ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
"Во всех московских дворах к 1 сентября обещают сделать дополнительно, в среднем, по 30 парковочных мест" - да где же места найдут?!
Виталий Шамаров  28.03.2011 15:24

Цитата
Во всех московских дворах к 1 сентября обещают сделать дополнительно, в среднем, по 30 парковочных мест. Заместитель мэра Москвы по вопросах ЖКХ Петр Бирюков поясняет, что новые машиноместа будут определять префектуры, совместно с управами и жителями. В частности, места могут появиться там, где сейчас стоят автомобильные ракушки. Их, в свою очередь, перенесут в специальные зоны.
Ссылка на источник
Как вообще можно делать подобные заявления? Во дворе дома, где я живу, нет ракушек, но нет и места под размещение автостоянки. В соседнем место можно найти, тиолько ликвидировав детскую и спортивную площадку. И так почти везде!

Re: "Во всех московских дворах к 1 сентября обещают сделать дополнительно, в среднем, по 30 парковочных мест" - да где же места найдут?!
Илья Ковалёв  28.03.2011 16:33

В моём дворе это возможно. Между проездом у подъездов и дублёром Катукова есть куча места, чтоб понаделать карманов на обеих дорогах. Снести ракушки, оставить места под тропинки, протоптанные ещё 30 лет назад, учитывая, что на них колодцы мосводоканала и мгтс. Только разрешение на вырубку нескольких рахитных деревьев, которые сажал мой дед в 1980-м, никто не даст. А то, что они уже загибаются, а места для парковки не хватает, никого не волнует. Реалии изменились. Если так важно сохранить количество деревьев, так засадите ими пятидесятиметровый сквер между дублёром Катукова и самой Катукова, где вакуум. И современные реалии диктуют жертвовать газонами, где кроме туалета для собак нашего дома, больше нет ничего, ни исторической, ни культурной, ни какой-либо другой ценности, хотя всем жителям парковаться негде. Я за! Сносить обгаженные собаками газоны на пользу машиноиметелей. Собакам всё равно, где откладывать свои фекалии, есть огромный сквер. Краткий опрос сегодня показал, что в каждой семье нашего дома, где есть работоспособные люди, есть и машина. И не вижу в этом ничего плохого. На месте туалета сделать цивильную парковку. Вот в яблоневом саду на Неманском поставили два гаража многоэтажных - они путсы. 350 тысяч - это перебор. Они их никогда не отобьют. А вот запретить парковки во дворах - это да! Хотите отбить стоимость строительства - сдавайте места в аренду тыщи по две в месяц - и народ повалит. А пока тот, кто в своё время успел поставить ракушку - счастлив, а остальные паркуются друг у друга на головах. Идея, если будет реализована, решит проблему конкретно нашего дома. Ведь всем плевать на промежность между двумя местными проездами, которая и так никому на фиг не нужна. Зимой вон третий год уже приезжий раз в неделе АУ на Ровере сразу свой таз загоняет на газон... У нас есть с обратной стороны дома прекрасная детская площадка, и рядом заросшая спортивная, потому что лет 25 она никому не нужна. Так что крики о детских и спортивных площадках сильно преувеличены в нашем конкретном случае. Я за! Чтоб всё снесли, и сделали вместо обгаженной собаками травы асфальтовые или хотя бы гравийные карманы, тогда все машины влезут, благо дом у нас только 12 этажей, а не точечная 40-этажка в густонаселённом месте.

Re: "Во всех московских дворах к 1 сентября обещают сделать дополнительно, в среднем, по 30 парковочных мест" - да где же места найдут?!
Сура  28.03.2011 17:23

Цитата (Виталий Шамаров)
Как вообще можно делать подобные заявления? Во дворе дома, где я живу, нет ракушек, но нет и места под размещение автостоянки. В соседнем место можно найти, тиолько ликвидировав детскую и спортивную площадку. И так почти везде!

Ясно же. Уничтожат последние остатки зелени во дворах...

Re: "Во всех московских дворах к 1 сентября обещают сделать дополнительно, в среднем, по 30 парковочных мест" - да где же места найдут?!
warrior  28.03.2011 18:23

Цитата (Илья Ковалёв)
Вот в яблоневом саду на Неманском поставили два гаража многоэтажных - они путсы. 350 тысяч - это перебор.
Илья, Вы немного перепутали. 350 ТЫР - это цена машиноместа в т.н. "Народном гараже", представляющем собой открытую и продуваемую со всех сторон "этажерку", где все машины стоят вместе, вплотную друг к другу, как на обычной стоянке - только под крышей и под охраной (а вот, к примеру, задеть, помять, поцарапать машину в таком "Народном грабеже" запросто могут). В нашем Строгино "Народные грабежи" есть только на территории бывшей промзоны на Твардовского (где машиноместа в них, за неимением лучшего, кое-как раскупили), да около "жерла" тоннеля Новорижского шоссе (где машиноместа в них не раскупили, потому что абсолютно непонятно, как оттуда выбираться, поставив машину, или, наоборот, как туда добираться, чтоб машину забрать). В яблоневом же саду - полноценные отапливаемые боксированные гаражные комплексы с полностью изолированными машиноместами, цена которых приближается к цене однокомнатной квартиры. И вовсе они не пустуют - богатеев у нас хватает!
По сабжу - да, полностью с Вами согласен: в строгинских дворах места, которое можно было бы переоборудовать под автопарковку, хватает. Но только место это защищено рядом нелепых табу: нельзя вырубать хилые больные деревца, нельзя ставить машины вблизи заборов школ и детсадов (то, что де-факто они там и так стоят, причём на газонах, никого не колышет!), и т.д. А есть ещё, например, площадки для сушки белья (с Т-образными такими столбиками), на которые бельё последний раз вешали году, может, в 1980-лохматом, не позже... Да много есть места, только юридически очень сложно его освободить!

Re: "Во всех московских дворах к 1 сентября обещают сделать дополнительно, в среднем, по 30 парковочных мест" - да где же места найдут?!
Илья Ковалёв  28.03.2011 19:45

Я много езжу по городу, и в разных (подчеркну) старых районах вокруг всех пятиэтажек, коим несть числа пока ещё, видно, как делались отводы под машины за счёт газонов. Недовольных что-то не видел. Значит, не так уж это и сложно? Собянин, может, пособит? При нём пока все вопросы оперативно решаются. Из последнего порадовало то, что теперь я могу просто так бесплатно повесить кондиционер. Я 10 лет мечтал его поставить, но я видел, какую пачку бумаг собирал сосед, и понял, что это годы и деньги. А теперь, пжалста, вешай хоть три, лишь бы госту отвечали и снипу. Так, может, и с парковками так же, а? Собянин прикажет, всё снесут и помогут людям? (хотя вряд ли... продавать народные гаражи по 350тр много выгоднее...)

Re: "Во всех московских дворах к 1 сентября обещают сделать дополнительно, в среднем, по 30 парковочных мест" - да где же места найдут?!
warrior  28.03.2011 22:03

Цитата (Илья Ковалёв)
(хотя вряд ли... продавать народные гаражи по 350тр много выгоднее...)
Это да. В ближайшую субботу в 12.00 на Строгинском бульваре пройдёт санкционированный митинг владельцев Советских гаражных кооперативов против их сноса и насильственной покупки машиномест в "антинародных" по 350 ТЫР. Ни к чему это, конечно, не приведёт, но коррупционную заинтересованность Собянина в строительстве "антинародных грабежей" и отношение к этому определённой части населения (тех, кто законно приобрёл гаражи в Советское время) очень даже продемонстрирует.

Re: "Во всех московских дворах к 1 сентября обещают сделать дополнительно, в среднем, по 30 парковочных мест" - да где же места найдут?!

Цитата (Илья Ковалёв)
Вот в яблоневом саду на Неманском поставили два гаража многоэтажных - они путсы. 350 тысяч - это перебор. Они их никогда не отобьют. А вот запретить парковки во дворах - это да!
А вы как хотите - даром? Так не получится. В городе места не хватает, и если уж есть деньги на покупку машин и квартир, то 350 тысяч за гараж - это совсем немного. Но автомобилисты, как правило, народ жадный, наглый и агрессивный и убеждены, что им все всё должны и бесплатно.

Создавать парковочные места за счёт газонов и детских площадок - это не решение. Это лишь частично временно уменьшит проблему. Надо просто постараться понять, что на всех места не хватит. Соответственно, я вижу только такой путь решения проблемы: законодательно установить суровое наказание за парковку вне разрешённых мест. А там уж пусть сами разбираются, что лучше - купить пустующий гараж или валить из Москвы в деревню, где места много. Ещё есть такой вариант - снести некоторые дома и устроить на их месте стоянки для оставшихся. Поскольку Москва перенаселена, то часть народа давно пора выселить.

Re: "Во всех московских дворах к 1 сентября обещают сделать дополнительно, в среднем, по 30 парковочных мест" - да где же места найдут?!
Макс-М  29.03.2011 17:44

Полностью согласен с Неунывающим Питерским Бродягой! Асфальтировать газоны из-за фекалий собак это не повод для его ликвидации!!! Убирать за своими питомцами нужно, ведь сами же и ходите по этим "визитным карточкам". С культурой в стране очень плохо, но это отдельная тема.

Интересно, кого спасут 30 парковочных мест на двор?
DennisM  29.03.2011 20:31

Учитывая, что в одном подъезде пусть самой стандартной девятиэтажки - 36 квартир? А этих подъездов в ней может быть от четырёх и до десяти, а то и больше? Про дома этажностью выше я уж вообще молчу...

Re: "Во всех московских дворах к 1 сентября обещают сделать дополнительно, в среднем, по 30 парковочных мест" - да где же места найдут?!
Илья Ковалёв  29.03.2011 20:52

Накинулись, коршуны. Вы внимательно читали мой первый пост? Я чётко разграничил: я говорю о своём дворе и только о нём. Никому этот газон не нужен, опрашивал. Есть ещё один 50-метровый, где собаки могут гадить, и огромные заброшенные площадки во дворе для спорта и малолетних детей, где тоже гадят собаки и алкаши. Места - море! А парковаться негде. У нас, в нашем конкретном дворе, это можно сделать, и все будут довольны. Я не предлагал сносить детские и спортивные площадки, я предлагал разумно использовать абсолютно свободные места. И Бродяге отдельно отвечу: я ничего не прошу бесплатно. За всё надо платить. И в посте я писал, что если по 350тр не берут, сдавайте по 2тр в месяц. Да хоть по три! Найдутся люди, забьют битком пустующие во всех районах и давно сданные "народные грабежи" как метко написал warrior. И наша семья это потянет. Вот Вам рассказ об очень небогатых москвичах. Моя жена взяла логан российской сборки в кредит, полтора года больше половины зарплаты она отдавала дяде кредитору, потому что у неё НИКОГДА не будет сразу 200 с хвостом тысяч на машину. И тем более НИКОГДА ещё 350 на гараж. И таких в нашем доме 85 процентов. Кто отдавая кредит, сразу продаёт машину, чтоб взять новую в кредит, потому что нет денег. Вам из Швеции или где Вы там теперь, всегда виднее проблемы простых людей в Москве?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.03.11 20:56 пользователем Илья Ковалёв.

Re: "Во всех московских дворах к 1 сентября обещают сделать дополнительно, в среднем, по 30 парковочных мест" - да где же места найдут?!
Впередсмотрящий  29.03.2011 21:04

Как теперь уже автовладелец, но с неизменённым мировоззрением скажу, что место парковки это проблема владельца автомобиля, покупаешь, сначала продумай где будешь её ставить и держать. Уничтожать зелёные насаждения - варварство и в своём дворе я попросту прибью любого, кто попытается тронуть лишь кустик...
Машину держу на стоянке, плачу естественно, но покупал машину чётко взвесил, хочу платить или нет, надоест платить - продам машину...

Re: "Во всех московских дворах к 1 сентября обещают сделать дополнительно, в среднем, по 30 парковочных мест" - да где же места найдут?!
Макс-М  29.03.2011 21:06

Илья Ковалев, давайте уж расставим все точки над i. Вы (или жена Ваша) купили машину за большие деньги, Но прежде чем купить машину нужно прежде подумать где она у Вас будет стоять, в Гараже или на Газоне, будет ли мешать другим?! Прежде чем купить машину сначала нужно купить гараж (или машино-место, кому как угодно).
И ещё, покупая в дом Холодильник, Вы же знаете куда его поставить, и здесь ситуация та-же самая.

Re: "Во всех московских дворах к 1 сентября обещают сделать дополнительно, в среднем, по 30 парковочных мест" - да где же места найдут?!
Илья Ковалёв  29.03.2011 21:24

Отвечу обоим: наш двор 80 процентами голосов ЗА! Я не обобщаю по городу, и Вас прошу этого не делать, я говорю только о нашем дворе. Повторю ещё раз, что перед нашим домом 50 метровая зелёная зона, а во дворе ещё тридцать таковых. И в длину метров 250-300 каждая. И я не предлагал выкорчовывать деревья и кусты, а строить карманы между ними, ибо их, деревьев и кустов, ничтожно мало, а те что остались, доживают последние дни. Надо пересадить? Да пересадим! Летом спилили несколько многолетних деревьев в 50-метровой зоне, под корень. Никто ничего сажать на их место не собирался, и то, что спилили хилые и больные деревья, наш двор только порадовало, чтоб не смотреть на трупы. И теперь объясните, где я неправ? Газон никому не нужен. Деревья тоже. Нужны парковочные места. Включаем логику... Если у нас демократия, то есть власть народа, так этот самый народ МЕЧТАЕТ о парковочных местах возле дома, и плевать все хотели на три хилых деревца и одного кустика, в котором алкаши отливают. Во всяком случае, на парковке они ццать точно не станут, знают, что получат по башке.
Всем, кто ещё желает меня в чём-то обвинить, или осудить, или просто обгадить, скажу: я не предлагаю городскую программу. Я рассказываю только о своём дворе, где всё очевидно и противников нет. Кроме взяточников в префектуре и гаи и квасных псевдоборцов за природу. Приезжайте и пройдитесь вдоль дома 2 по улице Маршала Катукова, может быть тогда спорить перестанете?
PS "Нет, вы поезжайте в Киев и спросите, кем был Паниковский до революции!"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.03.11 21:52 пользователем Илья Ковалёв.

Re: "Во всех московских дворах к 1 сентября обещают сделать дополнительно, в среднем, по 30 парковочных мест" - да где же места найдут?!
Впередсмотрящий  29.03.2011 21:31

Так если о своём так бы сразу и сказали...
Хотя честно говоря в цифру 80% не верю, этого попросту не может быть. И автовладельцев столько нет и далеко не все автовладельцы согласятся рубить деревья ради чужих машин (своих то проблем с парковкой у них нет)...

Re: "Во всех московских дворах к 1 сентября обещают сделать дополнительно, в среднем, по 30 парковочных мест" - да где же места найдут?!
Илья Ковалёв  29.03.2011 21:44

Дибуны:
Так если о своём так бы сразу и сказали...
Ковалёв:
Ваша внимательность делает вам честь. В исходном посте я сразу сказал, что говорю
только о своём дворе, где всё это возможно
Дибуны:
Хотя честно говоря в цифру 80% не верю, этого попросту не может быть.
Ковалёв:
Верить\не верить - ваше право. Старшая по дому мой близкий друг. Мы опрос проводили вместе.
Дибуны:
И автовладельцев столько нет
Ковалёв:
Есть. И у некоторых по две
Дибуны:
И далеко не все автовладельцы согласятся рубить деревья ради чужих машин
Ковалёв:
Рубить? О чём Вы? Несколько давно засохших рахитных скелета? Их соплёй перешибить можно, зачем рубить...
Дибуны:
Своих то проблем с парковкой у них нет...
Ковалёв:
Именно со своими-то и проблема, распихивают, как могут, иной раз и на соседних улицах
От себя добавлю, что карманы для СВОИХ машин, сразу решат проблему с гостевыми, ибо дублёр Катукова у нашего дома позволяет тяжёлой технике проходить даже при условии, что обе его сторону запаркованы. Места хватит всем. Смотрите спутник, а лучше, приезжайте на место, и всё станет ясно. Катукова,2...
PS И совсем уж вдогонку... Если это реально сделать у нас, то реально и ещё где -либо. У многих места нет, но где оно есть, особенно в новых районах, построенных на голой земле, где не то что деревьев и кустов, травы-то почти нет, то вполне применимо системно.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 29.03.11 21:49 пользователем Илья Ковалёв.

Re: "Во всех московских дворах к 1 сентября обещают сделать дополнительно, в среднем, по 30 парковочных мест" - да где же места найдут?!
Впередсмотрящий  29.03.2011 21:52

Илья, я что то не понял, две машина разве два голоса? А если три, то три??? :)))
Кстати фото двора бы привели, сразу бы уж оценилась и "рахитность" деревьев и всё остальное...

Re: "Во всех московских дворах к 1 сентября обещают сделать дополнительно, в среднем, по 30 парковочных мест" - да где же места найдут?!
Илья Ковалёв  29.03.2011 21:59

http://www.gdeetotdom.ru/moscow/szao/strogino/marshala-katukova-ul/2/ Внутри фото внешней стороны дома, со всеми скверами для туалетов, правда, весьма общо, мало что видно. А вот двор с детскими площадками - панорама. Свои фотки есть, поищу, добавлю ссылку.
http://foto.mail.ru/mail/d-k-c/88/429.html#446 Всё, что нашёл.
Дам камент: в левом нижнем - околоподъездный проезд, далее газон, о котором я столько говорил, далее дублёр, где я предлагал карманы внутрь сделать, а далее 50 или более метров сквер, где можно мильон собачек выгулять и тысячу деревьев посадить, и, наконец, в правом углу, где белый автобус, это улица Катукова. В обратную сторону если сделать фото, картина точно такая же вплоть до перекрётска с Кулакова...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 29.03.11 22:17 пользователем Илья Ковалёв.

Re: "Во всех московских дворах к 1 сентября обещают сделать дополнительно, в среднем, по 30 парковочных мест" - да где же места найдут?!
Впередсмотрящий  29.03.2011 22:48

Скажу как покупал машину я...Долгие годы я делать этого не собирался, сперва откровенно не хватало денег на её собержание, потом хотя деньги на содержание и появились, но абсолютно не чувствовалось необходимости и желания в её покупке, где то вот с осени, то ли здоровье уже не то, то ли жизнь слегка "замотала", стал сильно уставать, а тр-т черезчур утомлять, решил пора...
Но ведь, извините, я сперва оформил место на стоянке (метров 150-200 от моего подъезда с другой стороны от моих окон дома), на факультете тоже обговорил с другими нашими автовладельцами место во дворе факультете, там его у нас мало чрезвычайно, и лишь после всего этого как появилось место где держать и дома и на работе автомобиль был приобретён, регулярно (ну то есть сейчас практически всегда стал пользоваться с закрытия ПК, очень уж неудобно стало без машины), но после открытия ПК не исключаю, что избавлюсь от автомобиля, может временно, не знаю, поживём-увидим. Но ни разу ни в каком, дворе, газоне, проходе и т.д. я её не поставил и не собираюсь. Если по дороге домой иду в магазин, то сперва ставлю машину в гараж, потом уж налегке в магазин и домой с пакетами (всё это совсем рядом), считаю это разумным, машина в определённых условиях (как к примеру у меня сейчас) даёт некоторые удобства, которые нивелируются тем, что приходится платить. В настоящее время согласие платить и получать некоторые удобства несколько превышает естественное нежелание платить, но это не значит, что так будет всегда...
Одним словом приобретаешь автомобиль будь готов к повышенным расходом, а не готов нечего и приобретать..., а уничтожать газоны и деревья это совсем не дело и я очень раз, что у меня во дворе детские и спортивные площадки и зелёные насаждения, а не автостоянка халявщиков...

А смысл?
syomindm  30.03.2011 08:33

Их всё равно через год не хватит опять.
Чем больше строим дорог/парковок, тем больше стимул покупать а/м,а не ездить на метро.
Замкнутый круг.

Re: А смысл?
Leo53  30.03.2011 18:23

Цитата (syomindm)
Их всё равно через год не хватит опять.
Чем больше строим дорог/парковок, тем больше стимул покупать а/м,а не ездить на метро.
Замкнутый круг.
этот стимул неплохо ограничен покупательской способностью населения. Но многоярусные парковки у нас не строят - у нашего метро на освобождённом от промзоны месте вместо парковок вляпали несколько жилых домом с характерной архитектурой

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]