ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
"От миленка я в экстазе: всё во мне расшевеля, он вчера на унитазе мне сыграл "Полет шмеля"...
Krolikov  23.08.2010 04:48

Цитата (McFly)
А если они отличаются (на одинаковый интервал), то звучит фальшиво? Вот фальшивщики-музыканты! А как быть тем, у кого голос сопрано? Для них никто спецом тональность инструментальной партии не повышает.
Значит, переквалифицироваться в управдомы. Или петь то, что позволяет голос...
(прислушавшись) Что это там?.. Никак, "Соловей" Алябьева? А почему басом? А-а, это у него голос такой! Что ж, поет как умеет...

Re: "От миленка я в экстазе: всё во мне расшевеля, он вчера на унитазе мне сыграл "Полет шмеля"...
Roman  23.08.2010 22:01

Цитата (Krolikov)
Цитата (McFly)
А если они отличаются (на одинаковый интервал), то звучит фальшиво? Вот фальшивщики-музыканты! А как быть тем, у кого голос сопрано? Для них никто спецом тональность инструментальной партии не повышает.
Значит, переквалифицироваться в управдомы. Или петь то, что позволяет голос...
Кстати, это совершенно нормальная практика: когда песня в оригинальной тональности не подходит для голоса певца, который собирается её исполнять, эту песню транспонируют в другую тональность, в которой певцу будет удобно её спеть. Для уважаемого McFly подчеркну, что тональность - хоть оригинальная, хоть после транспонирования, будет в любом случае одинакова и для вокальной партии, и для инструментального сопровождения.
Цитата (Krolikov)
(прислушавшись) Что это там?.. Никак, "Соловей" Алябьева? А почему басом? А-а, это у него голос такой! Что ж, поет как умеет...
Помнится, когда я учился в музыкальном училище, мы на капустнике пели этого самого "Соловья" мужским квинтетом a cappella, да ещё и в грузинской манере. Бедный Алябьев!.. :-)

Re: Вот еще курьёз:
GK Tramrunner  27.09.2010 02:57

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Цитата (GK Tramrunner)
И вдруг подходит какой-то музыкант... Но к сожалению я должен был бежать в институт изза одного долбанного предмета.
Товарищ Кац! Вы правильно сделали, что сбежали в институт. Эти какие-то музыканты вполне могли бы заманить к себе на "послушать новые диски", а там - о-го-го...

Это дяденька ничего плохого бы мне не сделал, но всеравно я очень осторожный в этом плане Т.к. до в тот же день меня приглашали прийдти на репетицию в метро. я понял что дело пахнет нафталином и не пошел

А в Институт я сбежал во имя диплома, полученного год стуста



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.09.10 03:10 пользователем GK Tramrunner.

одноимённые фильмы
GK Tramrunner  27.09.2010 03:12

и сам могу назвать

Прорыв - есть про Ленинградское Метро (знаете)
есть и что-т вроде боевика

Двойник - два с таким названием

Трое Против Всех - есть и Русский и Американский

Re: одноимённые фильмы
FanTrans  01.10.2010 20:12

Первое что приходит в голову - "Аватар" Джеймса Кэмеруна и мультсериал "Аватар: Легенда об Аанге"

Re: Одноимённые песни
Ant_LV  02.10.2010 00:35

Вспомнил, что у одной группы есть две одноименные песни. Есть такая шведская группа Garmarna, и у нее две песни Euchari.

Re: Одноимённые Песни
Roman  06.10.2010 01:55

Считаю, что следует здесь также упомянуть не просто одноимённые песни, а песни с разными мелодиями, написанными на один и тот же текст. Такие примеры есть и в классической музыке (например, песни "Ночной зефир" Глинки и Даргомыжского), и в народной ("Розпрягайте хлопці коней" версия 1 и версия 2), и в эстрадной (например, вот и вот, хотя первый вариант трудно считать эстрадной музыкой; если и да, то уж с о-о-очень большой натяжкой).
Ну и напоследок приведу пример песни, текст которой является немецким переводом всем известной песни "В лесу родилась ёлочка", и тоже с другой мелодией: http://www.romion.de/music-examples/other.html - шмякнуть на 05.Tannenbaum.

Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]