ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 Все
Страница: 6 из 6
Re: Научный подход
Krolikov  06.12.2010 22:55

Цитата (Искандер)
И вы так и не сказали мне - где же я ошибся в описании ситуации с волком и его наездником... ля-ля-ля!
Там же, где граммофон ошибается при воспроизведении поцарапанной пластинки. Для того чтобы "ошибиться" или "не ошибиться", требуется для начала некая база для самостоятельных рассуждений, а не ретрансляции с большей или меньшей степенью искажения надерганных из разных мест "общих" понятий.

Re: Научный подход
Искандер  07.12.2010 21:42

Цитата (Krolikov)
Цитата (Искандер)
И вы так и не сказали мне - где же я ошибся в описании ситуации с волком и его наездником... ля-ля-ля!
Там же, где граммофон ошибается при воспроизведении поцарапанной пластинки. Для того чтобы "ошибиться" или "не ошибиться", требуется для начала некая база для самостоятельных рассуждений, а не ретрансляции с большей или меньшей степенью искажения надерганных из разных мест "общих" понятий.
Ещё раз, коротко: вы мне не сказали где я неправ в описании ситуации с тем волком.

Re: Научный подход
Краевед  07.12.2010 22:53

Цитата (Искандер)
вы мне не сказали где я неправ в описании ситуации с тем волком.

А Вы ничего и не сказали, кроме : "агент-группа - предикат = набор символов - символическое состояние-действие."

Re: Научный подход
Krolikov  08.12.2010 03:25

Цитата (Искандер)
Ещё раз, коротко: вы мне не сказали где я неправ в описании ситуации с тем волком.
Сказал: понятия "прав" - не прав" относятся к человеку, высказывающему ту или иную посылку, то есть информацию - а не к любому звуковоспроизводящему или ретрансляционному объекту.

Попугай сообщает:
- Петрррушша хоррошший!
Где он неправ?

Re: Научный подход
Искандер  08.12.2010 16:13

Цитата (Краевед)
Цитата (Искандер)
вы мне не сказали где я неправ в описании ситуации с тем волком.

А Вы ничего и не сказали, кроме : "агент-группа - предикат = набор символов - символическое состояние-действие."

Насколько я помню сие прозвучало в ответ на огульное утверждение, что де символов в сказке не существует, или что-то такое.
Я лишь как бэ намекал на то, что действие волка есть символическое, этакая, не знаю, модель что ли. Волк - символ (хотя ещё прозвучало слово тотем, но ещё попробуйте сказать, что такая оговорка не нужна).
Если человек не знает что такое символ, и не хочет читнуть хотя бы википедца - значит он есть банальный Кроликов. Но зачем же наезжать как гопота в подъезде.

Re: Научный подход
Искандер  08.12.2010 16:14

Цитата (Krolikov)
Цитата (Искандер)
Ещё раз, коротко: вы мне не сказали где я неправ в описании ситуации с тем волком.
Сказал: понятия "прав" - не прав" относятся к человеку, высказывающему ту или иную посылку, то есть информацию - а не к любому звуковоспроизводящему или ретрансляционному объекту.
Ещё раз, о-очень коротко: вы мне не сказали где я неправ в описании ситуации с тем волком.

Re: Научный подход
Krolikov  08.12.2010 16:41

Цитата (Искандер)
Ещё раз, о-очень коротко: вы мне не сказали где я неправ в описании ситуации с тем волком.
Вы сами себе и ответили. :-)

"Круговая оборона" :-) (-)
Krolikov  08.12.2010 17:40

Цитата (Искандер)
Если человек не знает что такое символ, и не хочет читнуть хотя бы википедца - значит он есть банальный Кроликов. Но зачем же наезжать как гопота в подъезде.

Страницы: <<12345 6 Все
Страница: 6 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]