ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Возможная эволюция маршруток?
Сергей Федосов  21.10.2003 02:34


Категорически - НЕТ!
Лев  21.10.2003 02:46

Суть маршрутки - не в удобстве и пр. для пассажира... Суть - в системе оплаты! Платят водителю, который держит наготове ленточку билетов, но НИКОГДА её пассажирам не даёт. Нынче ещё и кассовые аппараты рядом с водителем стоят; много чего можно напридумывать, но... как только ВСЯ выручка будет учитыватся, маршрутки отомрут - большая часть их водителей уволится (не за окладом шли!), а оставшиеся разорятся на подмазывании всевовсяческих инспекторов-проверяльщиков и слесарей-ремонтников.
А в пред[по]лагаемом варианте пассажиры от водителя отделены решительно и бесповоротно...

Скорее, вот так
Николай Онуфриев  21.10.2003 05:22

в направлении азиатского тук-тука: дешево, сердито, а безопасность - да пофигу, она и сейчас хреновая.

http://images.google.com/images?hl=en&lr=&ie=UTF-8&oe=UTF-8&q=tuk-tuk&sa=N&tab=wi

Это по-таиландски. А можно и по-канадски
Сергей Федосов  21.10.2003 06:58

В центре Торонто работают рикши. В качестве тягла - высокие рослые белобрысые спортивные парни в спортивной форме. Или такие же стройные спортивные девушки.

Кому охота прокатиться по Кинг Стрит на ...девушке? :/

Re: Скорее, вот так
Лев  21.10.2003 07:26

Николай Онуфриев писал(а):

> ...а безопасность - да пофигу...
>
Ой-ли? Случись ДТП, пострадает водитель и пассажир, от силы - двое пассажиров; а не 8-:-15, как сейчас у нас! Да и скорости - не полихачишь особенно...

там пассажиров может быть и двадцать и тридцать (-)
Николай Онуфриев  21.10.2003 07:47

==

Re: Это по-таиландски. А можно и по-канадски

Сергей Федосов писал(а):

> В центре Торонто работают рикши. В качестве тягла - высокие
> рослые белобрысые спортивные парни в спортивной форме. Или
> такие же стройные спортивные девушки.

Каждый раз когда я их вижу, хочу сесть и сказать что-бы они меня отвезли домой (~15 км). :-)

> Кому охота прокатиться по Кинг Стрит на ...девушке? :/

На Queen я их вижу часто, а на Кинг они чего то не попадаются.

Хочу в Торонто! , потому...

что не катался еще на рикше, тем более девичей!

Re: Возможная эволюция маршруток?

В Сан-Диего по набережной катают, но велорикши:-)). А вот в Японии (я видел в древнейшей их столице - городе Нара) - действительно рикши. Замечательная у них традиционная обувь - такие толстые кожаные чулки с мягкими подошвами - бежишь как-будто босиком. А мужики, с которыми я работаю, катались на рикше в Китае. Вышли, на улице льет как из ведра, а им надо до остановки добраться. Видят - рикша. Спрашивают на пальцах- сколько, мол? Он два пальца показывает. Ну, они думают, 2 юаня, и сели. А тот привез на место (метров 150), и на хорошем английском потребовал 200 юаней:-)) (это, насколько я понимаю, около 40 баксов). Они ни в какую, а он и бругие рикши начинают вырывать у них видеокамеру, на которую они все снимали. Ну, мужики, не будь дураки. прыгннули в такси, показали мужику 50 юаней, тот их и увез от толпы рикш:-)))

К чему это я? А ни к чему. Все пройдет постепенно, и большая часть маршруток вымрет, часть вернется в разумную экологическую нишу, существовавшую и в СССР, а часть - превратится в полузаказные транспортные минивэны типа тех, что в Штатах возят от аэропортов в гостиницы, на парковки и т.п.

Re: Хочу в Торонто! , потому...

Приезжайте, у нас и интересные транспортные вещи найдутся!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]