ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3456789Все>>
Страница: 2 из 9
Re: Ура! Зимнее время отменят!
svh  09.02.2011 10:14

Ну не в 7 а в 8, невелика разница. И где ж полдня, если в 3 только с работы ушел, а через 5 часов уже ложиться надо? Все как сейчас.

Re: Ура! Зимнее время отменят!
krechet  09.02.2011 10:20

Цитата (svh)
Ну не в 7 а в 8, невелика разница. И где ж полдня, если в 3 только с работы ушел, а через 5 часов уже ложиться надо? Все как сейчас.
Мне на лёгкую (после работы) покатушку с небольшой фотоохотой хватает 2 - 3 часа, проблема в том, что сейчас (особенно в августе-сентябре) на это нет светового времени: темнеет уже в седьмом часу вечера, к 8 - 9 уже тьма непроглядная...

Хотя проблема ещё в том, что Новосибирск не в своём часовом поясе находится :(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.02.11 10:21 пользователем krechet.

Re: Ура! Зимнее время отменят!
Varanas  09.02.2011 11:34

Цитата (Vadims Falkovs)
Не понимаю радости, значит, начинать работу в 8 часов по часам, это в 6 утра по солнцу. И вставить на неё в 6 утра по часам, это в 4 утра по солнцу. Я правильно понимаю? И чего в этом тогда радостного?

Не совсем так. В 8 утра - это в Европах обычно рабочий день начинается. У нас стандартно - в 9 утра (есть исключения в обе стороны, но 9:00 наиболее типичное начало). А почему здесь разница? - а потому что у нас декретное время, +1 час. То есть наши 9 это как раз ваши 8 и есть. Вот постепенно общество саморегулировалось, перестроившись на наиболее удобный и компромиссно устраивающий всех час начала.

Вот сейчас фактически ввели второй декретный час. Я абсолютно уверен, что пройдет какое-то время и типичным временем начала работы станет 10:00. Не сразу, постепенно, лет за пять-шесть, но это станет новым "стандартом". В коммерческих фирмах быстрее, в закоснелых крупных госконторах - дольше, но постепенно перейдут все, потому что каким-бы самодуром ни был начальник, но клюющие полдня носом сотрудники никому не нужны.

Re: Ура! Зимнее время отменят!
Kolpakov  09.02.2011 11:45

Цитата (Vadims Falkovs)

Не понимаю радости, значит, начинать работу в 8 часов по часам, это в 6 утра по солнцу. И вставить на неё в 6 утра по часам, это в 4 утра по солнцу. Я правильно понимаю? И чего в этом тогда радостного?

Наоборот, начинать работу в 8 часов по часам, это в 10 утра по солнцу. И вставить на неё в 6 утра по часам, это в 8 утра по солнцу.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.02.11 11:45 пользователем Kolpakov.

Re: Ура! Зимнее время отменят!
Pau Barcelona  09.02.2011 12:37

Теперь Москва будет опережать Европы (Берлин, Париж, Мадрид) на 2 часа летом и 3 часа зимой, а Калининградская область зимой будет представлять собой отдельный часовой пояс, опережая Прибалтику на один час?

Re: Ура! Зимнее время отменят!
zer0cache  09.02.2011 13:32

Цитата (Pau Barcelona)
Теперь Москва будет опережать Европы (Берлин, Париж, Мадрид) на 2 часа летом и 3 часа зимой, а Калининградская область зимой будет представлять собой отдельный часовой пояс, опережая Прибалтику на один час?
Калининградцам вообще не повезло, зимой опережать Прибалтику на 1 час и Польшу на 2.

Re: Ура! Зимнее время отменят!
Впередсмотрящий  09.02.2011 14:18

Цитата (Kolpakov)
Наоборот, начинать работу в 8 часов по часам, это в 10 утра по солнцу. И вставить на неё в 6 утра по часам, это в 8 утра по солнцу.
Крутовато :) Где-нибудь в 10.00 начинать (а я раньше 10.30 и не приезжаю), ну и около 16.00 закругляться (это всё по часам).
Вот в связи со всем этим отмену "зимнего" времени приветствую!

Re: Ура! Зимнее время отменят!
Kolpakov  09.02.2011 14:50

Цитата (Дибуны)
Цитата (Kolpakov)
Наоборот, начинать работу в 8 часов по часам, это в 10 утра по солнцу. И вставить на неё в 6 утра по часам, это в 8 утра по солнцу.
Крутовато :) Где-нибудь в 10.00 начинать (а я раньше 10.30 и не приезжаю), ну и около 16.00 закругляться (это всё по часам).
Вот в связи со всем этим отмену "зимнего" времени приветствую!

Нет, я "лажанулся", признаюсь, вставать в 4 по солнцу и выходить в 6 по солнцу:)

Re: Ура! Зимнее время отменят!
Leo53  09.02.2011 17:50

Цитата (Varanas)
Я абсолютно уверен, что пройдет какое-то время и типичным временем начала работы станет 10:00. Не сразу, постепенно, лет за пять-шесть, но это станет новым "стандартом". В коммерческих фирмах быстрее, в закоснелых крупных госконторах - дольше, но постепенно перейдут все, потому что каким-бы самодуром ни был начальник, но клюющие полдня носом сотрудники никому не нужны.
+1
видимо так и будет

Официальная информация с президентского сайта.
svs  09.02.2011 18:07

http://news.kremlin.ru/news/10272:

Переход на «зимнее» время будет отменён с осени 2011 года

8 февраля 2011 года, 18:00

Глава государства поручил Правительству принять соответствующее постановление.

Отказ от перевода часов дважды в год приведёт к увеличению количества светлых часов в течение года по разным регионам от 7 до 17 процентов. А для тех регионов, в которых были изменены часовые пояса, это означает частичную компенсацию потери светового дня, отметил помощник Президента Аркадий Дворкович.


Вот выделенную мной фразу кто-нибудь может пояснить? Что имеется ввиду? Откуда дополнительные светлые часы возьмутся?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.02.11 18:09 пользователем svs.

Re: Официальная информация с президентского сайта.
Kolpakov  09.02.2011 19:14

Цитата (svs)

Вот выделенную мной фразу кто-нибудь может пояснить? Что имеется ввиду? Откуда дополнительные светлые часы возьмутся?

Имеется в виду, что наложение время бодрствования и светового дня увеличится на 7-17%

Идиотизм меняют на полуидиотизм
КатастрофаС  09.02.2011 19:45

Время должно быть поясное, астрономическое, зря учёные боролись с инквизицией?
Во всяком случае, поздравляю транспортников! Меньше будет факторов аварийности. Хотя ожидать ночного окна для ремонта дольше придётся )

Re: Идиотизм меняют на полуидиотизм
Bulat_  10.02.2011 10:49

В этом году очередной сезонный срач о поясном и летнем времени сдвинулся на полтора месяца :)

Отмена перехода - решение верное. Фактически Москва подтянется на 1 час вперед к восточным регионам, а те регионы, котрые поспешили подвинуться ближе к Москве, окажутся в привычном для себя поясе.
Но при этом не мешало бы подбрать для каждого региона оптимальный часовой пояс, а не тупо сокращать их количество. Теперь западным районам, особенно Калининграду, придется жить в неудобном поясе: зимой идти на работу в темноте.

Re: Идиотизм меняют на полуидиотизм
gourry  10.02.2011 11:14

Цитата (Bulat_)
В этом году очередной сезонный срач о поясном и летнем времени сдвинулся на полтора месяца :)

Отмена перехода - решение верное. Фактически Москва подтянется на 1 час вперед к восточным регионам, а те регионы, котрые поспешили подвинуться ближе к Москве, окажутся в привычном для себя поясе.
Но при этом не мешало бы подбрать для каждого региона оптимальный часовой пояс, а не тупо сокращать их количество. Теперь западным районам, особенно Калининграду, придется жить в неудобном поясе: зимой идти на работу в темноте.

Восточным тоже не сахар многим. У нас в РБ во всяком случае именно зимнее ближе к норме.

Re: Ура! Зимнее время отменят!

Цитата (Toman)
Ну вот до 7 класса включительно я и ходил в школу по темноте, ибо занятия начинались в 8.30. И мне ещё "везло" в том, что до школы было 12 минут пешком.
У меня в школе занятия начинались то ли в 8:00, то ли в 8:30. Но из-за нехватки кабинетов было такое дело, как "нулевой урок", начинавшийся где-то около семи. И было это, вроде, с 7 по 10 класс. Так что в школу всегда ехал на трамвае или троллейбусе ещё затемно, и уходил оттуда тоже затемно.

Вообще я никогда не видел в этом никакой проблемы: просто переставили часы, и всё. Можно было вечером пораньше или попозднее лечь. На следующий день, выспавшись, уже всё нормально. Моя нынешняя работа мне тем и нравится, что рабочие и выходные дни могут выпасть на любой день недели, а утренние и вечерние смены чередуются, начинаясь и заканчиваясь при этом в разное время. Так что привыкать ни к чему не приходится.

Чтобы коровы не мучились, можно в приказном порядке дояркам смещать начало и конец рабочей смены.

Re: Ура! Зимнее время отменят!
L., Andrew  15.02.2011 06:51

То, что отменят ежегодный двукратный перевод стрелок - это, конечно, хорошо. Это несколько осточертело за 30 лет, причем замечаю, что с возрастом всё хуже и чувствительнее к этому относишься.
То, что будет зафиксировано летнее, а не зимнее (декретное) время - это странное решение, но зато якобы согласуется с его нынешней доктриной энергосбережения.
Покажите мне вторую страну, где живут с опережением поясного времени на 2 часа. Маразм крепчает. В Японии, например, вообще живут по поясному, у них нет ни летнего, ни декретного.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 15.02.11 06:53 пользователем L., Andrew.

Re: Ура! Зимнее время отменят!
Bulat_  15.02.2011 08:05

Цитата (L., Andrew)
То, что будет зафиксировано летнее, а не зимнее (декретное) время - это странное решение, но зато якобы согласуется с его нынешней доктриной энергосбережения.

Проходили уже. В 91 году отменили летнее время (а не зимнее, как сейчас). Народ взвыл так, что в середине января пришлось специальным постановлением Съезда народных депутатов переводить часы вперед.
Опять же, сколько народу возмущалось в "подтянутых" к Москве поясах.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.02.11 08:08 пользователем Bulat_.

Re: Ура! Зимнее время отменят!
Kolpakov  15.02.2011 11:51

Цитата (Bulat_)
Проходили уже. В 91 году отменили летнее время (а не зимнее, как сейчас). Народ взвыл так, что в середине января пришлось специальным постановлением Съезда народных депутатов переводить часы вперед.
Опять же, сколько народу возмущалось в "подтянутых" к Москве поясах.

А до народа плохо доходит причинно-следственная связь между переводом времени и темными вечерами. Сначала возмущаются тем, что поспать лишний час не дают, а потом тем, что вечера стали темными.

Re: Идиотизм меняют на полуидиотизм
Mike  15.02.2011 13:00

Цитата (Bulat_)
Фактически Москва подтянется на 1 час вперед к восточным регионам,
Никто никуда не подтянется, вернее подтягиваться будут в одну сторону. Разница во времени все равно остается.

Re: Ура! Зимнее время отменят!
Зануда  15.02.2011 15:08

Цитата (Bulat_)
Цитата (L., Andrew)
То, что будет зафиксировано летнее, а не зимнее (декретное) время - это странное решение, но зато якобы согласуется с его нынешней доктриной энергосбережения.
Проходили уже. В 91 году отменили летнее время (а не зимнее, как сейчас). Народ взвыл так, что в середине января пришлось специальным постановлением Съезда народных депутатов переводить часы вперед.
Да не летнее, а декретное. Весной стрелки никуда не перевели, а осенью - на час назад. В результате после этого три месяца жили по поясному времени, как до 1931 года, ну и взвыли от заката в 15 часов.

Страницы: <<1 2 3456789Все>>
Страница: 2 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]