ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
4ТК
Vlad  19.02.2011 01:45

Цитата (Владимир Cherny)
А Коломенский-Нахимовский-Ломоносовский-Минская - это разве не 4ТК?

Эт 4ТК. Только я не вижу здесь слов "Балтийская" и "Алабяна"

Владимир, за то время, которое вы тратите на спор со мной, вы давно могли бы:
http://tinyurl.com/5schl23
И все сразу станет понятно.

Цитата
Ну, на Садовом все тоннели 3х полосные, в отличии от 5-6 а то и более полосной остальной части, и я бы не сказал, что они создают такие уж пробки.

Мы ездим по каким-то разным Садовым :)

Цитата
Пробки на Садовом прежде всего от светофоров

Это очень широкое и стойкое заблуждение.
Кстати, вот на МКАДе нет светофоров. Да и припаркованных машин нет. А пробки постоянно.
Как вы думаете, почему?

Цитата
Что значит "кому необходимо"??? Городу, москвичам!

Москвичам и городу необходимо совсем другое.
И Собянин это правильно озвучил.

Цитата
Метрошное Большое кольцо - пока в далёкой перспективе, думаю, в ближайшие лет 20-25 его не будет (дожить бы...).

А кто вам сказал, что тоннель под Филпарком появится (появился бы) раньше?

Цитата
Тоннель под Филёвским можно построить года за 3-4, и он сильно улучшил бы ситуацию как для ЛТ, так и для ОТ (троллейбус).

И стоил бы как половина БК (утрирую, конечно, но смысл в этом), вот только провозная способность была бы раз в 10 меньше.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.02.11 01:46 пользователем Vlad.

Re: 4ТК
Владимир Cherny  19.02.2011 14:44

Цитата (Vlad)
Эт 4ТК. Только я не вижу здесь слов "Балтийская" и "Алабяна"
Владимир, за то время, которое вы тратите на спор со мной, вы давно могли бы:
http://tinyurl.com/5schl23
И все сразу станет понятно.

Сцылко не открываеццо. Не понятно - тоннель под Филпарком ведь соединяет Минскую и Нар.оп, т.о. это продолжение 4ТК - или нет?


Цитата (Vlad)
А кто вам сказал, что тоннель под Филпарком появится (появился бы) раньше?

Ну, под Сер.бором быстро довольно построили.

Re: 4ТК
Виталий Шамаров  19.02.2011 15:29

Цитата (Владимир Cherny)
Не понятно - тоннель под Филпарком ведь соединяет Минскую и Нар.оп, т.о. это продолжение 4ТК - или нет?
Ничего тоннель под Филёвским парком не соединяет. Это первое. А второе - откуда взялся вообще тоннель, соединяющий улицы Народного Ополчения и Минскую? Очередные безграмотные журналисты, не разобравшись, сочинили?

Re: 4ТК
Vlad  19.02.2011 17:17

Цитата (Владимир Cherny)
Сцылко не открываеццо.

Попробуйте вот так вот:
http://lmgtfy.com/?q=%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B5+%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE

Цитата
Не понятно - тоннель под Филпарком ведь соединяет Минскую и Нар.оп

Нет. Тоннель под Филпарком (как предполагалось) соединяет (под Филпарком :) Минскую улицу с берегом Москвы-реки. Дальше предполагался мост через Москву-реку, наземная трассировка через Нижине Мневники и потом уже выход к Нар. Ополчения

Цитата
Ну, под Сер.бором быстро довольно построили.

Скорость напрямую зависит от наличия и количества денег :)
Это касается и метро и автодорожного строительства.

Re: 4ТК
Виталий Шамаров  19.02.2011 17:48

Цитата (Vlad)
Скорость напрямую зависит от наличия и количества денег
От наличия - зависимость однозначная. А от количества скорость выписывает немыслимые графики наподобие фигур Лиссажу (кто не понял про фигуры - см. поиск).
Теперь вопрос по теме: какие фигуры будут выписывать транспортные связи на западе Москвы при отказе от строительства 4 Транспортного?

Re: 4ТК
Aster  19.02.2011 18:27

Цитата (Vlad)
Цитата (Владимир Cherny)
Ну, под Сер.бором быстро довольно построили.

Скорость напрямую зависит от наличия и количества денег :)
Это касается и метро и автодорожного строительства.

У автотоннелей карма такая - стоит только начать и вот тоннель уже готов:)
Ну а если метро - ну это лет 20-25 надо...
Про тоннель для троллейбуса даже страшно сказать, лет сто будет строиться...

Re: 4ТК
Виталий Шамаров  19.02.2011 20:02

Цитата (Aster)
У автотоннелей карма такая - стоит только начать и вот тоннель уже готов
Хорошо бы, если так. Но сразу вспоминаю длительную необоснованную приостановку строительства 3 Транспортного кольца, а после возобновление уже по другой, принципиально куда более затратной трассе.
В принципе, я в целом согласен с решением Собянина остановить строительство 4 Кольца по действовавшему до последнего времени проекту. Тоннель от Открытого до Ярославского шоссе - это нечто! При этом ведь что он разгрузит? Да МКАД! Но вот на западе Моквы связность дорожной сети слабая, если не строить тоннель под Филёвским парком, то какие альтернативы?

Re: 4ТК
Илья Ковалёв  19.02.2011 20:57

А почему сразу тоннель? Минка находится на высоком берегу. Вы представляете, каким уклоном нужно будет копать, чтоб опуститься под реку? Это ни в какие СНИПы и прочие не влезет... Решение дешевле в разы уже давно было где-то в СМИ: просека от Минки до берега и далее мостом до Нижних Мнёвников. Разве не разумнее? Филпарк не есть госзаказник, типа СырБора, где богатые дачи, которые там подкапывали, зачем щит и сто миллиардов?... Сколько вырубим, столько посадим рядом или около. Или платная Ленинградка в химкинском лесу не то же самое? Путин там решил. А что, тут нельзя? Такие же темы и там, и сейчас.

Re: 4ТК
Виталий Шамаров  19.02.2011 21:30

Цитата (Илья Ковалёв)
А почему сразу тоннель?
Это не моя идея, это из недавно отменённого проекта 4 Транспортного. Да возможно, вообще по этой трассе не нужно строить магистраль. Что, ЧТК обязательно должно быть замкнутым? Нужно улучшить связность дорожной сети Москвы, и эту роль могут играть отдельные, незамкнутые в единое целое участки. На севере, например, связать улицу Академика Королёва с Дмитровским шоссе. На юге - достроить Южную Рокаду. Но что можно построить на западе, и дешевле, чем тоннель под Филёвским парком, я как-то предложить не могу. Вот и вопрос про возможные (возможные ли?) альтернативы и возник.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]