ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Терракт в домодедово
Ивантеевец  24.01.2011 19:22

Светлая память погибшим в очередном,терракте в Москве.

Re: Терракт в домодедово
Евгений Ипатов  24.01.2011 19:40

Цитата (Ивантеевец)
Светлая память погибшим в очередном,терракте в Москве.
Про погибших все (включая Вас) забудут уже дня через два, а слово "теракт" пишется с одной буквой "р".

И вообще:
http://forum.tr.ru/read.php?18,1080376

Re: Терракт в домодедово
Впередсмотрящий  24.01.2011 19:43

Да кто тот форум читает...А вообще 7кг. нехило...ИМХО, но кто-то усиленно раскачивает лодку...

Re: Терракт в домодедово
Krolikov  24.01.2011 19:46

Цитата (Евгений Ипатов)
Про погибших все (включая Вас) забудут уже дня через два, а слово "теракт" пишется с одной буквой "р".
И вообще:
http://forum.tr.ru/read.php?18,1080376
У цинизма, Евгений, тоже существуют определенные пределы - по поводу времени и места для исправления грамматических ошибок.

Что касается "и вообще" - тема отнюдь не авивционная, и место ей не там, а здесь.

...Мои соболезнования семьях погибших.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.01.11 19:49 пользователем Krolikov.

Re: Терракт в домодедово
Евгений Ипатов  24.01.2011 19:47

Цитата (Дибуны)
А вообще 7кг. нехило...
Нехило, но погибших чуть более тридцати. Думаю, "положившие все яйца в одну корзину" и грохувшие их за один раз террористы либо были непрофессионалами, либо надо начинать прорабатывать теорию заговора.

Re: Терракт в домодедово
Krolikov  24.01.2011 19:51

Цитата (Евгений Ипатов)
Цитата (Дибуны)
А вообще 7кг. нехило...
Нехило, но погибших чуть более тридцати. Думаю, "положившие все яйца в одну корзину" и грохувшие их за один раз террористы либо были непрофессионалами, либо надо начинать прорабатывать теорию заговора.
Интересно, сколько погибших должно быть, чтобы исполнители теракта заслужили Вашу высокую оценку "высококлассных профессионалов"?

...Куда Вас несет?

Re: Терракт в домодедово
Евгений Ипатов  24.01.2011 19:59

Цитата (Krolikov)
У цинизма, Квгений, тоже существуют определенные пределы - по поводу времени и места для исправления грамматических ошибок.
Да никакой это не цинизм. Человеку свойственно забывать плохое, как бы он к произошедшему ни относился.

Цитата (Krolikov)
Что касается "и вообще" - тема отнюдь не авивционная, и место ей не там, а здесь.
Ну вот и перенести её оттуда сюда, а эту (простите за каламбур) грохнуть по причине безграмотного названия и бессодержательности.

Цитата (Krolikov)
Интересно, сколько погибших должно быть, чтобы исполнители теракта заслужили Вашу высокую оценку "высококлассных профессионалов"?
Не передёргивайте - почему это из моей фразы о непрофессионалах автоматически должно следовать что-то ещё?..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.01.11 20:00 пользователем Евгений Ипатов.

Re: Терракт в домодедово
Krolikov  24.01.2011 20:00

Цитата (Евгений Ипатов)
Не передёргивайте - почему это из моей фразы о непрофессионалах автоматически должно следовать что-то ещё?..
Не должно. Фраза эта ГАДЕНЬКАЯ сама по себе.

Re: Терракт в домодедово
Краевед  24.01.2011 21:53

Цитата (Евгений Ипатов)
Про погибших все (включая Вас) забудут уже дня через два,
Почему Вы так решили ? Это в СМИ забудут, а мы - нет.

Re: Терракт в домодедово
STinger  24.01.2011 23:24

Цитата
террористы либо были непрофессионалами, либо надо начинать прорабатывать теорию заговора
На одном форуме высказали предположение, что это сделано с целью отвлечения общественного мнения от принятия рассмотрения закона о полиции.

Re: Терракт в домодедово
Vadims Falkovs  24.01.2011 23:28

Цитата (STinger)
На одном форуме высказали предположение, что это сделано с целью отвлечения общественного мнения от принятия рассмотрения закона о полиции.
Молодцы. С тем же успехом могли сказать, что сделано для ускорения его принятия. И также могли бы объяснить, что сделано для предлагающегося сокращения в МВД на 25%. Хотя о розыске этих деятелей было объявлено неделю тому назад, их так и проворонили. Только один момент непонятный, а где для выполнения всех этих заговоров они нашли самоубийцу?

С такой же долей "истины" можно заявить, что "кое-кому" ну очень нужно было отвлечь Медведева от поездки на тусовку в Давос. Ну, какой ещё бред выдумать? (-)
Виталий Шамаров  24.01.2011 23:29

0

Re: Терракт в домодедово
Впередсмотрящий  24.01.2011 23:31

Цитата (Vadims Falkovs)
Только один момент непонятный, а где для выполнения всех этих заговоров они нашли самоубийцу?
Ну, насколько разбираюсь я, это вообще одно из самых сложных звеньев и может занять и месячы и даже годы...
В принципе, конечно, человека можно использовать и "в тёмную", но тут (ИМХО) не тот случай всё же...

Re: Терракт в домодедово
Alexio  25.01.2011 00:29

Цитата (Дибуны)
Ну, насколько разбираюсь я, это вообще одно из самых сложных звеньев и может занять и месячы и даже годы...
В принципе, конечно, человека можно использовать и "в тёмную", но тут (ИМХО) не тот случай всё же...
Вы слышали про случаи, когда мошенники заговаривали на улице с незнакомым человеком, гипнотизировали его, а потом он сам вытаскивал из кармана кошелёк, снимал драгоценности и отдавал им? Так и тут - всё вполне возможно. Для большего эффекта могли ещё что-нибудь психотропное вколоть.

Re: Терракт в домодедово
Krolikov  25.01.2011 08:49

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (STinger)
На одном форуме высказали предположение, что это сделано с целью отвлечения общественного мнения от рассмотрения закона о полиции.Молодцы. С тем же успехом могли сказать, что сделано для ускорения его принятия.
Не знаю, что там о полиции, но для стимулирования принятия некоего закона о транспорте этот теракт бы точно подошел - если бы таковой рассматривался.

Итак, в аэропорту имела место чрезвычайная ситуация (не первая и, надо полагать, увы, не последняя), в результате которой таксисты моментально взвинтили цены за доставку в город до 700 баксов (а могли бы и до 7 тысяч, бизнес есть бизнес), а с другой стороны, кареты "Скорой помощи" не могли пробиться в аэропорт из-за пробок.

Нормально?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.11 08:50 пользователем Krolikov.

Re: Терракт в домодедово
Впередсмотрящий  25.01.2011 09:27

Цитата (Krolikov)
Итак, в аэропорту имела место чрезвычайная ситуация (не первая и, надо полагать, увы, не последняя), в результате которой таксисты моментально взвинтили цены за доставку в город до 700 баксов (а могли бы и до 7 тысяч, бизнес есть бизнес....
Увы, но сейчас в Москве всё это обычно и привычно...К примеру авария на "Чагино" "вырубившая несколько линий в метро - таксисты "сориентировались" мгновенно...До сих пор помню толпы идущих по жаре людей и таксистов, ломящих по нескольку тысяч за пару перегонов...
Много можно привести примеров...Да хоть вот последний "ледяной дождь" взять - тоже самое...
А уж вокзальные и портовые "бомбилы" это вообще отдельная песня...

А про закон, закон то законом, но механизм исполнения..., а без него написать можно много, но толку немного...

Re: Терракт в домодедово
Аксёнов Дмитрий  25.01.2011 10:46

Цитата (Krolikov)
Итак, в аэропорту имела место чрезвычайная ситуация (не первая и, надо полагать, увы, не последняя), в результате которой таксисты моментально взвинтили цены за доставку в город до 700 баксов (а могли бы и до 7 тысяч, бизнес есть бизнес), а с другой стороны, кареты "Скорой помощи" не могли пробиться в аэропорт из-за пробок.

Нормально?

Вот не надо только чушь рассказывать! Никто цены не взвинчивал.

Re: Терракт в домодедово
 25.01.2011 11:22

Цитата (Krolikov)
Итак, в аэропорту имела место чрезвычайная ситуация (не первая и, надо полагать, увы, не последняя), в результате которой таксисты моментально взвинтили цены за доставку в город до 700 баксов (а могли бы и до 7 тысяч, бизнес есть бизнес), а с другой стороны, кареты "Скорой помощи" не могли пробиться в аэропорт из-за пробок. Нормально?

Нет особого желания что-то доказывать местному как бы повежливее..., ну да ладно. Читать желтые новостные ленты нужно поменьше.

(1) Касательно "взвинчивания" цен таксистами во время "ледяного дождя" - да. цены взлетели, где-то до 3000 р. "до метро" и южная часть Москвы и где-то до 4000 до центра.

Цифры в 15000-20000 р. действительно имели место, но это когда люди при том коллапсе, который был с авиаперевозками договаривались о доставке их в Тулу. Тверь, НН и т.д. Скажем до Твери озвучивали 17000 р.

(2) Аналогично с Домодедово вчера, цены "прыгнули", но на проценты, скорым никто не блокировал дорогу, сам был вчера на МКАДе в на внутренней стороне между Капотней и Каширкой, наоборот народ очень дружно жался с левого ряда, чтоб машины скорой пропустить.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Aeros  25.01.2011 11:27

Цитата (STinger)
Цитата
террористы либо были непрофессионалами, либо надо начинать прорабатывать теорию заговора
На одном форуме высказали предположение, что это сделано с целью отвлечения общественного мнения от принятия рассмотрения закона о полиции.

Ещё одну нелепейшую версию слышал, от продажников авиабилетов, якобы, это борьба между аэропортами, типа очередной удар по репутации аэр.«Домодедово», заказ против «Ист-Лайна».
Бред! Ничего себе разборочки и отвлечение общественного мнения.
Ледяной дождь – тогда результат использования климатического оружия, направленного против московского авиаузла, Громова или Собянина?

И что значит террористы были непрофессионалами? Эксперты в сфере безопасности отметили уязвимость «грязной зоны», куда (где реально почти «проходной двор») проходят почти все, кому ни лень.
Я часто бываю в аэропортах. По работе и не только.

И отмечу, что в последние годы аэр.«Домодедово» стал крайне неприятным, дискомфортным, хаотичным, базар-вокзальным местом. В частности, из-за перегруженности рейсами из вполне определённых социально неблагополучных и террористически опасных южных республик РФ и СНГ.

Эти рейсы я бы вообще перевёл на военный аэродром «Чкаловский», где организовал бы тщательнейший досмотр и жёсткий контроль не только прилетающих, но и встречающих с провожающими. Это позволило бы остальные аэропорты разгрузить (в особенности «Домодедово»), дабы было меньше очередей на досмотр (100%) в т.н. «грязной зоне» и проще было бы контролировать (как несколько лет назад).

Однако, к сожалению, существующая политика аффилированных владельцев аэропрортов/групп компаний (не только "Ист-Лайна"), обслуживающих авиакомпании, фактически игнорирует комфорт для пассажиров и безопасность от террористов. Потому как нацелена, прежде всего, на обслуживание бОльшего объёма рейсов/бОльшего пассажиропотока.
Этим и пользуются террористы – взрывая там, куда проще подойти и где контроль стремится к нулю из-за огромной массы народа.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.01.11 11:33 пользователем Aeros.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Aeros  25.01.2011 11:39

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
Цитата (Krolikov)
Итак, в аэропорту имела место чрезвычайная ситуация (не первая и, надо полагать, увы, не последняя), в результате которой таксисты моментально взвинтили цены за доставку в город до 700 баксов (а могли бы и до 7 тысяч, бизнес есть бизнес), а с другой стороны, кареты "Скорой помощи" не могли пробиться в аэропорт из-за пробок.

Нормально?

Вот не надо только чушь рассказывать! Никто цены не взвинчивал.
Это вы чушь не городите про "никто цены не взвинчивал"!!!
После ледяного дождя бутылочка минералки в аэропорту "Домодедово" была по 500-700 руб., а такси до ближайшего метро от 12 000 руб. и выше!!!!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.01.11 11:41 пользователем Aeros.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
 25.01.2011 11:41

Цитата (Aeros)
а такси до ближайшего метро от 12 000 руб. и выше!!!!

Вы там были? Может единично такое и запросил кто-то, но массово было как я писал.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Виталий Шамаров  25.01.2011 12:17

Цитата (Aeros)
Эти рейсы я бы вообще перевёл на военный аэродром «Чкаловский», где организовал бы тщательнейший досмотр и жёсткий контроль не только прилетающих, но и встречающих с провожающими.
Денежки на постройку терминала с супер-мупер досмотром даёте? И этого ещё мало, ещё эксплуатацию техники нужно оплачивать, увесистые зарплаты высококвалифицированным фээсбэшникам положить.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Aeros  25.01.2011 12:40

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Aeros)
Эти рейсы я бы вообще перевёл на военный аэродром «Чкаловский», где организовал бы тщательнейший досмотр и жёсткий контроль не только прилетающих, но и встречающих с провожающими.
Денежки на постройку терминала с супер-мупер досмотром даёте? И этого ещё мало, ещё эксплуатацию техники нужно оплачивать, увесистые зарплаты высококвалифицированным фээсбэшникам положить.

Я что, партия власти, которая борется за доверие народа или правительство, которое обеспечивает безопасность граждан-налогоплательщиков?
Да и не глава\владелец того или иного авиагиганта с миллионами тоже.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.11 12:45 пользователем Aeros.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Aeros  25.01.2011 12:44

Цитата ()
Цитата (Aeros)
а такси до ближайшего метро от 12 000 руб. и выше!!!!

Вы там были? Может единично такое и запросил кто-то, но массово было как я писал.
Блин...мне, порой, приходится несколько раз на дню бывать в аэр. «Домодедово».
В те дни коллапса были мои сотрудники со своими родными. Я был до и после. Хорошо, им и мне не верьте.

Но тогда и ведущий центрального телеканала вместе с другими известными и не очень известными личностями, которые застряли там, тоже врут! С теми, кто вёл запись на мобильник и личные телекамеры (включая звёзд эстрады). Они тоже врут! Только бомбилы и кто их защищает – не врут!

3000 р. – «когда ничего не ходит» - обычная ночная цена (если не заказывать такси по телефону и не на личном авто) для аэропортов. Причём, ещё с 3-5 летней давности.
В "экстренных случаях" бомбилы разговаривают совсем по-другому. И чем более экстреннее (по террактам и блэкаутам это хорошо видно), тем аппетиты таксёров выше.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.01.11 12:49 пользователем Aeros.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Aeros  25.01.2011 13:29

Предварительный список погибших:
http://www.mchs.gov.ru/pred.html

Re: Терракт в домодедово
Krolikov  25.01.2011 13:38

Цитата ()
Нет особого желания что-то доказывать местному как бы повежливее...
Вот и заткнитесь.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
 25.01.2011 14:02

Цитата (Aeros)
Только бомбилы и кто их защищает – не врут!

3000 р. – «когда ничего не ходит» - обычная ночная цена (если не заказывать такси по телефону и не на личном авто) для аэропортов. Причём, ещё с 3-5 летней давности.

Давайте разбираться. Никто никого не защищает. Есть некий узкий клан бомбил в любом московском аэропорту. Их услугами пользуются ну уж совершенно не разбирающиеся в ситуации люди. Но эти "бомбилы" к транспортному сектору относятся очень условно и опираться на выдаваемые ими цены не есть объективно. Это какие-то единицы процента если не меньше от всех перевозок в а/п.

Касательно вчерашней и предновогодней ситуации. От того, что кто-то бывает несколько раз в ДМЕ и что? У меня в прошлом году был 81 перелет и что? Я не на это же опираюсь.

В части же информации у меня друг работает водителем на НЖТ, ему я склонен верить гораздо больше, чем всему ТВ вместе взятому, которое крутит одну и ту же картинку, повторяя ее однократно по всем каналам (включая вздутые цены).

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Krolikov  25.01.2011 14:29

Цитата ()
В части же информации у меня друг работает водителем на НЖТ, ему я склонен верить гораздо больше.
Какая разница, кому вы там "склонны" верить - другу-водителю, бабкам из очереди, кухонным сплетням или персональной гадалке.

Но когда сотни новостных агенств на разных языках и из разных стран, не связанных между собой, практически не расходятся в каком либо факте (в данном случае - о мгновенном вздутии цен таксистами, включая цифру), то это уже является информацией - в отличие от пустого трёпа всяких "DФ".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.11 14:29 пользователем Krolikov.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Varanas  25.01.2011 14:41

Цитата ()
Давайте разбираться. Никто никого не защищает. Есть некий узкий клан бомбил в любом московском аэропорту. Их услугами пользуются ну уж совершенно не разбирающиеся в ситуации люди. Но эти "бомбилы" к транспортному сектору относятся очень условно и опираться на выдаваемые ими цены не есть объективно. Это какие-то единицы процента если не меньше от всех перевозок в а/п.

А при чем здесь процент перевозок?
Обсуждается конкретный факт вздутия цены таксистами.
Да, клан таксистов в аэропорту узкий. Но других там фактически нет, просто потому что он (этот клан) никого больше туда не пускает. Да, можно заказать по телефону что окажется в разы дешевле. Но эта хитрость известна не многим, да и предварительная подготовка тут требуется (как минимум телефоны заранее знать).
Поэтому в ситуации, когда другие перевозчики отсутствуют (из-за ночного времени или давешнего блэкаута), кроме как на выдаваемые бомбилами цены опираться не на что и поэтому они фактически объективны.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Антон Чиграй  25.01.2011 14:46

Цитата (Krolikov)
когда сотни новостных агенств на разных языках и из разных стран, не связанных между собой, практически не расходятся в каком либо факте (в данном случае - о мгновенном вздутии цен таксистами, включая цифру), то это уже является информацией
Безотносительно к конкретному случаю (поскольку не обладаю информацией о тарифах "бомбил"), эти "сотни агентств" могут банально тащить информацию друг у друга и в конечном итоге из одного источника. Причём достоверность этого источника абсолютно неизвестна.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Козюльский  25.01.2011 14:51

Цитата (Krolikov)
Цитата ()
В части же информации у меня друг работает водителем на НЖТ, ему я склонен верить гораздо больше.
Какая разница, кому вы там "склонны" верить - другу-водителю, бабкам из очереди, кухонным сплетням или персональной гадалке.

Но когда сотни новостных агенств на разных языках и из разных стран, не связанных между собой, практически не расходятся в каком либо факте (в данном случае - о мгновенном вздутии цен таксистами, включая цифру), то это уже является информацией - в отличие от пустого трёпа всяких "DФ".
Какая разница, кому вы там "склонны" верить - CNN, BBC, "Едиот Ахронот" или ТАСС.
Практика показывает, что все журналисты гоняют одну и ту же новость, кем-то запущенную. Поэтому и "цифра" присутствует - ведь она была названа в первоначальном сообщении. Для пущей правдоподобности.
А как быть с корреспондентом, который специально бегал вокруг аэропорта и искал тех, кто вздувает цены? Он таки никого не нашел. Все называли стандартные цены. И даже наоборот - он видел людей с табличками "довезу бесплатно". И это уже является информацией - в отличие от пустого трёпа всяких "Krolikov".

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
 25.01.2011 15:04

Цитата (Varanas)
Обсуждается конкретный факт вздутия цены таксистами.
Да, клан таксистов в аэропорту узкий. Но других там фактически нет, просто потому что он (этот клан) никого больше туда не пускает. Да, можно заказать по телефону что окажется в разы дешевле. Но эта хитрость известна не многим, да и предварительная подготовка тут требуется (как минимум телефоны заранее знать).

"клан таксистов в аэропорту узкий", но это не таксисты, именно бомбилы как то слегка прикрывшись часто дутыми корочками. Пользуются ими совершенно наивные люди.

Про "хитрость вызвать такси, известную немногим" не надо, то же самое НЖТ (один из крупнейших, если не крупнейший таксопарков Москвы) по вызовам в предновогодний коллапс бросило туда практически весь наличный парк машин (как они завышали фиксированную стоимость проезда из а/п, указываемую диспетчером до 3-4 т.р. я не знаю, но мой инсайд сказал, что возможности есть, не вдаваясь в подробности). Вряд ли была иная картина с прочими таксопарками.

"Про как минимум телефоны знать", а у Вас нет в мобильнике 1-2 телефонов таксопарков на всякий случай? У меня 4, кого знаю, обычно также не задумываясь из своего мобильника телефон вытаскивают.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Krolikov  25.01.2011 15:15

Цитата (Антон Чиграй)
Безотносительно к конкретному случаю (поскольку не обладаю информацией о тарифах "бомбил"), эти "сотни агентств" могут банально тащить информацию друг у друга и в конечном итоге из одного источника.
В данном случае - нет, поскольку информация появилась одновременно, и источники между собой не связаны. Достаточно было увидеть корреспондента израильского ynet в прямом эфире, обратившегося к таксисту, и спустя несколько секунд - корреспондента какого-то англоязычного агентства, к другому таксисту, с теми же действиями.
Предложенная обоим цена - совпала (20 тыс. руб).

На другой чаше весов - "информация от друга DФ"? Ну-ну...

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Питербуржец  25.01.2011 15:17

Не все ходят с номерами такси... А на месте нашего великого Медве и Пу, послал бы свой машины не за очередной дозой спиртного или отвести свою тушу на очередное клоунское выступление перед народом, а туда- в аэропорт "Домодедово"... что бы обычные люди имели возможность выбраться (бесплатно) из так сказать "горящей" точки...
А то, что находились особенные, которые за вашу месячную зарплату готовы вывезти вас на 2 кэмэ от аэропорта- верю, по одной простой причине, в наши СМИ- не верю.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Aeros  25.01.2011 16:43

Цитата ()
В части же информации у меня друг работает водителем на НЖТ, ему я склонен верить гораздо больше
НЖТ - "Новое жёлтое такси"?
Конечно, если компания с легальными такси и водителями (хорошо говорящими по-русски и знающими город), с сайтом и телефонами, более-менее добросовестной конкуренцией - то их можно вызванить и заказать за приемлемую плату (не за 3000 р. или 12000 р.).
Речь идёт о пулах "своих" таксистов, которые пасутся на "своей" территории и по "своим" правилам. Они, скажете, ограничены?

Ещё раз, речь идёт не о "Новом жёлтом", "Старом добром" или каком-нибудь другом легальном городском такси. И даже не о бомбилах со стороны.
А о "своих", "пасущихся на своей поляне" по своим "понятиям".
А они - не выдумки журналажников и не мои фантазии.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 25.01.11 16:49 пользователем Aeros.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Aeros  25.01.2011 16:50

В любом случае - международный аэропорт, как бы кому ни хотелось, фактически - госграница. А если у этой госграницы бардак, то сами делайте выводы...
И от наведения мегашухера после ЧП, а потом "ослабления" режима (чего и ждут террористы) какие будут результаты?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.11 17:02 пользователем Aeros.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Впередсмотрящий  25.01.2011 16:53

Цитата (Aeros)
В любом случае - международный аэропорт, как бы кому ни хотелось, фактически - госграница. А если у этой госграницы бардак, то сами делайте выводы...
Ну, положа руку на сердце можно сказать, что более-менее бардак там был всегда...и раньше тоже, в т.ч. и при СССР...

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
 25.01.2011 16:53

Цитата (Aeros)
Речь идёт о пулах "своих" таксистов, которые пасутся на "своей" территории и по "своим" правилам. Они, скажете, ограничены?

Нет, они не ограничены, но в реальности они и не таксисты, а обычные бомбилы, прикрывшиеся псевдокорочками в ламинате. Ну это уже другой разговор, о некоей извозочно-аэропортовской мафии. Повторюсь, их услугами пользуются даже не то что наивные, а не подготовившиеся к поездке люди (это кто в первый раз), кто постоянно летает их просто и не замечает.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Впередсмотрящий  25.01.2011 17:00

Мы же здесь в принципе говорим о том, что людей обирали, наживаясь на очередной беде, а "подготовленных" сия чаша минула...
Что спорить, если после одного из очередных таксистских "поборов на беде" даже патриарх обращался к ним по телевидению с призывом отдать эти деньги в детские дома, "не пойдут они вам в прок"...(не помню, если честно, по какому случаю это было, по моему после Чагино)...

Слышал после терактов в Московском метрополитене 2010.... (-)
Питербуржец  25.01.2011 17:33

0

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Антон Чиграй  25.01.2011 17:54

Цитата (Питербуржец)
А на месте нашего великого Медве и Пу, послал бы свой машины не за очередной дозой спиртного или отвести свою тушу на очередное клоунское выступление перед народом, а туда- в аэропорт "Домодедово"... что бы обычные люди имели возможность выбраться (бесплатно) из так сказать "горящей" точки...
Машин и без их гаража навалом, пассажиропоток от обычного отличался слабо. Это не декабрьское закрытие порта, когда надо было всех вывозить.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Varanas  25.01.2011 18:09

Цитата ()
"клан таксистов в аэропорту узкий", но это не таксисты, именно бомбилы

Не вижу особой разницы между этими терминами.
Бомбилы - это просто современный слэнг.
А вообще-то в русском языке "таксист" - это профессия человека, основным заработком которого являются перевозки пассажиров на легковом автомобиле. Форма собственности автомобиля тут не имеет особого значения, а вопросы лицензирования, налогообложения и проч. связанные с этим вообще интересуют исключительно фискальные органы.
В этой связи не вижу формальных препятствий против того, чтобы именовать банду, толпящуюся в зале прилета, таксистами. Со всеми вытекающими.

Цитата
"Про как минимум телефоны знать", а у Вас нет в мобильнике 1-2 телефонов таксопарков на всякий случай?

У меня? Нет.
Собственно я в нормальной жизни услугами такси вообще не пользуюсь, поэтому мне как-бы оно и не надо. Когда последний раз из-за задержки рейса прилет перенесся с часу дня на час ночи, звонил родственникам, чтобы они нашли в интернете и скинули мне номер СМСкой. Получилось удачно, но вообще-то о самой такой возможности я знал только потому, что читал этот форум, где незадолго до того кто-то об этом упоминал. Не читал бы - мне бы и в голову не пришло. Поэтому кабы приперло - наверное поехал бы с этими, которых вы называете бомбилами. Ну или утра бы ждал в зале ожидания, если от их цены совсем бы челюсть отпала.
Мне кажется что таких довольно много.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Аксёнов Дмитрий  25.01.2011 18:14

Исправьте название темы уж кто-нибудь...

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
 25.01.2011 20:42

Цитата (Varanas)
Не вижу особой разницы между этими терминами.
Бомбилы - это просто современный слэнг. А вообще-то в русском языке "таксист" - это профессия человека

Речь идет не об интерпретации того или иного слова, а о том, что высказываемые огульно замечания о задирании цен относят к такси как таковому, хотя, вобще то, официальное такси нельзя смешивать с частным извозом. В аэропортах официальное такси с широким, но реальным ценовым диапазоном (хочешь будет мерс, хочешь Логан) доступно любому, если кто-то идет к бомбилам, то это его личное дело. А цены, задираемые бомбилами это уже о здоровье общества, а не о транспортном обеспечении а/п.


Цитата
Цитата
"Про как минимум телефоны знать", а у Вас нет в мобильнике 1-2 телефонов таксопарков на всякий случай?
У меня? Нет.

Ну так запишите, хоть раз в год да понадобиться.

Цитата (Varanas)
Не читал бы - мне бы и в голову не пришло. Поэтому кабы приперло - наверное поехал бы с этими, которых вы называете бомбилами. Ну или утра бы ждал в зале ожидания, если от их цены совсем бы челюсть отпала. Мне кажется что таких довольно много.

Значит Вы не подготовлены к поездке были. А много или нет - ровно такое количество, которое дает этим бомбилам жить, 1-2 поезду в день совершил, уже окупился. И не так их много там. На общем фоне количества пассажиров в ДМЕ мизер.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.11 20:42 пользователем DФ.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Илюха_ЛэП  25.01.2011 21:19

Цитата (Aeros)

Однако, к сожалению, существующая политика аффилированных владельцев аэропрортов/групп компаний (не только "Ист-Лайна"), обслуживающих авиакомпании, фактически игнорирует комфорт для пассажиров и безопасность от террористов. Потому как нацелена, прежде всего, на обслуживание бОльшего объёма рейсов/бОльшего пассажиропотока.
Этим и пользуются террористы – взрывая там, куда проще подойти и где контроль стремится к нулю из-за огромной массы народа.

А может надо как-то по другому бороться? Ну сделают (в теории) абсолютно невозможным пронесение бомбы в аэропорт/самолет - будут взрывать метро/просто толпы людей на улицах, там где досмотр уже никак не устроишь - результат то ничем не менее грусный будет...

Чтобы огородиться от чурок - не жалко. Тем более, именно оттуда рейсов в общей массе сравнительно немного. Можно и просто сарай построить, чебурекам сойдет.
svh  25.01.2011 21:21

Цитата (Виталий Шамаров)
Денежки на постройку терминала с супер-мупер досмотром даёте? И этого ещё мало, ещё эксплуатацию техники нужно оплачивать, увесистые зарплаты высококвалифицированным фээсбэшникам положить.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.11 21:22 пользователем svh.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
karelalex  27.01.2011 01:42

Цитата (Дибуны)
Что спорить, если после одного из очередных таксистских "поборов на беде" даже патриарх обращался к ним по телевидению с призывом отдать эти деньги в детские дома, "не пойдут они вам в прок"...(не помню, если честно, по какому случаю это было, по моему после Чагино)...
Ну этому хрену легко советовать, сам-то далеко не бедствует. Интересно, он вот эту машинку продать и раздать деньги детдомам не думал?

Хотя нет, то тачка бывшего, у нынешнего, говорят вот такая:




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.01.11 01:48 пользователем karelalex.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Сергей_П  27.01.2011 02:22

Цитата (karelalex)
Ну этому хрену легко советовать, сам-то далеко не бедствует. Интересно, он вот эту машинку продать и раздать деньги детдомам не думал?

Может все же лучше оставаться здравомыслящими?..
Один советует построить на летном поле коровник для прилетного обслуживания таджиков (не задумываясь при этом, что он сам может огрести по самые помидоры в Душанбе, Лондоне или Берлине, если там будут руководствоваться его же нормами); другой - продать авто патриарха, вероятно будучи абсолютно уверенным, что глава церкви пересядет на маршрутки...

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Ded  27.01.2011 02:39

Цитата (Сергей_П)
другой - продать авто патриарха, вероятно будучи абсолютно уверенным, что глава церкви пересядет на маршрутки...

Смысл в другом - действия патриарха, говоря словами из одной из вроде как почитаемых им книг, это
"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?"

Там же предложено решение:
"Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего"

Патриарх на маршрутке
Krolikov  27.01.2011 04:10

Цитата (Сергей_П)
продать авто патриарха, вероятно будучи абсолютно уверенным, что глава церкви пересядет на маршрутки...
Вовсе нет. Но и проповедовать любые МОРАЛЬНЫЕ ценности из подобного джипа - он право теряет.
Да, это "не по-американски" (если Господь посылает мне богатство - то тем самым Он дает мне понять, что этот путь - верный, и вообще, "возлюби себя сам - и только тогда ты сможешь помощь большему числу сттраждущих") - но и Патриарх этот - не лидер американских протестантов, где материальная состоятельность - один из индикаторов Праведного образа жизни.

"Молодой человек, или снимите крест - или наденьте трусы".
Фарисейство - и потому будь готов к плевкам в свою сторону и в сторону своего джипа.
Не готов? Вот потому и плюются - что не готов.

Re: про извоз
Vadims Falkovs  27.01.2011 08:28

Цитата (Varanas)
Обсуждается конкретный факт вздутия цены таксистами.
Есть ли в Москве такое понятие как таксометр (счётчик)? Если есть, то кто определяет тарифы, по которым он считает? Какой (если есть) установленный законом или постановлением максимальный тариф?

Re: про извоз
zer0cache  27.01.2011 09:00

Цитата (Vadims Falkovs)
Есть ли в Москве такое понятие как таксометр (счётчик)?
У некоторых легальных перевозчиков имеются.

Цитата (Vadims Falkovs)
Если есть, то кто определяет тарифы, по которым он считает?
Только самими перевозчиком.

Цитата (Vadims Falkovs)
Какой (если есть) установленный законом или постановлением максимальный тариф?
НЯП, законодательства по этому вопросу просто нет.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
OlegSS  27.01.2011 09:32

Цитата (Сергей_П)
Может все же лучше оставаться здравомыслящими?..
Один советует построить на летном поле коровник для прилетного обслуживания таджиков (не задумываясь при этом, что он сам может огрести по самые помидоры в Душанбе, Лондоне или Берлине, если там будут руководствоваться его же нормами); другой - продать авто патриарха, вероятно будучи абсолютно уверенным, что глава церкви пересядет на маршрутки...

нормальный патриарх должен быть выше мирских благ

http://www.pravmir.ru/patriarx-serbskij-pavel/

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Aeros  27.01.2011 12:42

Патриарх всея Руси должон ездить в «пазике», либо вообще ходить босяком и босиком в хлябь, в то время как Папа Римский на бронированном папамобиле или какой-нибудь пахан кущёвский будет на «эскалэйде» рассекать?

Аэропорт «Домодедово» должен по-прежнему быть переполненным авиачеркизоном со свободным или «выборочным» доступом в зону прилёта/отлёта? В аэропорту международном должны работать в клининговых и ремонтных службах иностранцы (полулегалы и нелегалы) из страны Хизбут-Тахрира и наркодолин?
Потому что им можно платить можно в два-три раза меньше, чем по ведомости?

Багаж из Душанбе или Махачкалы будем и дальше фактически смешивать (подавая в один зал) с багажом из Римини или Праги? По риску, степени безопасности и легальности эти маршруты одно и то же?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.01.11 12:47 пользователем Aeros.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Краевед  27.01.2011 12:55

Цитата (Aeros)
Патриарх всея Руси должон ездить в «пазике», либо вообще ходить босяком и босиком в хлябь, в то время как Папа Римский на бронированном папамобиле или какой-нибудь пахан кущёвский будет на «эскалэйде» рассекать?
Он должен вести себя так, как проповедует, без оглядки на кого бы то ни было.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Krolikov  27.01.2011 12:56

Цитата (Aeros)
Патриарх всея Руси должон ездить в «пазике», либо вообще ходить босяком и босиком в хлябь
Не "должон". Но и презрительное отношение к любым его правильным словам на фоне подобного джипа - тоже вполне закономерно.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Aeros  27.01.2011 12:58

Цитата (Сергей_П)
Один советует построить на летном поле коровник для прилетного обслуживания таджиков
Зачем "коровник на лётном поле"?

Цитата (Сергей_П)
(не задумываясь при этом, что он сам может огрести по самые помидоры в Душанбе, Лондоне или Берлине, если там будут руководствоваться его же нормами);

В Душанбе или Бишкек (и любые другие столицы стран третьего или там четвёртого «мира») мне ни то что даром, а даже если приплатят, не надо.

А ради безопасности жителей Лондона и Берлина, а также для своей безопасности и безопасности окружающих готов проходить хоть многоступенчатый контроль и тщательнейший досмотр в ангаре с военными по прилёту.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.01.11 13:01 пользователем Aeros.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Aeros  27.01.2011 13:12

Цитата (Краевед)
Он должен вести себя так, как проповедует, без оглядки на кого бы то ни было.
Ну... понятно, если президент страны/компании или губернатор штата/области, министр или народный артист, лидер любой другой конфессии – то на такой машине можно и нужно.
А если патриарх всея Руси или православный митрополит – значит только в галошах и с посохом, если далече - то на телеге или в товарном вагоне за паровозом. Никаких современных машин, самолётов, мобильных телефонов и т.д. и т.п.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Aeros  27.01.2011 13:26

Цитата (Krolikov)
Но и презрительное отношение к любым его правильным словам на фоне подобного джипа - тоже вполне закономерно.
Закономерное презрительное или, наоборот, непрезрительное отношение к тому-то или тем-то может возникать вне зависимости от подобного джипа или кибитки, велосипеда или самолёта, раздолбанной маршрутки или аккуратного гольф-электромобиля, кепки или кипы, папахи или клобука.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.01.11 13:32 пользователем Aeros.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Краевед  27.01.2011 13:30

Цитата (Aeros)
А если патриарх всея Руси или православный митрополит – значит только в галошах и с посохом, если далече - то на телеге или в товарном вагоне за паровозом. Никаких современных машин, самолётов, мобильных телефонов и т.д. и т.п.

Если он проповедует "в галошах" - значит в галошах. Если проповедует "никаких мобильных телефонов" - значит никаких мобильных. Если проповедует нестяжательство и не-чванство - значит на "пазике" и "УАЗ-Патриоте".

босяком в хлябь босиком
Aeros  27.01.2011 13:46

Цитата (Краевед)
Если он проповедует "в галошах" - значит в галошах. Если проповедует "никаких мобильных телефонов" - значит никаких мобильных. Если проповедует нестяжательство и не-чванство - значит на "пазике" и "УАЗ-Патриоте".

Интересное у ВАС понимание чванства и нестяжательства.
Если не на пазике или уазике и т.п. – значит сразу чванливый?

И где он проповедует против (буквально или образно) мобильников и про то, что нужно ходить только в галошах/босым.

Где он вообще проповедует, что форма важнее содержания, где обрядоверие лишь и прежде всего с соблюдением правил/предписаний (помолись столько-то и во столько-то) важнее всего?

И что, раз человек (не патриарх) на очень хорошей машине – значит он не может быть верующим, он обязательно автоматически негодяй, нечестный, грабитель, «враг народа»? А если он её заработал, работая годами перед этим по 20 часов в сутки? Или ему её подарили за спасение какого-нибудь утопающего? Он (не патриарх и не митрополит) должен ездить обязательно на уазике?



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 27.01.11 13:55 пользователем Aeros.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Krolikov  27.01.2011 13:57

Цитата (Aeros)
Закономерное презрительное или, наоборот, непрезрительное отношение к тому-то или тем-то может возникать вне зависимости от подобного джипа или кибитки, велосипеда или самолёта, раздолбанной маршрутки или аккуратного гольф-электромобиля, кепки или кипы, папахи или клобука.
То или иное "просто" отношение может возникнуть или не возникнуть действительно вне зависимости.
Но закономерное отношение - в данном случае презрительное - возникает именно в силу прямой зависимости от этого самого джипа. От фарисейства. От явного несоответствия между проповедью "как надо жить" и поведением "как я живу".
Именно поэтому это отношение и является закономерным.

фарисейство такое фарисейство...
Aeros  27.01.2011 14:18

Цитата (Krolikov)
От фарисейства. От явного несоответствия между проповедью "как надо жить" и поведением "как я живу".
Именно поэтому это отношение и является закономерным.

Ужели в фарисействе или чём другом можно упрекать/не упрекать лишь священнослужителей своей или не своей конфессии?
И всех ли? Обобщая?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.01.11 14:20 пользователем Aeros.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
karelalex  27.01.2011 14:24

Цитата (Aeros)
Никаких современных машин, самолётов, мобильных телефонов и т.д. и т.п.
Да пусть ездит, на чём хочет. Только тогда хлебало своё прикроет и не учит других как жить "в соответствии со словом божим". Иначе это напоминает лицемерие или просто форменное издевательство. Говоря словами одного сайта: "троллинг IRL".

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Aeros  27.01.2011 14:37

Цитата (karelalex)
Да пусть ездит, на чём хочет. Только тогда хлебало своё прикроет и не учит других как жить "в соответствии со словом божим".
А вас он (или не он) чему доброму и светлому научит? Не поздно ли?
Если вы про пожилого и уважаемого многими вашими соотечественниками (вы – не все, хоть и значительная масса) человека говорите «только тогда хлебало своё прикроет»...

Re: босяком в хлябь босиком
Краевед  27.01.2011 14:59

Цитата (Aeros)
Цитата (Краевед)
Если он проповедует "в галошах" - значит в галошах. Если проповедует "никаких мобильных телефонов" - значит никаких мобильных. Если проповедует нестяжательство и не-чванство - значит на "пазике" и "УАЗ-Патриоте".

Если не на пазике или уазике и т.п. – значит сразу чванливый?
Нет конечно.
Есть много приличных автомобилей. А есть такие, которые созданы специально для того, чтобы подчеркнуть статусность или богатство владельца. Обладание последними - есть признак чванства ( или тщеславия, что есть б-о-о-льшой грех)
Цитата
И где он проповедует против (буквально или образно) мобильников и про то, что нужно ходить только в галошах/босым.

Не знаю. Это Вы начали про галоши и мобильники. Я сказал "если ..."
Цитата
Где он вообще проповедует, что форма важнее содержания, где обрядоверие лишь и прежде всего с соблюдением правил/предписаний (помолись столько-то и во столько-то) важнее всего?
Не знаю, где он там чего проповедует. Но все прекрасно видят, что РПЦ очень любит именно "форму", причем роскошную и дорогую. А про высокодуховное содержание предлагаете "поверить на слово хорошим людям ?"
Цитата
И что, раз человек (не патриарх) на очень хорошей машине – значит он не может быть верующим, он обязательно автоматически негодяй, нечестный, грабитель, «враг народа»? А если он её заработал, работая годами перед этим по 20 часов в сутки? Или ему её подарили за спасение какого-нибудь утопающего? Он (не патриарх и не митрополит) должен ездить обязательно на уазике?
Мирянин может быть любым (в рамках УК). А духовный наставник мирян - нет. В детском саду дети плюются и подглядывают в туалете, и это в порядке вещей. Но воспитатель так себя не ведет, хотя ему наверное тоже хотелось бы.

Re: фарисейство такое фарисейство...
Krolikov  27.01.2011 15:12

Цитата (Aeros)
Ужели в фарисействе или чём другом можно упрекать/не упрекать лишь священнослужителей своей или не своей конфессии?
И всех ли? Обобщая?
Нет, конечно. И вообще, на белом свете имеются не только фарисеи. Есть еще и дураки. И насильники. И обжоры. И много кто еще. Среди священнослужителей разных конфессий - и не только среди них.
Равно как и не все священнослужители - фарисеи.

Но в данном конкретном случае речь идет о закономерно презрительном отношении к данному конкретному священнослужителю.

Что никоим образом не связано с наличием в этои мире убийц, конокрадов, пьяных водителей и обладателей прочих пороков.
При чем здесь они?

Re: босяком в хлябь босиком
Ded  27.01.2011 17:12

Цитата (Aeros)
И где он проповедует против (буквально или образно) мобильников и про то, что нужно ходить только в галошах/босым.

У него в мануале такое написано, буквально:

"если кто епископства желает, доброго дела желает.
Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив ..."

Чуть далее еще так:

"Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти."

"только тогда хлебало своё прикроет" - это всего лишь слегка упрощенная фраза "каковым должно заграждать уста" апостола Павла.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 27.01.11 17:14 пользователем Ded.

Патриаршье хлебало
Krolikov  27.01.2011 20:24

Цитата (Ded)
"только тогда хлебало своё прикроет" - это всего лишь слегка упрощенная фраза "каковым должно заграждать уста" апостола Павла.
Не прикроет - но это как раз пустяки. На счету должностных лиц христианской церкви хватает куда более серьезных проступков (достаточно вспомнить хотя бы инквизицию), чем пустословие патриарха из джипа.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
karelalex  28.01.2011 00:35

Цитата (Aeros)
А вас он (или не он) чему доброму и светлому научит?
Директор ЗАО по оказанию религиозных услуг населению "РПЦ" вряд ли может научить чему-то доброму и светлому, разве что, как бабло делать из ничего.
Цитата
Не поздно ли?
Бабло грести никогда не поздно.
Цитата
Если вы про пожилого и уважаемого многими вашими соотечественниками (вы – не все, хоть и значительная масса) человека говорите «только тогда хлебало своё прикроет»...
Я предлагаю ему не лезть в чужой бизнес. Пусть продолжает заниматься своим, тем более, раз он такой уважаемый.

"хлебало" - это эвфемизм понятно от чего!
Aeros  28.01.2011 12:14

Цитата (Krolikov)
...пустословие патриарха из...

Цитата (karelalex)
...Директор ЗАО по оказанию религиозных услуг населению "РПЦ"...

Давайте не будем здесь об этом в данной теме, это другая тема.
Предлагаю здесь:
http://forum.tr.ru/read.php?2,1081413


Царствие небесное погибшим!

Re: Теракт в Домодедове
Виталий Шамаров  28.01.2011 12:29

Ответ российскому дуроломству:
Цитата
В Соединенных Штатах отказываются от цветовой системы уровней террористической угрозы
Теперь об опасности американскую общественность будут информировать только в случае необходимости.
На смену цветовым кодам приходит новая система оповещения, которая будет развернута в течение трех месяцев. Об этом сообщила министр национальной безопасности Джанет Наполетано. В результате изменений теперь об угрозе теракта будут информировать только тех, кого это непосредственно касается, то есть правоохранительные органы, или, например, администрации торговых центров и гостиниц, где ожидается нападение. При этом, сообщения будут сопровождаться детальной информацией и оценкой угрозы: опасность может быть либо «неминуемой», либо просто «повышенной». Населению же будут сообщать только о крупномасштабных угрозах. Отмененная система уровней террористических угроз их пяти цветов действовала почти 9 лет. Её часто и жестко критиковали за неэффективность и за нехватку информации. В конечном счете, как сообщает Рейтер, население попросту стало игнорировать сообщения об угрозах. Как сообщила Джанет Наполетано, новая система будет более приближена к реальности.
Тем временем, после теракта в Домодедово Госдума срочно рассматривает поправки в закон о противодействии экстремизму. В них речь идет о трехцветной системе уровней террористической угрозы, которая должна появиться в России.
Вот так! А в России дуроломство выходит на повышенный (красный?) уровень.

Re: про извоз
Vadims Falkovs  29.01.2011 00:20

Цитата (zer0cache)
Цитата (Vadims Falkovs)
Если есть, то кто определяет тарифы, по которым он считает?
Только самими перевозчиком.
Разумеется. А как об этом информируется пассажир? На дверях тариф написан или или ещё где-нибудь?
Цитата
Цитата (Vadims Falkovs)
Какой (если есть) установленный законом или постановлением максимальный тариф?
НЯП, законодательства по этому вопросу просто нет.
А постановление местных органов власти или ещё как-нибудь?
У нас верхний потолок тарифа устанавливают местные власти, выдающие лицензионные карточки, перевозчик устанавливает свой тариф, который не выше установленного органом власти, согласовывает его в институции, выдающей лицензионные карточки и должен нанести его снаружи на дверь автомобиля-такси.

Re: про извоз
 29.01.2011 00:35

Цитата (Vadims Falkovs)
Разумеется. А как об этом информируется пассажир? На дверях тариф написан или или ещё где-нибудь?

Никак. Дело в том, что рынок такси в Москве (вероятно и в других городах России) несколько специфичен. Никто не садится в такси на улице, на улице садятся к "бомбилам", извозчикам" и прочее. Другое дело, что за пределами аэропортов и вокзалов "тариф" "частного" такси будет заведомо ниже тарифа такси заказного (официального). Плюс проблема пробок, когда поездка в официальном такси просто становится золотой (счетчик при скорости ниже определенной переключается с режима "за километр" на режим "за единицу времени").

Но люди, пользующиеся такси в Москве (за нее только говорю, а также такси пользую, ситуацию представляю), ситуацию знают и как оно заказывается и сколько стоит также знают. Это та часть населения, которая заказывает такси по телефону. В абсолютных цифрах , полагаю, это мизер, но на работу нескольких тысяч машин таксометров в Москве хватает. Плюс организации еще по безналу заказывают.

Заказывающему такси по телефону расскажут про тариф по телефону (в части аэропортов он фиксированный) или можно поиметь аналогичную информацию на сайте данного таксопарка.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.01.11 00:37 пользователем DФ.

Re: про извоз
zer0cache  29.01.2011 12:06

Цитата (Vadims Falkovs)
Разумеется. А как об этом информируется пассажир? На дверях тариф написан или или ещё где-нибудь?
Пока такого нет, но скорее всего в скором будущем будет. В таких вопросах у нас зачастую смотрят на Беларусь, а там это уже есть. Судя по высказываниям некоторых российских политиков закон о такси все же сделают, как в свое время о ГЛОНАССе, ремнях безопасности и тахографах.

Re: про извоз
Виталий Шамаров  30.01.2011 08:29

Цитата (zer0cache)
В таких вопросах у нас зачастую смотрят на Беларусь
На Турцию лучше посмотрели бы! На улице на поднятую руку может остановиться такси, маршрутка, даже городской муниципальный автобус. Но не видел "бомбил".

Re: про извоз
zer0cache  30.01.2011 11:44

Цитата (Виталий Шамаров)
На Турцию лучше посмотрели бы! На улице на поднятую руку может остановиться такси, маршрутка, даже городской муниципальный автобус. Но не видел "бомбил".
А в Беларуси только такси и маршрутка. Бомбилы рискуют остаться там без машин, поэтому желающих там нет.

Re: про извоз
svh  30.01.2011 12:25

Цитата (zer0cache)
Бомбилы рискуют остаться там без машин, поэтому желающих там нет.
Мне в Витебске попадались.

Беларусь, Турция...
Krolikov  30.01.2011 13:13

Цитата (zer0cache)
Цитата (Виталий Шамаров)
На Турцию лучше посмотрели бы! На улице на поднятую руку может остановиться такси, маршрутка, даже городской муниципальный автобус. Но не видел "бомбил".
А в Беларуси только такси и маршрутка. Бомбилы рискуют остаться там без машин, поэтому желающих там нет.
Во-во... Верные примеры стран для подражания и идеалов для стремления.
А еще бомбил наверняка нет в Северной Корее. :-)

Re: Беларусь, Турция...
Vanes II  30.01.2011 22:35

Цитата (Krolikov)
Во-во... Верные примеры стран для подражания и идеалов для стремления.
А еще бомбил наверняка нет в Северной Корее. :-)

А в Южной Корее, надо полагать, от бомбил нет прохода?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.01.11 22:35 пользователем Vanes II.

Re: Беларусь, Турция...
Krolikov  31.01.2011 19:26

Цитата (Vanes II)
А в Южной Корее, надо полагать, от бомбил нет прохода?
Тоже навряд ли. И именно поэтому любая постановка вопроса "почему "у них" бомбил нет?" - обычная подмена понятий. Когда бомбил нет - это нормальная ситуация.

Ненормальной является ситуация, когда они есть. И самый же первый ответ на вопрос "почему они есть в России?" - очевиден. Уже хотя бы потому, что Россия - это НЕ Беларусь, НЕ Турция и НЕ Корея - будь то Северная или Южная.

Российские реалии отличаются от других - например, отсутствием внятного законодательства, упорядочивающего вопросы частного извоза (таксомоторы, маршрутки).

Re: Беларусь, Турция...
Впередсмотрящий  31.01.2011 20:02

Так ведь у нас и при СССР "бомбил" хватало, что в Москве, что не в Москве...
Вроде бы и законодательство и всё такое, а один хрен...

Re: Беларусь, Турция...
Krolikov  31.01.2011 20:16

Цитата (Дибуны)
Так ведь у нас и при СССР "бомбил" хватало, что в Москве, что не в Москве...
Вроде бы и законодательство и всё такое, а один хрен...
В СССР монополистом всех перевозок было государство, при этом цены на такси были просто неадекватными: 20 коп. за километр; то есть, 20-километровая поезка влетала в дневную зарплату среднего служащего.

Установи подобный тариф в любой стране (например, если в Германии средняя зарплата 2500 евро - то 5 евро за километр) - и там неизбежно появятся бомбилы.

Re: Беларусь, Турция...
Впередсмотрящий  31.01.2011 20:22

Вот при 10коп. за километр в силу возраста не могу сказать были ли тогда "бомбилы"...

Re: Беларусь, Турция...
Краевед  31.01.2011 21:15

Цитата (Дибуны)
Вот при 10коп. за километр в силу возраста не могу сказать были ли тогда "бомбилы"...
Не было. Статья была за предпринимательство.

Re: Беларусь, Турция...
Krolikov  31.01.2011 21:21

Цитата (Краевед)
Не было. Статья была за предпринимательство.
Статья наверняка и сейчас есть - например, за не декларирование доходов от "бомбажа", что является нарушением налогового законодательства.
Но бомбилы, тем не менее, существуют.

Re: Беларусь, Турция...
Впередсмотрящий  31.01.2011 21:24

Цитата (Краевед)
Цитата (Дибуны)
Вот при 10коп. за километр в силу возраста не могу сказать были ли тогда "бомбилы"...
Не было. Статья была за предпринимательство.
Ой, испугали. К примеру я в своё время на чужой (приятеля) и родителей машине и без прав и вообще без каких-либо документов...и деньги брал (мало, в день рублей 20 выходило, я не наглый всёж :)) и ничего, никаких "статей" :))))

Re: Терракт в домодедово
Виталий Шамаров  10.02.2011 22:32

Медведев в четверг посетил Киевский вокзал и остался недоволен уровнем безопасности. В частности, президент отметил отсутствие сотрудников милиции и металлоискателей. Дмитрий Медведев подчеркнул, что на вокзале работают не только милиционеры, но и сотрудники ФСБ. "Они должны не прогуливаться и не чай пить, а работать как следует", - сказал президент.
Выяснить, почему на Киевском вокзале нет милиционеров и работающих металлодетекторов, президент поручил генпрокурору Юрию Чайке. Также Медведев потребовал, чтобы начальник РЖД Владимир Якунин в течение трех дней разобрался с ситуацией на вокзале и доложил о принятых мерах.


Моё мнение - показуха, да ещё на самом высоком уровне. Вместо агентурной работы милиционеров и ФСБ-шников приставят к рамкам металлодетекторов и будут они почём зря отнимать время у мирных людей, зато террористов оставят в покое. :(

Не думаю, что ответственные лица стали бы молчать, если бы там таковые действительно работали (-)
Бараш Алексей  12.02.2011 00:39

Цитата (Виталий Шамаров)
Вместо агентурной работы милиционеров и ФСБ-шников

О ком это Вы? (+)
Виталий Шамаров  12.02.2011 07:23

Цитата
Не думаю, что ответственные лица стали бы молчать, если бы там таковые действительно работали
Я про агентуру спецслужб, отслеживающую террористическую активность. А Вы, судя по всему, вокзалы и аэропорты имеете в виду. Не агентуре там место, а оперативникам из уголовного розыска. Если террорист с бомбой уже в аэропорту, то "поздно пить микстуру"...

Re:
Vanes II  22.02.2011 10:40

Вчера был в р-не Павелецкого вокзала. На проходе с площади к поездам и входу в метро поставили рамки. Около них сотрудники ЧОПа и пара будующих полицейских. Заставляют всех идти через рамки, выкладывая сумки на столики около рамок. При этом сумки никто не проверяет. Одна мадам пыталась проскочить мимо рамки, за ней долго бегал ЧОПовец.

Re: О ком это Вы? (+)
Alexio  22.02.2011 11:41

Цитата (Виталий Шамаров)
Если террорист с бомбой уже в аэропорту, то "поздно пить микстуру"...
Ну почему же? Если поступила инфа про подозрительное лицо в аэропорту/на вокзале/гденибудьещё, то полисмен может долбануть по нему тазером, ну а дальше по намеченному плану (прочих удалить подальше, осмотреть, арестовать).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]