ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3456Все>>
Страница: 2 из 6
Re: Москва сплошь покрылась льдом
Виталий Шамаров  26.12.2010 13:28

Цитата (алексей н.)
не работают трамваи точно у меня на академической
Это где именно? Не поймёшь, Михалковская ул. имеется в виду или Загородное шоссе.

Re: Москва сплошь покрылась льдом

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
Вся подстава в том, что то трасса вообще нормальная, то ни с того ни с сего или лёд или дикая каша. Управление теряется и все. Учитывая, что есть до сих пор кадры которые ездят на летней резине, будьте очень осторожны за кермом!

Вся подстава в прокладке между рулем и сиденьем. Не можешь ехать по такой дороге - не выпендривайся, встань и стой, пока не польют реагентами. Ни с того ни с сего льда на дороге не бывает, термометрами все более-менее современные машины оборудованы, и погрешность этого термометра водитель знать должен. И блестит покрытая льдом дорога совсем не так, как мокрая.

Re: Москва сплошь покрылась льдом
JaZZ  26.12.2010 14:40

Цитата (Виталий Шамаров)

Стоит
Цитата
Ситуация ухудшилась этой ночью. Утром было обесточено здание аэропорта «Домодедово».

Переохлажденный дождь, явление регулярное в Европейской части России, и гололед, обрыв проводов это нормальное явление. Но если это произошло в Москве, то конечно стоит это обсудить.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.12.10 14:40 пользователем JaZZ.

Эта тема скорректировала мои планы на воскресенье. (-)
Виталий Шамаров  26.12.2010 15:07

0

Re: Эта тема скорректировала мои планы на воскресенье.
Евгений Ипатов  26.12.2010 17:07

Цитата (Виталий Шамаров)
Эта тема скорректировала мои планы на воскресенье
А Вы же ведь не ходите на митиги, насколько я помню?

Обледенение КС в Москве. Видео.
Аксёнов Дмитрий  26.12.2010 17:32


Re: Москва сплошь покрылась льдом
Иван Садовский  26.12.2010 18:02

Цитата (алексей н.)
Сейчас в Москве ч.с навалено куча деревьев которые всё продолжают падать, не работают трамваи точно у меня на академической
Ездил отца в больницу навещать. Поваленных деревьев дикое количество, при малейшем дуновении ветерка треск такой, что кажется, что падать сейчас будут все, выворочнных в разные стороны тоже полно. В 12 часов признаков уборочной техники не было вообще, судя по колее, трамваи на трассе 7 и 19 не ходили. К 16 часам каша на тротуарах замерзла совсем и сколот лед был только на остановках и вокруг выходов из метро.

Re: Москва сплошь покрылась льдом
Metalian  26.12.2010 18:08

Цитата (JaZZ)
Переохлажденный дождь, явление регулярное в Европейской части России, и гололед, обрыв проводов это нормальное явление. Но если это произошло в Москве, то конечно стоит это обсудить.
Что-то сомнительно, что нормальное, именно в таких масштабах. На моей памяти было что-то подобное когда-то, но такого массового "падежа" деревьев зимой я не помню.
По всей Москве, на улицах и во дворах, почти все виды деревьев (кроме лиственниц, и, возможно, других хвойных), под весом льда (ветки реально покрыты корками льда!) склонились очень низко, много где оборваны провода, ветки, от маленьких до огромных сучьев, уже на земле, и к вечеру только больше.
При том, что ни ночью, ни в ближайшую неделю не будет солнца, зато будет и дальше идти снег, стоит пойти мокрому снегу или подняться ветру, как Москва просто останется без деревьев (так, что ураган 1998 года по своей разрушительной силе покажется детским лепетом), а последствия разгребать придется как минимум неделю.
Как например восстановление работы трамвая (почти по всей Москве нет движения, рельсы покрылись ледяной коркой, пока всю ее ломами разобьют, пройдет очень много времени).

Re: Эта тема скорректировала мои планы на воскресенье.
Виталий Шамаров  26.12.2010 20:35

Цитата (Евгений Ипатов)
Цитата (Виталий Шамаров)
Эта тема скорректировала мои планы на воскресенье
А Вы же ведь не ходите на митиги, насколько я помню?
На митинги не собирался. Но были планы, связанные с немалыми перемещениями по Москве, в том числе не один километр пешком. Отменил.

А почему тучи не разогнали люстрой Чижевского - Лужков унес ее с собой? (-) (-)
Andy  26.12.2010 20:37

0

Re: А почему тучи не разогнали люстрой Чижевского - Лужков унес ее с собой?
Евгений Ипатов  26.12.2010 20:44

Цитата (Andy)
А почему тучи не разогнали люстрой Чижевского - Лужков унес ее с собой?
Люстру Чижевского у Лужкова, увы, перекупила Валентина Ивановна Матвиенко, и очень успешно очищает с её помощью заснеженные поребрики - не мне, москвичу, Вам это рассказывать.

Re: Москва сплошь покрылась льдом
McFly  26.12.2010 21:15

6 лет назад у нас был гололёд сильный. Многие падали и жаловались друг другу об этом. На что один товарищь сказал осмысленную фразу: при выходе из подъезда надо сразу ложиться плашмя.

Re: А почему тучи не разогнали люстрой Чижевского - Лужков унес ее с собой?
Andy  26.12.2010 21:24

Цитата (Евгений Ипатов)
Цитата (Andy)
А почему тучи не разогнали люстрой Чижевского - Лужков унес ее с собой?
Люстру Чижевского у Лужкова, увы, перекупила Валентина Ивановна Матвиенко, и очень успешно очищает с её помощью заснеженные поребрики - не мне, москвичу, Вам это рассказывать.

Не, у нашей губернаторши теперь новая фишка: разочаровшись в джедайских мечах, которыми она собиралась сбивать сосули, она предлагает мобилизовать черных и бомжей на уборку города.

Re: Москва сплошь покрылась льдом
Иван Садовский  27.12.2010 06:09

В Чертаново уличное освещение отсутствует. Судя по тому, что видно в мои окна, на Варшавском шоссе и на Подольских Курсантов освещения тоже нет.

Re: Москва сплошь покрылась льдом
Eagle755  27.12.2010 11:32

Ха-ха, равнинная Москва с Воробьёвыми на углу гололёда испугалась! По Самаре сейчас не хуже, вчера в «Леруа Мерлен» ходил, это два километра в одну сторону сплошь на подъём, обратно сплошь на спуск, исполнял местами танцы, но велосипедное чувство равновесия не подвело...
Днём плюса, подтопит, ночью минуса, схватит, да ещё сверху дождь подкапывает

Re: Москва сплошь покрылась льдом
Впередсмотрящий  27.12.2010 19:34





Вот так выглядит буквально всё. У нас хоть хорошо, что электричество есть, а вот интернет кабель меж домами два дня был оборван...

Re: Москва сплошь покрылась льдом
warrior  27.12.2010 19:41

Дибуны, красиво! Неужели где-то ягода рябинка ещё сохранилась на деревьях?
Вчера пришлось выйти из дому рано утром. До трамвайной остановки ехал на подошвах, почти как на коньках!. Трамвай (система из "Татр", нулевой выход 23-го маршрута) шла по заледенелым рельсам, как ледокол, а сверху непрестанно сыпались невиданные огромные искры. Доехали до стрелки на пересечении Катукова и Таллинской и встали в длинный ряд остановившихся трамваев: водитель сказал, стрелка вся замёрзла. Пересел на автобус, добрался до Щукинской, на метро доехал до Сходненской и думал, что дальше на работу пойду пешком, но нет - пара "шестёрок", видимо, всё-таки прорвалась, и эти вагоны ходили по "6К" - от Братцево до Восточного Моста. На "длинной" трассе "шестёрки" движения не было часов до 15-ти, и рельсов не было видно, так их снегом засыпало. А во дворах в Тушино видел вчера упавшее под тяжестью льда огромное дерево.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.12.10 19:44 пользователем warrior.

Re: Москва сплошь покрылась льдом
Иван Садовский  27.12.2010 21:27

Цитата (Иван Садовский)
В Чертаново уличное освещение отсутствует. Судя по тому, что видно в мои окна, на Варшавском шоссе и на Подольских Курсантов освещения тоже нет.
Сегодня на Варшавке освещение уже таки было, еще освещался небольшой кусочек Дорожной между Россошанской ул. и Газопроводом. И, из того, что видел из окон автобусов, проезд вдоль 17-го парка. Всё остальное по-прежнему во мраке.

Re: "...и в заключение - о погоде"
Краевед  28.12.2010 00:01

Цитата (Krolikov)
Цитата (JaZZ)
Это событие стоит того что бы открывать ветку в форуме?
Ну, когда не о чем говорить - говорят о погоде. Тема безопасная, не "политическая".

Вполне себе транспортная тема, не нашедшая отражения в профильных форумах. Например, вчера и сегодня по Казанской (Черустинской) ветке ходят поезда только под дизелями. Говорят, что накрылась ни много ни мало, Шатурская ГРЭС. Лично ехал сегодня на 2х3 РА2 Тульской приписки ( №№ головных 601 ... 803). Также ездят составы ЦМВ под ТЭ116, ЧМЭ3, и ДР1. Очень прикольно было видеть на Электрозаводской, как темный пасс. состав под ЧМухой остановился и проводники стали звать : "кто на Черусти - сидайте ". Правда , из труб шел дым, пахло углем, печки в вагонах топились, но света не было (шестой час вечера). И все бы хрен бы с ним, если бы не одно маленькое "но" : эти составы идут вне расписания , как в гражданскую войну, и примерно в полтора раза дольше обычных эл-ок. Объяв о реальных сроках отправления на платформах я не видел нигде (поправьте если не так). Также не буду против, если тему перенесут в ЖД форум, где обсуждают каждый брошенный бычок в тамбуре, а реальные события предпочитают не видеть.

Re: Москва сплошь покрылась льдом
Путеводитель  28.12.2010 01:31

Цитата (Иван Садовский)
Цитата (Иван Садовский)
В Чертаново уличное освещение отсутствует. Судя по тому, что видно в мои окна, на Варшавском шоссе и на Подольских Курсантов освещения тоже нет.
Сегодня на Варшавке освещение уже таки было, еще освещался небольшой кусочек Дорожной между Россошанской ул. и Газопроводом. И, из того, что видел из окон автобусов, проезд вдоль 17-го парка. Всё остальное по-прежнему во мраке.

Всё, что южнее Маяка и западнее Варшавки - мрак!

Страницы: <<1 2 3456Все>>
Страница: 2 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]