ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Re: Вопросы про дорожные знаки
ailcat  21.10.2010 03:26

Цитата (karelalex)
И ещё такая мысль, знаки разрешенных направлений меньше напрягают мозг, ибо достаточно быстро сверить, можно ли ехать туда, куда хочу со знаком и ехать. Если же стоит запрещающий, приходится делать мысленно представлять себе список разрешенных направлений.
С этой точки зрения, Вы, пожалуй правы.
От себя добавлю, что человеческий мозг неспособен воспринимать больше 5 единиц информации в любые последовательные 2 секунды времени.
Одну из этих единиц вычтем на собственно дорожную обстановку - на знаки остается 4. А ведь на перекрестках надо еще следить не только за дорогой по которой едешь, но и за пересекающими направлениями (я имею в виду светофоры со стрелкой, включающейся одновременно с зеленым другому потоку тмашин; либо нерегулируемые перекрестки) - а это еще информация, уменьшающая допустимое число знаков и табличек...
При скорости 36 км/ч (нормально для перекрестка) это означает, что на ТРЁХ смежных столбах должно быть не больше 8 знаков, причем не более 4-х на каждом, ана ближнем к перекрестку - и вовсе не более 3-х, а то и 2-х знаков и табличек!. У нас это очень часто нарушается!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.10.10 03:28 пользователем ailcat.

Re: Вопросы про дорожные знаки
Laser09  21.10.2010 09:44

Цитата (Антоха)
какого года это атлас?
Не знаю, нашел картинку в сети
Цитата
http://victorborisov.ru/professor/december_01_2009/photo_11.jpg
а вот этот атлас у меня есть!
И какого он года?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.10.10 09:48 пользователем Laser09.

Re: Вопросы про дорожные знаки
Антоха  22.10.2010 19:33

Цитата (Laser09)
И какого он года?
1969

Re: Вопросы про дорожные знаки
Игорь Ломакин  23.10.2010 06:01

Цитата (Антоха)
1969
Эх... Я как раз по нему знаки учил! :)
И сейчас знак с диким, на мой взгляд, названием "Уступи дорогу" называю "Пересечение с главной улицей или дорогой" :)

Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]