ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Re: Нумерация выпусков
Vadims Falkovs  24.09.2010 02:46

Цитата (Krolikov)
Насчет же плавного перехода к рынку, дабы избежеть шоковой терпаии... Посмотрим.
Вы опасаетесь, - чтобы сп... ереть. :) Не исключено, но - логическими превентивными изысканиями - не доказуемо. :) То есть, с точки законопослушного экономического зрения выглядит так. А рассматривать иные варианты нет оснований.

А так конечно - посмотрим. И, возможно, даже опишем конечный результат. :)

Re: Свобода слова
embraerus  24.09.2010 03:21

Цитата (Krolikov)
Цитата (Vadims Falkovs)
Кстати, пишу исключительно Берег Слоновой Кости, Таллин, Алма-Ата и Ашхабад.
..., Фрунзе,...
Пишпек.

Вот и я об этом же :-) (-)
Krolikov  24.09.2010 03:30

Цитата (Vadims Falkovs)
И, возможно, даже опишем конечный результат. :)

Re: Нумерация выпусков
Andy  24.09.2010 12:01

Цитата (Vadims Falkovs)
А так конечно - посмотрим. И, возможно, даже опишем конечный результат. :)

У Луки уже было 15 лет на этот самый плавный переход. Тут я открою один очень важный секрет: не только мы с вами, но бацька - не вечен.

А про 1% безработицы можно сказать словами Д. Умецкого:

Здесь нищие молятся молятся на
то что их нищета гарантирована


Неужели этим заканчивает любая социально-ориентированная экономика?

Социальная ориентация
Krolikov  24.09.2010 14:05

Цитата (Andy)
Неужели этим заканчивает любая социально-ориентированная экономика?
Это смотря что понимать под этим термином.
Есть, например, такая "вполне современная европейская страна" Албания. Социально-ориентированная.

Re: Нумерация выпусков
L., Andrew  24.09.2010 15:02

Цитата (Andy)
А про 1% безработицы можно сказать словами Д. Умецкого:
Здесь нищие молятся молятся на
то что их нищета гарантирована
Почему Умецкого-то? Автор этих строк - Илья Кормильцев. Источник: данные на вкладыше CD Наутилус Помпилиус "Разлука".

Re: Свобода слова
Leo53  24.09.2010 23:11

Цитата (embraerus)
Цитата (Krolikov)
Цитата (Vadims Falkovs)
Кстати, пишу исключительно Берег Слоновой Кости, Таллин, Алма-Ата и Ашхабад.
..., Фрунзе,...
Пишпек.
Тифлис

Не верю я в эту среднюю белорусскую зарплату - 15000 российских руб/мес. Из разговоров с белорусами слышал про зарплату врачей всего в несколько тыс. руб. Ссылки на официальные данные в споре "по Гамбургскому счёту" не аргумент. Уже проходили такие источники...

Re: Свобода слова
AlexG  24.09.2010 23:53

Цитата (Krolikov)
Цитата (Vadims Falkovs)
Кстати, пишу исключительно Берег Слоновой Кости, Таллин, Алма-Ата и Ашхабад.
...Тифлис, Фрунзе, Целиноград, Ревель и Вильна. :-)

Ну уж тогда не Алма-Ата, а город Верный :) А как же Либава, Двинск, Юрьев и прочие города?

Re: Свобода слова
Vadims Falkovs  25.09.2010 01:07

Цитата (AlexG)
Ну уж тогда не Алма-Ата, а город Верный :)
Форт Верный.
Цитата
А как же Либава, Двинск, Юрьев
Только, с Вашего позволения, всё же не Юрьев, а Дерпт. Так оно мне привычнее.
Цитата
и прочие города?
Без проблем. Хоть Кроншлот. :)

Re: Свобода слова
Leo53  25.09.2010 10:01

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (AlexG)
Ну уж тогда не Алма-Ата, а город Верный :)
Форт Верный.
Цитата
А как же Либава, Двинск, Юрьев
Только, с Вашего позволения, всё же не Юрьев, а Дерпт. Так оно мне привычнее.
Цитата
и прочие города?
Без проблем. Хоть Кроншлот. :)
Порт-Артур и Дальний

Re: Свобода слова
Виталий Шамаров  25.09.2010 21:16

Цитата (Leo53)
Порт-Артур и Дальний
А Дальний-то так и не переименован! Насколько понимаю, по-русски можно писать и Далянь, и Дальний, от этого китайские иероглифы не изменятся. И в моей фамилии в белорусской записи буква "о" не появится.

Re: Свобода слова
Leo53  25.09.2010 21:30

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Leo53)
Порт-Артур и Дальний
А Дальний-то так и не переименован! Насколько понимаю, по-русски можно писать и Далянь, и Дальний, от этого китайские иероглифы не изменятся. И в моей фамилии в белорусской записи буква "о" не появится.
Шамарав

Re: Свобода слова
Виталий Шамаров  25.09.2010 21:40

Цитата (Leo53)
Шамарав
Явно ошибка. В последней букве.

Re: Свобода слова
Vadims Falkovs  25.09.2010 21:57

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Leo53)
Порт-Артур и Дальний
А Дальний-то так и не переименован!
Порт-Артур, кстати - тоже. Порт-Артур, это европейский, в том числе и русский экзоним китайского Люйшунь. Китайцы свой Люйшунь всегда так называли с 1371 года и ни во что не переименовывали. :)

По-белорусски будет "Вiталь Шамарау" =)
Антон А.  25.09.2010 23:36

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Leo53)
Шамарав
Явно ошибка. В последней букве.

Re: Вадзiм к Батьке ездил. 3 года спустя.
Сергей.  25.09.2010 23:43

Цитата (Andy)
Ну, например, Вы взяли кредит в банке в 3000 USD под 10% годовых на 3 года, с ежегодным погашением по 1000 баксов плюс процент. Тогда по итогам первого года вы заплатите 300 USD процентов, по итогам второго, несмотря на то, что Вы уже выплатили треть суммы, проценты составят 420 долларов, а за третий год - 331 USD.

Тяжело представить условия подобного кредита. Буду очень благодарен, если найдете для примера условия такого кредита в российском банке и опубликуете ссылку.

Цитата (Andy)
Вы же сами просили "здесь и сейчас". И потом, ни один петербуржец не будет работать за 15 штук, причем только к концу года. За такие деньги у нас даже белорусы не работают, только черные.

Только для того, что бы убедиться, что вы сравниваете две немного разных суммы: "кредит в Новополоцке", и "живая покупка в Питере". Рад за Питерцев, и в то же время знаю как народ в российских областных центрах работает за 6000-7000 рублей. Это к вопросу о средних зарплатах.

Цитата (Andy)
Кстати, с помощью этого же кредитного калькулятора можно выснить стоимость кв.м. в Новополоцке "здесь и сейчас" - получается чуть-чуть больше 26000 рублей, что и дает нам 42000 при процентной ставке в 5% (для нищебродов) и 82 тысячи - при ставке в 15% на общих основаниях.

Меньше. Квадратный метр типового/массового жилья стоит в пределах 550-600$, т.е. около 18.000. Процентная ставка определяется не уровнем дохода, а другими факторами.

Цитата (Andy)
Раз уж бацька такой социально-ориентированный, так мог бы предоставлять жилье на условиях социального найма.

Народ, в большинстве, хочет иметь свое жилье, хорошее и дешевое, а не возможность социального найма.

В Минске сейчас строятся дома, которые будут заселяться на условиях бессрочного найма. Единственное, в них будет 100% оплата коммунальных услуг. Т.е. стоимость проживания в такой квартире будет раза в 2-3 выше, чем в своей (на данный момент), но в то же время раза в 2-3 ниже, чем на съемной. Посмотрим, насколько государству удастся сбить стоимость аренды жилых помещений.

Цитата (Andy)
По цене, меньшей питерской всего на четверть, но в дважды более низкими зарплатами? Интересно, такое "светлое" будущее предлагает латвийским избирателям этот самый Центр Согласия?

как вы все в кучу мешаете )))

Re: Че-то баланс не сходится.
Сергей.  25.09.2010 23:58

Цитата (Рэнглер)
Да нет со строителями ситуация как раз-таки нормальная. Строят в Минске немало жилья, да в основном оно для очередников. Но очередь нуждающихся на расширение не сокращаеться , а растет.

Жилья в Минске строится много, но могли бы строить еще больше: деньги есть, материалы тоже. Сейчас для увеличения объемов строительства нехватает именно строителей.

Цитата (Рэнглер)
Коммерческого жилья строиться все больше, однако только где-то 10%-15% жилья в Минске коммерческое

Да, если бы государство часть жилья пустило бы в продажу, то цены на коммерческое жилье были бы ниже.

Цитата (Рэнглер)
Вы правы спрос на жилье в Минске действительно очень сильно превышает предложение. Этому служит и потверждением и гигантская очередь. Поэтому чтобы взять дешевый кредит надо отстоять 20 лет, а в Литве и Латвии вы очень быстро его и получите.

Очередь не на дешевый кредит, а на возможность купить квартиру по нему, да к тому же по гос. цене. Дешевые кредиты на коммерческое жилье появятся не ранее, чем будет избыток коммерческого жилья, деньги у банков есть. Все упирается в объем предложения. Надо просто больше строить.

Цитата (Рэнглер)
Что касаеться дорогих кредитов, то желающих брать его под высокие проценты практически нет. Об этом свидетельствует и дааные realt.by по моему за май месяц что с привлечением коммереческих кредитов строиться (покупаеться) 10-15% жилья в Минске.

Но ведь остальные 85-90% покупаются/строятся не за спасибо? Значит деньги есть и без кредитов.

Цитата (Рэнглер)
В данном случае решением жилищного вопроса в Минске да и во многих городах Беларуси стала бы одинаково низкая процентная ставка 3-4% для всех желающих.

Станет она низкой, народ пойдет в банки массово брать кредиты, а дальше? Во-1 свободных квартир от этого не прибавится, покупать будет нечего; во-2 возросший спрос увеличит цену на имеющиеся квартиры, и вполне возможно, что в конечном итоге под дешевый % они будут стоить дороже, чем сейчас под дорогой %.

К тому же ни один здравомыслящий банк не будет работать себе в убыток, с % по кредиту ниже ставки рефинансирования.

Re: Вадзiм к Батьке ездил. Часть 4
Сергей.  26.09.2010 00:01

Цитата (Vadims Falkovs)
Окончание про Белоруссию в номере от 21 сентября.
http://www.ves.lv/article/141225 (.htm)
газетная полоса ( .pdf)

Вадим, если возможно, то что осталось за кадром: негатив и позитив.

Re: Че-то баланс не сходится.
Сергей.  26.09.2010 00:03

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Сергей.)
Я к тому, что не стоит так сильно удивляться, что кто-то использует другую систему измерений.
А я не удивляюсь. Но в уме мили Вы все же в километры переводите. %) Вот и я метры перевел в квартиры. Ненаказуемо. :)

Ненаказуемо. Лично я в статье увидел удивление по поводу кв.м. Это меня удивило ))

Re: Вадзiм к Батьке ездил. 3 года спустя.
Сергей.  26.09.2010 00:04

Цитата (Vadims Falkovs)
Уважаемый Сергей, совершенно верно - в Атласе мира написано "Белоруссия"

Вадим, уходите от ответа, почему "в Атласе тогда - правильно, а в классификаторе сейчас - не важно" ))

Цитата (Vadims Falkovs)
Позиция как журналиста очень простая. Если Вам угодно, как журналист - выражаю своё мнение, что по-русски данное государство называется Белоруссия. Никому данное мнение не навязываю - любой может считать и писать его как ему заблагорассудится. Это называется "демократия". Кстати, пишу исключительно Берег Слоновой Кости, Таллин, Алма-Ата и Ашхабад. Можете считать, что это и есть прямое выражение понятия "свобода слова". :)

Спасибо.

Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]