ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: или "дозавтрашнее?
svh  24.05.2011 23:13

Цитата (Vanes II)
Хотя 3 дня назад попался пакет, где до конца срока реализации было еще 2 дня, а оно уже прокисло. Но это могут быть и последствия несоблюдения условий хранения.
Бывает. Я одно время начал брать белорусское "Брест-Литовское" - вкус понравился. Но последние 3-4 раза как ни возьму - молоко еще не прокисло, но вкус такой, как будто уже начинает помаленечку скисать, при этом до конца срока реализации еще дня четыре. Продают его в магазинчике у метро, видимо, условия хранения у них, действительно, не те. А в крупных магазинах (том же Ашане) его нет. Видимо, придется отказаться.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.05.11 23:15 пользователем svh.

Re: "Официально запрещено"
Krolikov  25.05.2011 01:20

Цитата (Boris)
Не котируются они потому, что не сертифицированы на ISO.
Не котируются они не из за тех или иных стандартов или прочих бумажек - а из-за неконкурентоспособности по причине низкого качества.

А вот необязательность даты реализации при обязательности даты изготовления - один из факторов, отнюдь не способствующих повышению этого самого качества.
Дата реализации - не что иное, как гарантия производителя.

Re: "Официально запрещено"
Boris  25.05.2011 07:34

Цитата (Krolikov)
Не котируются они не из за тех или иных стандартов или прочих бумажек - а из-за неконкурентоспособности по причине низкого качества.

Вопрос, как говорится, философский. По мне, будь молоко хоть из жбана в бидон розлито, как в старые добрые времена. Без указания вообще каких либо сертификатов и сроков. Лишь бы свежее было, без привкуса сухого порошка, не водянистое и не воняло коровой слишком уж откровенно. Других критериев качества молока я не знаю.
К счастью в Рязанской области есть несколько мелких производителей, выпускающих цельное пастеризованое молоко, годное к употеблению без предварительного кипячения и по вполне народным ценам (в районе 30 руб/литровый пакет). Ни на какой Пармалат с Валио я его не променяю.

Кстати именно такое молоко прокисает быстро, но правильно. Ибо в сертифицированых коробках именитых производителей молоко стерильное, в нём полностью убита бактериальная составляющая. По истечении срока годности или неправильном хранении "мёртвое" молоко не скисает, а начинает гнить. Ибо гнилостные бактерии не имеют доминирующего конкурента в лице молочно-кислых. В результате молоко не реинкарнирует по цепочке в другие молочные продукты (простокваша, творог, молочная сыворотка), а становится непригодным и даже опасным для здоровья продуктом.

Re: "Официально запрещено"
Boris  25.05.2011 07:58

Цитата (Krolikov)
Дата реализации - не что иное, как гарантия производителя.

Да пишут у нас и дату реализации. На коробках с молоком длительного хранения практически всегда, причём не только крупные производства масштаба "Лианозово", но и провинциальные. Только от наличия даты реализации на коробке молоко вкуснее не становится. По любому молоко длительного хранения (а на экспорт другое и не делают) имеет привкус томлёного или кипяченого, а зачастую ещё и ярко выраженую "порошковую составляющую". На мой вкус пить его в чистом виде как напиток - на любителя, однако. Хотя вот кофе "по Московски" получается лучше из порошкового Лианозовского.

Re: "Официально запрещено"
Krolikov  25.05.2011 08:41

Цитата (Boris)
Вопрос, как говорится, философский. По мне, будь молоко хоть из жбана в бидон розлито, как в старые добрые времена. Без указания вообще каких либо сертификатов и сроков. Лишь бы свежее было, без привкуса сухого порошка, не водянистое и не воняло коровой слишком уж откровенно.
Вот именно. А для того, чтобы в продаже всегда было именно такое молоко, требуются механизмы, которые заставляют производителя его поставлять, а торговые сети - продавать.
Дата реализации обеспечивает прозрачный механизм контроля. Если на молоке стоит дата "25", то торговые сети 26-го просто его не возьмут - из-за угрозы прямых санкций. Не возьмут и 25-го - потому что попросту не успеют его реалмзовать.
В итоге производитель, который промедлил, остается на руках с бесполезным товаром.

Между тем как "дата изготовления + срок хранения" - механизм куда менее прозрачный, и в случае чего можно утопить иск в дебрях судебной волокиты, свалив вину на третьих лиц - неправильное хранение, грязный молоковоз и т.п.

Re: или "дозавтрашнее?
Vanes II  25.05.2011 10:31

Цитата (Andy)
Попробуйте Валио. Не всегда, конечно, но иногда оно вполне себе пахнет коровой.

Ну сам я молоко практически не пью, жене покупаю. Брали раз "Валио", по словам жены, по вкусу до "Рузского" не дотягивет, хотя лучше "Простоквашино" и т.п.

Цитата

Нормальное скисание молока - это признак его качества!

Возможно, но платить за это в 2 раза дороже не очень хочется. Быстро скисающее молоко можно найти и за 25-30 руб./л в мягком пакете производства какого-нибудь владимирского или костромского совхоза.

Re: Продукты из будущего (оказывается, дату изготовления ставят по пожеланию заказчика)
krechet  31.05.2011 04:54

Цитата (Boris)
А вот на сутки вперёд видел много раз. Причём мне кажется, что дело тут не только в попытке сжульничать. Если производитель работает круглосуточно (что например для молкомбината вполне естественно), то штампик даты производства партии молока настраивают на момент схода с конвейера последнего пакета. Если к примеру партия производится с обеда и за полночь, то вот так и получается, что первые розлитые пакеты с завтрашней датой уже отгружены в магазин и раскупаются спешащими с работы домой людьми, а последние ещё не произведены. Вы как раз и говорите, что молоко из будущего было куплено вечером.
Спасибо за разъяснение. Наблюдения показали, что так и есть. То есть, молоко, которое привозят вечером имеет дату изготовления 8 утра следующего дня.

В целом у нас ситуация такова: мелкие местные производители ставят дату изготовления (час, день, месяц). Крупные компании - обычно дату изготовления и дату последнего использования (день, месяц, год). Иногда штампуют время розлива (часы, минуты). Мои наблюдения показывают, что предпочтение следует отдавать именно местным небольшим производителям. Всякие "Простоквашино", "Домик в деревне" и т.п. со сроком хранения от 20 дней и более явно менее натуральные. Это видно, например, по тому, как молоко прокисает (во что оно превращается). Хотя среди мелких производителей тоже можно на халтурщиков нарваться, тут уже опытным путём определяется.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]