ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Пропал звук при воспроизведении аудио и видео на сайтах
FanTrans  19.09.2010 00:26

Пропал звук при воспроизведении аудио и видео на разных сайтах. Проблема есть и в Опере 10, и в ИЕ 8. При этом само видео показывается, только беззвучно. На самом компе видео и аудио проигрывается нормально (Winamp, Media Player Classic работают без проблем). Переустанавливал Оперу - не помогло. Переустанавливал драйвер для аудио - не помогло. Проблема началась (вроде бы!) после поимки вируса на одном известном сайте (хранилище музыки, во время открытия страницы с ссылкой на песню) и удаления заражённого файла. Затем этого Тройан Ремовер ещё нашёл и удалил некий троянец. После этого ни антивирус (бесплатный Аваст), ни Тройан Ремовер ничего плохого не находили. Можно ли как-то решить проблему без переустановки винды (неделю назад переставлял, не хочется опять возится...)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.09.10 00:26 пользователем FanTrans.

Re: Пропал звук при воспроизведении аудио и видео на сайтах
Евгений Ипатов  19.09.2010 00:51

Цитата (FanTrans)
Проблема началась (вроде бы!) после поимки вируса на одном известном сайте (хранилище музыки, во время открытия страницы с ссылкой на песню)
А на торрентах Вас, что ли, забанили?

Re: Пропал звук при воспроизведении аудио и видео на сайтах
Alexio  19.09.2010 00:52

Цитата (FanTrans)
Пропал звук при воспроизведении аудио и видео на разных сайтах. Проблема есть и в Опере 10, и в ИЕ 8. При этом само видео показывается, только беззвучно. На самом компе видео и аудио проигрывается нормально (Winamp, Media Player Classic работают без проблем).
У меня была такая же проблема. Скорее всего вирус, но довольно сильно спрятаный. Попробуйте сделать так: через виндовсовкий поиск найдите файл setupapi.dll - появятся 3 файла (в разных каталогах), удалите 2 из них - один не удалится, сделайте рестарт, после такой продседуры у меня звук появился.

Re: Пропал звук при воспроизведении аудио и видео на сайтах
FanTrans  19.09.2010 01:14

Цитата (Alexio)
через виндовсовкий поиск найдите файл setupapi.dll - появятся 3 файла (в разных каталогах), удалите 2 из них - один не удалится, сделайте рестарт, после такой продседуры у меня звук появился.
У меня появились файлы:
C:\Program Files\Internet explorer\setupapi.dll.vir (переименован антивирусом)
C:\Program Files\Opera\setupapi.dll
C:\WINDOWS\System32\setupapi.dll
Первые два я удалил, третий не удаляется ("Нет доступа"). Сейчас перезагржусь и посмотрим, появится ли звук

Re: Пропал звук при воспроизведении аудио и видео на сайтах
FanTrans  19.09.2010 01:23

Alexio, спасибо, после удаления этих 2 файлов звук заработал!
Тему можно закрывать

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]