ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Файлообменники
Darkfun  21.10.2010 23:01

Переношу сюда разговор из http://forum.tr.ru/read.php?1,1053813

Цитата (ailcat)
Правда, я так и не смог бесплатно залить на rghost.ru ничего - он почему-то обрывал 1,5-мегабайтный файл на середине закачки с ошибкой "превышена квота. Но вы можете заплатить нам денег, чтобы закачать файл целиком" (вероятно, для скачивающего при таком подходе ресурс действительно бесплатный).
Странно, никогда не возникало такой проблемы... Только что без проблем залил двадцатимегабайтный файл, неоднократно заливал сто и более мегабайт... В пользовательском соглашении сказано, что число запросов с одного IP не должно превышать 30 в минуту, может, в этом дело? Вы прокси-сервер не используете случаем?
rghost абсолютно бесплатен и для аплоадера, а для скачивающего, кроме того, у него есть множество замечательных возможностей - если залит архив, можно просмотреть его содержимое, если музыкальный файл - можно его прослушать без скачивания... В общем, это лучший файлообменник из всех, что я знаю. Ещё хороший обменник mediafire.com - тоже по принципу "зашёл-нажал-скачал", без просмотра рекламы и ввода цифр.

Цитата (ailcat)
вот не надо тут сказок про беспроблемность ifolder.ru. Он куда как геморнее депозита (если в депозите просто врубается таймер на 60 секунд, и по окончанию получаем ссылку - то айфолдер требует перейти на страничку партнера, и обязательно смотреть ее, ибо при переключении на другое окно счетчик секунд просто останавливается, а буквально через 10 секунд после отсчета ссылка становится мертвой и надо начинать всё сначала!
Это только в случае, если такую опцию установил аплоадер (с целью, опять же, заработать на бутылку пива). И снова странная проблема, у меня при переключении на другое окно таймер не останавливается... Иногда, правда, бывают косяки типа "иностранный трафик у этого файла превышает российский, так что посмотрите-ка рекламу", но они довольно редки. Зато скорость у айфолдера самая высокая и стабильная из всех файлообменников, по крайней мере с моим интернетом (Yota).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.10.10 23:02 пользователем Darkfun.

Re: Файлообменники
Иван Садовский  23.10.2010 10:23

Цитата
Это только в случае, если такую опцию установил аплоадер (с целью, опять же, заработать на бутылку пива). И снова странная проблема, у меня при переключении на другое окно таймер не останавливается... Иногда, правда, бывают косяки типа "иностранный трафик у этого файла превышает российский, так что посмотрите-ка рекламу", но они довольно редки. Зато скорость у айфолдера самая высокая и стабильная из всех файлообменников, по крайней мере с моим интернетом (Yota).
Там еще такая вещь вроде есть, как срок хранения файла, после которого начинается показ рекламы...

Re: Файлообменники
FanTrans  24.10.2010 12:47

Для меня те файлообменники хороши, где нет значительного ограничения скорости (могу подождать и 1 минуту, и 2, и посмотртеть сколько угодно рекламируемых сайтов, но чтобы качалось всё ж быстрее, чем 50 килобайт/с). Хотелось бы составить список таких вот "быстрых" файлообменников, их не так уж и много

Re: Файлообменники
Darkfun  24.10.2010 17:59

Цитата (Иван Садовский)
Там еще такая вещь вроде есть, как срок хранения файла, после которого начинается показ рекламы...
Есть, если файл залил зарегистрированный пользователь (если незарегистрированный - файл просто удаляется). Но срок хранения файла есть на любом обменнике, причём на большинстве обменников файл физически удаляется, а здесь хоть какая-то возможность скачать остаётся...

Re: Файлообменники
Darkfun  24.10.2010 18:06

Цитата (FanTrans)
Для меня те файлообменники хороши, где нет значительного ограничения скорости (могу подождать и 1 минуту, и 2, и посмотртеть сколько угодно рекламируемых сайтов, но чтобы качалось всё ж быстрее, чем 50 килобайт/с). Хотелось бы составить список таких вот "быстрых" файлообменников, их не так уж и много
Ifolder и Rghost таких ограничений как раз не имеют, в отличие от популярных Rapidshare и Depositfiles.

Re: Файлообменники
FanTrans  24.10.2010 18:10

Цитата (Darkfun)
Ifolder и Rghost таких ограничений как раз не имеют, в отличие от популярных Rapidshare и Depositfiles.
Ifolder имеет. Сейчас качал один файл, скорость была 40 KB/s, в то время как мой интернет способен развивать 300-350 KB/s) Может дело в том, что файл этот был старый, и для скачивания понадобилось полминуты смотреть рекламируемый сайт:)

Re: Файлообменники
Toman  25.10.2010 08:54

Цитата (FanTrans)
Ifolder имеет. Сейчас качал один файл, скорость была 40 KB/s, в то время как мой интернет способен развивать 300-350 KB/s) Может дело в том, что файл этот был старый, и для скачивания понадобилось полминуты смотреть рекламируемый сайт:)

А может быть, дело в том, что у файлообменника тоже, как ни странно, есть канал, связывающий его с инетом, и он не волшебный, и его пропускная способность конечна, и его вполне может просто не хватить одновременно на всех желающих скачивать на ихней, желающих, максимальной скорости. Много желающих - меньше скорость, и т.д.

Re: Файлообменники
Darkfun  25.10.2010 17:36

У меня с Ifolder скорость всегда в районе 300-400 КБ/сек (больше просто интернет не позволяет). Возможно, действительно какие-то временные проблемы на серверах.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.10.10 17:36 пользователем Darkfun.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]