ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Сожалеть там не о чем. Религиозный новодел. Ларьки у станций метро и то больше практической пользы несли.
Впередсмотрящий  11.12.2010 20:20

Владимир, ну пусть гарантируют воссоздание, а ещё лучше начнут стройку загодя, но не где то на отшибе, а именно в месте связанным с морем (можно рассмотреть и Кронштадт), но обязательо восссодадут доску памяти с именами всех...
Ведь это не трамвайчики какие то там, вещь то куда важнее и серьёзне. Как раз я то и опасаюсь, что "целят" именно в память..

Re: Сожалеть там не о чем. Религиозный новодел. Ларьки у станций метро и то больше практической пользы несли.
Евгений Ипатов  11.12.2010 20:25

Цитата (Дибуны)
А некоторые тут отписываются "храмов де полно"...Где полно то, где храмы именно погибшим морякам? Они памяти не достойны?
Более чем уверен, что простому обывателю глубоко плевать и на храм, и на часовню, и на память о моряках. Разумеется, прочитав статью о планируемом сносе этой часовни ради какого-то строительства, обыватель, с большой долей вероятности, начнёт возмущаться. Ну, и чего? Повозмущается час-день-два, и всё, забудет.

Собственно, я лично к таким обывателям и отношусь. Разве что, возмущаться не буду. Да, сносить культовое здание нехорошо. Да, чтить память погибших моряков, пожалуй, надо. Но, честное слово, почему я должен это держать в своей голове, да ещё и воспринимать близко к сердцу? Как будто других проблем в жизни нет, право слово. Особенно - с учётом того, что я лично повлиять на ожидаемое событие попросту не имею возможности.

Короче говоря, предлагаю одним успокоиться, а другим не злорадствовать. За нас всё давно решили, поэтому толку от любых эмоций совершенно не будет. Ибо страна такая. Ничего не поделаешь.

Re: Сожалеть там не о чем. Религиозный новодел. Ларьки у станций метро и то больше практической пользы несли.
Впередсмотрящий  11.12.2010 20:35

Вот с этим сложно не согласиться...Иной раз думаю, вот имей возможность те моряки заглянуть в будущее и увидеть КТО вырастет здесь, тат надевали бы спасательные пояса и прятались бы за броню...Ради кого гибнуть то было...Или мой дед вот, завязался бой с мессерами, не пытался бы посадить горящую машину, а прыгал бы с парашютом...Ради кого погиб, ради тех кому "ларьки важнее"? Фашисты бы снабдили бы полагаю их пивом и ларьками, ну сократили бы понятно малость численность...
Но ей богу иногда приходят мысли, ради кого и чего???

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]