ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
"...принял парагвайского посла за уругвайского и имел с ним беседу..." :)
Vadims Falkovs  06.02.2011 21:50

На портале Министерства экономического развития России Литва иллюстрируется видами Риги.
На сайте http://www.ved.gov.ru/exportcountries/countries/108 в разделе возможных экспортных стран Литва представлена видом на Старую Ригу, где виден Рижский замок, Домский собор и вид на набережную Двины со стороны Задвинья.

В то же время на странице изображен литовский флаг и содержатся общие сведения о Литве.



Среди возможных экспортных стран такой страны как Латвии на странице Министерства экономического развития России нет вообще.

Re: "...принял парагвайского посла за уругвайского и имел с ним беседу..." :)
Виталий Шамаров  06.02.2011 21:59

Цитата (Vadims Falkovs)
Среди возможных экспортных стран такой страны как Латвии на странице Министерства экономического развития России нет вообще.
Видимо, нет из Латвии потенциально интересных для российских предприятий заказов.
На страничке Белоруссии в качестве официального только белорусский указан. Не потому ли сведения о товаре и производителе по-белорусски вижу только на российских товарах и не вижу на белорусских?

Re: "...принял парагвайского посла за уругвайского и имел с ним беседу..." :)
L., Andrew  07.02.2011 16:03

Вот если бы наоборот - Латвия иллюстрировалась видами Вильнюса или Тракая, то было бы совсем пикантно.

Re: "...принял парагвайского посла за уругвайского и имел с ним беседу..." :)
titanic  07.02.2011 21:57

А им какая разница. :)) Видимо, веб-дизайнеры влепили наобум вид некого европейского города, а никто и не заметил. Или всем по барабану. :))

Re: "...принял парагвайского посла за уругвайского и имел с ним беседу..." :)
Mickie  07.02.2011 23:15

После того, как на сайте Института белка Российской Академии наук полгода красовалось Institute of Squirrel Research - уже никого ничем не удивишь.

Факт, что ЛР там нет, остается фактом. :-)
Ant_LV  08.02.2011 00:03

Цитата (Vadims Falkovs)
Среди возможных экспортных стран такой страны как Латвии на странице Министерства экономического развития России нет вообще.

Так Mūrnieces kundze не пустила товарища Лужкова в Нашу страну, вот и "нет вообще". Или это несвязанные вещи, но факт, что ЛР там нет, остается фактом. :-)

Re:остается фактом. :-)
Vadims Falkovs  08.02.2011 00:21

Цитата (Ant_LV)
Так Mūrnieces kundze не пустила
Зато за ней мы, как за каменной стеной... :)

Re: "...принял парагвайского посла за уругвайского и имел с ним беседу..." :)
L., Andrew  08.02.2011 05:49

Цитата (titanic)
А им какая разница. :)) Видимо, веб-дизайнеры влепили наобум вид некого европейского города, а никто и не заметил. Или всем по барабану. :))
Да просто конкретный человек, отвечающий за этот сайт, безграмотен и спутал Литву с Латвией. Наверное, молодой :-)

Re: "...принял парагвайского посла за уругвайского и имел с ним беседу..." :)
nbr11  08.02.2011 09:29

Я задумался: а ведь для меня, как русского и жителя Москвы, Литва не ассоциируется ни с чем визуально! Я просто не могу представить, что именно можно было бы показать на этой страничке! Черепичные крыши и какой-то абстрактный католический костел?!
Уважаемые литовцы! Не хочу вас обидеть, но ЧТО является визуальным символом Литвы и Вильнюса?

Re: "...принял парагвайского посла за уругвайского и имел с ним беседу..." :)
Leo53  08.02.2011 09:57

Цитата (nbr11)
Я задумался: а ведь для меня, как русского и жителя Москвы, Литва не ассоциируется ни с чем визуально! Я просто не могу представить, что именно можно было бы показать на этой страничке! Черепичные крыши и какой-то абстрактный католический костел?!
Уважаемые литовцы! Не хочу вас обидеть, но ЧТО является визуальным символом Литвы и Вильнюса?
я бы уточнил - для человека никогда не бывавшего в Литве. А каков зрительный образ Румынии и Бухареста?
На то и нужны соответствующие специалисты, оканчивающие МгИМО, чтобы знать такие вещи

Re: "...принял парагвайского посла за уругвайского и имел с ним беседу..." :)
Ded  08.02.2011 10:41

Цитата (Leo53)
я бы уточнил - для человека никогда не бывавшего в Литве. А каков зрительный образ Румынии и Бухареста?

Дракула и здание парламента, соответственно.

Re: ...принял
Vadims Falkovs  08.02.2011 11:10

Цитата (nbr11)
Я задумался: а ведь для меня, как русского и жителя Москвы, Литва не ассоциируется ни с чем визуально! Я просто не могу представить, что именно можно было бы показать на этой страничке! Черепичные крыши и какой-то абстрактный католический костел?!
То, что Вы видите, это не "абстрактная картинка", а самая что ни на есть фоторгафия панорамы Риги со стороны Двины.
Для городов, расположенных по берегам рек или в сильно пересечённой местности, обычно нет проблем с "устоявшимся пейзажем". Уж не знаю, является ли данный пейзаж "визитной карточкой" Вильнюса, но сам по себе он вполне приличный.

Re: "...принял парагвайского посла за уругвайского и имел с ним беседу..." :)
Сура  08.02.2011 11:32

Цитата (Leo53)
Цитата (nbr11)
Я задумался: а ведь для меня, как русского и жителя Москвы, Литва не ассоциируется ни с чем визуально! Я просто не могу представить, что именно можно было бы показать на этой страничке! Черепичные крыши и какой-то абстрактный католический костел?!
Уважаемые литовцы! Не хочу вас обидеть, но ЧТО является визуальным символом Литвы и Вильнюса?
я бы уточнил - для человека никогда не бывавшего в Литве. А каков зрительный образ Румынии и Бухареста?
На то и нужны соответствующие специалисты, оканчивающие МгИМО, чтобы знать такие вещи

Замковая гора и башня Гедеминаса? (как человек в Вильне не бывавший).

Насчёт Бухареста - однозначно Парламентский дворец. У меня магнитик с ним оттуда.

Сура

Re: "...принял парагвайского посла за уругвайского и имел с ним беседу..." :)
L., Andrew  08.02.2011 11:51

Цитата (nbr11)
ЧТО является визуальным символом Литвы и Вильнюса?
Насчет Вильнюса не знаю, а всей Литвы - Тракайский замок. Он и находится недалеко от Вильнюса, километрах в 30.

Re: "...принял парагвайского посла за уругвайского и имел с ним беседу..." :)
Pau Barcelona  08.02.2011 13:32

Цитата (L., Andrew)
Цитата (nbr11)
ЧТО является визуальным символом Литвы и Вильнюса?
Насчет Вильнюса не знаю, а всей Литвы - Тракайский замок. Он и находится недалеко от Вильнюса, километрах в 30.

Для Литвы у меня Тракайский замок, башня Гедиминаса, гора Крестов, первое что приходит на ум. Для Латвии Домский собор, площадь Стрелков (уж извините, автоматом идёт добавление "Латышских Красных.."). Бухарест у меня ассоциируется чётко с "РОКАРом" и заводом "Аутобузул", выпускавшим эти девайсы. Можно ещё замок Дракулы прибавить-это ассоциация с Румынией. А ещё приходит на ум лозунг "Трайаскэ Ромыния маре!" ))). Также как Рио де Жанейро перво-наперво ассоциируется с Остапом Бендером, что, учитывая "бандитскость" этого города, совсем нетрудно. Это уж потом можно придумать Сахарную Голову и Статую Христа, но Остап Бендер для меня, явно, рулит.
Что касается Латвии и Литвы, то я не раз из читаемых мной газет, типа "EL Periodico", "El Pais", с удивлением узнавал, что столицей Letonia является город Vilna, а Lituania вдруг обзавелась Riga. Просто названия Lituania и Letonia для них звучат также как Paraguay и Uruguay для нас. Я всегда объясняю всем своим знакомым, что есть Lietuva, а есть Latvija, тогда меньше путаницы получается.

Re: "...принял парагвайского посла за уругвайского и имел с ним беседу..." :)
Bulat_  09.02.2011 09:43

Цитата (L., Andrew)
Да просто конкретный человек, отвечающий за этот сайт, безграмотен и спутал Литву с Латвией. Наверное, молодой :-)

Литву с Латвией путали всегда и будут путать, возраст тут не при чем.

Re: "...принял парагвайского посла за уругвайского и имел с ним беседу..." :)
svh  09.02.2011 10:11

Цитата (Leo53)
На то и нужны соответствующие специалисты, оканчивающие МгИМО, чтобы знать такие вещи
Думаю, за зарплату того, кто ваял этот сайт, специалист из МГИМО и компьютер не включит.
А остальным... "Литва, Латвия - один фиг, Прибалтика" (с) (не помню, откуда).

Re: "...принял парагвайского посла за уругвайского и имел с ним беседу..." :)
Arni  09.02.2011 12:32

Цитата (Bulat_)
Литву с Латвией путали всегда и будут путать, возраст тут не при чем.

а также Туркменистан с Таджикистаном, Алмату с Ташкентом и т.д.

ещё чаще путают Словению со Словакией (-)
Leo53  09.02.2011 17:54

0

Re: "...принял парагвайского посла за уругвайского и имел с ним беседу..." :)
Leo53  09.02.2011 17:57

Цитата (svh)
Думаю, за зарплату того, кто ваял этот сайт, специалист из МГИМО и компьютер не включит.
это когда-то было МгИМО, когда всё "с выходом на заграницу" ценилось высоко, а теперь купил билет и поезжай. Этим ребятам тоже особо деваться некуда

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]