ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
На вертолёте вокруг Москвы
С Урала  25.08.2010 17:21

Месяц назад один профессиональный фотограф облетел Москву над МКАД на вертолёте КА-226, сделал кучу замечательных снимков и разместил две серии фотографий у себя в интернет-журнале. Он пишет, что аэропорт был Мячково, шли примерно на высоте 150 метров, и по часовой стрелке облетели Москву за 50 минут. К сожалению, за целый месяц он так фотографии и не подписал, хотя, смотрю, его многие об этом просили, и только немного есть подсказок в комментариях, поэтому я тут напишу, а Вы поправьте, если что не правильно.

http://k-titov.livejournal.com/28259.html

1 - открывает серию, но стоит не на своём месте, то же самое, что и 29
2,3 - поля, возможно, напротив Капотни
4-8 - пляжи на месте затопленных карьеров в Дзержинском
9 - примерно от Птичьего рынка в северном направлении
10 - над самим рынком
11 - слева край Братеево, а за рекой Марьинский Парк
12 - Братеево, за ним Марьинский Парк
13 - слева Капотня, справа ТЭЦ в Дзержинском
14 - ТЭЦ в Бирюлёво
15 - Варшавка
16 - Ясенево
17 - над Калужским в сторону Ясенево
18 - Ленинский
19 - районы вокруг Вернадского проспекта от Никулино до МГУ
20 - горнолыжный комплекс в Новопеределкино, вдали видны самолёты в аэропорту Внуково
21 - станция Очаково (а посредине кубик - это для Академии ФСБ такой отстроили?)
22 - Высшая школа экономики в Сколково, но, видимо, ещё не в новой "Кремниевой долине", а для международного университета Гаврилы Попова или не так?
23 - перекрёсток с Можайкой
24 - Кунцево, там же
25 - Живописный мост и дома вдоль проспекта Маршала Жукова
26 - начало Новой Риги
27 - мост на ней, справа Красногорск, впереди Госпиталь ветеранов войны
28 - искуственный горнолыжный комплекс "Снежком" в Павшинской Пойме, дальше Митино, а вот что там справа, за Митино, какое-то мощное здание виднеется?
29 - дома рядом со "Снежком", а вдали мост на Новой Риге
30,31 - Павшинская Пойма прямо напротив станции метро "Мякининская"
32,33 - где-то недалеко
34 - путепровод- въезд в Митино
35 - развязка с Волоколамкой и Строгино
36 - Химкинское водохранилище
37 - там же, Северный речной порт и вокзал
38 - Ленинградское шоссе и московский район Левобережный
39 - он же
40 - химкинский район Левобережный
41 - химкинская свалка
42 - Долгопрудный, вдали, видимо, Лобня
43, 44, 47 - ?
45 - Мытищинская строительная ярмарка
46 - Благовещенская церковь в селе Тайнинском
48 - платформа Лось, но что там за надпись между путями?
49 - Балашиха, микрорайон имени Первого мая или Реутов?
50 - Новокосино
51 - Вешняки и Кусковский пруд перед бывшей ВКШ
52 - Выхино
53 - ТЭЦ в Дзержинском
54 - Жулебино

http://k-titov.livejournal.com/29453.html

1,8,37 - автор снимков говорит, что это аэродром Мячково
9,10,15,16,27,29 - ?
11-13 - усадьба Петровское в Лыткарино?
14 - пивзавод в Очаково
17 - Кардиоцентр на Рублёвке, ТРК "Европарк" и коттеджный посёлок Екатериновка (все внутри МКАД)
18 - ТРК "Европарк"
19,20 - видимо, коттеджный посёлок "Остров" и коттеджный посёлок Мякинино?
21 - Павшинская пойма возле "Снежкома"
22 - впереди Новые Химки, сзади Куркино
23 - Успенская церковь и коттеджный посёлок "Архангельское-Тюриково", на переднем плане видны крыши домов на Челобитьевском шоссе, в первом микрорайоне района Северный
24 - улица Полярная в Медведково
26 - МКАД со стороны Гольяново в сторону Ярославского шоссе через национальный парк "Лосиный остров".
Тут непонятно, а что это МКАД такая волнистая вышла на фото - это что, обман зрения или действительно так? Тогда зачем?
28 - Гольяново
30 - Ивановское?
31 - Новокосино
32 - больница на Волгоградском проспекте и усадьба Кузьминки
33 - станция в Капотне-Дзержинском?
34 - город Котельники, микрорайон Силикат?
35 - церковь в Котельниках
36 - где-то там же?

Спасибо автору за снимки - очень впечатляет!

Re: На вертолёте вокруг Москвы
svh  25.08.2010 17:44

Цитата (С Урала)
48 - платформа Лось, но что там за надпись между путями?
Да это не надпись, просто кусты так фигурно пострижены.
Цитата
26 - МКАД со стороны Гольяново в сторону Ярославского шоссе через национальный парк "Лосиный остров".
Тут непонятно, а что это МКАД такая волнистая вышла на фото - это что, обман зрения или действительно так? Тогда зачем?
По-моему, это просто эффект длинного фокуса. МКАД в Лосином Отрове как раз почти прямая.

Re: На вертолёте вокруг Москвы
С Урала  26.08.2010 22:38

Странным образом оказалось, что у меня в Интернет Эксплоере не было видно правого края всех снимков в обеих сериях. А я ещё подумал, что фотограф на некоторых снимках немного промахнулся, а тут смотрю в Опера, и дополнительно появилась горизонтальная прокрутка и правый край снимков.
Цитата (С Урала)
21 - станция Очаково (а посредине кубик - это для Академии ФСБ такой отстроили?)
И вот теперь в Опера на этом снимке справа стало видно край Академии ФСБ, а это здание сильно левее, значит, что-то другое.

Просто чисто по человечески интересно, что может быть "впечатлительного" в новостройках вдоль МКАД и на что тут вообще смотреть... (-)
Впередсмотрящий  27.08.2010 22:47

0

Re: На вертолёте вокруг Москвы
DennisM  28.08.2010 11:03

Цитата (С Урала)
43, 44, 47 - ?
47 - это рынок "Садовод" в Мытищах, между Осташковским и Ярославским шоссе. 43 и 44, подозреваю, пустырь между Мытищинской ярмаркой и "Садоводом".

На вертолёте вокруг Москвы
С Урала  28.08.2010 23:05

Цитата (Дибуны)
Просто чисто по человечески интересно, что может быть "впечатлительного" в новостройках вдоль МКАД и на что тут вообще смотреть...
Всё интересно. Я раньше, когда видел на сайтах и в личных интернет-дневниках огромные списки мест - стран, городов, где побывали их авторы - то недоумевал, как это они умудрились объехать и обойти в таких количествах столько разных мест. Потом до меня дошло - у них, как правило, для посещения берётся стандартный набор - центральная площадь, городской собор, ратуша, набережная, вокзал или торговая улица. Всё. И город заносится в копилку - я там был. Для специфики транспортного форума немного видоизменений - ратуша меняется на метро, торговая улица на депо, ну и так далее. Мне этого не достаточно! Город или другое место меня интересует целиком и почти одинаковы интересны центр и окраины, парадные улицы и заводские районы, линия трамвая и какая-нибудь речка без названия. Мне всё интересно. Поэтому организованные экскурсии мне точно не подходят - всегда хотелось узнать, что там за поворотом? Как минимум для этой цели достаточно иметь карту-двухкилометровку (понятно, что лучше всё-таки что-нибудь поподробней) и вперёд! Как только на рубеже 80-90х появилась в свободной продаже двухкилометровая карта Московской области, так я тогда сразу планомерно обошёл все её города и крупные посёлки. А до того приходилось ориентироваться по плохоньким схемкам, которых к тому же было раз-два и обчёлся. И очень жаль, что в то время не было ещё доступных компьютеров и цифровых фотоаппаратов.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.08.10 23:06 пользователем С Урала.

Re: На вертолёте вокруг Москвы
Bulat_  29.09.2010 10:11

Цитата (С Урала)
Мне этого не достаточно! Город или другое место меня интересует целиком и почти одинаковы интересны центр и окраины, парадные улицы и заводские районы, линия трамвая и какая-нибудь речка без названия. Мне всё интересно. Поэтому организованные экскурсии мне точно не подходят


Не у всех есть время, возможность, а главное - желание обходить всякие промзоны и спальные районы. Тем более что ничего особенного в них, как правило, нет.

Re: На вертолёте вокруг Москвы
Pau Barcelona  30.09.2010 16:50

Да уж, МКАД у вас как какая нибудь зачуханная автотрасса районного значения в Испании. Ожидал большего. Это не в плане обид, а просто не соответствует дорожное развитие столице такого уровня как Москва.

Re: На вертолёте вокруг Москвы
Впередсмотрящий  30.09.2010 16:54

А что там, собственно говоря, было ожидать??? Вообще странно, что человека туда понесло что-то снимать..
По КАДу пусть ещё облетят и выложат...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.09.10 16:57 пользователем Дибуны.

Re: На вертолёте вокруг Москвы
svh  30.09.2010 17:05

Дело не "в плане обид", но что, в Испании "любая зачуханная дорога районного значения" имеет 5 рядов в каждую сторону и развязки в разных уровнях? Извините, не верю.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]