ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 78Все>>
Страница: 6 из 8
Re: Город-Сад
Впередсмотрящий  15.07.2011 17:03

Цитата (С Урала)
. Но может постепенно наладится? Ведь массовое жилищное строительство в Москве в своё время тоже начиналось именно с Юго-Запада...
Так дело пойдёт, то я в своём Ясенево скоро вообще в центре окажусь :( Вообще же, кошмар, конечно, можно лишь представить потоки машин, пробки и забитую в мясо подземку...
Надеюсь, что что-нибудь помешает реализации всех этих затей...

Re: Город-Сад
С Урала  15.07.2011 17:25

Цитата (Дибуны)
Так дело пойдёт, то я в своём Ясенево скоро вообще в центре окажусь :( Вообще же, кошмар, конечно, можно лишь представить потоки машин, пробки и забитую в мясо подземку...
Надеюсь, что что-нибудь помешает реализации всех этих затей...

Да по сравнению с этими планами моё предложение продлить КРЛ от "Тёплого Стана" на один перегон за МКАД сейчас выглядит просто невинной шуткой. А теперь Вам уже "в подарок" нарисовали продление Севастопольского проспекта ещё аж на целых 50 километров!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.07.11 17:27 пользователем С Урала.

Re: Город-Сад
atks  16.07.2011 17:56

Цитата (С Урала)
www.izvestia.ru/news/494672

Газета "Известия" - "Президент переедет под Звенигород, правительство - во Внуково". Там ещё и комментарии есть. Если президент под Звенигород, то, может быть, имелось ввиду продление Усовской жд ветки не только до теперь уже "города миллиардеров" - Рублёво-Архангельского, а и до Горок-9? Ведь не только ж туда на "речном такси" добираться. А вообще это всё пока напоминает скверный анекдот. Но может постепенно наладится? Ведь массовое жилищное строительство в Москве в своё время тоже начиналось именно с Юго-Запада...

Интересно, а как будет осуществляться выкуп собственности у её владельцев, при строительстве? Как в Сочи?

Re: Город-Сад
ShSe  16.07.2011 22:42

Цитата (С Урала)
То есть Москве отходят в основном "леса, поля и реки" - территории, предназначенные под новую застройку.
Насколько я понимаю, специально держали эту территорию малозастроенной, чтобы Москва продувалась с юго-запада (район между проспектами Вернадского и Мичуринским тоже незастроен поверху), далее через центр – парк Лосиный остров.
В северо-запада на юго-запад продувка вдоль Москвы-реки.
После застройки территории Нью-Москоу юго-запад старой Москвы станет менее экологичен.

Re: Административное деление
А.Кузнецов  19.07.2011 23:37

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Krolikov)
Вы на полном серьезе утверждаете, что административное деление никоим образом не влияет на городскую жизнь?
В цивилизованных странах - не является.

Ну так ведь сами и пишете, что в цивилизованных. В наших "постсовдепиях" вот хоть ты упрись, ни один чиновник все никак привыкнуть не может, что выдача разрешений, лицензий и пр. является его обычной работой, а не привилегией. Наверное потому, что сами жители к этому все никак привыкнуть, или не хотят. По этому "у нас" в бывшем "нерушимом" наверное действительно проще подвинуть границы что-бы что-то сделать, да за одно лишние алчные рты оставить не у дел. А то получается Саратов против Энгельса - троллейбуса нет. Марупе против Риги - дублера ул. К.Ульманя гатве нет и прочая и прочая. К стати, как-бы разрешился подобный конфликт (о котором Вы сами и пишите), например в Германии?
45 автобус Остается надеяться, что к следующему лету Ригу "подвинут" до Царникавы:))

Re: Город-Сад
С Урала  20.07.2011 10:57

www.lifenews.ru/news/63927

В обмен на новые территории Москва отдаст области район Внуково - Толстопальцево. Местные жители, понятно, не в восторге.

Re: Москва "съест" часть Московской области?
Сергей_Ф  25.07.2011 23:49

Цитата (Krolikov)
Да и не нужно. Увеличение площади - аж на 250 процентов, а прибавка населения - что-то около 400 тыс., менее, чем на 5 процентов.
Это означает, что плотность населения в новоприсоединенной части - в 50 раз ниже, чем в "старом" городе.
Когда всё это будет в составе одного муниципалитета, неизбежно произойдет перераспределение плотности: в "новой" Москве она увеличится, а в "старой" - уменьшится.
Собственно, в этом и состоит основная цель проекта: уменьшение плотности в задыхающемся от перенаселенности городе.

Так или иначе, рациональное зерно в этом проекте имеется.

Да все проще, эта ситуация была предсказана еще 15 лет назад, еще во времена начала расцвета Лужкова и его строительного комплекса. Было с цифрами показано, что стройкомплекс Москвы, в котором прямо или косвенно участвует более 10% населения Москвы - это дикий монстр, перенасыщеннный дорогостоящей техникой, единица времени простоя которой обходится дороже, чем ее работа, и как магнитом притягивающий новое население в виде раб.силы, причем не мигрирующей из МО, а постоянной, из СНГ. Монстра надо кормить, отдавая ему все новые площади под застройку. Без административного ресурса это невозможно, т.к. стройкомплекс на тот момент действовал отнюдь не в интересах горожан, а в своих и ЮМЛ собственных. Пока речь шла о сносе жрущевок - эти площади находились внутри МКАД. Теперь - на волю в пампасы, и строить, строить, строить. Московский стройкомплекс не может ни остановиться, ни сократиться сам-собой, ни переключиться на другие регионы, т.к. он создан не по рыночной модели. Обсуждаемый здесь план говорит именно о том, что мэр Собянин то ли пока не понимает, какой "подарок" город получил в наследство от Лужкова, то ли не может ничего с этим поделать. А может быть , и не хочет.

Re: Город-Сад
С Урала  10.08.2011 21:03

Я на прошлой неделе совершил небольшое путешествие по "новым" территориям. Сначала с удивлением узнал, что, оказывается, существует пригородный маршрут автобуса номер 526, который следует из аэропорта Внуково, то есть с территории Москвы, по Боровскому шоссе по направлению в область, за аэропортом не выходит на Киевское шоссе, а всё так же следует по старому Боровскому почти до Крёкшино, и только там сворачивает налево, пересекает по мосту Киевское шоссе, проходит множество деревень, пересекает реку Десну, приходит в город Троицк, и дальше по Калужскому шоссе снова возвращается в Москву к метро "Тёплый Стан". Вот такой интересный маршрут из Москвы в Москву через город Троицк. Я и хотел сначала им отправиться. Но поехал немного по-другому. А именно - сначала осмотрел новый огромный бизнес-центр "Румянцево" на Киевском шоссе, куда уже объявили, что протянут метро. Он, конечно, впечатляет своими размерами, но при ближайшем рассмотрении хорошо видно, что здесь съэкономили на чём только можно начиная с внешней похожести на корпуса каких-нибудь советских фабрик семидесятых годов. Когда я там смотрел на окрестности с верхнего этажа одного из корпусов, то мне показалось, что какой-то новый жилой массив виднеется рядом с Киевским шоссе где-то вроде уже слева от поворота на Внуково или чуть подальше. Поэтому, чтобы увидеть, что там за новое строительство, я решил поехать не 526-м из Внуково, а 304-м, который идёт строго прямо по Киевскому шоссе, пока не сворачивает налево в сторону Троицка. Но сначала я прогулялся по новоиспечённому городу Московский. Обычный окраинный, нет, не район даже, а просто квартал Москвы, настолько он компактен. Хотя тут для городской жизни имеется всё необходимое, включая прекрасный бульвар, именуемый аборигенами Аллеей, и, видимо, центральная городская площадь на его изгибе, и очень красивый храм на въезде в сам город. К тому же сейчас город стремительно увеличивается благодаря новому массовому строительству на бывших сельхозполях, правда, на некотором удалении от старой городской застройки. Проект носит гордое имя "Град Московский". А вот совсем вплотную к старой застройке, сразу за стадионом, на опушке леса только что сооружён квартал домов улучшенной планировки. Вот его-то я и принял издали за какой-то непонятный новый микрорайон. Но никаких других новых районов дальше по Киевскому шоссе не встретилось, и 304-й автобус спокойно свернул с отличной недавно реконстуированной трассы налево, "в поля". Господи, что же это были за поля! Раздолье полей. Красота неописуемая. Меня охватила эйфория. Хотелось петь. Потом я вдруг осознал, что ведь всё это будет застроено, уничтожено, выковорчено с корнем. Уже хотелось плакать. Какой там город-сад! Реальному, настоящему, живому саду приходит конец. Я смотрел в окно автобуса и жадно впитывал в себя эту необыкновенную красоту, которую, наверно, уже никогда больше не увижу. А автобус тем временем заехал в село Первомайское, стоящее на берегу Десны, но не решился здесь её пересечь, а вернулся обратно на асфальтовый просёлок, чтобы я ещё раз взглянул на уходящую красоту, и только со второй попытки, уже в посёлке Птичном, резко бросившись вниз, и потом также стремглав вверх, наконец пересёк красавицу Десну. А что она действительно красавица, я убедился, когда спустился к ней между новых нарядных домов в самом Троицке. Стоял, смотрел на её чистые неизгаженные воды. Рядом со мной стояли и также любовались переливами воды местные жители. И было мне очень даже понятно, что они совсем не хотят, ну вот нисколечко не хотят уезжать отсюда в Москву, и совсем не хотят, чтобы Москва вдруг внезапно пришла к ним.

«Предыдущее» расширение Москвы.
DimaK  11.08.2011 02:50

Перед тем как Москва "съест" часть Московской области она "съела" небольшой кусочек. Действительно небольшой по сравнению с тем, что ей предстоит. Но что бросилось в глаза, во-первых, получив Люберецкие поля аэрации Москва потеряла еще один анклав, вслед за пос. Западный и пос. Северный этого статуса лишился пос. Некрасовка, став частью собственно Москвы и получивший приставку бывший, во-вторых, при корректировке границ Москва потеряла еще один анклав, дер. Мякинино, также ставшую частью собственно Москвы и получившая приставку бывшая (возникает вопрос, почему такую же операцию не сделали с еще двумя пос. Восточный и Рублево, и если пос. Восточный все таки "далековат" от собственных границ Москвы (от МКАД), то пос. Рублево намного к ним ближе, особенно по сравнению с дер. Мякинино), в-третьих, пос. Восточный, как и пос. Акулово, разделился на две неравные части, в-четвертых, окончательно определился статус таких территорий как Восточная Щербинка (или Щербинка Восточная) и Шереметьевские аэропорты, первая вошла в состав Москвы (в состав собственно Москвы с потерей статусов пос. и дер. для находящихся там бывших населенных пунктов, хотя переименований улиц там не происходило), а вторая нет, в-пятых, бывший пос. Новобратцевский так же утратил свой прежний статус став частью собственно Москвы, в-шестых, Москва получила все развязки на МКАД, спрямленные границы почти везде и еще несколько небольших территорий, например, в районе бывшей дер. Черкизово и областной части пос. Новоподрезково. "Взамен" Москва отдала Толстопальцевские дачи (непонятно с площадкой у станции и несколькими домами по Советской улице) и кое что по мелочи.

Попутно вопрос, где в районе Щербинки находилась дер. Федосьино, вошедшая в состав Москвы (вместе с пос. Липки и Милицейский и дер. Захарьино и Захарьинские Дворики), но не упомянутая ни на одной карте и ни в одном справочнике, и что делает в Новодрожжино московская школа и какой у нее адрес?

Re: «Предыдущее» расширение Москвы.
Энди  11.08.2011 11:59

DimaK, а можно источник всей приведённой информации? Есть ли карта с точными новыми границами? Те же МКАДовские развязки всегда рисовали в черте Москвы.
Я думаю, это всё-таки то Федосьино, которое в районе Новопеределкина.
Адрес школы на Викимапии указан как пос. Новодрожжино, дом 10. При этом там же в комментариях указан "московский" адрес Варшавское шоссе, дом 225.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 11.08.11 12:04 пользователем Энди.

Re: «Предыдущее» расширение Москвы.
DimaK  11.08.2011 23:00

Цитата (Энди)
DimaK, а можно источник всей приведённой информации? Есть ли карта с точными новыми границами? Те же МКАДовские развязки всегда рисовали в черте Москвы.
Я думаю, это всё-таки то Федосьино, которое в районе Новопеределкина.
Адрес школы на Викимапии указан как пос. Новодрожжино, дом 10. При этом там же в комментариях указан "московский" адрес Варшавское шоссе, дом 225.

Источник всей приведенной информации (естественно с анализом ее с моей стороны) находится здесь: http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=1&osn_id=0&subr_unom=2484&datedoc=0# При этом похоже я в вышеизложенном анализе кое-что упустил, а именно: часть бывшего пос. Мичуринец так же утратила свой прежний статус став частью собственно Москвы по примеру, например, бывшего пос. Новобратцевский. Возможно еще что-то упустил. Предыдущим вариантом, как я понимаю, может служить, например, следующий документ: http://pravo.levonevsky.org/bazazru/texts09/txt09968.htm и соответственно следующая информация: Внуково (ст. 17), Восточное (ст. 19), Кунцево (ст. 45), Митино (ст. 59), Молжаниновское (ст. 60), Некрасовка (ст. 66), Новопеределкино (ст. 70), Южное Бутово (ст. 119). С другой стороны есть еще один документ, более старый и, скорее всего, утративший силу, но, поди, их разбери, какой из них действующий, может их несколько,
а именно: http://www.up.mos.ru/td.htm Там Статья 2 гласит, что в состав Москвы входит дер. Федосьино причем именно та, что расположена в районе Щербинки и имеет тот же статус, что и вошедшие близ лежащие населенные пункты, а именно пос. Липки, пос. Милицейский, дер. Захарьино, дер. Захарьиские Дворики и дер. Щербинка (которую я тоже пропустил). Интересно, что помимо их там так же упоминаются пос. Новобратцевский, пос. Малинно, часть пос. Алабушево, дер. Кутузово, дер. Новомалино и дер. Рожки. Хотя все они входят в состав собственно Москвы, но упоминаются почему-то отдельно. И тут получается некая нестыковка, хотя я может что-то и не понимаю. Т. е. в границы Москвы они входят как общая территория, а в границы муниципальных округов входят как обособленная территория. Про щербинские территории там все понятно: «территория (бывш. часть г. Щербинка), юридическое оформление передачи которой г. Москве не вполне завершено; административно входит в район Южное Бутово», про другие не знаю. Пока писал пришел к мысли, что законов должно быть два: один устанавливает границы города, а другой границы муниципальных образований в этом городе, что скорее всего и есть на самом деле, просто они должны быть согласованы между собой и не иметь расхождений и разночтений, так что возможно, что с какими-то выводами в предыдущем сообщении я поспешил. Правда одни законы утрачивают силу и вступают в силу целиком, а другие имеют конечное число изменений, дополнений и т. д. И еще раз про дер. Федосьино, нигде кроме как тут http://www.up.mos.ru/td.htm и тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0 и тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%BD%D0%B0_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B никакой информации про нее не встречал. И еще в последнем документе за Москвой (?) упоминается Зеленый тупик в Новопеределкино и Северная ул. в Черкизове, там же где и Комсомольская ул. Вроде в составе Москвы их пока нет, я так понял, что они без домовладений наподобие ул. 8 Марта в Косино-Ухтомский.

Re: «Предыдущее» расширение Москвы.
Vladislav E. Lavrov  12.08.2011 17:50

Цитата (DimaK)
а именно: http://www.up.mos.ru/td.htm Там Статья 2 гласит, что в состав Москвы входит дер. Федосьино причем именно та, что расположена в районе Щербинки и имеет тот же статус, что и вошедшие близ лежащие населенные пункты, а именно пос. Липки, пос. Милицейский, дер. Захарьино, дер. Захарьиские Дворики и дер. Щербинка (которую я тоже пропустил).
В законе банальная ошибка, точнее впечатали куда не глядя, см. ниже...

Цитата (DimaK)
хотя я может что-то и не понимаю.
Да, что-то в этом роде...

Есть Общемосковский классификатор территорий Москвы:

территории в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги (расширенный список и так понятен);
территории, примыкающие к внешним границам полосы отвода Московской кольцевой автомобильной дороги (Молжаниновский район; Район Северный; Район Косино-Ухтомский; Район Новокосино; Район Выхино-Жулебино; Район Северное Бутово; Район Южное Бутово; Район Кунцево; Район Ново-Переделкино; Район Солнцево; Район Куркино; Район Митино);
посёлок Акулово;
посёлок Восточный;
посёлок Некрасовка;
посёлок Рублёво;
деревня Мякинино;
посёлок Внуково;
Толстопальцевский сельсовет;
посёлок Толстопальцево;
деревня Толстопальцево;
посёлок Новобратцевский;
посёлок Липки;
посёлок Милицейский;
деревня Захарьино;
деревня Захарьинские дворики;
деревня Федосьино (Район Ново-Переделкино);
деревня Щербинка;
аэропорт Шереметьево;
город Зеленоград;
посёлок Малино;
дачный посёлок Алабушево;
деревня Кутузово;
деревня Новомалино;
деревня Рожки.

Re: Москва "съест" больше, чем планировала
Vadims Falkovs  19.08.2011 08:55

= = = = =

Площадь присоединяемых к Москве территорий Московской области расширяется с ранее объявленных 144 000 гектаров до 160 000 гектаров, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с журналистами.

11 июля Собянин и губернатор Московской области Борис Громов после встречи с президентом Дмитрием Медведевым объявили о плане расширить территорию Москвы в западном, юго-западном и южном направлениях Подмосковья. Региональные правительства согласовали переход к городу территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.

Теперь Москва выходит за железнодорожное кольцо и достигает сельского поселения Роговское на границе Московской и Калужской областей.

Рядом расположены поселки Спас-Купля, Грищенко и Дмитровка. Из 22 поселений, расположенных на присоединяемых к Москве территориях в дополнение к ранее согласованным, 15 – крупные. Также расширяется присоединяемая территория в районе Московской кольцевой автодороги. По словам Собянина, в частности, в столицу войдет Щербинка.

Решение об очередном увеличении московской территории принято в процессе согласований: принято решение провести новые границы Москвы без дробления подмосковных поселений.

Новые территории объединят в один округ Москвы. На них будет построено 105 млн кв м различных объектов — 45 млн кв м офисов и 60 млн кв м жилья. Это около двух годовых объемов строительства в масштабах России.

"Газета.ру"
= = = = = =

Можно ли где-нибудь посмотреть схему/карту/план этого нового увеличения на 1600 км2 ?

П.С. Не совсем понимаю, почему подсчет расширения во всех источниках ведется в мало понимаемых городским населенем гектарах, а не в более понимаемых квадратных километрах?

Re: Москва "съест" больше, чем планировала
KnownWho  19.08.2011 10:36

Цитата
Не совсем понимаю, почему подсчет расширения во всех источниках ведется в мало понимаемых городским населенем гектарах, а не в более понимаемых квадратных километрах?
Это кому - как... Мне, к примеру, удобнее и понятнее в гектарах. И даже если размер площади выражен в кв.км, всегда (для более ясной картинки) для себя пересчитываю в гектары.
А населению, наверное, вообще в сотках было бы удобнее. :))

Re: Москва "съест" больше, чем планировала
С Урала  19.08.2011 17:53

www.kommersant.ru/doc-y/1754065
Вот здесь, в Коммерсанте, кроме собственно статьи и многочисленных комментариев, есть и некая схема, но она, думаю, нарисована "от балды", так как отношения между географическими точками, на ней показанными, в реальности совсем другие. Да и село, кстати, правильно называется Рогово. А продлили территорию вдоль Калужского шоссе до границы области, наверно, чтобы уже его кусок бесхозным не оставался, иначе зачем? И чего уж тогда сразу территорию до Серпухова и Обнинска - до второй бетонки - не дотянули?
И почему всё время в районе Апрелевки рисуют большой вырез, не входящий в "Новую Москву"? Что за такие важные объекты там находятся?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.08.11 17:59 пользователем С Урала.

Re: Москва "съест" больше, чем планировала
Varanas  19.08.2011 19:02

Цитата (С Урала)
И почему всё время в районе Апрелевки рисуют большой вырез, не входящий в "Новую Москву"? Что за такие важные объекты там находятся?

Объектов там никаких нет, насколько я знаю. Коттеджные поселки, в основном. Частично построенные, частично строящиеся, то есть земля вся распродана. Наверное в этом и причина. Если обычных дачников-садоводов выгнать пинком под зад элементарно, то за этими стоят большие деньги - дешевле не связываться. То есть для "новой Москвы" эти земли бесполезны, а раз так - то незачем и включать, тем более что оказались на краю.

От Москвы до самых до окраин... Москвы
Vadims Falkovs  19.08.2011 21:26

Цитата (С Урала)
www.kommersant.ru/doc-y/1754065
Спасибо!
Интересно, сколько от острия копья Св. Георгия-Победоносца, тыркающего "пикой" в бок Калужскую область, километров до Красной площади? Сколько там хоть-какя электричка идёт до какого-нибудь вокзала?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.08.11 21:26 пользователем Vadims Falkovs.

Re: От Москвы до самых до окраин... Москвы
svh  19.08.2011 21:45

Цитата (Vadims Falkovs)
Интересно, сколько от острия копья Св. Георгия-Победоносца, тыркающего "пикой" в бок Калужскую область, километров до Красной площади? Сколько там хоть-какя электричка идёт до какого-нибудь вокзала?
Непосредственно в РОговском никаких электрическ нет (ибо нет железной дороги), а электричка от границы с Калужской областью через Наро-Фоминск идет до Киевского вокзала часа полтора, не больше.

Наконец хоть какая официальная карта
Vadims Falkovs  19.08.2011 22:08


а что за странный анклав вблизи Звенигорода? (-)
Leo53  20.08.2011 11:01

0

Страницы: <<12345 6 78Все>>
Страница: 6 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]