ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Re: "Благими намерениями"
Ded  07.10.2010 17:42

Цитата (МихаилТ)
В зоне 30 не может быть главной дороги, только с разрешения надзорной организации.

Знака главной дороги я действительно в зоне 30 никогда не видел, но видел знак 102, пересечение равнозначных дорог. Он там в теории и не нужен, но чтобы дорога не производила впечатление главной, его туда поставили дополнительно.

Re: Вопросы про дорожные знаки
Leo  07.10.2010 17:58

Цитата (Борщевский)
А меня вот бесит что не на каждом перекрестке (если ты на главной) стоит тот самый знак "главная дорога", подтверждающий твой приоритет.
Согласно ГОСТам знак главная дорога должен висеть на каждом перекрестке в населенном пункте, за исключением случая, когда перекресток Т-образный и вы приближаетесь так, что примыкающая дорога к вас слева (т.е. в случае равнозначного перекрестка главная дорога все равно ваша)
Если его нет где-то, пишите жалобу.

Дас ист фантастиш! ::-)
Krolikov  07.10.2010 18:33

Цитата (МихаилТ)
Трепло, я каждый день за рулём по немецким дорогам езжу
Да-да, конечно... Яволь! :-)
С немцами-неофитами говорить "несвятости" ЛЮБЫХ Правил и Инструкций - все равно что подвергать сомнение Корана правоверному мусульманину... :-)

А российской и прочей вменяемой публике посоветую: учитесь видеть дорожную ситуацию и игнорировать разрешающие Нормативы, Правила и Инструкции - когда ситуация того требует.

Хотя бы потому, что вероятность того, что по пересекаемой дороге на красный свет попрется русский, куда выше, чем та, что это сделает немец.
Но жизнь она одна, неповторимая и ваша - а не всяких "дедов" да "михаилов"...



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 07.10.10 18:37 пользователем Krolikov.

Re: Дас ист фантастиш! ::-)
Впередсмотрящий  07.10.2010 18:42

Цитата (Krolikov)
С немцами-неофитами говорить "несвятости" ЛЮБЫХ Правил и Инструкций - все равно что подвергать сомнение Корана правоверному мусульманину..
Да это кого Вы учите :) А "инструкция"...повод для работы чиновнику, повод над ней посмеяться...
Знаете как у нас...висит табличка "курить запрещено", под ней стоит урна для окурков, на входной двери в "комнату с табличкой" висит бумажка, где сказано, что каким-то там дебилоидным указом что-то там запрещено...И куча курящих мужиков :)
Фрицы бы охренели, ну и поделом им :)

Re: Дас ист фантастиш! ::-)
МихаилТ  07.10.2010 18:43

Цитата (Krolikov)
Да-да, конечно... Яволь! :-)


Во всяком случае, знак этот широко используется в Волсточной Европе и СНГ, и весьма ограничено в Зпапдной Европе.
Ибо НЕ висит там на каждом столбе знак "У тебя приоритет"


Трепло и есть.
Я писал строго о фактах - в западноевропейских странах знак приоритета, в той или иной форме, есть всегда.

Re: Дас ист фантастиш! ::-)
Ded  07.10.2010 18:49

Цитата (Дибуны)
Знаете как у нас...висит табличка "курить запрещено", под ней стоит урна для окурков, на входной двери в "комнату с табличкой" висит бумажка, где сказано, что каким-то там дебилоидным указом что-то там запрещено...И куча курящих мужиков :)

А его все находят дебилоидным, в том числе и например проходящие мимо беременные женщины?

Re: Дас ист фантастиш! ::-)
МихаилТ  07.10.2010 18:50

Цитата (Дибуны)
Фрицы бы охренели, ну и поделом им :)

Задорнов, ты?

Собственно речь шла только об одном, пациент утверждал, что знаков нет - а они есть. И только об этом.

Re: Дас ист фантастиш! ::-)
Krolikov  07.10.2010 18:58

Цитата (МихаилТ)
Я писал строго о фактах.
Понимаете, немчик, факты таковы, что в ежегодной статистике гибели людей на дорогах РФ тысячи людей гибнут не по своей вине - но зато у них имелся приоритет, подтвержденный знаком.
Знак этот они не сочли нужным проигнорировать.
Проигнорировали - остались бы живы.

Ферштейн, немецкий Мишенька?

Re: Дас ист фантастиш! ::-)
Впередсмотрящий  07.10.2010 19:02

В очередной раз Вы полностью правы..."Ты не на светофор смотри, а на машинки и плюй на приоритеты, тогда больше шансов не умереть ранее положенного"...

Re: Дас ист фантастиш! ::-)
МихаилТ  07.10.2010 19:03

Цитата (Krolikov)
Понимаете, немчик, факты таковы, что в ежегодной статистике гибели людей на дорогах РФ тысячи людей гибнут не по своей вине - но зато у них имелся приоритет, подтвержденный знаком.
Знак этот они не сочли нужным проигнорировать.
Проигнорировали - остались бы живы.

Ферштейн, немецкий Мишенька?

Пусег, лапочка, научись сначала с фактами работать, а потом умничай. Ты соврал, так признайся, согласись, что твои теории не основаны на фактах.
А констатировать истины про "дороги РФ" может каждый...

Re: Дас ист фантастиш! ::-)
МихаилТ  07.10.2010 19:06

Цитата (Дибуны)
В очередной раз Вы полностью правы..."Ты не на светофор смотри, а на машинки и плюй на приоритеты, тогда больше шансов не умереть ранее положенного"...

Первый пункт немецких правил гласить именно это - смотри по сторонам, думай головой. И в автошколах именно этому учат. Но вам же про Германию Задорнов рассказал, откуда вам знать такие мелочи.

Re: Дас ист фантастиш! ::-)
Krolikov  07.10.2010 19:08

Цитата (МихаилТ)
Собственно речь шла только об одном, пациент утверждал, что знаков нет - а они есть. И только об этом.
Немчурчик мой лживенький, я утверждал не что их "нет", а что в Западной Европе они устанавливаются далеко не вна каждом столбе.

Мое же утверждение сводилось к другому: есть они, или нет, правильное действие только одно: относиться к ним как к уличному украшению или рекламе.
Исходя из обычного инстинкта самосохраниения.

Для немца, конечно, любая Иструкция или Нматив означает только одно: строем и с песней". Но в этом мире живут не только немцы. Клянусь бундестагом!

Re: Дас ист фантастиш! ::-)
Впередсмотрящий  07.10.2010 19:08

Ну откуда нам, лапотным...Кстати вкус этой омерзительной кислой капусты с сосиками (это ж надо изобрести такую гадость) до сих пор во рту :)

Re: Дас ист фантастиш! ::-)
Krolikov  07.10.2010 19:14

Цитата (МихаилТ)
Первый пункт немецких правил гласить именно это - смотри по сторонам, думай головой. И в автошколах именно этому учат. Но вам же про Германию Задорнов рассказал, откуда вам знать такие мелочи.
Да на черта Задорнов - когда налицо живой "экземпляр" немца, еще и неофита.

Посмотрел по сторонам. Ничего не увидел - нет обзора. Но зато есть знак "Главная дорога". Значит - вперед, на перекресток! "Немного" сбавив скорость.
Мишенькой больше, мишенькой меньше...

Re: Дас ист фантастиш! ::-)
МихаилТ  07.10.2010 19:21

Цитата (Krolikov)
Да на черта Задорнов - когда налицо живой "экземпляр" немца, еще и неофита.

Посмотрел по сторонам. Ничего не увидел - нет обзора. Но зато есть знак "Главная дорога". Значит - вперед, на перекресток! "Немного" сбавив скорость.
Мишенькой больше, мишенькой меньше...

Ещё давай, а то мало написал, слишком мало букв, плохо умище свой раскрыл, я верю ты можешь лучше!

Re: Дас ист фантастиш! ::-)
Впередсмотрящий  07.10.2010 19:24

Да ладно вам, что кипятитесь, это ж так, добрые шутки (про кислую капусту тоже)...Хотя скажу честно, очень не понравилась :)

Re: Дас ист фантастиш! ::-)
Krolikov  07.10.2010 19:33

Цитата (МихаилТ)
Ещё давай, а то мало написал, слишком мало букв, плохо умище свой раскрыл, я верю ты можешь лучше!
Мишенька мой родной, Вы тоже прелесть.
Чем мне нравится данный форум - переизбытком истеричных мишенек всех сортов со всего белого света. Отдых для души...

Ситуация предельно простая: польза от этого знака - нулевая. Вреда тоже нет - но лишь для тех, кто умеет не обращать на него внимания.
Принцип этот действует для любого случая: запрещающий норматив - подчиняйся, разрешающий - исходи из ситуации.
Если дорога собственная жизнь, конечно.
Это аксиоматично - но для то для практической пользы.

А форумные "мишеньки" - для удовольствия. :-)

Re: Дас ист фантастиш! ::-)
Ded  07.10.2010 19:52

Цитата (Дибуны)
Да ладно вам, что кипятитесь, это ж так, добрые шутки (про кислую капусту тоже)...Хотя скажу честно, очень не понравилась :)

Ну так это ж дело вкуса. В Германии кислая, в России квашеная - в принципе то же самое.

Re: Дас ист фантастиш! ::-)
Впередсмотрящий  07.10.2010 20:01

В принципе да, но у меня от весьма краткосрочного пребывания сложилось мнение, что распространение её выше чем нашей квашеной...Впрочем готов списать это на краткосрочность...

Re: Дас ист фантастиш! ::-)
Toman  08.10.2010 01:22

Цитата (Krolikov)
Посмотрел по сторонам. Ничего не увидел - нет обзора. Но зато есть знак "Главная дорога". Значит - вперед, на перекресток! "Немного" сбавив скорость.

С точки зрения безопасности движения - надо везде сбавлять скорость, и сильно, а не немного. Но - есть и другие стороны медали... Скажем, если перед каждым перекрёстком сбавлять скорость - то либо всю дорогу надо будет так и ехать 25 км/ч, либо - вдвое-втрое возрастёт потребление топлива и количество выбросов. А значит, будет больше и жертв заболеваний, связанных с загрязнённым воздухом.
Удивительно... Критикуя немцев за "доверчивость" в плане правил и соблюдения их другими, вы ударяетесь в другое, не менее наивное заблуждение - что якобы задача безопасного вождения автомобиля имеет вообще какое-то приемлемое одностороннее решение. Да, нужно стараться думать за других участников движения. Но, увы, пресловутый дурак на дороге сильнее, ибо он долбанутый на всю голову, и его фантазия гораздо ширше, чем может себе представить любой даже самый предусмотрительный водитель. И водитель со своей стороны никакой надёжной защиты от дурака выставить не может. Надёжная защита от дурака - она на дороге может быть только напольная, в виде достаточно прочного, желательно, бетонного, отбойника (ибо, как показала практика, даже УЗП на переездах в России уже успешно выносили, причём практически на легковых автомобилях).

Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]