ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Видео съёмка транспорта через интернет ?
MORRO  02.09.2010 22:55

Подскажите, мне нужно поставить камеру (желательно веб) на улице для наблюдения за автобусами и троллейбусами, что бы можно было определить трафарет с маршрутом. Хотело всё это смотреть через интернет, т.к. камера будет находиться от меня за 10 км.

Возможно ли то будет ? Какие должны быть условия (тех параметры) ?

Какая для этого нужна камера (веб камера) ?
На каком расстоянии от дороги (четырёхполосной) должна находиться камера ?
Будет ли различима картинка при ночной съёмке, например при освещении уличным фонарём ?

Благодарю за помощь !

Re: Видео съёмка транспорта через интернет ?
Антон Чиграй  03.09.2010 11:06

Цитата (MORRO)
Подскажите, мне нужно поставить камеру (желательно веб) на улице для наблюдения за автобусами и троллейбусами, что бы можно было определить трафарет с маршрутом. Хотело всё это смотреть через интернет, т.к. камера будет находиться от меня за 10 км.
Для чтения трафарета веб-камера должна висеть на опоре КС на уровне трафарета. В противном случае разрешение видеопотока и блики стекла маршрутоуказателя не позволят хоть сколько-нибудь уверенно читать номер.
Если же камеру поставить в окно или на крышу стоящего на улице дома, то хорошим результатом будет распознавание модели транспортного средства.

Re: Видео съёмка транспорта через интернет ?
MORRO  03.09.2010 11:29

Цитата (Антон Чиграй)
Для чтения трафарета веб-камера должна висеть на опоре КС на уровне трафарета. В противном случае разрешение видеопотока и блики стекла маршрутоуказателя не позволят хоть сколько-нибудь уверенно читать номер.
Если же камеру поставить в окно или на крышу стоящего на улице дома, то хорошим результатом будет распознавание модели транспортного средства.

ну трафареты частенько ставят на лобовое на полочку - получается вообще уровень головы человека

а вот блики стекла не замечал ...

камеру думал ставить например рядом на остановке в ларьке через стекло

Re: Видео съёмка транспорта через интернет ?
Artem Svetlov  06.09.2010 09:53

>>а вот блики стекла не замечал ...
Можно частично убрать поляризационным фильтром, но это не панацея.

>>камеру думал ставить например рядом на остановке в ларьке через стекло

Будут мешаться столбы, стоящие пешеходы и автомобили

Можно поискать камеру с телеобьективом (в режиме веб-камеры могут работать камеры DV, к которым есть телеконвенторы), но нужно смотреть по разрешению.
С освещением для ночи могут быть проблемы.

А я смогу посмотреть на то что в камеру попадает?
GK Tramrunner  08.09.2010 04:31

буду видеть Запорожье у себя в Бруклине.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]