ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Пожар в Манеже.
Сергей Ахметов  16.03.2004 17:34

Центр москвы сейчас перепахивают безбожно и беспардонно, за примерами далеко ходить не надо. А что не сносится, так реконструируется, причем до такого состояния, что мать родная не узнает. И вот в интервью после пожара в Манеже всплывает, как нечто в проруби, информация о наличии проекта реконструкции Манежа со строительством подземных уровней и прочего интересного. Однако в Манеже не очень-то и развернешься - памятник истории и архитектуры как-никак, а тут вдруг пожар, подозрительно...

Re: Пожар в Манеже.
Владимир Cherny  16.03.2004 18:11

Да по-моему, всё ясно, как божий день! С чего бы Лужкопф в ночь пожара объявил, что 1. версия поджога исключается. 2. манеж подлежит восстановлению.
Проект "реконструкции" готов был уже года 2 назад, только вот ведь незадача: комиссия по охране памятников истории противилась - видите ли перекрытия там уникальные деревянные, конструкции Бетанкура, ломать нельзя. Ну, нельзя ломать - так спалим, какие проблемы?

Re: Пожар в Манеже.
Павел Волков  16.03.2004 18:19

Не берусь ничего утверждать но... Для разбора завалов мобилизован "Мосинжстрой" , это любимая контора мэра они строили и ТК "ОР" и реконструровали его и 3 тк тоже участие они принимали. Вообщем немало поделок на их счету. К чему это я , к тому что их оперативности можно было позавидовать...

Деревянные перекрытия
Alex(SovietTramFan)  16.03.2004 21:59

Плохо, что при восстановлении перекрытия собираются делать опять деревянными. Неужели нельзя точно такую же конструкцию сделать из металла? Снова ведь выгорит, не дай Бог подобное произойдет.

Re: Пожар в Манеже.

Да что тут говорить. Центр москвы. Самое идеальное место, чтоб пострить на месте манежа какой нить очереденой ТК имени "Кепчатого Пчела" с подземной стоянкой для тухлых тазиков. Манеж этому мешл, вот его и сожгли. У меня на работе все к этой версии склоняются. А по поводу кортокого замыкания полный блеф.

Кстати, ещё одна гостиница идёт под снос
Виктор Бойков  17.03.2004 17:47

вслед за "Интуристом" и "Москвой". Это "Минск" (сообщение было в "Комсомолке". Может быть, батьку Луку подключить для влияния на Кепку? Это ж прямое оскорбление.

Теперь уж точно Филевско-Покровской линии не будет
ShSe  17.03.2004 19:31

Периодически возникают дискуссии и планы, что неплохо бы, как встарь, пустить поезда метро от "Александровского сада" до "Площади Революции". А "Арбатскую" АПЛ соединить с Калининской линией.
Теперь, наверняка, сломают и соединительную ветку "Ал.сад" - "Пл. Революции".

Хоть один тоннель должны оставить.
Виктор Бойков  17.03.2004 20:15

Иначе Филёвка вообще не будет иметь связи с остальными линиями. По крайней мере, до тех пор, пока АПЛ не пройдёт через "Кунцевскую".

Поджог
Alexey  18.03.2004 13:25

Версия поджога теперь уже выдвигается как основная. Достаточно посмотреть в новостях. Например:

"Эксперты ФСБ уверены, что московский Манеж сожгли злоумышленники

Следствие продолжает работу по выяснению причин пожара в московском Манеже. По данным "Коммерсанта", проанализировав характер горения московского Манежа, пожарно-технические эксперты МЧС и ФСБ пришли к выводу о том, что чердак здания не мог загореться случайно. Манеж уничтожил "тепловой импульс, создать который можно только с помощью горючих жидкостей или пиротехнических средств", убеждены специалисты. Проблема в том, что улик в сгоревшем дотла здании не осталось, и найти виновных вряд ли удастся. К версии поджога специалисты стали склоняться после того, как проанализировали характер горения. Они говорят, что огонь слишком стремительно распространялся по зданию. " (.... и.т.д)

Вчера вечером я там был поразился, насколько оперативно там развернули деятельность. Стены уже сплошь в строительных лесах, натянута маскировочная сетка, внутри вовсю работает техника - экскаватор и др. Интересно, что над руинами в свете прожекторов был заметен какой-то дымок. Подойти поближе было нельзя, чтобы понять что это - что-то сжигают или техника так дымит.

Re: Пожар в Манеже.

Почитайте МК за 16 число, там много интересного.
Загорелось сразу в нескольких местах.
А у служебного входа нашли 4 канистры с остатками бензина. Казалось бы, при чём тут...?

Точно, поджог. Вот и ещё информация.
Виталий Шамаров  19.03.2004 18:06

Ссылка на ленту.ру

Вкратце: нашли канистры из-под бензина...

Сообщение изменено (19-03-04 18:06)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]