120 и т.д.
уэф  23.06.2005 21:49

Очень приличного качества модели отечественного грузового ПС делают Modela и Фениксъ в Латвии, Конка в России. Из локомотивов - "Машку" М62 и ТЭ109 выпускают ROCO и PIKO, ФД - Китай, ТЭ10, 2ТЭ10, ТЭ3 - Стальцев (Modelena), ТЭМ2 - Zavod1 (США). Курский Счетмаш делал копии Овечки с пассажирскими вагонами эпохи II и ДР1. Это все относится к типоразмеру НО. С ТТ ситуация хуже, но точно сказать не могу, единственное, что знаю наверняка - есть копии купейных и спальных вагонов в раскраске наших фирменных поездов, но с "левыми" тележками.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]