ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45678Все>>
Страница: 3 из 8
Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Bulat_  19.08.2010 10:56

Цитата (AlTi)
Я эту инициативу полностью поддерживаю, с палёной же водкой бороться нужно другими методами (отзыв лицензии у магазинов торгующих подделками).

Магазин продает то, что ему привезли, он не обязан проводить экспертизу. На паленой водке не написано, что она левая. На ней точно такая же пробка, этикетка и акцизная марка, что и на легальной, внутри то же самое содержимое, а накладные вам любые нарисуют. Отличие лишь в том, что акциз с этой бутылки не пошел в карман государства.
У барыг же, продающих водку по 40 или 60 руб, и подавно никакой лицензии нет.

Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Krolikov  19.08.2010 10:59

Цитата (Bulat_)
Полагаю, в России Вы очень давно не были
Ох, как Вы ошибаетесь. :-)
Впрочем, этот стереотип "Вы не знаете наших реалий!" вообще свойственен тем, кто сам не знает собственных реалий, ибо живет не в России, а в Москве, а то и вообще в интернете.

Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Bulat_  19.08.2010 11:14

Цитата (Krolikov)
собственных реалий, ибо живет не в России, а в Москве, а то и вообще в интернете.

Я живу не в Москве. Хотя вам из Израиля, конечно же, виднее, что делается в России.

Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Krolikov  19.08.2010 11:16

Цитата (Bulat_)
Я живу не в Москве. Хотя вам из Израиля, конечно же, виднее, что делается в России.
Конечно. Со стороны всегда виднее.

Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Yurakucho  19.08.2010 11:29

Цитата (Krolikov)
Цитата (Bulat_)
Я живу не в Москве. Хотя вам из Израиля, конечно же, виднее, что делается в России.
Конечно. Со стороны всегда виднее.


Приветствую.

Грех не воспользоваться Вашими возможностями.

Кроликов, скажите "со стороны" (с) - в каком регионе РФ имеется хоть сколько-нибудь отличная от статистической погрешности доля населения, которая, как Вы утверждаете, приобретает водку у таксистов?

Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Krolikov  19.08.2010 12:50

Цитата (Yurakucho)
Кроликов, скажите "со стороны" (с) - в каком регионе РФ имеется хоть сколько-нибудь отличная от статистической погрешности доля населения, которая, как Вы утверждаете, приобретает водку у таксистов?
Насчет "статистической доли" - это как раз к тем, кто живет в компьютере.
Но насчет водки у таксистов - мне лично довелось ее приобретать из указанного источника в январе с.г. в г.Смоленске. И ничего, не отравился.

(презрительно) "знатоки Рссии", "жтели России..."



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.08.10 12:55 пользователем Krolikov.

Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Yurakucho  19.08.2010 14:08

Цитата (Krolikov)
Цитата (Yurakucho)
Кроликов, скажите "со стороны" (с) - в каком регионе РФ имеется хоть сколько-нибудь отличная от статистической погрешности доля населения, которая, как Вы утверждаете, приобретает водку у таксистов?
Насчет "статистической доли" - это как раз к тем, кто живет в компьютере.
Но насчет водки у таксистов - мне лично довелось ее приобретать из указанного источника в январе с.г. в г.Смоленске. И ничего, не отравился.

(презрительно) "знатоки Рссии", "жтели России..."



Кроликов, Вы - это не "доля населения России")))

Переспрашиваю еще раз: в каком регионе РФ народ вместо магазинов и собственных заначек за спиртным к таксистам в массовом порядке бегает? Не Вы конкретно, и не в ситуации, "шеф, сгоняй за водкой, а то мне идти в лом"?

Без "кухонной социологии" в виде личных примеров, если не затруднит. А то я сейчас особенности своих собственных пьянок в Израиле вспоминать буду, и получится у нас с Вами вместо содержательного диалога жуткий оффтопик.

А что не отравились, - ну и слава Богу, нам бы Вас очень не хватало.

Re: "Хотели как лучше..."
AlTi  19.08.2010 14:09

Цитата (Krolikov)
Американский сухой закон... горбачевская антиалкогольная кампания... Ничто не ново под луной. Равно как и результаты.
Вам что пить запрещают, есть желание нажирайтесь, в баре, ресторане, если нет денег на бар или ресторан, то закупитесь днём или после работы, вам никто этого не запрещает. А вы приравниваете запрет на торговлю алкоголем в ночное время к сухому закону.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.08.10 14:10 пользователем AlTi.

Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Zap  19.08.2010 14:11

У нас в области уже давно действует закон об ограничении времени продажи крепкого алкоголя. Сначала было с 7-00 до 23-00, а совсем недавно (вроде с 14 августа) промежуток уменьшили. Теперь разрешено с 11-00 до 21-00. Насчет таксистов ничего не слышал, хотя я и сам таксист (мне еще ни разу таких предложений не поступало).

Re: "Хотели как лучше..."
Bulat_  19.08.2010 14:12

Цитата (AlTi)
Вам что пить запрещают, есть желание нажирайтесь, в баре, ресторане, если нет денег на бар или ресторан, то закупитесь днём или после работы, вам никто этого не запрещает. А вы приравниваете запрет на торговлю алкоголем в ночное время к сухому закону.

Вот это и странно. Действительно, никто же не запрещает хоть ящиками затариваться до "комендантского часа", а ночью большинство людей все же спит, а не квасит. Так что запрет этот совершенно бессмысленный. Кому надо выпить ночью - тот все равно найдет.

Не в интересах ни государства, ни водочного лобби, ни розничной торговли ограничивать торговлю алкоголем. Поэтому и ограничения вводят такие символические.
Вот если бы продавали водку только в спецмагазинах по одному на район, и не больше 2 бут в одни руки - это было бы существенное ограничение.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.08.10 14:16 пользователем Bulat_.

Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Bulat_  19.08.2010 14:14

Цитата (Yurakucho)
в массовом порядке бегает? Не Вы конкретно, и не в ситуации, "шеф, сгоняй за водкой, а то мне идти в лом"?

Наши люди в булочную за водкой на такси не нездят!

Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Yurakucho  19.08.2010 14:24

Цитата (Zap)
У нас в области уже давно действует закон об ограничении времени продажи крепкого алкоголя. Сначала было с 7-00 до 23-00, а совсем недавно (вроде с 14 августа) промежуток уменьшили. Теперь разрешено с 11-00 до 21-00. Насчет таксистов ничего не слышал, хотя я и сам таксист (мне еще ни разу таких предложений не поступало).

И не услышите, потому что спрос на такую услугу ("купи водку у таксиста") практически полностью отсутствует. От переноса в еще одном регионе "дедлайна" продажи на час назад он не появится.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.08.10 14:34 пользователем Yurakucho.

Re: "Хотели как лучше..."
Yurakucho  19.08.2010 14:34

Цитата (Bulat_)
Вот это и странно. Действительно, никто же не запрещает хоть ящиками затариваться до "комендантского часа", а ночью большинство людей все же спит, а не квасит. Так что запрет этот совершенно бессмысленный. Кому надо выпить ночью - тот все равно найдет.

У меня сейчас нет статистики под рукой (найти можно, но муторно), но в тех известных мне региональных администрациях и муниципалитетах, где ночной "полусухой" закон ввели, отмечают уменьшение числа правонарушений, бытовых несчастных случаев, вызовов "скорой" и т.п. Не очень значительное, но оно есть. А это все (помимо экономического эффекта) - чье-то спасенное здоровье, а возможно и жизни.

Реакция населения на "комендантский час" - скорее сдержанно-положительная во всех регионах, где я ее узнавал.

Re: "Хотели как лучше..."
Сергей.  19.08.2010 15:05

Цитата (Bulat_)
Вот это и странно. Действительно, никто же не запрещает хоть ящиками затариваться до "комендантского часа", а ночью большинство людей все же спит, а не квасит. Так что запрет этот совершенно бессмысленный. Кому надо выпить ночью - тот все равно найдет.

Смысл простой - что бы пьяные сидели и продолжали квасить дома, а не шлялись по магазинам за добавкой, доставляя проблемы персоналу или стравливаясь в магазине / по дороге с аналогичными товарищами.

Понятно, что кому очень надо - всегда пойдет и найдет, но количество пьяношатающихся подобные ограничения уменьшают в разы.

Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Krolikov  19.08.2010 15:10

Цитата (Yurakucho)
Переспрашиваю еще раз: в каком регионе РФ народ вместо магазинов и собственных заначек за спиртным к таксистам в массовом порядке бегает?
Отвечаю еще раз: я подобных социологических исследований не проводил, мне они неинтересны.
Если ктого-то интересует, "массово" или "не массово" - может поискать эти данные.
В любом случае, если они и есть - то собраны уж никак не на основе того, что говорят всякие "булаты" да "юры кучи", или прочие теоретики, где бы они ни жили.

Но факт, что когда мне в реале понадобился пузырь в три часа ночи - я его нашел у первого же смоленского таксиста, не заморачиваясь поисками подходящей лавки, коей не увидел в зоне обзора.

Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Yurakucho  19.08.2010 16:09

Цитата (Krolikov)

В любом случае, если они и есть - то собраны уж никак не на основе того, что говорят всякие "булаты" да "юры кучи", или прочие теоретики, где бы они ни жили.


А с чего Вы взяли, что воспоминания о пьянке господина Кроликова более ценны и репрезентативны, чем то, что говорят "всякие булаты" да "юры кучи" (если это о моем нике, то он транскрибируется как "йоракуте")? Чувство собственной значимости бывает ложным, Вам ли не знать.


...С тем же успехом, Кроликов, Вы могли постучаться в первую же попавшуюся дверь в 3 часа ночи. Имелась отличная от нуля вероятность, что у хозяев найдется лишняя бутылка водки, которую они (после некоторых недоумений относительно целей Вашего визита) даже согласны продать.

Из этого факта не следует, что жители РФ имеют обыкновение покупать друг у друга водку по квартирам, равно как и по таксистам. Нету ни спроса, ни предложения, ни явления, как такового.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 19.08.10 16:19 пользователем Yurakucho.

Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Andy  19.08.2010 16:15

Цитата (Yurakucho)
Из этого факта не следует, что жители РФ имеют обыкновение покупать друг у друга водку по квартирам, равно как и по таксистам. Нету ни спроса, ни предложения, ни явления, как такового.

Видите ли Юра, если Вы лично водку не покупаете, это не значит, что ее не покупает никто. Вы мне не верите - тогда где граждане РФ покупают наркотики, если в магазинах их не продают?

Re: "Хотели как лучше..."
karelalex  19.08.2010 16:40

Цитата (Сергей.)
Смысл простой - что бы пьяные сидели и продолжали квасить дома, а не шлялись по магазинам за добавкой, доставляя проблемы персоналу или стравливаясь в магазине / по дороге с аналогичными товарищами.
Небольшой офф, стою сегодня в метро, готовлюсь к выходу, тут какой-то тов. наклеивает на дверь наклейку со словами:
Цитата
Алкоголь, сигареты, наркотики для дебилов!
За здоровую Русь!
Народный собор.
Вы не один из них? Просто, чтобы народ не бухал, нужно не запрещать ему бухать, а нормально пояснить, что воткаят, и чем можно заняться вместо бухалова. Если тупо закрыть ларьки, народ пойдёт за "Моментом".

"Если кто-то кое-где у нас порой..."
Krolikov  19.08.2010 16:40

Цитата (Yurakucho)
Имелась отличная от нуля вероятность, что у хозяев найдется лишняя бутылка водки, которую они (после некоторых недоумений относительно целей Вашего визита) даже согласны продать.

Из этого факта не следует, что жители РФ имеют обыкновение покупать друг у друга водку по квартирам, равно как и по таксистам. Нету ни спроса, ни предложения, ни явления, как такового.

Юрочка, "типично" это или "нетипично", и какова вероятность, каков спрос и каково предложение - Вы просто не знаете.
Вы можете теоретизировать сколько угодно, равно как и расписываться за граждан России "в общем и целом" - но цена всем этим рассуждениям двадцать копеек в базарный день.

...Когда мне понадобилась водка - я обратился к таксисту.
Обратился бы к "специаличтам" типа Юры или Булата ("специалистам" - ибо живут в РФ и верят, что знакомы с ее реалиями) - прослушал бы лекцию а-дя "в СССР нет секса!", или про теорию вероятности - но остался бы без водки.

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Сергей.  19.08.2010 17:42

Цитата (Krolikov)
...Когда мне понадобилась водка - я обратился к таксисту.
Обратился бы к "специаличтам" типа Юры или Булата ("специалистам" - ибо живут в РФ и верят, что знакомы с ее реалиями) - прослушал бы лекцию а-дя "в СССР нет секса!", или про теорию вероятности - но остался бы без водки.

Совковые привычки неискоренимы. Принципиальная разница в том, что одно время таксисты были если не единственной, то по крайней мере одной из немногочисленных возможностей купить водку что ночью, что днем и к их услугам прибегали если не все, то многие. Сейчас же к ним обращаются разве что малобюджетные неместные, кто не может обратиться к запасливому соседу, не знает стационарных точек, хоть неофициальных, хоть официальных, не может позволить себе ресторан или поездку на том же такси в магазин, где по крайней мере есть выбор, что взять. Доля подобных продаж действительно не выходит за пределы погрешности.

Страницы: <<12 3 45678Все>>
Страница: 3 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]