ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 567Все>>
Страница: 4 из 7
Re: ну так продадут нам своё масло и купят эти самые энергоносители
svh  23.08.2010 15:30

Цитата (Алексей Колин)
А Вы про эпопею с созданием Уральской республики не помните?
И чего за эпопея? Так, побухтели малость - ее тольком никто всерьез и не воспринял.

Re: СССР погиб из-за угольной экономики
Строгинец  23.08.2010 15:32

Вывод "СССР погиб из-за угольной экономики" явно бредовый. Причина краха СССР - развал системы управления. Да и в 1980-х годах экономика СССР была не такой уж и угольной.

А в чем причина этого самого развала? (-)
Krolikov  23.08.2010 15:35

Цитата (Строгинец)
Причина краха СССР - развал системы управления.

Re: Пусть ярость благородная...
Алексей Колин  23.08.2010 16:02

К сожалению, хамство - стиль работы РЖД. Потому и вопрос такой был

Цитата (Krolikov)
Колин работает ни много ни мало - в аппарате железнодорожного вуза!

В "аппарате" ВУЗа ? Аппаратчик Кроликов, он же Шниперсон, другими категориями мыслить не может. И это не смотря на то, что вроде бы стал безобиден. Ни директором отдела НИИ, ни главным редактором газеты "Коммунист" или "Народная воля" (не важно) не работает.
Так, сидит теперь в своей Хайфе, сшибает баблишко с таких же, как он, шниперсонов за превышение скорости. Ну и гадит на форуме в Интернете, забывая поливать свои, засохшие уже на корню, апельсины...

Цитата (Krolikov)
Он в гневе страшен

Для Вас, видимо, вообще страшен. Вы и в гости боитесь пригласить. Ну да бог с Вами, Кроликов... Апельсины всё равно у Вас засохли, а водку Вы только у таксистов покупаете



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.08.10 16:04 пользователем Алексей Колин.

Re: А в чем причина этого самого развала?
Строгинец  23.08.2010 16:10

В деградации управляющей элиты("Верхи не могли управлять по старому"). И началось это как минимум с Брежнева. При Горбачеве усилось.
Сохранить в составе СССР республики Закавказья, Прибалтики, Украину можно было только применением силы с жертвами. Руководство СССР не хотело брать на себя такую ответственность. Среднюю Азию в составе СССР можно было сохранить. Но против был Ельцин (он заявлял, что без Украины в союзе нет никакого смысла).

Re: Пусть ярость благородная...
Krolikov  23.08.2010 16:11

Цитата (Алексей Колин)
В "аппарате" ВУЗа ? Аппаратчик Кроликов
Да-да, Колин. "Сам дурак", конечно, конечно...
Вам хамят с разных направлений, обижеют, смеются и вообще демонстрируют неуважение... :-
Но зато мы с Лукашенко Вас любим, Колин. И Родина Вас помнит, Колин.
Вспоминайте об этом чаще - и у Вас на душе обязательно потеплеет, Колин. :-)

Re:
Алексей Колин  23.08.2010 16:12

Цитата (Krolikov)
А в чем причина этого самого развала?

Ну не с Вами же, Кроликов, это обсуждать!
Вы же убеждены, что "система выработала свой жизненный ресурс", забыв отметить, кем когда и насколько этот ресурс был установлен -))));
Может Союз развалился, потому что Кроликов уехал?

Re: А в чем причина этого самого развала?
Krolikov  23.08.2010 16:13

Цитата (Строгинец)
В деградации управляющей элиты("Верхи не могли управлять по старому"). И началось это как минимум с Брежнева. При Горбачеве усилось.
Копаем дальше. В чем причина деградации правящей элиты?

Re: Re:
Krolikov  23.08.2010 16:15

Цитата (Алексей Колин)
Ну не с Вами же, Кроликов, это обсуждать!
Не обсуждайте, Колин, не обсуждайте... (нежно целуя Колина)

Re: А в чем причина этого самого развала?
Mazzy  23.08.2010 16:21

Цитата (Строгинец)
Сохранить в составе СССР республики Закавказья, Прибалтики, Украину можно было только применением силы с жертвами.
Если с Закавказьем и Прибалтикой все понятно, то в случае с Украиной я думаю, что достаточно было "применить силу с жертвами" в отношении нескольких человек в высшем руководстве республики, и ситуация бы там нормализовалась.

Re: А в чем причина этого самого развала?
Строгинец  23.08.2010 16:23

Цитата (Krolikov)
Цитата (Строгинец)
В деградации управляющей элиты("Верхи не могли управлять по старому"). И началось это как минимум с Брежнева. При Горбачеве усилось.
Копаем дальше. В чем причина деградации правящей элиты?

В кризисе коммунистической идеологии, которая постепенно вытеснялась идеологией личного комфорта и обогащения.

Re: А в чем причина этого самого развала?
A-Lex-Is  23.08.2010 16:23


Re: Пусть ярость благородная...
Алексей Колин  23.08.2010 16:25

Цитата (Krolikov)
Да-да, Колин. "Сам дурак", конечно, конечно...

Нет, ну что Вы... Я такого не говорил. Кроликов - умный. Работёнку себе нужную нашёл, баблишко сшибать умеет. Да и смылся вовремя на землю Обетованную, не чета другим. Апельсины запустил, правда, но он в них и понимает "как свинья..."
Ну откуда Кроликов, живя в Минске, знал как ухаживать за апельсинами ?

Цитата (Krolikov)
Вам хамят с разных направлений, обижеют, смеются и вообще демонстрируют неуважение... :-

Да, да, да... Унижают ещё... А я удовольствие от этого получаю)))
Как и от переписки с пенсом Кроликовым, возмнившим от избытка ЧСЗ себя моральным воспитателем, за душой не имеющим никакой морали.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.08.10 16:30 пользователем Алексей Колин.

Re: ну так продадут нам своё масло и купят эти самые энергоносители
AVK  23.08.2010 20:42

Цитата (Алексей Колин)
Цитата (AVK)
Жаль, что не Вы руководили тогда Союзом. В таком случае СССР развалился бы еще раньше. :-D
А смайлики замечать не будем?
Помнится, я назвал Вас невнимательным. Я ошибался. Вы катастрофически невнимательны.
Цитата
Вы на железной дороге, кажись, работаете?
Кажись да. Но корпоративный стиль мне несвойственен.
P.S. И все-таки, кем Вы работаете?

Re: Пусть ярость благородная...
AVK  23.08.2010 20:46

Цитата (Krolikov)
Осторожней, AVK! Колин работает ни много ни мало - в аппарате железнодорожного вуза! Он в гневе страшен: если не прекратите травлю Колина - Вас ни на один паровоз кочегаром не возьмут!
Приму к сведению. К сожалению (или к счастью), я не планирую работать кочегаром. :-D

Re: А в чем причина этого самого развала?
Krolikov  23.08.2010 23:15

Цитата (Строгинец)
В кризисе коммунистической идеологии, которая постепенно вытеснялась идеологией личного комфорта и обогащения.
ОК. Немного странно, что кризис идеологии выразился в том, что люди, принимающие решения, напрямую связанные с судьбой государства, стали представлять собой некий клуб им. Альцгеймера - но я не об этом.

Почему наступил "кризис идеологии"?
Причина - в изначальной нежизнеспособности самой идеологии? Или?

Оргазм
Krolikov  23.08.2010 23:18

Цитата (Алексей Колин)
[Да, да, да... Унижают ещё... А я удовольствие от этого получаю)))
Не просто удовольствие - оргазм, судя по обилию эмоций (еще раз крепко целуя Алексея Колина).

Re: А в чем причина этого самого развала?
A-Lex-Is  24.08.2010 09:19

Доброго времени суток!
Цитата (Krolikov)
Причина - в изначальной нежизнеспособности самой идеологии? Или?
Не совсем. Прична в том, что иделогия превратилась в квазирелигию, а квазирелигия, как и религия вообще, не терпит пересмотра своих канонов.

у украинцев очень давно были свои государственнические амбиции. О перспективе переезда в Киев из Москвы, как в "будущую столицу" слышал ещё в начале далёких 70-х
Leo53  24.08.2010 13:19

Цитата (Mazzy)
Цитата (Строгинец)
Сохранить в составе СССР республики Закавказья, Прибалтики, Украину можно было только применением силы с жертвами.
Если с Закавказьем и Прибалтикой все понятно, то в случае с Украиной я думаю, что достаточно было "применить силу с жертвами" в отношении нескольких человек в высшем руководстве республики, и ситуация бы там нормализовалась.
эти "несколько человек" потянут на несколько сотен тысяч, ну а остальным, как и везде всё "по фигу"



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 24.08.10 13:21 пользователем Leo53.

Re: А в чем причина этого самого развала?
Krolikov  24.08.2010 13:24

Цитата (A-Lex-Is)
Прична в том, что иделогия превратилась в квазирелигию, а квазирелигия, как и религия вообще, не терпит пересмотра своих канонов.
Далее: по каким причинам коммунистическая идеология превратилась в квазирелигию?

Страницы: <<123 4 567Все>>
Страница: 4 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]