ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Подборка фото транспорта КНДР
Ded  29.11.2010 15:07

Цитата (Unicum)
Зато есть и троллейбусы, и трамваи, и не закрывают, как у нас. Вот за это уважаю Северную Корею. А в Южной Корее их нет. Что с того, что автобусы там новые?

Из лекции А. Ланькова:
Общественный транспорт сейчас резко подорожал, но большинство людей ходит пешком. Это не очень актуальная для Кореи тема: города небольшие, даже Пхеньян реально маленький. По нему можно пройтись пешком, и люди так и передвигаются. Транспорт даже в лучшие времена ходил плохо.

http://www.polit.ru/lectures/2007/02/22/lankov.html

Re: Подборка фото транспорта КНДР
Vladislav E. Lavrov  29.11.2010 18:38

Цитата (Ded)
Из лекции А. Ланькова
Ланьков (будучи в XXI веке всего несколько дней на территории Корейской Народно-Демократической Республики) выдумывает ложь, оплачиваемую марионеточным правительством Южной Кореи.

Достаточно сравнить "его" слова:

В КНДР вообще женщинам разрешается носить брюки только на производстве и за пределами крупных городов, на пхеньянских улицах женщин в брюках - если этии женщины не заняты какой-то физической работой - периодически отлавливают, штрафуют и отправляют домой переодеваться в приличествующие их полу одеяния.

и фотофакт:

http://pics.livejournal.com/mav_pidstupnyj/pic/000prq52.jpg

Re: Подборка фото транспорта КНДР
embraerus  29.11.2010 22:14

А точно это Пьхеньян? Люди какие-то незашуганые.Может Алматы?

Re: Подборка фото транспорта КНДР
Alexio  29.11.2010 23:23

Цитата (embraerus)
А точно это Пьхеньян? Люди какие-то незашуганые.Может Алматы?
Просмотрел в сети отчёты побывавших в КНДР (Х.Уттенталлер, Сергей Доля), так на "деревенских" снимках женщины в брюках присутствуют, а вот на пхёньянских - только в юбках. Так что....

Re: Подборка фото транспорта КНДР
Сура  29.11.2010 23:36

Цитата (embraerus)
А точно это Пьхеньян? Люди какие-то незашуганые.Может Алматы?

Что за фото - не знаю, но это точно Пхеньян!

Сура

Re: Подборка фото транспорта КНДР
svh  29.11.2010 23:41

Цитата (Сура)
Что за фото - не знаю, но это точно Пхеньян!
По одежде людей, количеству и типам автомобилей, действительно, больше похоже на Алма-Ату, Пекин или Сеул.

Дорогой товарищ Ким Ир Сен - транспортный фанат!
kneiphof  30.11.2010 00:19

Дорогому товарищу Ким Ир Сену так понравились дрезденские пароходы, что он повелел сделать в Пхеньяне такой же! Разве это не проявление (водно)транспортного фанатства?

Re: Подборка фото транспорта КНДР
Сура  30.11.2010 00:46

Цитата (svh)
Цитата (Сура)
Что за фото - не знаю, но это точно Пхеньян!
По одежде людей, количеству и типам автомобилей, действительно, больше похоже на Алма-Ату, Пекин или Сеул.

Найдите мне в Алма-Ате, Пекине или Сеуле уличные фонари типа "грибок" в 4 яруса.

Сура

Re: Подборка фото транспорта КНДР
embraerus  30.11.2010 01:30

Цитата (svh)
Цитата (Сура)
Что за фото - не знаю, но это точно Пхеньян!
По одежде людей, количеству и типам автомобилей, действительно, больше похоже на Алма-Ату, Пекин или Сеул.
Сеул наврядли : преобладание среди автомобилей джипов свойственно слаборазвитым странам и красный высокий дом явно соц.архитектуры творение.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.11.10 01:32 пользователем embraerus.

Re: Подборка фото транспорта КНДР
embraerus  30.11.2010 01:40

Цитата (Сура)
Цитата (svh)
Цитата (Сура)
Что за фото - не знаю, но это точно Пхеньян!
По одежде людей, количеству и типам автомобилей, действительно, больше похоже на Алма-Ату, Пекин или Сеул.

Найдите мне в Алма-Ате, Пекине или Сеуле уличные фонари типа "грибок" в 4 яруса.

Сура
Действительно ,фонари такие есть в Пьхеньяне
http://www.tripadvisor.com/LocationPhotos-g294444-w7-Pyongyang.html#20638781

Re: Подборка фото транспорта КНДР
Сура  30.11.2010 02:05

Цитата (embraerus)
Цитата (Сура)
Цитата (svh)
Цитата (Сура)
Что за фото - не знаю, но это точно Пхеньян!
По одежде людей, количеству и типам автомобилей, действительно, больше похоже на Алма-Ату, Пекин или Сеул.

Найдите мне в Алма-Ате, Пекине или Сеуле уличные фонари типа "грибок" в 4 яруса.

Сура
Действительно ,фонари такие есть в Пьхеньяне
http://www.tripadvisor.com/LocationPhotos-g294444-w7-Pyongyang.html#20638781

Конкретно на фото предполагаю площадь перед входои на ВДНХ.
39°04'36''сш 125° 45' 19''вд

Сура

Re: Подборка фото транспорта КНДР
Антон Чиграй  30.11.2010 09:57

Цитата (Сура)
Конкретно на фото предполагаю площадь перед входои на ВДНХ.
39°04'36''сш 125° 45' 19''вд
39°04'36''сш 125° 45' 19''вд

Где точка съёмки и в какую сторону снимали? Никак не могу привязать.

Vladislav E. Lavrov - строгое предупреждение
Модератор  30.11.2010 10:23

Vladislav E. Lavrov - строгое предупреждение:
1. Первое фото существенно больше размера, разрешённого правилами. Исправлено на ссылку.
2. Второе фото без дополнительной информации (автор, дата и время) не является доказательством к первому. Сообщение удалено.

Re: Подборка фото транспорта КНДР
Сура  30.11.2010 10:49

Цитата (Антон Чиграй)
Цитата (Сура)
Конкретно на фото предполагаю площадь перед входои на ВДНХ.
39°04'36''сш 125° 45' 19''вд
39°04'36''сш 125° 45' 19''вд

Где точка съёмки и в какую сторону снимали? Никак не могу привязать.

От входной арки - налево по ближнему к ней проезду, там развернуться, и сфотографировать площадь с автостоянкой. Входная арка ВДНХ остаётся слева за деревьями, к ней идёт народ на фото. По идее всё сходится - и тротуар, и пригорок, и фонари, и высотки по проспекту, который правее площади.

Сура

Re: Подборка фото транспорта КНДР
Антон Чиграй  30.11.2010 11:07

Цитата (Сура)
От входной арки - налево по ближнему к ней проезду, там развернуться, и сфотографировать площадь с автостоянкой. Входная арка ВДНХ остаётся слева за деревьями, к ней идёт народ на фото. По идее всё сходится - и тротуар, и пригорок, и фонари, и высотки по проспекту, который правее площади.
Не вижу на спутнике никаких пригорков - дорога вдоль забора ВДНХ идёт прямо до улицы с домами; на фото этой дороги нет.
Дом на спутнике справа от площади - многоподъездный, изогнутый в плане, на фото тоже его не вижу. Дома на спутнике все с белыми стенами, на фото - "под кирпич" разных оттенков.
Фонари на спутнике отбрасывают длинные тени - по ним видны относительно компактные, безо всяких многоярусных конструкций, светильники. Причём все одинаковые, а на фото видны светильники двух разных типов - 4-ярусные и простые спаренные.
Судя по размерам тени от столбов, дом, который должен быть виден на фото, раза в полтора выше столба, т.е. этажей 5-6, на фото же ближайший дом имеет 15 этажей.

Re: Подборка фото транспорта КНДР
Виталий Шамаров  30.11.2010 11:09

Цитата (Антон А.)
легендарный северокорейский грузовик Сынри-58 даже производился в СССР по лицензии, как ГАЗ-51;)
Только в точности наоборот - ГАЗ-51 производился в КНДР. Видимо, со значительной частью комплектующих из СССР, поскольку производство модели прекращено примерно одновременно.

Re: Подборка фото транспорта КНДР
Антоха  30.11.2010 11:16

Оказывается в Сев.Корее есть такси и рекламные щиты с навороченными джипами!

На одном из снимков есть Татра-Т3 из Праги,ещё в довольно хорошем состоянии. Страшно представить,что скоро она будет выглядеть как Т4 на последующих снимках.

А почему на фото троллейбусного депо штанги у троллейбусов просто задраны вверх?

Re: Подборка фото транспорта КНДР
Сура  30.11.2010 11:22

Цитата (Антон Чиграй)
Фонари на спутнике отбрасывают длинные тени - по ним видны относительно компактные, безо всяких многоярусных конструкций, светильники.

Фонари ТОЧНО те. Я по Планете-Гугл смотрел и специально сравнил вид на Площ. Ким Ир Сена, у Мансуде, у ВДНХ - они много где такие, во всех примечательных местах.

По остальному у меня то же есть сомнения. Если кто предложит более подходящее место - пишите. Но, думаю, с фактом, что это Пхеньян, все теперь согласны :)

Сура

Re: Подборка фото транспорта КНДР
Антон Чиграй  30.11.2010 12:33

Цитата (Сура)
Если кто предложит более подходящее место - пишите. Но, думаю, с фактом, что это Пхеньян, все теперь согласны :)
Фонарей для этого слишком мало - они, как и куча всего имеющегося в КНДР, вполне могут быть китайскими или скопированными у Китая.

Впрочем, вот оригинал фото: http://www.flickr.com/photos/koreaeconomicinstitute/4166983628/in/set-72157622831529547/
Можно спросить у автора ;-)

Re: Подборка фото транспорта КНДР
Сура  30.11.2010 14:04

Цитата (Антон Чиграй)
Цитата (Сура)
Если кто предложит более подходящее место - пишите. Но, думаю, с фактом, что это Пхеньян, все теперь согласны :)
Фонарей для этого слишком мало - они, как и куча всего имеющегося в КНДР, вполне могут быть китайскими или скопированными у Китая.

Заметьте, что фонари это парадные, торжественные. Они далеко не в каждом месте. Так вот в Пекине такие тоже есть, таке, да не такие. То есть то, что корейцы скопировали - вероятно, но они сделали ещё круче :) Поэтому по фонарям можно весьма однозначно судить. Кстати, фонари это не новые - такие и 20 лет назад в Пхеньяне были.

Во фото парадных пекинских фонарей
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:BeijingNightView2.jpg

И, кстати, именно по их парадности я и сужу о месте, где могла быть сделана фото. ВДНХ - вполне подходяще, но могут быть и варианты. Вечером попробую ещё поискать.
Кстати, есть ещё одно косвенное доказательство - полное отсутствие велосипедов на фото. Для Пекина такое фото с каждым годом сделать всё проще, но пока ещё весьма трудно.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.11.10 14:08 пользователем Сура.

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]