ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ужас

В лесопарке на Уралмаше найдены тела двух школьников, пропавших в феврале этого года, по подозрению в похищении и убийстве детей задержана семейная пара: преступников задержали при попытке похищения очередного ребенка. По оперативной информации, муж с женой убивали школьников.
Супружескую пару задержали во время очередного нападения. Мужчина и женщина пытались ограбить мальчика. На крики ребенка прибежали охранники ближайшей парковки. Они доставили молодых людей в милицию. Оказалось, что внешность задержанных полностью соответствует описанию преступников, подозреваемых в исчезновении детей на Уралмаше. О нападениях стало известно от одного из школьников, которому удалось убежать от преступников. Именно с его слов и составили описание нападавших.
Дети на Уралмаше начали исчезать еще месяц назад. Первым пропал 11-летний Дима Вотинцев, чуть позже – 13-летняя Алена Фефилова. Сегодня во время допроса задержанных выяснилось, что дети мертвы. Задержанный мужчина рассказал, что тела детей находятся в лесу, а позже показал, где именно.
Тело мальчика обнаружили в лесопарке на Эльмаше. Экспертам еще предстоит установить причину смерти. Во время допроса выяснилось, что все дети, подвергшиеся нападению, перед этим катались на сцепном устройстве трамвая. Возможно, именно это и послужило причиной нападения. По словам следователей, подозреваемый стал ненавидит детей с тех пор, как его сестра, которая работала вагоновожатой, села в тюрьму из-за ребенка, который катался на прицепном устройстве трамвая.

Психическое состояние задержанного будут оценивать специалисты. Муж и жена, фамилия которых пока не разглашается, жили на Уралмаше вместе с родителями. Родственники говорят, что, скорее всего, инициатором преступлений был муж.
Уголовное дело было возбуждено сразу же после исчезновения детей. Сейчас задержанным будут предъявлено обвинения сразу в четырех нападениях. Впрочем, следователи не исключают, что эпизодов могло быть и больше.

"трамвайные фанаты", блин...
Михалыч  15.03.2004 22:02

Да, такие "любители" трамвая тоже существуют... Хотя это скорее уже не "любители", а "трамвайные фанаты".

А не бред ли в этой части?
Лев  16.03.2004 07:07

Евгений Кузнецов писал(а):

> По словам следователей,
> подозреваемый стал ненавидит детей с тех пор, как его сестра,
> которая работала вагоновожатой, села в тюрьму из-за ребенка,
> который катался на прицепном устройстве трамвая.
>

Ясно, что это не слова следователя, а лишь интрепретация слов задержанного! Который может быть, скажем так, а) не совсем искренним и б) не совсем нормальным.

Вагоновожатый, как мне кажется, не видит ни собственного прицепного устройства, ни хулигана на нём! И как может отвечать за их действия?

Re: А не бред ли в этой части?
Vadims Falkovs  16.03.2004 10:35

Лев писал(а):

> Вагоновожатый, как мне кажется, не видит ни собственного
> прицепного устройства, ни хулигана на нём! И как может отвечать
> за их действия?

"Не видешь сцепное в зеркало? ТРЮМО ПОСТАВЬ !" Так в Риге следователь заявил одному вожатому по аналогичному поводу.

Re: А не бред ли в этой части?
Вячеслав  16.03.2004 10:37

Лев писал(а):

> Ясно, что это не слова следователя, а лишь интрепретация слов
> задержанного! Который может быть, скажем так, а) не совсем
> искренним и б) не совсем нормальным.

в) попытка "закосить под дурку".

Re: А не бред ли в этой части?
Petr  16.03.2004 14:46

Вячеслав писал(а):

> Лев писал(а):
>
> > Ясно, что это не слова следователя, а лишь интрепретация
> слов
> > задержанного! Который может быть, скажем так, а) не совсем
> > искренним и б) не совсем нормальным.
>
> в) попытка "закосить под дурку".


Очень похоже на симуляцию психического расстройства.

В Питере мне не приходилось видеть подростков, катающихся "на колбасе", равно как и на лесенке тролля, с начала 1970-х г.г.

Кормёжка и условия содержания в Жёлтом доме всё же лучше, чем в тюрьме.

Катаются, и сколько угодно
Виктор Бойков  16.03.2004 16:16

На трамваях - чаще всего на бампере, держась за крючки для пружин-загородок, на троллейбусах - и на лесенке тоже. Бывает, что и по нескольку человек. Странно, что вы такого зрелища в нынешнее время не видели.

Катание на колбасе
Alex(SovietTramFan)  16.03.2004 16:36

В Е-бурге на трамвайной колбасе - постоянно катаются.

На троллейбусе крайне редко. Обычно такое вижу во время возвращения с салюта 9 мая - там и на крышах бывает ездят, ибо в салон не войти.

И на автобусах

Видел, как цепляются несколько пацанов к Скании, за крышку моторного отсека, и едут по скользкой дороге. Один раз поздно вечером видел, как водительница стала готовиться к отправлению, пацаны тоже пристроились. Видела она их или нет, не знаю, но сначала дёрнулась зачем-то на метр назад, они отпали, после этогоона поехала вперёд.

Ни и что?
Конус, Учеченный конус  16.03.2004 20:04

>>На трамваях - чаще всего на бампере, держась за крючки для пружин-загородок, на троллейбусах - и на лесенке тоже. Бывает, что и по нескольку человек. Странно, что вы такого зрелища в нынешнее время не видели.

Я когда мне было мало лет не раз так катался и ничего плохого в этом не вижу. Трамвай на выделенке безопасен - катание на его бампере абслютно безопастно. Другое дело, если меж вагонов- это делают только дурни

Re: Ни и что?

> Я когда мне было мало лет не раз так катался и ничего плохого в
> этом не вижу. Трамвай на выделенке безопасен - катание на его
> бампере абслютно безопастно. Другое дело, если меж вагонов- это
> делают только дурни

При скорости в 5-10 км/час это может быть и не опасно. А при 30-40 можно сорваться и хорошо приложиться головой об рельс.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]