ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45678Все>>
Страница: 3 из 8
Калининград выбран по чисто политической причине. Транспортно-визовые проблемы решать никто не собирается. (-)
Виталий Шамаров  02.12.2010 16:59

0

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 16:59

Возьмите подборку СЭ... Калининград и Саранск идут резервом... Если что сольётся, то вернутся к их кандидатурам... Не будет ни того, ни другого, если через час нам дадут ЧМ. Ждём, после биатлона сейчас новости, а далее мы всё узнаем...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.10 17:01 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Укажите, пожалуйста, какой ИМЕННО ущерб?
Ёшкин Кот  02.12.2010 17:01

Цитата (Виталий Шамаров)
Я про ущерб писал на другом форуме. Мой личный - весь день был голодным. Но для тысяч человек ущерб был куда более существенным.

Если у вас работа в Лужниках, то я думаю, что вас вообще в отпуск отправят на время ЧМ, так что голодным не останетесь. И уж общепита-то в городах, где будет проводиться ЧМ, наверняка будет полно, не умрете с голоду.

Думаю, что ЧМ мы не получим, впрочем, ждать осталось недолго.. (-)
Впередсмотрящий  02.12.2010 17:16

0

Re: Транспортно-визовые проблемы
Антон Чиграй  02.12.2010 17:17

Цитата (Виталий Шамаров)
Транспортно-визовые проблемы решать никто не собирается.
Какие там транспортно-визовые проблемы-то? Ну поставят на время чемпионата на рейсы из М и СПб A330 (или даже к тому времени A350) вместо A320/Б737, добавят пару рейсов из других городов чемпионата, вот и всё решение.

Re: ЧМ-2018
Сура  02.12.2010 17:31

Цитата (Ёшкин Кот)
Цитата (Илья Ковалёв)
Я не пишу ерунду, видите ли... Я пишу то, что думаю или знаю... Думать и знать мне вряд ли можно запретить...

Если заявили в заявке Калининград и Саранск, то значит там ЧМ и будет. Никто сокращать количество стадионов не позволит. Хотя для меня выбор Саранска тоже несколько странен.

Ничего странного. Саранск уже сейчас можно показывать иностранцам. Там только придётся заново создавать номерной фонд в гостиницах, а так всё вполне. А бОльшую часть городов показывать стыдно, и это не исправить за несколько лет.

Сура

Re: ЧМ-2018
дмитрий  02.12.2010 17:47

Цитата (Виталий Шамаров)
Вообще по теме: я против проведения ЧМ-2018 по футболу в России. Заявка ещё не рассмотрена, а ущерб уже имеет место. :(

рассуждать о том хорошо ли плохо ли будет нам, если ЧМ-2018 пройдет в россии, можно с двух точек зрения.
1. россии в целом это будет только в плюс. я думаю, мало кто будет сильно с этим спорить. страна отстроит инфраструктуру, повысит международную привлекательность, привлечет иностранные инвестиции, туризм опять же можно будет развивать. и т.д. и т.п.
2. однозачно найдутся те, кто от этого решения фифа потеряет, и значительно, и взамен ничего не приобретет. кто-то лишится столовой, в которой годами недорого и вкусно питался. кто-то - работы. кто-то вынужден будет переехать на другое место жительства. у кого-то отберут имущество. у кого-то просто изменится привычный уклад жизни. наконец, все мы потеряем немножко спокойствия в тот период, когда будет сам чемпионат. у нас под окнами будут орать песни пьяные болельщики, где-то кто-то кому-то набьет лицо и т.д.

Re: ЧМ-2018
Varanas  02.12.2010 18:34

Цитата (дмитрий)
1. россии в целом это будет только в плюс. я думаю, мало кто будет сильно с этим спорить. страна отстроит инфраструктуру,

C этим много кто будет сильно спорить.
Если бы всю эту инфраструктуру страна отстроила на деньги ФИФА, тогда хрен бы с ней, пусть строят - пустырей пока достаточно. Хотя и тут остаются проблемы, перечисленные в пункте 2.
Однако на самом деле все это страна должна строить на свои деньги, которых тут, как-бы тоже особо лишних нет. А это значит, что эти объекты инфраструктуры, "в мирной жизни" большей частью бесполезные или используемые на небольшой процент, будут построены ВМЕСТО других, действительно нужных и важных объектов инфраструктуры.

ДА!!!! (-) (-)
Илья Ковалёв  02.12.2010 18:42

0

Re: ЧМ-2018
Евгений Ипатов  02.12.2010 18:43

Итак, победила Россия. Очень жаль - теперь осваивать деньги будут не под один мегапроект - Сочи, а сразу под два. Как результат, скорее всего, на один из них бабла попросту не останется.

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 18:45

Евгений, это вам не достанется, вот вы и сетуете... А порадоваться за мероприятие мирового масштаба не? Слабо?

Re: ЧМ-2018
Впередсмотрящий  02.12.2010 18:47

Цитата (Илья Ковалёв)
Евгений, это вам не достанется, вот вы и сетуете... А порадоваться за мероприятие мирового масштаба не? Слабо?
Да ладно, скажите уж честно, что рады, что стадион Спартаку под это построят, только и всего...А я только из-за этого и не рад, что вполне естественно...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.10 18:48 пользователем Дибуны.

Победа!!!
Михаил Р.  02.12.2010 18:49

Наконец-таки в стране появятся нормальные стадионы :)

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 18:51

Я знаю, вы болеете за Динамо, а я за Спартак, но это ведь не отменяет масштаба сегодняшнего события. ЧМ в России!!!
PS У нас стадион построят, а ваш сломают... Обидно, лучше б оба жили



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.10 18:53 пользователем Илья Ковалёв.

Re: ЧМ-2018
Евгений Ипатов  02.12.2010 18:52

Цитата (Илья Ковалёв)
А порадоваться за мероприятие мирового масштаба не? Слабо?
Не вижу поводов к радости: мероприятие-то, может, и будет, но с учётом того, сколько коррумпированное ворьё "заработает" только на подготовке к нему, никаких поводов для радости не остаётся. Раньше, значит, было только одно Сочи, потом - некое эфемерное Сколково, теперь вот - чемпионат. Не многовато ли будет? Может, лучше эти деньги освоить на что-нибудь более полезное - на транспорт, больницы, образование? Да, и в этом случае тоже значительную часть эффективно освоят, но народу достанется хоть что-то. А в случае с Сочи, Сколково и чемпионатом - лишь куча ненужных стадионов и патриотический пафос. Оно нам надо?

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 18:56

Воруют всегда и на всех новых проектах... Просто ЧМ отличен тем, что приедут Бразилия, Аргентина, Испания, Германия и все остальные чемпионы. В моей жизни это первый и последний раз. Я рад. Нам - простым нищим гражданам - ЧМ ничем не поможет, но радость зрелища перед смертью, если дотяну, мне будет гарантирована. Я готов

Re: ЧМ-2018
Впередсмотрящий  02.12.2010 18:57

Так ну в России и что? Железного занавеса нет, на любой чемпионат в любой европейской стране любой имеющий деньги может поехать. Если же денег нет, то не пойдёшь и здесь...
А после чемпионата останутся лишь пустые и никому не нужные стадионы вот и всё...
Теперь и из Динамо сделают идиотский 40ка тысячник, я всё таки так надеялся на небольшой стадион....
Потом ведь Илья, ВЫ учтите, что в Москве будет играть лишь одна группа с участием России и никакой Бразилии/Аргентины вполне может и не быть...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.10 18:59 пользователем Дибуны.

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 19:01

Обезображивания стадиона Динамо я сам не допущу. Буду в кордоне. Только откуда у вас, коллеги, столько негатива? Я, например, хочу записаться в волонтёры, чтоб на финале ЧМ на бровке посидеть... Что ж одна гадость из вас прёт? Наша страна сделала исторический шаг, а вам лишь бы всё обкакить...

Re: ЧМ-2018
дмитрий  02.12.2010 19:56

Цитата (Varanas)
Цитата (дмитрий)
1. россии в целом это будет только в плюс. я думаю, мало кто будет сильно с этим спорить. страна отстроит инфраструктуру,

C этим много кто будет сильно спорить.
Если бы всю эту инфраструктуру страна отстроила на деньги ФИФА, тогда хрен бы с ней, пусть строят - пустырей пока достаточно. Хотя и тут остаются проблемы, перечисленные в пункте 2.
Однако на самом деле все это страна должна строить на свои деньги, которых тут, как-бы тоже особо лишних нет. А это значит, что эти объекты инфраструктуры, "в мирной жизни" большей частью бесполезные или используемые на небольшой процент, будут построены ВМЕСТО других, действительно нужных и важных объектов инфраструктуры.

не все на свои. частично - на деньги ФИФА тоже. но не забывайте, что и доход непосредственно от чемпионата мира россия тоже получит. вопрос изначально лежал немного выше плоскости затраты-доходы.

кроме того, а с чего Вы взяли, что если бы нам не отдали ЧМ, то деньги пошли бы на какие-то "нужные и важные" объекты? я вот думаю, что как не строит никто ничего действительно нужного (или строит в год по чайной ложке), так и не будет ничего строить.

и потом, какие такие бесполезные и ненужные в мирной жизни объекты Вы имеете в виду? гостиницы? дороги? может быть аэропорты?

Re: ЧМ-2018
svh  02.12.2010 20:03

Цитата (Илья Ковалёв)
Вот такой глобальный вопрос хочу задать форумам. Нужен ли ЧМ нашей стране?
Не нужен. Шли бы они к черту. Из-за того, что 2 недели 20 бездельников погоняют надувной шарик по полю, будут зарыты колоссальные средства, которые можно потратить с гораздо большей пользой.

Страницы: <<12 3 45678Все>>
Страница: 3 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]