ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Благоустройство или вредительство?
anton121  07.07.2010 10:14

Сейчас, как известно, в Москве стоит неимоверная жара.
А в Строгино, на улице Таллинской, идет "Реконструкция сквера", как заявлено на стендах. На деле же это выглядит так - все имеющиеся газоны срыли бульдозером подчистую и насыпали несколько грузовиков свежей земли. Рабочие неспеша разбрасывают эту землю на то, что было раньше газоном. А по ночам всё это дело тлеет и дымится. И отравляет жизнь обитателям окрестных домов.
Этому куску улицы всегда не везло - видимо, там проходят какие-то коммуникации или зарыты несметные сокровища, и каждый год стабильно, а то и два раза в год, там разворачивается любимая московская забава - раскопали - закопали - опять раскопали. Почти весь прошлый год подход со стороны Таллинской к метро напоминал преодоление полосы препятствий, поскольку вся пешеходная дорожка была разрыта и трубы торчали наружу по земле . Какие сюрпризы нам уготованы дальше?

Ещё не так давно нам установили светофор на пересечении Таллинской и Твардовского. Это всё, конечно, замечательно. И переход новый сделали. Только на месте старых дорожек разбросали опять же этот проклятый торф, который дымится вовсю уже несколько дней.
Мне ещё повезло, что окна выходят во двор, в противоположную сторону от этой дымовухи. Но по ночам запах гари явственно ощущается, несмотря ни на что.

Спрашивается, у того, кто всё это затеял, мозги вообще соображают? Доколе это всё будет продолжаться?! Нафиг нам такое "благоустройство" нужно? Хотел бы я взглянуть в глаза тому человеку. Напрашивается несколько вполне логичных вопросов - почему эта бодяга затеяна именно сейчас, а не, скажем, в начале осени, и почему нельзя было заменить этот торф на что-нибудь менее горючее? Такое ощущение, что это спланированная диверсия или очередное закапывание в землю бюджетных средств...

В других районах я такого безобразия не замечал. По пути на работу прохожу несколько домов по Хорошевскому шоссе, улицам Полины Осипенко и Гризодубовой. Так там рабочие поливают газоны, чтобы те были зелеными и не дымились. А в Строгино я такого не видел НИ РАЗУ. Вместо этого у нас предпочитают поливать асфальт - а газоны черт с ними, побросали земли, и ладно. Неужели слабо поливать не асфальт, а землю, раз уж насыпали? Ведь так она и будет оставаться голой, потому что без воды трава расти не будет, а семена выгорят вместе с торфом.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.07.10 10:19 пользователем anton121.

Re: Благоустройство или вредительство?

Цитата (anton121)

Спрашивается, у того, кто всё это затеял, мозги вообще соображают?

Да, и получше вашего. Только в другую сторону.

Цитата (anton121)

Доколе это всё будет продолжаться?!

На моей памяти так было всегда, так что в будущем лет сорок с гаком продолжаться будет.

Цитата (anton121)

Нафиг нам такое "благоустройство" нужно?

Оно нужно не вам, а директору конторы, взявшей подряд на реконструкцию данного участка.

Цитата (anton121)

очередное закапывание в землю бюджетных средств...

Именно. И ничего вы с этим не сделаете.

Re: Благоустройство или вредительство?
Впередсмотрящий  07.07.2010 11:22

Ну и что Вы ругаетесь? У нас два года назад также было, зато как теперь...(фотографии я здесь показывал), а то что реконструкция в сухую погоду, так по сути так и надо, а не когда дожди пойдут...

Re: Благоустройство или вредительство?

А торф обязательно? Может, просто земли оттуда, где котлован рыли?

Re: Благоустройство или вредительство?
megapups  07.07.2010 11:27

В моем районе одно время каждый года такие "благоустройства" происходили. В этом году я такого не видел.

Re: Благоустройство или вредительство?
Зигфрид  12.07.2010 21:25

У меня во дворе с середине 90х начались регулярные раскопки. Первые лет 10 копали по 2-4 раза в год (с отключениями воды), а в последнее время техника из двора уже не уезжала, а такого месяца, чтобы воду не отключали, не было.
Все дома и коммуникации - 1986 года.
Однажды надоело. Жильцы дома собрались и попросили переложить коммуникации 1 раз, но так, чтобы потом не копать. С тех пор (с осени) техника во дворе даже не появлялась. А коммуникации работают, как часики.
Кто бы мог подумать?

Re: Благоустройство или вредительство?
Andy  13.07.2010 11:55

Да какое это вредительство? Ничего личного - это всего лишь бизнес (строго определнного круга физлиц)!

Re: Благоустройство или вредительство?
Mx  13.07.2010 13:16

Цитата (Владислав Мартианов)
А торф обязательно? Может, просто земли оттуда, где котлован рыли?
Намалёвано в смете торф, значит будет торф. Написали бы в смете известняк - и его навалили бы до крыш, даж не моргнув. Или вы и впрямь решили что всё это делается для растительности? :))
Торф к томуже хорошо горит от солнца и жары, на сей особенности можно хорошо откатиться.
Сгорел - насыпали ещё. Опять сгорел - ещё насыпали. И т.д. Работа кипит. Что и происходило неоднократно у меня в окрУге, к примеру. Спустя пару лет его стали иногда поливать в жару. Опять же - чем не благая бурная деятельность по сохранению.
Цитата
это всего лишь бизнес
И ничего лишнего. Просто бабло порождает зло.



Редактировано 9 раз(а). Последний раз 13.07.10 13:35 пользователем Mx.

Re: Благоустройство или вредительство?
Юрий Аралов  13.07.2010 20:32

Это не благоустройство и не вредительство. Это классическая бессмысленная трата бюджетных средств с целью дать работу "хорошим людям". Толку от неё ноль целых хрен десятых, вреда тоже, но денежки успешно осваиваются...

Re: Благоустройство или вредительство?
Andy  14.07.2010 00:53

Цитата (Mx)
И ничего лишнего. Просто бабло порождает зло.

"Бабло" - это всего лишь финансовый инструмент. Инструмент сам по себе ничего порождать не может.

Re: Благоустройство или вредительство?
Виталий Шамаров  19.07.2010 11:45

Цитата (Юрий Аралов)
классическая бессмысленная трата бюджетных средств с целью дать работу "хорошим людям".
Через Черкизовский пруд строят мост. Лучше бы подземный или надземный переход у остановки НОТа возле пруда построили бы... Это пример, который у меня перед глазами.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]