ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: в 21 веке вспомним игры 20-то....

Цитата (Отчаянный)
Цитата (Дибуны)
Напальчник (а ещё лучше резинка от пипетки) наполнялась водой
\

Классика жанра - обычный воздушный шарик. И называлось это "капитошка".

А я в тринадцать лет придумал поинтереснее... но и затратнее - обливать с пятого этажа двух своих дружков, которые внизу проносились мимо на велосипедах, из сифона (конечно же, с их согласия). Тут им придавало прыти и сознание того, что ведь могут и облить, хотя сначала мне не поверили, что я смогу вообще попасть. Сифон был большой, литра на два, хорошо охлаждён, если не проморожен, да ещё в холодильнике стоял запас столь же хорошо охлаждённой воды. Но затем я обнаружил, что поворотным краником регулировать направление струи куда удобнее, чем всем баллоном. После нескольких неудачных попыток приноровился брать упреждение при прицеливании. И слышали бы вы крик, донесшийся снизу, когда я ПОПАЛ (ледяной водой, между прочим)! Мы тут же принялись экспериментировать, можно ли попасть, когда двое проносятся навстречу друг другу и тому подобное. Жаль, кончились баллончики и ВЕСЬ запас холодной воды. Тут вернулся отец, который, оказывается, всю дорогу домой по этой жаре мечтал попить холодной газировки из сифона... ну, дальше неинтересно: пришлось дуть обменивать коробку пустых баллончиков на коробку полных. Так, пустяки... Ждать троллейбус, который долго не приходил, шесть остановок, пешком три квартала, столько же обратно, опять ждать... И ВСЁ ПО ЖАРЕ!!! Прада, пока я ждал троллейбус, мои мишени бурно выражали восторг и горели желанием при случае учинить подобное. Но как-то не сложилось.

есть что вспомнить.
GK Tramrunner  26.11.2010 23:18

Мне больше всего нравились буымажные игры, такие как "по морям и океанам" астронавты, и интелектуальные - типа "что где когда". А также занимательные математические игры.

Re: в 21 веке вспомним игры 20-то....

Цитата (Roman)
в футбол, при котором в качестве мяча была резинка (ластик)

Очевидец рассказывал: пациенты психбольницы в Армавире на его глазах играли в футбол вообще без мяча (не нашли), мяч был у них воображаемый, и они следили за его перемещениями, и бурно спорили, была штанга или нет, не прошёл ли мяч выше ворот и т.д.

Re: в 21 веке вспомним игры 20-то....
Aq_  17.01.2012 14:25

Одесский вариант взрывпакета: надо иметь напильник, алюминиевое сырьё (проволока, трубки от пылесоса, опилки с завода -- всё годно) и купить на барахолке в Новощепном ряду свинцовый сурик. Изготовленный с помощью напильника алюминиевый порошок как следует перемешивался со свинцовым суриком. Утрамбовывался и заворачивался очень плотно в газету в несколько слоёв. Дальше понятно -- известная из курса неорганической химии реакция алюминотермии. Фитиль приделывали из чего попало, в том числе и просто банально поджигали газету с риском получить отдачу в лицо.

Цитата (Roman)
Во дворе, помимо вышеперечисленного, играли в "вышеножку" (вариант салок, но нельзя было салить того, кто находился на какой-то определённой высоте);
Играли практически все и повсеместно.

Цитата (Roman)
в "полицию" ("полицейским" нужно было поймать как можно больше "демонстрантов", кричащих "Но пасаран!", и отвести их в "тюрьму", которой служило маленькое хозяйственное помещение),
Вау! Так вот откуда корнями протесты оппозиции и марши несогласных!

Цитата (Roman)
в этикетки от жвачек (нужно было хлопнуть немного согнутой ладонью по этикетке так, чтобы она перевернулась, и если перевернулась - она твоя),

Распространена была повсеместно до конца 1990-х. У матёрых коллекционеров коллекции занимали несколько обувных коробок.

Цитата (Roman)
в крышки от одеколона (гонять эти крышки по полу на большом расстоянии, чтобы одна дотронулась до другой, и если дотронулась - ты выиграл и крышка стала твоей).

Не застал.

Цитата (Roman)
У меня дома была куча разных конструкторов для постройки домов. И иногда из деталей этих конструкторов мы с другом на ковре строили города (каждая деталь конструктора - это был дом, и из них составлялись улицы и жилые кварталы). Построив такой город, мы начинали его бомбить чем-то сверху (тем же ластиком, например), либо устраивали землетрясение (ковёр встряхивали).

Строил такие города для себя лично. Только без деструктива. Как только город мне надоедал -- разбирал его и возводил новый. Были очень строгие правила прокладки трамвая по улицам и нумерации домов.

Цитата (Roman)
Ну и ещё куча игр, связанных с писаниной:
"Виселица" (откуда возникло "Поле чудес");

Мы использовали детский карманный плоский волчок и азбуку с пластмассовыми буквами. Был вырезан из бумаги круг по диаметру волчка и надет на волчок. Помимо прочих секторов на барабан зачем-то был нанесём сектор П -- «приз», который уже не помню как отрабатывался в условиях двора. В качестве стрелки использовалась спичка, которая при вращении держалась рукой на некотором расстоянии от волчка.

Цитата (Roman)
"Дороги" - на листе в клетку рисовалась дорога с кучей поворотов,

На заводском дворе, в той части где почти никогда не бывает движения, с разрешения администрации мелом рисовалась дорожно-уличная сеть со всей разметкой (!), по которой мы гоняли на трёхколёскых велосипедах почти до 12-летнего возраста.

Цитата (Roman)
В институте на всяких скучных лекциях играли в буриме (составляли стихи, закрывая предыдущие строчки, кроме самой последней). До сих пор кое-что из этих сочинений помню, хотя уже 15 лет прошло.

До сих пор у нас распространена игра в «жопу». Азартная. Играть надо строго в общественных местах: в тихом отдалённом месте смысл игры пропадает. Выбивается любое нецензурное слово, и начинающий его произносит очень тихим шёпотом. Ход переходит к следующему участнику. Следующий должен сказать это же слово хоть как но громче, чем предыдущий игрок, или поставить в банк оговоренную ставку (обычно ставки были от 10 копеек до 2 гривень). Играется до момента, когда весь круг участников спасует. Банк выигрывает последний сказавший. Естественно, у участников возникали определённые неприятности, но на это игра и рассчитана.

Помню историю на филосфаке ОНУ в одной из Больших аудиторий, где лектор обязательно использовал микрофон и звукоусилительную аппаратуру, иначе на галёрке естественного голоса было просто не слышно. Как-то раз он засёк на дальних рядах круг студентов, играющих в «жопу», причём в качестве нецензурного слова тогда было выбрано именно название игры. А в банке тогда было где-то под 50 гривень, а доллар тогда стоил ещё 2,50. Препод подошёл к ним, со всей дури в микрофон крикнул «жопа-а-а!!!», и забрал весь банк. Было весело.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]