ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Четверг, 2 декабря. Самый страшный пожар в истории Израиля
FanTrans  05.12.2010 02:27

Цитата (Krolikov)
Да это известное явление: для многих в мире Россия - это морозы, водка, матрешки; по аэровокзалу гуляют медведи, а по углам сидит народ в лаптях и играет на балалайках
А для меня Израиль - это место, где в январе можно собирать белые грибы. Естественно, раз есть белые грибы, до должны быть и леса. Есть в интернете некий человек из Израиля, который увлекается сбором и фотосъёмкой грибов, он выкладывал фотографии, а россияне завидовали:)

Грибы
Krolikov  05.12.2010 07:17

Цитата (FanTrans)
А для меня Израиль - это место, где в январе можно собирать белые грибы. Естественно, раз есть белые грибы, до должны быть и леса. Есть в интернете некий человек из Израиля, который увлекается сбором и фотосъёмкой грибов, он выкладывал фотографии, а россияне завидовали:)
Просто... Каково народное название белого гриба? Все верно: боровик.
Что такое бор? Хвойный лес.
Иными словами, подберезовиков или подосиновиков, или других грибов, характерных для лиственных лесов (березы, осины) в Израиле не найти.
Но что касается хвойных (грузди, маслята или белые) - было бы желание.

Про шампиньоны молчу, это вообще не грибы, имхо.

Понты
Krolikov  05.12.2010 07:22

Цитата (Нихто)
"По сравнению, конечно, с московскими пожарами это маленький очажок. Ну, я думаю, работы где-то дня на два"
Увы. Летающая лодка Бе-200 - не может работать ночью.
Ил 76 - тот может, но не способен зачерпывать воду из моря.
Вертолеты - тоже могут только днем.
Идеала нет.

Хорошо бы, московский летчик был прав - но, к сожалению...

Re: Понты
Нихто  05.12.2010 11:15

Цитата (Krolikov)
Хорошо бы, московский летчик был прав - но, к сожалению...
И насколько ваш пожарчик больше московского очажка?

Re: Понты
Andy  05.12.2010 11:39

Цитата (Нихто)
И насколько ваш пожарчик больше московского очажка?

Дым подмосковных пожаров дошел аж до Финляндии. Так что если запах гари будет ощущаться в Александрии, Багдаде или на Крите, то можно говорить о сравнимых масштабах стихийного бедствия.

Нет дыма без огня?
Krolikov  05.12.2010 13:30

Цитата (Andy)
Цитата (Нихто)
И насколько ваш пожарчик больше московского очажка?
Дым подмосковных пожаров дошел аж до Финляндии. Так что если запах гари будет ощущаться в Александрии, Багдаде или на Крите, то можно говорить о сравнимых масштабах стихийного бедствия.
Речь не о "размерах" очага.
К сожалению, между дымящимися торфянниками и сплошной ревущей стеной огня имеется качественная разница.

Re: Нет дыма без огня?
Впередсмотрящий  05.12.2010 13:40

Цитата (Krolikov)
Речь не о "размерах" очага.
К сожалению, между дымящимися торфянниками и сплошной ревущей стеной огня имеется качественная разница.
О чём говорить, мы летом попрост сбежали от дыма в Петербург и всё, а тут...
Ещё раз самые искренние и глубокие соболезнования...
И Вы уж там поосторожнее, ведь боюсь, что Вам приходится принимать участие..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.12.10 13:40 пользователем Дибуны.

Re: Нет дыма без огня?
Krolikov  05.12.2010 14:30

Цитата (Дибуны)
И Вы уж там поосторожнее, ведь боюсь, что Вам приходится принимать участие..
Спасибо.
Нет, непосредственно мне не приходится. Год назад мне удалось соскочить на досрочную пенсию по выслуге, и теперь я работаю на неполную ставку. года через полтора (надеюсь) мне удастся получить лицензию адвоката, и тогда я смогу навсегда забыть про форму, погоны и оружие.

Сейчас же мы подменяем в городе (происшествия, ппатрулирование и пр.) основные полицейские силы, стянутые на борьбу с огнем - но, ессно, а курсе событий.

Re: Мои соболезнования (-)
kneiphof  05.12.2010 14:39

0

Re: Четверг, 2 декабря. Самый страшный пожар в истории Израиля
Dima-k  07.12.2010 08:55

А вот здесь есть инфа, что в Израиль для тушения пожара должен был прибыть специализированный B747. Что это за вариант? Никогда про такой не слышал.

Пожарный Boeing 742F
Антон Чиграй  07.12.2010 09:28

Цитата (Dima-k)
для тушения пожара должен был прибыть специализированный B747. Что это за вариант? Никогда про такой не слышал.
Переделка грузового 747-200F, существующая в единственном экземпляре. Принадлежит Evergreen International Aviation.

И ещё про пожарную авиацию мира (перечень техники): http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1936/1936044.htm

Re:
ps  10.12.2010 02:45

Ого, как всё серьёзно... Слышал по новостям о лесных пожарах в Израиле, но думал, что так, ничего страшного, а тут 70 погибших... Приношу израильскому народу свои соболезнования. Это такое дело, что никак не до политики, и все споры ДискоКлуба по арабо-израильской тематике отходят на второй план, также как и позиции отдельных участников Форума по отдельным вопросам. В общем, держитесь там, и дай бог, впредь всё обойдётся!

Re: Нет дыма без огня?
gss  10.12.2010 14:41

Давно не смотрел новостей - как там у вас дела?

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]