ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Расширение придворовых территорий для машин
Илья Ковалёв  05.08.2011 16:45

Если модераторы откопают эту ветку в других темах и снесут туда, то буду дико признателен. Не смог её найти. Мы, в той теме, очень долго и жестко дискутировали на этот счёт со многоими уважаемыми коллегами, но не достигли единства. Собянинские нововведения, модернизация дворов, оптимизация и проч... И вот прилагаю фоты работ у меня под окнами. В плане работ по СЗАО наша территория не стояла на этот год, но начали. Все автовладельцы, включая меня, только рады. Весь дом сейчас пьёт на радостях, что ненужные газоны сделают цивильной парковкой. Я в той теме писал и даже фото прилагал, что бесполезное можно сделать полезным. В каждой квартире по машине, а на необъятных просторах какиют собачки... И вот теперь разум возобладал. Они - власти - не читают форум, но начали делать, как мы придумали. Прислали трактор, который чистит места под парковки, что были уже лет 10 как нужнее собачьего нужника. Я поговорил с прорабом, работы утверждены, сфотографировал их схему, на фото всё, поговорил со старшей по дому... Все восемью руками! каждый ЗА! Поборцы экологии и двух утлых деревцов! Вам вопрос. Давайте сделаем нормальные парковки, а во дворе разобьём сад (как у нас это давно уже сделано). Машины - неотъемлемая часть нашей жизни. Их деть некуда, кроме как на цивильную парковку, а внутри двора - детские площадки (две уже есть) и сады... Дать фотки двора? Чтоб вы не обиделись
«Фото тут»



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.08.11 17:01 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Расширение придворовых территорий для машин
Andy  05.08.2011 18:06

Я в общем и целом подобную деятельность, конечно, поддерживаю, одного лишь не могу никак понять: а что, без Собянина наши сограждане не могут обустроить Россиюсвой двор, скомпенсировав потом свои затраты соответсвующим уменьшением квартплаты?

Или кому-то очень выгодно, чтобы любая возможность по улучшению качества жизни воспринималась согражданами исключительно сквозь "спасибо нашим мЕрским за наше счастливое детство?"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.08.11 18:07 пользователем Andy.

Re: Расширение придворовых территорий для машин
Иван Садовский  05.08.2011 21:49

Цитата (Илья Ковалёв)
И вот прилагаю фоты работ у меня под окнами.
То, что творится в окрестностях моего дома - вызывает ощущение, что задача идет отчитаться о том, сколько парковочных мест выявлено и отстроено заново. Вдоль внутриквартальных проездов понамалевали разметку, что это типа места для стоянки. Так длина парковочных мест параллельно обочине такая, что по разметке машины будут стоять бампер к бамперу и уехать смогут только в том порядке, в котором приехали. Даже минимального зазора не оставили ,чтобы в несколько итераций можно было оттуда выехать. В одном из соседних дворов заасфальтировали две стоянки в том месте, где раньше стояла куча гаражей еще доракушечного формата - отдельно стоящих, в кооператив не объединенных. Одна широкая, другаЯ узкая. На узкой разметка предполагает, что машины будут стоять перпендикулярно, но для заезда-выезда ширины как-то маловато, тоже только в порядке очереди заезжать можно будет. Я уж молчу, что человек, честно сдавший экзамены в ГИБДД (не надо смеяться, я просто занудствую), на такой площадке припарковаться не сможет :-))

Re: Расширение придворовых территорий для машин
Иван Садовский  05.08.2011 21:52

Цитата (Andy)
Я в общем и целом подобную деятельность, конечно, поддерживаю, одного лишь не могу никак понять: а что, без Собянина наши сограждане не могут обустроить Россиюсвой двор,
Не могут. Потому что в любом дворе будут люди, которые заведомо будут гадить. А в таких условиях как-то желание что-то обустроить самостоятельно сходит на нет и руки опускаются.

Ну и опять же всякие самовольно заасфальтированные площадки по-любому будут преследоваться по закону.

Re: Расширение придворовых территорий для машин
Andy  05.08.2011 22:42

Цитата (Иван Садовский)
Потому что в любом дворе будут люди, которые заведомо будут гадить. А в таких условиях как-то желание что-то обустроить самостоятельно сходит на нет и руки опускаются.

Гадить на асфальте? Это, конечно, возможно, но особого вреда не приносит - наши дворы и безо всякого асфальта и так загажены.

Цитата
Ну и опять же всякие самовольно заасфальтированные площадки по-любому будут преследоваться по закону.

т.е. получается, что этот ващ Собянин и является основным препятствием в вопросе КНОР?

Re: Расширение придворовых территорий для машин
Иван Садовский  06.08.2011 00:02

Цитата (Andy)
Гадить на асфальте? Это, конечно, возможно, но особого вреда не приносит - наши дворы и безо всякого асфальта и так загажены.
Ну да. И те же люди, которы гадят без асфальта, будут ггадить на асфальт.
Цитата
т.е. получается, что этот ващ Собянин и является основным препятствием в вопросе КНОР?
Да от персоналий тут ничего не изменится. Существующий общественный уклад, как в части законодательства, так и в части менталитета граждан, не способствует обустройству России путем иннициативы снизу.

Сегодня в 8:00 снова начал трактор шарашить.
Илья Ковалёв  06.08.2011 10:32

Разве это разрешено в такое время да ещё и в субботу?

Вроде разрешено с 7 до 23 кроме воскресенья.
Иван Садовский  06.08.2011 11:19

Так что это типа нормально.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 06.08.11 11:20 пользователем Иван Садовский.

Re: Расширение придворовых территорий для машин
atks  06.08.2011 11:30

Цитата (Andy)
Я в общем и целом подобную деятельность, конечно, поддерживаю, одного лишь не могу никак понять: а что, без Собянина наши сограждане не могут обустроить Россиюсвой двор, скомпенсировав потом свои затраты соответсвующим уменьшением квартплаты?

Или кому-то очень выгодно, чтобы любая возможность по улучшению качества жизни воспринималась согражданами исключительно сквозь "спасибо нашим мЕрским за наше счастливое детство?"

Так выборы ж скоро... Восторженная публика уже имеется, а ближе к голосованию её окончательно убедят, что без Партии ЖиВ парковка бы и не появилась.

У нас во дворе и прилегающих территориях вопрос с "дополнительными парковочными местами" решился выводом на несколько дней неквалифицированной рабочей силы, которая валиком рисовала парковочную разметку. Причём эти дятлы умудрились разметить под парковку также и съезды для инвалидов/детских колясок, и теперь любой быдложлоб, паркующийся на съезде, может честно заявить, что "мне тут можно".

В соседнем дворе ещё забавнее - была там неплохая спортивная площадка. Её снесли, поставили табличку "Работа по строительству новой спортивной площадки идёт под контролем партии (ЖиВ)". Создали видимость работы, ну и забили на это. Уже месяца четыре соседний двор живёт без спортивной площадки, но с плакатом.

Re: Расширение придворовых территорий для машин
Энди  06.08.2011 17:24

У нас (Измайлово) "благоустройство" соседнего двора проявилось пока исключительно в демонтаже более чем десятка самостройных гаражей, стоявших там с незапамятных времён.

Соколиная гора
ittoper  07.08.2011 00:38

Насколько мне известно, наш район недавно привели в качестве положительного примера по организации парковок. В последний месяц около моего двора подготовили площадку мест на 30. Вдоль южной части проспекта Буденного делают кучу парковочных карманов. Но только дворы все равно забиты, платные стоянки почти все заняты. (Сам вынужден отдавать по 4500 в месяц за открытую охраняемую стоянку, поскольку дешевле рядом ничего нет, а во дворах все давно забито, да и не пролезть мне туда на моем тракторе)
Мне печально, что остальные префектуры призвали равняться на нас. Получается, там еще большая жопа. Надеюсь, что спустя некоторое время после ввода многоуровнего паркинга над ЧТК, места в нем все же будут сдавать за приемлемую стоимость, а не продавать, как планировалось ранее.

Re: Расширение придворовых территорий для машин
Аксёнов Дмитрий  09.08.2011 11:16

Цитата (Иван Садовский)
То, что творится в окрестностях моего дома - вызывает ощущение, что задача идет отчитаться о том, сколько парковочных мест выявлено и отстроено заново.

Дадада. У нас в соседнем дворе, вчера мимо проходил и улыбнулся, надо было на телефон заснять. Расширили стоянку, нанесли разметку, но так, что на неё столько машин не уместится, потому что будут друг друга закрывать. Т.е. нарисована елочка, а перед ней ещё одна и они начерчены параллельно, не имея возможности для выезда. В общем, это тяжело объяснить, я сфоткаю )



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.08.11 11:17 пользователем Аксёнов Дмитрий.

Re: Расширение придворовых территорий для машин
мутант  09.08.2011 16:41

А у меня во дворе тоже натворили: снесли ракушки, которые никому не мешали (были поставлены вместо огромной лужи и старого тополя, который так и хотел завалится), сделали стоянку. И разметку нанесли так, что 2 машины не смогут открыть двери.(Сразу на ум пришла серия "Симпсонов", когда Барт решил пошутить и нарисовал разметку так, что никто не мог открыть дверь, а потом у него стали болеть глаза.) А у дома вообще молчу - сделали более высокий бордюр и в итоге, если не рассчитать нагрузку, то поцарапаешь или погнёшь дверь.

Re: Расширение придворовых территорий для машин
Vanes II  09.08.2011 22:35

Цитата (Энди)
У нас (Измайлово) "благоустройство" соседнего двора проявилось пока исключительно в демонтаже более чем десятка самостройных гаражей, стоявших там с незапамятных времён.

У нас (тоже в Измайлово) тронули часть ракушек. Непонятно как их выбирали (соседние спокойно стоят), но при вскрытии обнаружилось, что способных к самостоятельной езде автомобилей там нет - либо гнилой автохлам, либо просто хлам.

Re: Расширение придворовых территорий для машин
Илья Ковалёв  10.08.2011 11:09

Вот так это выглядит теперь у нас во дворе
тут
Ни одно деревца или кустарника не снесено, довольны и автовладельцы и все остальные. На фото также видно, что начинается постройка карманов на другой стороне маленького скверика, на дублёре Маршала Катукова. А для тех, кто считает, что ради стоянки уничтожен уникальный природный парк, даю фото с отъездом.
тут
Видно, какого размера буферная зона между дублёром и улицей. На пустыре напротив моих окон можно даже футбольную площадку огороженную сделать.
тут
Так что молчите, оголтелые противники стоянок. Там, где их сделать можно без потерь, делать надо.
Для спорщиков, что утверждают, будто бы ради парковок сносятся детские площадки. Даю четыре фотки (фото по ссылке и следующие три) нашего двора. Там можно несколько спорткомплексов зашаришить. И кто мне доказывал, что стоянки - зло? На фото видно, что ракушки сносят, чтобы сделать полноценный двор, а со стороны подъездов специально расширяют стоянки. Ну и где я был не прав?
все тут



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.08.11 11:14 пользователем Илья Ковалёв.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]