ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 678Все>>
Страница: 5 из 8
Re: ЧМ-2018
Ёшкин Кот  03.12.2010 13:55

Цитата (Varanas)
А это значит, что эти объекты инфраструктуры, "в мирной жизни" большей частью бесполезные или используемые на небольшой процент, будут построены ВМЕСТО других, действительно нужных и важных объектов инфраструктуры.

Это аэропорты-то, дороги и гостиницы бесполезные и ненужные объекты? Ну-ну.

Re: ЧМ-2018
Vlad  03.12.2010 14:10

Цитата (Илья Ковалёв)
Ну и акцентик у Мутко.... Жуть... С таким английским только в рязанской школе на тройку...

Тройку?
За чтение вот таких бумажек?

Ну-ну...

Re: ЧМ-2018
Нихто  03.12.2010 14:37

Цитата (Дибуны)
Теперь и из Динамо сделают идиотский 40ка тысячник, я всё таки так надеялся на небольшой стадион....
Ужас! Кошмар! Как же вы раньше-то жили, когда он 60-тысячником был?

Что мешает Евгению Ипатову обратиться с этим предложением к Президенту России? (-)
Патриот  03.12.2010 14:38

Цитата (Евгений Ипатов)
А порадоваться за мероприятие мирового масштаба не? Слабо?
Не вижу поводов к радости: мероприятие-то, может, и будет, но с учётом того, сколько коррумпированное ворьё "заработает" только на подготовке к нему, никаких поводов для радости не остаётся. Раньше, значит, было только одно Сочи, потом - некое эфемерное Сколково, теперь вот - чемпионат. Не многовато ли будет? Может, лучше эти деньги освоить на что-нибудь более полезное - на транспорт, больницы, образование? Да, и в этом случае тоже значительную часть эффективно освоят, но народу достанется хоть что-то. А в случае с Сочи, Сколково и чемпионатом - лишь куча ненужных стадионов и патриотический пафос. Оно нам надо?[/quote]

А про Олимпиаду-80 что имеете сказать?
Нихто  03.12.2010 14:40

Цитата (Boris)
Логика зомбированого рассеянина. Настолько всем промыли мозги, что поколение, не жившее при СССР даже в голову себе взять не может альтернативу. Деньги будут разворованы!
А про Олимпиаду-80 что имеете сказать? А, товарищ, живший при СССР?

Re: Что мешает Евгению Ипатову обратиться с этим предложением к Президенту России?
Евгений Ипатов  03.12.2010 14:49

Цитата (Патриот)
Что мешает Евгению Ипатову обратиться с этим предложением к Президенту России?
Это Вы по поводу моего к Вам вопроса в соседней теме, что ли? Кстати, по-прежнему жду на него ответа.

Re: А про Олимпиаду-80 что имеете сказать?
Впередсмотрящий  03.12.2010 15:05

Цитата (Нихто)
А про Олимпиаду-80 что имеете сказать? А, товарищ, живший при СССР?
Ну Вы тоже сравнили, Олимпиаду при СССР и это действо...Жаль в принципе лишь то, что международные организации столь же коррумпированы как и наши...
Катар вообще комментировать сложно, страна НИ РАЗУ не смогла даже пробиться для участия в ЧМ...

Кстати, вот у меня тут таблица посещаемости домашних матчей клубов ПЛ в 2010
Впередсмотрящий  03.12.2010 15:12

(в скобках по сравнению с прошлым сезоном):

1. "Спартак" – 22 тыс. чел. (–8 %)
2. "Зенит" – 20,75 тыс. чел. (+3 %)
3. "Алания" – 16,25 тыс. чел. (+38 %, ПД)
4. "Крылья Советов" – 14,5 тыс. чел. (–9 %)
5. "Локомотив" – 13,5 тыс. чел. (–11 %)
6. "Рубин" – 12,5 тыс. чел. (–14 %)
7. "Томь" – 12 тыс. чел. (+3 %)
8. "Анжи" – 11,25 тыс. чел. (+7 %, ПД)
9. "Ростов" – 11,25 тыс. чел. (–3 %)
10. "Амкар" – 11 тыс. чел. (–9 %)
11. "Сибирь" – 10 тыс. чел. (+35 %, ПД)
12. "Спартак-Нальчик" – 9,5 тыс. чел. (+1 %)
13. ЦСКА – 8,5 тыс. чел. (–40 %)
14. "Терек" – 8,25 тыс. чел. (+14 %)
15. "Динамо" – 7 тыс. чел. (–8 %)
16. "Сатурн" – 6 тыс. чел. (–11 %).

Страшивается, кому будут нужны эти оставшиеся огромные стадионы, на которых, кстати пройдёт от ОДНОГО до ТРЁХ матчей....

Re: А про Олимпиаду-80 что имеете сказать?
Виталий Шамаров  03.12.2010 15:13

Цитата (Дибуны)
Катар вообще комментировать сложно, страна НИ РАЗУ не смогла даже пробиться для участия в ЧМ.
Япония впервые в финальной части участвовала именно в качестве страны-организатора.

Re: А про Олимпиаду-80 что имеете сказать?
Нихто  03.12.2010 15:19

Цитата (Дибуны)
Катар вообще комментировать сложно, страна НИ РАЗУ не смогла даже пробиться для участия в ЧМ...
А кому там было давать?
Если только Австралии.
В США ЧМ был в 1994-м году, а в Японии и вовсе в 2002-м.

Откуда такие цифры? (-)
Нихто  03.12.2010 15:24

Цитата (Дибуны)
Страшивается, кому будут нужны эти оставшиеся огромные стадионы, на которых, кстати пройдёт от ОДНОГО до ТРЁХ матчей....
Откуда такие цифры?

Re: Откуда такие цифры?
Впередсмотрящий  03.12.2010 15:36

Цитата (Нихто)
Цитата (Дибуны)
Страшивается, кому будут нужны эти оставшиеся огромные стадионы, на которых, кстати пройдёт от ОДНОГО до ТРЁХ матчей....
Откуда такие цифры?
Озвучивалось же, что к примеру в Луже будет три матча, матч открытия, один из полуфиналов и финал, ну и просто поделите кол-во матчей на 16 стадионов...

Re: А про Олимпиаду-80 что имеете сказать?
Vanes II  03.12.2010 15:37

Цитата (Виталий Шамаров)
Япония впервые в финальной части участвовала именно в качестве страны-организатора.
Учите матчасть :) Япония была участником ЧМ-1998, пройдя азиатский отбор.

Re: А про Олимпиаду-80 что имеете сказать?
Vanes II  03.12.2010 15:38

Цитата (Нихто)
А кому там было давать?
Если только Австралии.
В США ЧМ был в 1994-м году, а в Японии и вовсе в 2002-м.

Я надеялся что ЧМ-2022 отдадут Австралии. Странно, что она вылетела в первом же туре голосования.

В 1998 году я был во время чемпионата в отпуске, и телевизор оказался недоступен. Увы, про Японию забыл. (-)
Виталий Шамаров  03.12.2010 15:39

0

Re: Откуда такие цифры?
Нихто  03.12.2010 15:40

Цитата (Дибуны)
Озвучивалось же, что к примеру в Луже будет три матча, матч открытия, один из полуфиналов и финал, ну и просто поделите кол-во матчей на 16 стадионов...
Если количество матчей (64) поделить на 16 стадионов - получим ровно по 4 матча.
А вообще, меньше трех матчей ни на каком стадионе проводиться не будет.

Re: Кстати, вот у меня тут таблица посещаемости домашних матчей клубов ПЛ в 2010
Vanes II  03.12.2010 15:41

Цитата (Дибуны)
Страшивается, кому будут нужны эти оставшиеся огромные стадионы, на которых, кстати пройдёт от ОДНОГО до ТРЁХ матчей....
Нам с Вами. Если доживем. Все-таки были времена, когда футбол в России собирал по 30 тыс. даже на рядовые матчи чемпионата. Кстати, сколько всего стадионов планирует под 64 игры ЧМ? Даже если 16, то уже в среднем 4 игры на стадионе.

Re: А про Олимпиаду-80 что имеете сказать?
Впередсмотрящий  03.12.2010 15:42

Цитата (Vanes II)
Я надеялся что ЧМ-2022 отдадут Австралии. Странно, что она вылетела в первом же туре голосования.
Коррупция...Я понимаю, развивать футбол, но нельзя же переходить грань, ведь совершенно ясно, что ни в России ни в Катаре чемпионат для развития футбола не принесёт ровным счётом ничего...

Re: Кстати, вот у меня тут таблица посещаемости домашних матчей клубов ПЛ в 2010
Впередсмотрящий  03.12.2010 15:44

Цитата (Vanes II)
Нам с Вами. Если доживем. Все-таки были времена, когда футбол в России собирал по 30 тыс. даже на рядовые матчи чемпионата. Кстати, сколько всего стадионов планирует под 64 игры ЧМ? Даже если 16, то уже в среднем 4 игры на стадионе.
Когда это было? Выше я привёл табличку, посмотрите. Даже у прекрасно выступающего ЦСКА падение на 40%...О нас же вообще лучше промолчать...

Re: Кстати, вот у меня тут таблица посещаемости домашних матчей клубов ПЛ в 2010
дмитрий  03.12.2010 16:07

Цитата (Дибуны)
Кстати, вот у меня тут таблица посещаемости домашних матчей клубов ПЛ в 2010 (в скобках по сравнению с прошлым сезоном):
1. "Спартак" – 22 тыс. чел. (–8 %)
...
16. "Сатурн" – 6 тыс. чел. (–11 %).
Страшивается, кому будут нужны эти оставшиеся огромные стадионы, на которых, кстати пройдёт от ОДНОГО до ТРЁХ матчей....

прямые выводы из этих цифр делать нельзя. только косвенные. и то, проблема сведется к тому, что у нас просто не умеют с болельщиками работать. т.е. продавать им футбольный матч именно как товар с определенной стоимостью, не факт что маленькой.
например, на матчи зенита ходило в среднем 20 тыс человек. а стадион вмещает 22, и 10 % отдается болельщикам гостей. вывод напрашивается сам собой - как только стадион зенита будет вместительнее, посещаемость резко вырастет.
цска весь сезон отыграл в химках. там стадион вмещает около 18 тысяч. там же в том числе прошел и матч-дерби со спартаком. Вы ведь не будете отрицать, что если бы матч цска-спартак состоялся на 40-тысячном стадионе цска-песчаное, то и зрителей на матче было бы под 40 тысяч.
в самаре, владикавказе (в золотые времена алании), в волгограде (во времена ротора), в краснодаре 35-40 тысяч человек вполне собиралось. не каждый матч, конечно, но бывало.
в ростове, казани, ярославле, калининграде, тоже бывали матчи, посещаемость на которые ограничивалась только размерами стадиона. да, конечно, таких матчей тоже было немного, но они были.
и потом, то, что у нас сейчас есть в большинстве городов, стадионами-то назвать можно с большой натяжкой. а на нормальный комфортный стадион, откуда футбол смотреть удобнее, народу придет больше.

Страницы: <<1234 5 678Все>>
Страница: 5 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]