ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123456 7 Все
Страница: 7 из 7
знаю человека, который женился на венгерке в 70-х и туда уехал и фильм помню
Leo53  01.09.2010 09:39

меня просто сам термин "гуляшный" коробит. А какой в ГДР был - "колбасный"? А в Польше?

Везде были оставлены элементы частной собственности и малого частного предпринимательства. В СССР же слишком долго всего этого не было и народ разучился - прервалась связь поколений. Поэтому, когда покупают недвижимость, возникает соблазн всё переделать - вплоть до переделки капитальных стен, что не редкость и приводит к авариям. В Западной Европе человек, купивший дом с участком, считает себя не вправе даже спилить старые деревья, а на доме вместо номера продолжает висеть табличка с именем застройщика - в 20-х годах так было в Москве.

Re: знаю человека, который женился на венгерке в 70-х и туда уехал и фильм помню
kalexandr  01.09.2010 19:09

Цитата (Leo53)
меня просто сам термин "гуляшный" коробит. А какой в ГДР был - "колбасный"? А в Польше?

То есть ты признался, что конкретно цепляешься к словам, замечательно, а по адресу не хочешь к конкретному человеку сходить, который много тебе расскажет, он заканчивал кафедру зарубежных социалистических стран в МГУ и специализировался на Венгрии, потому в теме про гуляшный социализм? Или тебе все же проще цепляться в форуме к словам?

Страницы: <<123456 7 Все
Страница: 7 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]