ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ВЫнь98 + Вынь Хр
Иван Садовский  19.01.2005 22:19

Раньше у меня эта связка стояла на разных винтах в primary разделах. Сейчас я переставил винт с ХРёй в ноый компьютер, и теперь после установки вынь98 ХРя не хочет предлагать выбор места установки, а в наглую ставится на C. Как с этим бороться?

Re: ВЫнь98 + Вынь Хр
Demon(Tallinn)  19.01.2005 22:35

Это уже на уровне биоса копать надо. Надо разделить винт на диски C:\ и B:\ ,потом в "Мой компьютер" зайти на 2-й диск, установить на него ХР, перезапустить и потом "перебить" жёсткие диски. На ХР надо "пробить" NTFS, на 98-й FAT 32.

Re: ВЫнь98 + Вынь Хр
Антон Чиграй  20.01.2005 10:05

> Сейчас я переставил винт с ХРёй в ноый компьютер, и теперь после
> установки вынь98 ХРя не хочет предлагать выбор места установки, а
> в наглую ставится на C. Как с этим бороться?

У меня в таком виде (C:Win98, D:WinXP) комп жил два года, проблем при установке не было. Единственное что в голову приходит - при установке ты выбираешь не "установка новой копии", а "обновление существующей". Поясню: когда запускаешь Windows Setup из-под уже установленной винды, вылезает окошко с выоборм варианта установки. По умолчанию там "обновление существующей версии", и если не глядя нажать enter, то без дополнительных запросов пойдёт установка поверх уже имеющейся винды.

> Это уже на уровне биоса копать надо.

BIOS видит только физические диски и ни о каком разделении на логические диски знать не знает.

Re: ВЫнь98 + Вынь Хр
Иван Садовский  20.01.2005 12:19

Разобрался уже. Просто тот раз оно мне сразу выдало список разделов, а в этот раз сообщило, что будет ставиться в раздел 0 на диск С с предложением нажать L для выбора чего-то иного. Ну я и не заметил :-((

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]