ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Что нужно, что можно и чего нельзя делать в общественном транспорте в разных городах мира
svh  14.07.2010 08:44

Цитата (Roman)
Вроде бы тут проскакивало сообщение, что в московском метро запрещено находиться без обуви. Интересно, чем обусловлен этот запрет: чтобы не нанести травму босоногому пассажиру, случайно наступив ему на ногу, или же по чисто эстетическим соображениям? Или, может, ещё по какой-то третьей причине?
Чтобы сам босой пассажир не травмировался о возможные железяки или какие-нибудь острые элементы в полу. Особенно опасны в этом отношении эскалаторы и их гребенки.
Цитата
А как насчёт того, чтобы находиться там без одежды? :-) Ну, скажем, в одних трусах, но зато в обуви - можно или нельзя?
Про это ничего не сказано.

Оригинальная концовка анекдота
Дмитрий 89  24.07.2010 23:53

Цитата (Антоха)
Надписи в автобусах в разных странах:
Россия-"Не разговаривайте с водителем во время движения!"
Англия-"Пожалуйста,не разговаривайте с водителем во время движения!"
Германия-"Запрещается разговаривать с водителем во время движения!"
Италия-"Ни в коем случае не отвечайте водителю!"

Эстония - "Поговорите пожалуйста с водителем, чтобы он не заснул по дороге!"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.07.10 23:54 пользователем Дмитрий 89.

Re: чего нельзя делать
Vadims Falkovs  05.08.2010 10:15

Цитата (Roman)
Вроде бы тут проскакивало сообщение, что в московском метро запрещено находиться без обуви. Интересно, чем обусловлен этот запрет: чтобы не нанести травму босоногому пассажиру, случайно наступив ему на ногу, или же по чисто эстетическим соображениям? Или, может, ещё по какой-то третьей причине? А как насчёт того, чтобы находиться там без одежды? :-) Ну, скажем, в одних трусах, но зато в обуви - можно или нельзя?
Если подобный запрет действительно существует, то отнюдь не из-за опасения наступить кому-то на ногу. Но вот серьезно повредить босую ногу на эскалаторах, при переходе эскалатора из наклонного в горизонтальное положение, равно как о зубья перед концом эскалатора, особенно на старых эскалаторах тех станций, которые строились до того, как в обиход вошли различные полимеры и композиты, вполне реально. Равно как и при прислонии к стенке баллюстрады эскалатора во время его движения.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.08.10 10:15 пользователем Vadims Falkovs.

Re: чего нельзя делать
svh  05.08.2010 10:29

Цитата (Vadims Falkovs)
Если подобный запрет действительно существует,
Да, действительно существует.
Цитата
то отнюдь не из-за опасения наступить кому-то на ногу. Но вот серьезно повредить босую ногу на эскалаторах, при переходе эскалатора из наклонного в горизонтальное положение, равно как о зубья перед концом эскалатора, особенно на старых эскалаторах тех станций, которые строились до того, как в обиход вошли различные полимеры и композиты, вполне реально. Равно как и при прислонии к стенке баллюстрады эскалатора во время его движения.
В общем, я именно об этом и писал несколькими сообщениями выше. Хотя возможно, что и повышенная опасность наступить на ногу тоже учитывалась.

Re: Что нужно, что можно и чего нельзя делать в общественном транспорте в разных городах мира
serz  05.08.2010 11:02

[/quote] Формально нарушитель, но ведь милиция внимание на это не обращает. Не знаю турецкие законы, но разок в Анталье распил баночку пива на остановке, полицейские прошли, на меня посмотрели и пошли дальше.[/quote]

В Екатеринбурге два раза попадал в подобную ситуацию с банкой пива на железнодорожном вокзале. Милиция вежливо напомнила что распивание и поедание на территории вокзала запрещено.

Re: Что нужно, что можно и чего нельзя делать в общественном транспорте в разных городах мира
GK Tramrunner  08.08.2010 03:18

в Нью Йоркском метро есть и пить можно но в разумных пределах.
А межштатном метро между Н.Й. и Нью Джерси ни то ни другое нельзя.
И фотографировать нельзя, а в Н.Й>ском метро можно

У нас "уличным музыкантам" играть можно, но продавать диски видимо нет. Один продавал диски, так пустили специальное сообщение (новый вагон был) что нельзя выклянчивать деньги.

А если у нас в метро ввести штрафы за мусор - это бы очень помогло бюджету города.
ПОкруче чем за неправильную парковку машины.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 08.08.10 03:25 пользователем GK Tramrunner.

Re: чего нельзя делать
Виталий Шамаров  08.08.2010 09:57

Цитата (Vadims Falkovs)
серьезно повредить босую ногу на эскалаторах, при переходе эскалатора из наклонного в горизонтальное положение, равно как о зубья перед концом эскалатора, особенно на старых эскалаторах тех станций, которые строились до того, как в обиход вошли различные полимеры и композиты, вполне реально.
По крайней мере в Москве старые эскалаторы имеют пластмассовое покрытие ступеней, и гребёнка не столь острые зубья имеет, как на более новых с металлическими ступенями. То есть более новые эскалаторы более опасны для желающих ходить без обуви. Но в любом случае запрет
Цитата
2.11.6. Проходить и находиться на станции без обуви.
совершенно оправдан.

Re: Что нужно, что можно и чего нельзя делать в общественном транспорте в разных городах мира

На новых автобусах, пришедших в нашу фирму несколько месяцев назад, налеплены фирменные наклейки с перечёркнутым мобильником (рядом со стандартными, запрещающими еду, напитки и ролики). Мы это не заказывали, завод сам наклеил и руководство не может объяснить, почему. Предполагают, что работающий мобильник может спровоцировать сбои бортовой электроники. Я раньше сам пытался запретить пассажирам разговаривать по мобильнику хотя бы во время посадки, но было много жалоб, руководство не поддержало и пришлось это свернуть.

Я считаю, что пора запретить пользоваться плеерами и мобильниками в общественном транспорте (за исключением пригородных и междугородных автобусов и поездов). Мобильниками по понятным причинам, а плееры опасны тем, что человек с заткнутыми ушами может не услышать важных объявлений.

Re: Что нужно, что можно и чего нельзя делать в общественном транспорте в разных городах мира
Впередсмотрящий  26.08.2010 19:20

Цитата (Неунывающий питерский бродяга)
Я считаю, что пора запретить пользоваться плеерами и мобильниками в общественном транспорте (за исключением пригородных и междугородных автобусов и поездов). Мобильниками по понятным причинам, а плееры опасны тем, что человек с заткнутыми ушами может не услышать важных объявлений.
Ну так в реальности это вызовет ещё больший отток людей с ОТ на личный автомобиль...И так то уже все дороги машинами забиты, тротуары уставлены в два ряда, а Вы хотите ещё добавить аргументов для покупки машины теми кто пока ещё не имеет или не всегда ездит...

Re: Что нужно, что можно и чего нельзя делать в общественном транспорте в разных городах мира
svh  26.08.2010 19:23

Цитата (Неунывающий питерский бродяга)
Я считаю, что пора запретить пользоваться плеерами и мобильниками в общественном транспорте. Мобильниками по понятным причинам
По каким "понятным"? Что у вас там за стратосферные автобусы, в которых уже по телефону позвонит нельзя?

Re: Что нужно, что можно и чего нельзя делать в общественном транспорте в разных городах мира
Vanes II  26.08.2010 23:58

Цитата (Неунывающий питерский бродяга)
На новых автобусах, пришедших в нашу фирму несколько месяцев назад, налеплены фирменные наклейки с перечёркнутым мобильником (рядом со стандартными, запрещающими еду, напитки и ролики). Мы это не заказывали, завод сам наклеил и руководство не может объяснить, почему. Предполагают, что работающий мобильник может спровоцировать сбои бортовой электроники. Я раньше сам пытался запретить пассажирам разговаривать по мобильнику хотя бы во время посадки, но было много жалоб, руководство не поддержало и пришлось это свернуть.

Я считаю, что пора запретить пользоваться плеерами и мобильниками в общественном транспорте (за исключением пригородных и междугородных автобусов и поездов). Мобильниками по понятным причинам, а плееры опасны тем, что человек с заткнутыми ушами может не услышать важных объявлений.

В МО лет 5-7 назад было полно старых немецких автобусов с рисунком на борту "перечеркнутый мобильник".

Re: Что нужно, что можно и чего нельзя делать в общественном транспорте в разных городах мира

Цитата (svh)
По каким "понятным"? Что у вас там за стратосферные автобусы, в которых уже по телефону позвонит нельзя?
Раз пассажиры постоянно жалуются на водителей, стоит тем лишь взять в руки мобильник, то справедливо было бы ввести запрет на пользование мобильниками и пассажирам. Они тоже являются участниками дорожного движения. Говорящий по мобильнику человек обычно не может сконцентрироваться на оплате проезда, у него это занимает больше времени, он задерживает собой очередь. И окружающих его разговор может раздражать. Бывают случаи, что увлечённый разговором человек забывает выйти на нужной остановке.

Вот свежий пример. Еду вечером на городском автобусе, приближаюсь к горе. Снег падал весь день, потом небольшая оттепель, а к вечеру температура опустилась чуть ниже нуля. Состояние дороги - просто "подарок", и машина с песком те края ещё не успела посетить. Посему объявляю по трансляции, что между остановками такими-то останавливаться не буду. Кто хочет - выходите сейчас или доезжайте до вершины горы. Четыре остановки пришлось пропустить. Так нет же, подходит одна молодая дура и говорит, что ей надо тут выйти. Я спрашиваю - а что я сказал три минуты назад? Она прямо с детской непосредственностью отвечает - "я музыку слушала и у меня уши заткнуты были". Ну что тут скажешь? Сиди, слушай дальше.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]