ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
Илья Ковалёв  27.01.2011 11:06

Городили огород долго. Островки строили мучительно, светофоры, вся эта бодяга тянулась бесконечно, я уже даже не помню, когда первое шевеление началось. Перекрёсток сложный - 7 дорог сходятся, надо было анархию прекращать. И вчера я это чудо техники увидел работающим впервые. На перекрёстке воцарился хаос! Анархия была, но стало ещё хуже. Завязались пробки во все стороны, нагромождение сфетофоров, когда непонятно, в какой из них тебе смотреть, какой твой. Пешеходы по привычке не глядя по сторонам, визг тормозов, сигналы, да и знаки расчехлили только-только, главная дорога, оказывается, поменялась... в целом апокалипсис. Сегодня его вырубили. Тишь да гладь да божья благодать. Всё как раньше без малейших проблем. Так зачем надо было всё это городить? Два раза ещё с середины 80-х пытались осветофорить, но потом сносили всё под корень. Снова закопали миллионы в землю? А кто знает, из каких источников идёт финансирование модернизации перекрёстков? Это федеральный бюджет, местный, дорожный фонд? И кто решает, что именно ТУТ, вот в этом месте срочно необходимо что-то нагородить?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.01.11 11:13 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
karelalex  27.01.2011 11:20

Цитата (Илья Ковалёв)
Так зачем надо было всё это городить?
Это же очевидно. Раньше там катался под поворот один дохленький 640-ой. Теперь добавился относительно частый 652 да и машинок прибавилось. Я, когда был начинающим водителем, старался избегать тамошнего поворота налево с Кулакова. Так что сама по себе идея осветофоривания данного перекрёстка не такая уж и плохая, но всё, как обычно, упирается в реализацию.

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
Илья Ковалёв  27.01.2011 11:30

Вы видели, как там всё в итоге сделали? Рекомендую внимательно приглядется. Паноптикум. Очень много лишнего, путающего, опять же главную сменили, трамвай ещё до кучи, которому вообще ничего теперь не видно. Глупость и деньги на ветер. Кто ответит за это? Они его вряд ли ещё включат...

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
Аксёнов Дмитрий  27.01.2011 11:52

И смысл создания таких тем? Вместо того чтобы строчить на форум всякие мало кому понятные вещи, лучше бы то же самое написали куда надо.

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
Илья Ковалёв  27.01.2011 12:10

А смысл, по-вашему, должен заключаться только в задаче "изменим мир!". Вы вечный борец за правду? Это ваше право. Я не преследую цель разобраться с виновными, написать, куда слеудет, и наказать, кого попало. Моё право поделиться информацией и узнать, откуда беруться деньги на данный ветер. Кстати, смысл темы в этом и заключался, чтоб узнать, кто решает и откуда бабки. А вам бы следовало не критиковать создание тем, а отвечать на вопросы в ней поднятые, а если ответить нечего, то зачем вообще отвечать? Новая тема - не флуд, флуд - это писать в неё пустое, с чем я вас и поздравляю.

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
warrior  27.01.2011 12:21

С этим перекрёстком, похоже, "хотели как лучше, а получилось, как всегда" (С). Поворот налево с Кулакова на Катукова - реально опасное место, и переход через Катукова напротив женской консультации тоже достаточно опасен. На этом перекрёстке неоднократно бывали ДТП, в т.ч. с человеческими жертвами. Я опытный водитель, больше 20 лет за рулём, но левого поворота с Кулакова на Катукова стараюсь по возможности избегать. Да и сама ул. кулакова, когда-то тихая, ныне превратилась в самый настоящий "бродвей", который иной раз бывает довольно сложно перейти. Нет, совершенно правильно "осветофорили" данный перекрёсток, только вот жаль, что светофоры немедленно выключили. Остаётся надеяться, что вчера был своего рода "тест-драйв" этих светофоров, а позже их включат напостоянно.

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
Илья Ковалёв  27.01.2011 12:32

То, что я увидел вчера, меня глубоко разочаровало. Пробки собрались из ничего. Просто включили лампочки. А это не пятница и не лето, когда и так всё встаёт от МКАДа до Таджикистана. Е если в эту пробку вставить ещё и светофор?! Строгино встанет полностью, потому что начнут объезжать по остальным улицам, а их у нас не так много) Сами же знаете, сколько и как его пытались осветофорить, да всё без толку...

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
karelalex  27.01.2011 12:48

Цитата (Илья Ковалёв)
То, что я увидел вчера, меня глубоко разочаровало.
Понятно, а словами пояснить работу светофора можете? Мне так кажется там без особых последствий можно обойтись 3-мя фазами: прямо по Катукова, поворот для трамвая и поворот для 652. Пешеходы при этом полностью удовлетворяются.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.01.11 12:50 пользователем karelalex.

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
Илья Ковалёв  27.01.2011 12:57

Я специально не наблюдал за циклами, ибо оба раза проезжал через перекрёсток на 652. Могу сказать только то, что при движении от метро автобус замер на подъезде к остановке Кулакова,11, потом у остановки, потом у поворота на дублёр, и в заключение у трампутей, заперев намертво 638 в сторону Щукинской, которому горела долго стрелка. Обратно стояли у перехода возле ж\консультации, а после зелёного встали пропускать пешеходов в районе дублёра. Время прохождения перекрёстка удвоилось, а то и утроилось. Где глубинный смысл? Хотели количество аварий уменьшить? Станет больше. И людей сбитых... Привычки - штука такая.

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
svh  27.01.2011 15:08

Цитата (Илья Ковалёв)
надо было анархию прекращать. ... Анархия была... Всё как раньше без малейших проблем.
Так и не понял - там была анархия, или же, наоборот, не было ни малейших проблем?

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
Илья Ковалёв  27.01.2011 15:27

Анархия была. Но как-то все давние участники движения с ней справлялись, беспробочно и беспроблемно. Косяки бывали, бьются постоянно, но на выезде и заезде второстепенных, когда паркетники борзеют и не успевают... Но всё работало, в целом, прекрасно. И сейчас работает, только что оттуда. Полный порядок. Анархия под контролем, редко, кто там ездит в первый раз, а все, кто знает, преодолевают спокойно, без суеты и толкотни. Да я и сейчас в окно вижу. Полный ажур. А светофор вчера внёс дикую сумятицу, панику и хаос. Так зачем?

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
warrior  27.01.2011 16:05

Да, определённые "хвосты" перед этим светофором вчера были. Уверен - адекватно подрегулировав цикл, их можно уменьшить. Не создают же никаких пробок все остальные светофоры на Катукова! А вот переходить ул. Кулакова и ул. Катукова давно уже небезопасно. Сегодня утром, извините уж за оффтоп, на Новощукинской сбило насмерть двоих. Трафик на Кулакова и Катукова практически такой же. Если эти светофоры спасут жизни пешеходам - значит, должны стоять и работать!

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
Илья Ковалёв  27.01.2011 16:41

Сбивают насмерть везде. Это проблема обезумевших пешеходов. Новощукинская или Катукова... не суть... Данный перекрёсток сейчас живёт без светофора, и всё прекрасно. Никого не задавили, пробок нет, всё едет... Давайте об этом. Конкретно в этом месте зарыли мильоны в землю. Кто за это ответит? Кто распорядился их врыть и с какой, собственно, целью? Отмыть? На карман? Где сметы почитать? Где научное обоснование этой стройки? Я, как налогоплательщик, дико любопытствую, на что уходит моё здоровье



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.01.11 16:42 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
Kolpakov  27.01.2011 17:54

Катукова и Кулакова. забавно звучит. Даже и не знал, что такие улицы есть в родном городе. Я всегда чувствовал себя де-факто не жителем Москвы, а ЮЗАО, т.к. только в нем знаю большую часть улиц и объектов:)

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
svh  27.01.2011 18:36

Цитата (Kolpakov)
Катукова и Кулакова. забавно звучит. Даже и не знал, что такие улицы есть в родном городе.
У первой полное название - "улица Маршала Катукова".

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)

Цитата (Илья Ковалёв)
Сбивают насмерть везде. Это проблема обезумевших пешеходов. Новощукинская или Катукова... не суть... Данный перекрёсток сейчас живёт без светофора, и всё прекрасно. Никого не задавили, пробок нет, всё едет... Давайте об этом. Конкретно в этом месте зарыли мильоны в землю. Кто за это ответит? Кто распорядился их врыть и с какой, собственно, целью? Отмыть? На карман? Где сметы почитать? Где научное обоснование этой стройки? Я, как налогоплательщик, дико любопытствую, на что уходит моё здоровье

Так какие дела, напиши запрос в префектуру и тебе дадут официальный ответ. А здесь-то какой смысл такие вопросы задавать? Тут никто не ответит.

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
Илья Ковалёв  27.01.2011 20:21

Дмитрий, у нас на форуме огромное количество продвинутых людей, знающих каждый винтик в трансзаконах, да и всё, что как-либо косвенно касается транстемы. Логично, что я - полный ноль в этих вопросах - спрашиваю тут, ибо форум для того и создан: транспортные дискуссии... От префектуры и прочей ...братии быстрее помрёшь, чем внятного ответа дождёшься. Тем более, что я не категоричен: кто знает, расскажите, а если никто не знает, ну так тому и быть значит... Ещё раз напоминаю: я не поборник закона и правды в последней инстанции, мне плевать, кто и что, я просто хотел узнать, кто и за что отвечает и откуда бабосы...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.01.11 20:30 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
Antonelio  28.01.2011 11:10

Цитата (Илья Ковалёв)
Сбивают насмерть везде. Это проблема обезумевших пешеходов. Новощукинская или Катукова... не суть... Данный перекрёсток сейчас живёт без светофора, и всё прекрасно. Никого не задавили, пробок нет, всё едет... Давайте об этом. Конкретно в этом месте зарыли мильоны в землю. Кто за это ответит? Кто распорядился их врыть и с какой, собственно, целью? Отмыть? На карман? Где сметы почитать? Где научное обоснование этой стройки? Я, как налогоплательщик, дико любопытствую, на что уходит моё здоровье

Как правило, инициатива по установке светофорных объектов исходит от ГУ ЦОДД (http://www.gucodd.ru) с дальнейшим согласованием с ГИБДД на различных уровнях.

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
warrior  29.01.2011 13:40

Данный светофорный объект построили ещё при Лужкове. Но отчего-то не ввели в строй. На-днях, как известно, назначен новый "Главный ГАИшник" города. Возможно, ему доложили о неработающем светофорном объекте, и он приказал его включить на пробу. Тут же ему доложили, что работа данного светофорного объекта затрудняет движение, способствует образованию заторов. И "Главный ГАИшник" приказал светофорный объект отключить. Миллионы, действительно, зарыты в землю. А спрашивать за них теперь не с кого - Лужков уже чуть ли не "король в изгнании", бОльшая часть его свиты отправлена в отставку. Устраивает такое объяснение ситуации?

Re: Перекрёсток Катукова и Кулакова: полный провал? (мск)
warrior  01.02.2011 13:55

Со вчерашнего вечера сабж опять функционирует. Режим работы светофоров немного подрегулировали, заторов они больше не создают (или, скажем так, создают не больше, чем любые другие). А для пешеходов стало явно намного безопаснее. На этом, ИМХО, тема исчерпана.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]