ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Нью-Йорк: пожалуйте на метро, господа автомобилисты. (+)

В начале текущей недели обнаружил, что недалеко от моей работы, в центре Бруклина, только что сделали комплексную перепланировку движения автомобилей по Smith street. Улица представляет из себя 3 ряда, по одному для парковки на каждой из сторон, и более широкий центральный ряд для движения. Для улучшения попадания автомобилей в центр города, все последие 14 лет моего проживания в Нью-Йорке, с 7 до 10 утра парковка на данной улице запрещалась, и все 3 ряда отдавались сплошному потоку автомобилей. В начале этой недели парковку вернули, и для проезда даже в час пик остался только один ряд. Справедливости ради, нужно добавить, что данная магистраль оставалсь последней отдушиной в смысле более-неменее беспроблемного попадания в центр. Все остальные магистрали - подверженны регулярным пробкам. Теперь этой отдушины нет. Пожалуйте на метро, господа автомобилисты.

Парочка "но"
Кроликов  23.11.2003 10:43

Во-первых, едущий автомобиль занимает намного больше пространства, чем припаркованный. То есть, с введением стоянки увеличивается и без того отнюдь не малое количество машин в центре города.

Немного странный метод борьбы с транспортным коллапсом (чисто по Мао цзэ-Дуну: "Чем хуже - тем лучше!" :-): чтобы стимулировать народ пользоваться ОТ (точнее, метро, поскольку автобусы тоже подвержены стоянию в пробках), следует постараться максимально блокировать проезд по земле, принуждая народ нырять под землю. Вроде так?

Во-вторых, неужто нью-йоркская подземка жалуется на недостаток пассажиров? Вряд ли, а теперь их еще прибавится, не только приближаясь, но и переходя за идеал проезда на ОТ, именуемый "сельди в бочке".

Короче, плохо всем.
В выигрыше остаются только люди, работающие на этой самой улице, поскольку теперь у них есть возможность приехать на машине на работу и припарковать ее рядом с ней.
Все же остальные - проигрывают.

Может быть, московским властям стоит позаимствовать этот опыт? Например, разрешить парковку (желательно в 2-3 ряда) на всех центральных улицах и ведущих к центру: пожалуйте в метро, господа!

И правильно!
А то что это за безобразие, понимаешь: поезда с "Автозаводской" в центр в 7 утра уходят абсолютно пустыми! Непорядок! :-)))))

Ничего подобного
Николай Онуфриев  23.11.2003 12:10

Количество ЕДУЩИХ машин увеличивается, так как теперь все передвижения будут медленнее. Увеличиваются потери времени, травматизм, цены на страховку.
Количество СТОЯЩИХ машин не меняется - они перераспределяются между улицей и организованнными стоянками и гаражами.
И только в отдаленной перспективе - бегство части водителей от автомобиля или от города. Кому переход был легко возможен - бежали давно.

Тогда уж разрешить произвольную парковку на радиальных магистралях(+)
alex denisov  23.11.2003 18:02

например далее 2х станций метро от центра, или снаружи третьего кольца, причем только
при движении в центр. Наземный транспорт
от таких станций придется убрать ( он туда просто не проедет ) , но чтобы не произошло перегрузки
линий и пересадочных узлов - ввести(усилить) маршруты от станций
перед кольцевой на соседние линии, особенно если штатная пересадка плохо справляется ( как на стл, проспекте мира ).
Причем эти автобусы внутри "баррикад" будут бегать достаточно шустро, т.к. пробки все снаружи останутся.

Re: Нью-Йорк: пожалуйте на метро, господа автомобилисты. (+)
Gregory Kats (tramrunner)  25.11.2003 22:42

Yuriy, I study at 186 Jay street Now. Before I got BS Computer Science at Polytehcnic University.

WE ARE NEIGHBORS!!!!!

Traffic In Brooklyn
Gregory Kats (tramrunner)  26.11.2003 05:40

Do you live in NEW YOURK? I ride through downtown Brooklyn everyday on B41 or B103 (to college) Traffic is slow, I will appreciate all smart ideas.

I have my tram-related site, I need to make it popular
http://www.geocities.com/tramrunner229/

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]