ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Вот и в Киргизии...Когда же в России?

Вот и в Киргизию пришла вроде бы революция.Режим вечного весми горячо любимого пошатнулся.
Помню 1989 год режим в ГДР, Чехословакии,Румынии рухнули вызвав цепную реацию во всей Восточной Европе (кстати после те событий Восточная Европа перестала быть таковой став Центральной Европой а Восточная Европа преместилась ближе к Уралу) Но в Россию ЭТО пришло только через 2 года.

Лужков вчера заявил что это его последний срок.Видимо курилка чувствует что еще чуть чуть и ..будет перебор-в Россию придет ЭТО что гуляет сейчас по СНГ и сметет все эти семейные (и региональные) кланы которые уже не хотят уходить сами превращая все возможные выборы в фарс.

А Вы в ужас не приходите?
Виталий Шамаров  23.03.2005 09:36

Сергей Пассажиpский писал(а):

> Вот и в Киргизию пришла вроде бы революция.Режим вечного весми
> горячо любимого пошатнулся.

Ну да, сейчас к власти придут такие персонажи, по сравнению с которыми чеченские шариатские суды будут казаться верхом цивилизованности...

> Помню 1989 год режим в ГДР, Чехословакии,Румынии рухнули вызвав
> цепную реацию во всей Восточной Европе (кстати после те событий
> Восточная Европа перестала быть таковой став Центральной
> Европой а Восточная Европа преместилась ближе к Уралу) Но в
> Россию ЭТО пришло только через 2 года.

Не в Россию, а в СССР. Напомнить, сколько кровищи пролилось? Ещё хочется?!

> Лужков вчера заявил что это его последний срок.Видимо курилка
> чувствует что еще чуть чуть и ..будет перебор-в Россию придет
> ЭТО что гуляет сейчас по СНГ и сметет все эти семейные (и
> региональные) кланы которые уже не хотят уходить сами превращая
> все возможные выборы в фарс.

От одних кланов власть перейдёт к таким же, но ещё не нажравшимся.

Re: Вот и в Киргизии...Когда же в России?
Илья  23.03.2005 09:44

1. А вы уверены, что новая власть в Киргизии будет лучше Акаева?
2. А вам не кажется, что опять повторяются звенья одной цепи: Сербия - Грузия - Украина - теперь Киргизия, далее возможно Казахстан. Где после таких "революций" к власти приходит как правило прозападно настроенные люди...С Киргизией тут правдо, не все ясно, но тут главное Акаева убрать...А потом новые власти могут попросить с территории Киргизии нашу военную базу...Что - то мне подсказывает, что явно не американскую...
Далее возможно будет Казахстан...
Потом и Россия. Интересно только сколько денег за нее отвалят? Вторая русская революция (1917), точнее просто переворот или мятеж, стоила 60 млн...Немецких марок...

Сообщение изменено (23-03-05 09:47)

Re: Вот и в Киргизии...Когда же в России?
Эдуард Лотоцкий  23.03.2005 09:52



Как сообщает инф агентство Regnum,
"экс-депутат азербайджанского парламента, экс-глава Государственного таможенного комитета Джумшид Нуриев обвинил американский фонд Сороса в финансировании и подготовке сил, которые собираются устроить в стране "оранжевую революцию" наподобие украинской.
По его словам, Фонд Сороса спонсирует подобие азербайджанской "Поры", которая устроит в Азербайджане революцию. Для этой цели Фонд Сороса обучает во Львовской области Украины около 300 молодых азербайджанцев. Часть из обучаемых-представители Партии Народного Фронта Азербайджана (ПНФА)"

И Витюля Юмошенко что-то в гости к Сапармурату в Туркмению пожаловал...

России Западом приготовлена участь не "оранжевой революции", здесь всё серьёзнее: у нас 130 миллионов лишнего населения, которое по планам западных устроителей НМП подлежит "сокращению". Оранжевые революционеры окружающих Россию государств-это пушечное мясо, потенциальные выполнители данной грязной работы

Как ответный ход, Общероссийским Офицерским Собранием 19 февраля 2005 года было принято постановление о мобилизации офицеров России и формировании Народного Ополчения.

Мы свою Родину не сдадим.

Витюля приехал к "туркменбаши" не революцию готовить...
Виталий Шамаров  23.03.2005 10:40

Эдуард Лотоцкий писал(а):

> И Витюля Юмошенко что-то в гости к Сапармурату в Туркмению
> пожаловал...

Не, он приехал за туркменским газом, а не революцию экспортировать.

> Как ответный ход, Общероссийским Офицерским Собранием 19
> февраля 2005 года было принято постановление о мобилизации
> офицеров России и формировании Народного Ополчения.

Ерунда! Сдали в 1991-1993 годах, а дальше армия в РФ слаба.

Надеюсь, что никогда
Дмитрий Быстров  23.03.2005 11:12

Надеюсь, что хотя бы Акаев проявит жесткость и не пойдет на уступки "революционерам" (на его месте я бы просто расстрелял автобусы с "революционерами" на подступах к Бишкеку). Кто-то когда-то должен это безобразие остановить. Хотя в Киргизии это не совсем та "революция", которая была в Сербии, Грузии и на Украине.
Акаев - компромиссная фигура, вполне прозападный, вполне пророссийский и вполне происламский. Те, кто хотят его свержения, ставят целью "поджечь" Среднюю Азию. Им нужны постоянные тлеющие конфликты если не в самой России, то хотя бы на ее границах. В Чечне спецслужбы, похоже, наконец-таки начали выполнять свои обязанности, глядишь через год-два местные отморозки останутся обезглавленными, а местное население, традиционно уважая право сильного, окончательно станет лояльным действующей власти. А постоянно тлеющий конфликт нужен. Средняя Азия - идеальный полигон для этого.
Россия, безусловно, на очереди. И последствия могут быть, как всегда, кровавы и страшны. Поэтому надо "включить" инстинкт самосохранения и не поддаваться на провокации различных "доброжелателей" с Запада, Востока или Юга.

Re: Надеюсь, что никогда
VictorT  23.03.2005 13:08

>Надеюсь, что хотя бы Акаев проявит жесткость

Пока, к сожалению, ничего подобного не наблюдается.

Да нет не хочется(+)

Хорошо что власть наконец задумывается.Вчерашнее заявление старика Батурина тому свидетельство.Не хотелость бы чтобы нынешних лидеров сменили Переемники.А вам хочется?

А почему сразу кровь?В ГДР и Чехословакии в конце 1980х
и в Грузии и на Украине ЭТО прошло бескровно.
У нас в 1991 году быд запущенный вариант болезни поэтому полилась кровь.

Re: Вот и в Киргизии...Когда же в России?
Антон А.  23.03.2005 15:05

К сожалению, не очень в Киргизии разбираюсь, но по-моему Акаев лидер неплохой. В Киргизии по крайней мере нет Абхазий , Транснистрий итд. Он не тиран, патриот по-моему, нормально относится как и к России, и к Западу, и к исламскому миру (согласен с Дмитрием Быстровым).
А не сопротивляется он потому, на мой взгляд, что человек довольно спокойный, не психопат, как Саакашвили.

Сообщение изменено (23-03-05 15:06)

Re: Да нет не хочется(+)
Виталий Шамаров  23.03.2005 15:58

Сергей Пассажиpский писал(а):

> Не хотелость бы чтобы
> нынешних лидеров сменили Переемники.А вам хочется?

Не хотелось бы прихода к власти ТАКИХ персонажей, которые начнут делить и так сильно уменьшившуюся Россию на несколько частей. А Вы думаете, американцы других поддержат?

> А почему сразу кровь?В ГДР и Чехословакии в конце 1980х
> и в Грузии и на Украине ЭТО прошло бескровно.

Делёжка Грузии совершилась гораздо раньше.

> У нас в 1991 году быд запущенный вариант болезни поэтому
> полилась кровь.

Был запущенный вариант Мишки Меченого. Но кровь он всё равно начал лить, хотя до региональных властителей ему далеко...

Re: Вот и в Киргизии...Когда же в России?
географ  23.03.2005 18:13

На Украине "оранжевая революция" прошла мирно - вышли на майдан, поставили палатки, взяли в руки транспаранты и пели песни до победного конца. Все тихо, цивилизовано. Если бы у нас так произошло - только бы приветствовал.

Но вы видели по ящику, что творится в Киргизии? Обезумевшя толпа с арматурой, палками, бутылками с зажигательной смесью крушит все на своем пути. Это не революция, даже не переворот, а пьяный (или наркоманский) беспредел. Не забывайте, в 1989 (или 1990, точно не помню) в Оше уже была жуткая резня. А еще может случиться, что эта зараза перекинется на соседние города Узбекистана. Просто страшно подумать, что тогда произойдет.

Остановить продвижение "революционеров" к Бишкеку можно очень просто. Перегородить въезд в тоннель Тёо-Ашуу, поставить пару пулеметов и никто не проедет. На худой конец тоннель можно просто взорвать. Дорога Джалал-Абад - Нарын для автобусов не пригодна, тем более зимой-весной.

Не согласен
Эдуард Лотоцкий  23.03.2005 18:36

Виталий Шамаров писал(а):

>
> Ерунда! Сдали в 1991-1993 годах, а дальше армия в РФ слаба.

Не согласен.

Слабы те, кто не уверен в своей правде и победе.
Несмотря на часть предателей и дезертиров, всплывших в основном в начале 1990-х, в нашей армии традиционно очень большой процент достойных воинов. Настоящих российских, русских офицеров, которые видят свой долг в том, чтобы вернуть армии её законное место в обществе, которое она заслужила всей своей историей.

И главный момент: речь идёт даже не столько об армии, сколько о народном Ополчении. А эта сила всегда спасала Россию.
Не всех людей можно купить за фантики.

Вы серъезно?
Aare Olander  23.03.2005 20:09

Дмитрий Быстров писал(а):

> Надеюсь, что хотя бы Акаев проявит жесткость и не пойдет на
> уступки "революционерам" (на его месте я бы просто расстрелял
> автобусы с "революционерами" на подступах к Бишкеку).

Вы случайно с ума не сошли?
Расстрелили пару тысяч человек - и дальше?

Re: Вы серъезно?

Aare Olander писал(а):

> Дмитрий Быстров писал(а):
>
> > Надеюсь, что хотя бы Акаев проявит жесткость и не пойдет на
> > уступки "революционерам" (на его месте я бы просто расстрелял
> > автобусы с "революционерами" на подступах к Бишкеку).
>
> Вы случайно с ума не сошли?
> Расстрелили пару тысяч человек - и дальше?

Эх, Ааре, Ааре... А если любому грамотному человеку ясно, что не растреляй эту пару тысяч (да, полагаю, хватит и десятка уродов), то обезумевшая восточная толпа растерзает в течение ближайших дней сотни тысяч? Про обстоятельства гибели Грибоедова знаешь? Тяжела она, Шапка Мономаха, ой, тяжела - такие вот решения принимать - не приведи господи... Не хотел бы я быть на месте Акаева... А ведь я с ним лично знаком - он писал диссертацию у академика Денисюка, а я тогда начинал свою научную деятельность в его (Денисюка) лаборатории. Милейший, воспитанный и весьма культурный человек, в гробу видевший всю эту деятельность, и хотевший одного - спокойно жить в Ленинграде со своей русской женой - однокурсницей, да возможности для карьеры научной в Киргизии были для него куда больше (и с пропиской в Ленинграде проблемы), вот и купился. И после, уже в новые времена, встречал людей из чудом сохранившихся научных центров Киргизии - очень тепло о нем отзывались...

А зачем собстно?!! - что Вас конкретно не устраивает в режиме Пупкина? Или мечтаете пограбить?!
А. Дубовик  23.03.2005 20:31

Я, например, никакой революции не хочу. Если меня не будет устраивать власть - я пойду на выборы и проголосую. В настоящее время меня устраивает все, а любые призывы к "революциям" я расцениваю как потерциальную угрозу стабильности и своей личной безопасности.

"Перестройка"
Krolikov  23.03.2005 20:42

Виталий Шамаров писал(а):

> Был запущенный вариант Мишки Меченого. Но кровь он всё равно
> начал лить, хотя до региональных властителей ему далеко...

Грош цена той системе, которую способен развалить ОДИН человек, будь то Мишка, Гришка или кто бы то ни было еще...

Надеюсь, всё же кровь не прольётся. Только переговоры! (-)
Антон А.  23.03.2005 21:28

0

Я считаю что переговариваться с толпой обширявшихся людей, возглавляемых купленными Соросом марионетками бесполезно (-)
А. Дубовик  23.03.2005 21:33

Сообщение изменено (23-03-05 21:34)

Сообщение изменено (23-03-05 21:34)

Re: Не согласен
Andy  23.03.2005 21:52

Эдуард Лотоцкий писал(а):

> Слабы те, кто не уверен в своей правде и победе.
> Несмотря на часть предателей и дезертиров, всплывших в основном
> в начале 1990-х, в нашей армии традиционно очень большой
> процент достойных воинов. Настоящих российских, русских
> офицеров, которые видят свой долг в том, чтобы вернуть армии её
> законное место в обществе, которое она заслужила всей своей
> историей.

Собственно, события 1991 года показали, что никто не хотел умирать. Т. е. за Ельцина были готовы умереть, а вот за вонючий совок - дураков не было. Ельцин кстати понял ошибку ГКЧП и создал эдакую преторианскую гвардию - с такими можно было штурмовать Белый дом. Униженная либеральными реформами армия, я напомню, безмолвствовала.

А теперь угадайте с трех раз, пойдет нищее офицерье умирать за вертикаль? Или за группу физлиц, зарегистрированных в распивочной?

- Не уступай, "божественный", у нас есть преторианцы!
Тогда Нерон в сторону преторианцев, начальником которых был суровый. всегда преданный ему душой и телом Субрий Флав, и увидел нечто необычное ... руку он держал поднятой вверх в знак милосердия.
А толпа между тем бесновалась ... Слышались выкрики: "...Матереубийца! Поджигатель!"
Нерон струсил ... Прежние императоры, особенно Калигула, позволяли себе противится воле толпы ... однако Нерон был ином положении ... как комедиант и лицидей он нуждался в похвальбе толпы ...

(C) Г. Сенкевич. Камо грядеши

Сообщение изменено (23-03-05 22:09)

Re: Я считаю что переговариваться с толпой обширявшихся людей, возглавляемых купленными Соросом марионетками бесполезно
Антон А.  23.03.2005 21:55

Но и расстрел - НЕ выход!!!

Вспомните, к чему привели "расстрелы" в Вильнюсе и Риге в январе 1991. Вместо примирения, восставшие стали ещё больше ненавидеть Центр.

Расстрел, во-первых, сам по себе акт антигуманный, бесчеловечный, жестокий.
А во-вторых, он может привести к гражданской войне в этой республике и спровоцировать появление новой горячей точки в Средней Азии.

Сообщение изменено (23-03-05 21:58)

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]