ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Олег Бодня  30.03.2011 22:50

http://www.yuga.ru/news/222479:

На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг

Вчера, 26 марта, министр экономики Абхазии Кристина Озган провела совещание по проблемам транспортного обслуживания населения. В совещании участвовали представители министерства по налогам и сборам, Управления по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями МВД, Госавтоинспекции, Госкомитета по курортам и туризму и государственных автотранспортных предприятий, передает ИА "Апсныпресс".

В ходе совещания начальник Управления по транспорту столичной Администрации Тимур Абгаджава сообщил, что в мае в Сухуме на всех троллейбусах и автобусах будет внедрен GPS-мониторинг. "У нас будет единая диспетчерская служба, куда будет стекаться вся информация по маршрутам движения всех транспортных средств, чтоб никто не уклонялся от определенного графика или маршрута", - сказал он.

"Это очень актуально для нас. Я сама была свидетелем того, что водители автобусов произвольно выбирают маршруты", - сказала министр.

Также министр отметила, что в рамках "Комплексного плана содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2010-2011 гг" власти приобрели 122 автобуса "ПАЗ", 30 – автобусов марки "ISUZU — БОГДАн" и 25 троллейбусов для обновления автотранспортного парка республики.

(...)

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Евгений Ипатов  30.03.2011 23:35

Во-первых, город называется Сухуми, а не Сухуме.
Во-вторых, на чьи деньги?
В-третьих, а зачем?

Нам своих-то дармоедов кормить не на что, а тут ещё эти абхазы. Прямо как в старые советские времена, только тогда деньги дарили африканцам на революцию, а сейчас - всяким сомнительным режимам на лояльность. Только вот деньги и любовь - вещи несовместимые, поэтому я более чем уверен, что при появлении у абхазов более выгодного "партнёра" российские власти и в этот раз будут в пролёте.

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Нихто  31.03.2011 01:38

Цитата (Евгений Ипатов)
Во-первых, город называется Сухуми, а не Сухуме.
Как в свое время Тифлис превратился в Тбилиси, так и сейчас Сухуми постепенно превращается в Сухум.
На данный момент этот процесс, так сказать, в процессе и поправлять друг друга смысла нет никакого, ибо сейчас и так, и так правильно.

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Сура  31.03.2011 02:21

Цитата (Олег Бодня)
В ходе совещания начальник Управления по транспорту столичной Администрации Тимур Абгаджава сообщил, что в мае в Сухуме на всех троллейбусах и автобусах будет внедрен GPS-мониторинг.

Почему мне так смешно? Я понимаю, если бы была поставлена задача к маю навесить на все тролейбусы фальшборта, залатать дыры в кузове и ликвидировать провисания КС. Я понимаю, если бы к маю всех автобусников обязали бы отрегулировать двигатель, чтобы не то нормы евро, но хотя бы просто ТО мог пройти... Нет, Сухум и GPS это...

Сура

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Виталий Шамаров  31.03.2011 11:48

Цитата (Нихто)
Как в свое время Тифлис превратился в Тбилиси, так и сейчас Сухуми постепенно превращается в Сухум.
Некоторый ОФФ, но не открывать же отдельную тему! Вышли ли обновлённые официальные российские карты Абхазии и Ю.Осетии, а то ведь ещё в конце 2008 года обещали? Если вышли, то ими и нужно руководствоваться при написании названий, а то разночтений хватает.

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Geoalex  31.03.2011 11:56

Цитата (Виталий Шамаров)
Некоторый ОФФ, но не открывать же отдельную тему! Вышли ли обновлённые официальные российские карты Абхазии и Ю.Осетии, а то ведь ещё в конце 2008 года обещали? Если вышли, то ими и нужно руководствоваться при написании названий, а то разночтений хватает.

Настенная политическая карта мира от Роскартографии вышла. В карт.отделе Ленинки на стене висит. Там, конечно, Сухум и Цхинвал.

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Ватсон  31.03.2011 18:34

Цитата (Сура)
Я понимаю, если бы была поставлена задача к маю навесить на все тролейбусы фальшборта, залатать дыры в кузове и ликвидировать провисания КС.
Где вы у новых сухумских троллейбусов 2010 г.в. увидели дыры в кузове? Весь московский хлам с дырами уже несколько месяцев как списан, из старого остались только три "заводские" машины 2004 г.в. (из семи). Да и КС частично приведена в порядок, хотя до полного порядка еще далеко...

Но, конечно, согласен - GPS на фоне полуразрушенных или полузаброшеных многоэтажек - это нечто...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.03.11 18:36 пользователем Ватсон.

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Сура  31.03.2011 20:09

Цитата (Ватсон)
Где вы у новых сухумских троллейбусов 2010 г.в. увидели дыры в кузове? Весь московский хлам с дырами уже несколько месяцев как списан, из старого остались только три "заводские" машины 2004 г.в. (из семи). Да и КС частично приведена в порядок, хотя до полного порядка еще далеко...

Но, конечно, согласен - GPS на фоне полуразрушенных или полузаброшеных многоэтажек - это нечто...

Очевидно, я был в каком-то другом Сухуме, ну или
фотографировал какую-то параллельную реальность.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.03.11 20:13 пользователем Сура.

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Нихто  01.04.2011 01:54

Цитата (Сура)
Очевидно, я был в каком-то другом Сухуме, ну или
фотографировал какую-то параллельную реальность.

Сура
У вас хоть и свежая фотография, но она безнадежно устарела. Весь этот хлам уже списан. В Сухуме сейчас вообще самый новый ПС во всем СНГ: 25 троллейбусов 2010 г.в. (из них 5 Оптим) и всего три 2004 г.в.

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Mazzy  01.04.2011 10:01

Цитата (Ватсон)
Но, конечно, согласен - GPS на фоне полуразрушенных или полузаброшеных многоэтажек - это нечто...
Ничего особенного. Оборудовать троллейбусы GPS стоит явно дешевле постройки города заново. Вот новые тролли в Сухуме - это круто.

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Сура  01.04.2011 18:23

Цитата (Нихто)
У вас хоть и свежая фотография, но она безнадежно устарела. Весь этот хлам уже списан. В Сухуме сейчас вообще самый новый ПС во всем СНГ: 25 троллейбусов 2010 г.в. (из них 5 Оптим) и всего три 2004 г.в.

Ну что ж, если такие перемены за последние три месяца там, где уже 20 лет никаких перемен - я только рад. Представить себе Оптиму возле рынка в Сухуме это, правда, выше моего воображения, но может это на что-нибудь абхазов сподвигнет. Если ж.д. дорогу полностью приведут в порядок, может и до домов доберутся. И снесут, наконец, свой детройтообразный обком.

Сура

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Ватсон  01.04.2011 19:05

Цитата (Сура)
если такие перемены за последние три месяца там, где уже 20 лет никаких перемен
Новыми машинами (в т.ч. и Оптимами) уже в середине октября было все депо забито, и уже тогда несколько машин готовили к выходу на линию. Видимо, массово они вышли на маршруты только с Нового года... или какое-то время и ржавые гробы работали вместе с новыми...

Кстати, насколько я понимаю, Оптимы еще на линию не выходили...

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Сура  01.04.2011 19:37

Цитата (Ватсон)
Новыми машинами (в т.ч. и Оптимами) уже в середине октября было все депо забито, и уже тогда несколько машин готовили к выходу на линию. Видимо, массово они вышли на маршруты только с Нового года... или какое-то время и ржавые гробы работали вместе с новыми...

Кстати, насколько я понимаю, Оптимы еще на линию не выходили...

У самой приличной из видимых мною машин парковый номер был 105. Но на новую она никак не тянула :)

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Евгений Ипатов  01.04.2011 20:03

Цитата (Сура)
Ну что ж, если такие перемены за последние три месяца там, где уже 20 лет никаких перемен - я только рад. Представить себе Оптиму возле рынка в Сухуме это, правда, выше моего воображения
Судя по тому, как там обходятся с новым ПС, спишут её, в лучшем случае, лет через пять (если не раньше) - а чё, эти русские нам ещё потом халяву подкинут!

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Boris  01.04.2011 21:33

Цитата (Евгений Ипатов)
Во-первых, город называется Сухуми, а не Сухуме.
Во-вторых, на чьи деньги?
В-третьих, а зачем?

1. Ещё "советский" Вилли Токарев пел: "Сюда (в Нью-Йорк) припёрся я из знойного Сухума. Там по профессии я был кавказский вор...". Значит Сухум (без И) всё таки существовал задолго до известных событий. Пусть в жаргоне, но ведь не спроста. ;-)

2. Разумеется на наши, российские, кто бы сомневался.

3. А вот здесь непонятки. Если бы ГЛОНАСС, то без проблем. А вот GPS на наши деньги... - гммм, непонятно кто перед кем чего пиарит то? Даешь Абхазию как центр мировога туризьма что ли? В Нью-Васюках развёртывать ГЛОНАСС - перед дяржавами страмиться?

P.S. В Рязани вот ГЛОНАСС с большой помпой развернули. Может он на самом деле и GPS, но об этом тссс.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 01.04.11 21:49 пользователем Boris.

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Ватсон  01.04.2011 21:33

Цитата (Сура)
У самой приличной из видимых мною машин парковый номер был 105. Но на новую она никак не тянула :)
Она и не новая. ;) 105 и осталась в числе тех трех "старых" (кроме нее, еще 110 и 111) 2004 г. Значит, при вас новые машины еще не выходили на линию, видимо только с Нового года.

Нумерация новых машин начинается с 122 и далее.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.04.11 21:34 пользователем Ватсон.

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Нихто  02.04.2011 06:40

Цитата (Сура)
У самой приличной из видимых мною машин парковый номер был 105. Но на новую она никак не тянула :)
Новье-то пришло в октябре - но пока наладка, настройка и прочие радости, видимо в конце декабря на линию еще не давали. А вот 2 января вполне себе уже дали:
http://transphoto.ru/photo/365996/

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Иван Садовский  02.04.2011 10:40

Цитата (Boris)
P.S. В Рязани вот ГЛОНАСС с большой помпой развернули. Может он на самом деле и GPS, но об этом тссс.
Насколько я знаю, аппаратура, работающая с ГЛОНАСС, с GPS спутниками работать, как правило, тоже умеет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.04.11 10:42 пользователем Иван Садовский.

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
zer0cache  02.04.2011 11:15

Цитата (Иван Садовский)
Цитата (Boris)
P.S. В Рязани вот ГЛОНАСС с большой помпой развернули. Может он на самом деле и GPS, но об этом тссс.
Насколько я знаю, аппаратура, работающая с ГЛОНАСС, с GPS спутниками работать, как правило, тоже умеет.
Нет, только в случае, когда базовая система ГЛОНАСС/GPS. Правда, стоит оговориться, что на российском рынке систем мониторинг, работающих чисто на ГЛОНАССе я не знаю. То, c чем работаю, только ГЛОНАСС/GPS.
Но, вообще, учитывая специфику отношение между Россией и Абхазией, склонен считать, что там все-таки ГЛОНАСС/GPS, предположительно Гранит. Вот если кто сфотографирует тамошние девайсы, смогу определить чье.

Re: На общественном транспорте в Сухуме будет внедрен GPS-мониторинг
Иван Садовский  02.04.2011 11:53

Цитата (zer0cache)
Нет, только в случае, когда базовая система ГЛОНАСС/GPS. Правда, стоит оговориться, что на российском рынке систем мониторинг, работающих чисто на ГЛОНАССе я не знаю. То, c чем работаю, только ГЛОНАСС/GPS.
Ну я примерно про то же. И тут надо пониматЬ, что когда эти системы начинали разрабатывать, ГЛОНАСС был еще недоразвернут, поэтому не везде можно было увидеть требуемые четыре спутника.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]